Чем смыть следы пластика с кузова?

cquell

Наш человек
10 Январь 2009
102
14
18
Москва
Друзья!. Помял себе бочину - не расчитал радиус поворота и потерся о бампер автобуса. Вмятины надо будет вытягивать и перекрашивать, но пока хотел бы стереть с кузова следы пластика от бампера. Чем посоветуете, может кто-нибудь сталкивался? Чтобы не попортить основное покрытие только - лак там, краску и все дела..
Заранее благодарен!
 


Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Чем смыть следы пластика с кузова?

встречались ужо с такими ситуациями....все просто как все гениальное, возьми жидкость для снятия лака и хорошенько протри...и будет усе оке:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Чем смыть следы пластика с кузова?

встречались ужо с такими ситуациями....все просто как все гениальное, возьми жидкость для снятия лака и хорошенько протри...и будет усе оке:thumbsup:
А родное лако-красочное покрытие не снимет заодно??? Сумлеваюсь я чой-то... Чешу репу.
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Чем смыть следы пластика с кузова?

нее, родное покрытие не страдает ни разу, но дабы быть точной я использовала жидкость для снятия лака без ацетона.....мой брать свой тазон протирал и обычной (с ацетоном) - тож усе нормально было....
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Чем смыть следы пластика с кузова?

Возьми полироль для царапин - и царапин не будет и пластик сойдет.
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Чем смыть следы пластика с кузова?

когда въехал задом в таз, на заднем бампере обнаружил его краску, соскреб её ногтем и ножиком, затем полирнул антицарапином и все стало, как было.
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Чем смыть следы пластика с кузова?

нууу полиролью не интересно)))))))))) хомячки легких путей не ищут))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 4 минуты
когда въехал задом в таз, на заднем бампере обнаружил его краску, соскреб её ногтем и ножиком, затем полирнул антицарапином и все стало, как было.
вот я тож недавно поцарапалась....все таки параллельная парковка не для меня:(....тож собираюсь приобрести сию чудо-юдо полироль...скока она примерно стоит????
а вот следы пластика с чужого бампера смывала жид. для снятия лака))))
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Чем смыть следы пластика с кузова?

да они разные бывают, я купил черного цвета(€в цвет машины) Simoniz вроде как-то так называется, недорого
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Чем смыть следы пластика с кузова?

да они разные бывают, я купил черного цвета(€в цвет машины) Simoniz вроде как-то так называется, недорого
они еще и по цвету машины делятся???????:wideyed:Чешу репу.....ннндааа, тяжело быть блондинкой)))) я если цвет металлик, это нормально??? прокатит, не испортится???
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Чем смыть следы пластика с кузова?

Вам нужна полироль не в смысле защитного покрытия, а полироль для удаления неглубоких царапин.
И у хомяков хвостов не бывает - им мамки при рождении их откусовывают;)
 




doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Чем смыть следы пластика с кузова?

Наташ, бери прозрачный антицарапин. или проще в авто магазине скажи,что у вас есть для избавления от неглубоких царапин.
выбор огромен. я 2 года назад купил этот симониз за 280 рублей и он отлично справился со своей задачей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Чем смыть следы пластика с кузова?

И у хомяков хвостов не бывает - им мамки при рождении их откусовывают;)
:thumbsup::hilarious:

Добавлено через 1 минуту
Наташ, бери прозрачный антицарапин. или проще в авто магазине скажи,что у вас есть для избавления от неглубоких царапин.
выбор огромен. я 2 года назад купил этот симониз за 280 рублей и он отлично справился со своей задачей.
пасиб, так и сделаю... постараюсь к выходным перебороть свою лень и доползти до автомагазина)))))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Чем смыть следы пластика с кузова?

бензин! дёшево и сердито :)
 

cquell

Наш человек
10 Январь 2009
102
14
18
Москва
Ответ: Чем смыть следы пластика с кузова?

встречались ужо с такими ситуациями....все просто как все гениальное, возьми жидкость для снятия лака и хорошенько протри...и будет усе оке:thumbsup:
Это удивительно, но сработало на все 100!

(А вмятину вантузом вытянул :) ).
 



cquell

Наш человек
10 Январь 2009
102
14
18
Москва
Ответ: Чем смыть следы пластика с кузова?

Вмятина вытянулась отлично - она была небольших размеров и без заломов краски (как будто кто то кулаком стукнул) - я присосался и резко дернул, все выправилось только в путь :).
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Чем смыть следы пластика с кузова?

Вместо жидкости для снятия лака лучше брать промышленный обезжириватель, которым обрабатывают машины автомаляры. Он не содержит жирных присадок для ногтей и поверхность после нее более чистая. Затем полироль.