SX4 или Jimny?

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.


iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: SX4 или Jimny?

снега у нас если и выпадает, то лежит не более 7-10 дней за всю зиму. С парковкой - это важно, приткуться и на Марче иногда не всегда получается. Стартовать со светофоров раньше других - такой задачи не ставлю. И по трассе особо не гоняю. 110 км вполне хватит. Тянул бы на перевал, чтобы не плестись за Тонарами, у кот.резина горит и воняет жутко. Можно, конечно, закрыть окно и включить кандюк, но тогда тянет плохо (движок литровый). НА Марче, если не тормозить на перевале (на подъеме), спокойно можно обходить фуры или перегружен.машины (народ едет на море и разве, что дом в багажник не грузит). О кувырках Джимни много слышала, но, наверное, надо стараться? Не хочу быть акробатом, езжу аккуратно (может мне так кажется). За 10 лет только одно ДТП было (поцарапали дверь и снесли зеркало). Как сказал водитель КАМАЗа, "... и откуда ты взялась, я и не посмотрел вниз" :) . Обидно было, но пережила, бывает. Это не самый плохой случай. О проходимости Джима в горах, вроде бы все понятно.
 

iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: SX4 или Jimny?

Для города, очень постараюсь оставить Марч. Он меня в городе полностью устраивает. А о престиже не думаю. Краснодар, кажется , третий гор. в России по кол-ву машин на душу населения. Удивить здесь кого-то машиной сложно, да и не нужно, по-моему. Некоторые покупают своим женам Равы, но это адыгейский вариант перстижа :). Я далека от этого. Мне в горы и на море проехать, а не бросать машину и идти пешком или падать на хвост кому-то и подстраиваться. Я не один-два раза выезжаю из города. А вот в Абхазию не собираюсь ехать на машине, себе дороже. Я туда на Новый год и на майские каждый год езжу на электричке и очень хор.провожу время.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: SX4 или Jimny?

Для города, очень постараюсь оставить Марч. Он меня в городе полностью устраивает.
Думаю, что через пол года эксплуатации джимни Марч будет продан. :D
(Если купите Джимни, то не забывайте, что на Марче надо ездить хотя бы раз в недельку, чтоб не заржавел и не сломался.)
 


iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: SX4 или Jimny?

Думаю, что через пол года эксплуатации джимни Марч будет продан.
(Если купите Джимни, то не забывайте, что на Марче надо ездить хотя бы раз в недельку, чтоб не заржавел и не сломался.)
__________________

Добавлено через 4 минуты
может и так, время покажет. Но сначала нужно определиться брать с Джимом. Я поняла, что сексик не особ.подходит для гор. Действительно, раньше думала, что если криненс высокий, секс пройдет по гор.тропкам и руслам и спустся к морю по тем дорожкам, кот.я знаю
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 или Jimny?

Д
может и так, время покажет. Но сначала нужно определиться с Джимом. Я поняла, что сексик не особ.подходит для гор. Действительно, раньше думала, что если криненс высокий, секс пройдет по гор.тропкам и руслам и спустся к морю по тем дорожкам, кот.я знаю
У Сексика есть большой недостаток, сильно вперед вынесенный прямой бампер, он им чиркает в средних и более канавах прилично:thumbsdown:, если бы не бампер, то проходимость была бы выше.

Ксати на счет проходимость Джима - там где прохожу я на стандартном квадрике пройдет не каждый подготовленный Джим, проверено на разных соревнованиях;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: SX4 или Jimny?

А задний редуктор у сексика на каком рассоянии от дороги?
Там, где я пешком на стандартных ногах прохожу- пройдёт не каждый подготовленный квадрик. :)))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 или Jimny?

А задний редуктор у сексика на каком рассоянии от дороги?
Там, где я пешком на стандартных ногах прохожу- пройдёт не каждый подготовленный квадрик. :)))
жаль, что эти ноги не производит компания Сузуки, а посоревновался бы на предмет проходимости;)
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 или Jimny?

А задний редуктор у сексика на каком рассоянии от дороги?
а я с линейкой вокруг авто не бегаю;), машина и без этих данных ездит нормально.

Добавлено через 3 минуты
а Вы на сексике только в городе катаетесь?
не только в городе, но не по пересухшим руслам рек. Авто с прицепом неоднократно доезжало само до лагерей джиперов, куда остальные легковушки притаскивались на тросу. Повторюсь, из-за низкого и длинного переднего бампера рвы приходиться брать по диагонали или искать объезд.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: SX4 или Jimny?

видела я не один раз отвалившиеся бамперы в горах и "штурмовиков", кот.их там оставили :). Народ переоценивает возможности машин или просто не думает, куда едет, надеясь на авось. Видела, как Пассат пытался пролезть после Урала по просеке, Пежо 307 пытался поехать к водопадам по ручью и др. ... А может пьяные были, не знаю :). Вот фото GLO в наших краях более чем понятны. Я сама там бываю, но до сих пор на Урале или на своих двоих :).
 

haron21

Продвинутый новичок
28 Май 2008
30
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Alto 2003 г.
Suzuki Jimny 2008 г.
Ответ: SX4 или Jimny?

В гору будет тянуть не хуже марча, а включенный кондей, лично у меня на тягу почти не влияяет, просто движок при нажатии газа чуть ленивее.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: SX4 или Jimny?

...там где прохожу я на стандартном квадрике пройдет не каждый подготовленный Джим, проверено на разных соревнованиях...
Причем тут квадрик? На нем что, можно с комфортом смотаться из Питера в Москву? Или хотя бы под дождем не промокнуть???

... если бы человек хотел купить Секса, то тему надо было создавать в разделе Сексов, а так он хочет Джимни и ищет у вас моральной поддержки на этот шаг!...
Полностью поддерживаю предыдущего оратора - здесь сагитировать могут только на Джимника... Настроенность у нас такая:D
А кстати интересно было бы заслушать аналогичную тему в ветке Сексиков! :hilarious:
Пойду поищу...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: SX4 или Jimny?

Во-во, и я о том же...
И какая надежность еще нужна? При этом, если посчитать, что среднестатистический автовляделец проезжает в год не более 12,5 тыс. км. (статистика) - то этот пробег - лет на 6, не меньше!
!
У ZKI - SX-4 в подписи. не джимник.

Добавлено через 3 минуты
. Я туда на Новый год и на майские каждый год езжу на электричке и очень хор.провожу время.
А я на машине и тоже отлично по горам ползаю на Джимке.

Добавлено через 3 минуты
на 33 водопада по гравийной дороге отлично доезжается на пассете 89 года с клиренсом 10 см, кто ездил, тот поймет о чем речь.
По реке с 66 газиками на штатном совсем новом Джимнике застремался.
 



iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: SX4 или Jimny?

я и не сомневаюсь, что по горам в Абхазии отлично можно лазить на машинах :). У меня просто свое мнение о поездке туда на машине. Каждый раз Рицу кататься? Хотя, кому как, а может просто более чем за 20 лет, уже многое излазила там. Мне спокойнее на электричке. А к др.соседям в горы с удовольсттвием приезжаю на машине.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: SX4 или Jimny?

вот кстати что оценил у джима - так это крепость подвески. В прошлом году на Рыбачьем полазили по камням будь здоров. Бились многократно самыми разными частями днища. В результате оба джимника по подвеске никаких проблем не заимели. А вот две витары круглая и квадратная, которые с нами ездили - обе пострадали. У круглой капец замяло крепления рычагов и она долбить начала в руль. А у квадратной развалился ступичный. Хотя возможно что причина смерти ступичного не в камнях а в бродах которых было МНОГО. но джимниковские ступичные дистанцию прошли не закашлявшись.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: SX4 или Jimny?

1173258317_untitled__6.jpg


Видел сексик с такой защитой, на глаз до асфальта там сантиметров 10:


s_1_2.jpg
23.0997.jpg
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: SX4 или Jimny?

я и не сомневаюсь, что по горам в Абхазии отлично можно лазить на машинах :). У меня просто свое мнение о поездке туда на машине. Каждый раз Рицу кататься? Хотя, кому как, а может просто более чем за 20 лет, уже многое излазила там. Мне спокойнее на электричке. А к др.соседям в горы с удовольсттвием приезжаю на машине.
кхм, странное у вас представление о кол-ве дорог в горах абхазии
Плато Арабика вам чтонибудь говорит?
а дальше за рицу тоже дорога есть.
Да там горных дорог поболее чем в Краснодарском крае, просто они дальше от дома.
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: SX4 или Jimny?

Прикольно...
Тема из "Что выбрать?" понемногу переходит в "А не поехать ли в Абхазию?" :D
Особенно это было бы здорово с кем -то из "постоянных" посетителей этой солнечной Республики, которые излазили бОльшую часть тамошней землицы!....
;)
 

iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: SX4 или Jimny?

Я не кол-во дорог в Абхазии имею ввиду и не их качество. Знаю я, что за Рицей и рядом с ней (по горам из края ходили). Бог с ней, с Абхазией. Она для каждого своя: кому цитрусовые, кому дороги, кому археолог.памятники...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 или Jimny?

В подмосковье может и ездит, а в горах маленький камушек по центру колеи и нету редуктора.
относительно гор и пересохших русел уже писал, так что просьба не ерничать;)
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: SX4 или Jimny?

относительно гор и пересохших русел уже писал, так что просьба не ерничать;)
Константин ! Отдельное тебе спасибо ! Если-б не твое присутствие на квадре...ну... просто был-бы более осторожен в свой "первый" раз...;)
http://www.suzuki-club.ru/forum/avtomobili-suzuki/jimny/38210-my-segodnya-nemnogo-pokatalis.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...


Z

Zor

Guest
Ответ: SX4 или Jimny?

не читайте советских газет перед едой (С):hilarious:
Это к чему? Было написано "Видел сексик с такой защитой, на глаз до асфальта там сантиметров 10" (В ветке про сексики у вас ссылка на обзор с этой картинкой и комментарием, что обзор хороший. :) )

Это значит, что я это видел собственными глазами, а картинка собсна для наглядности, чтобы не писать длинных опусов что за редуктор, да что за защита.

Я помнится тогда подивился как хреново сузуковцы его впендюрили- на кваттрах весь зад переделывают, а тут похоже просто прикрутили снизу и всё.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 или Jimny?

Я помнится тогда подивился как хреново сузуковцы его впендюрили- на кваттрах весь зад переделывают, а тут похоже просто прикрутили снизу и всё.
интересно, кто же зад на квадре переделывает? там редуктор стоит внутри трубной рамы квадра, что там переделывать?
Если имеется ввиду защита, то там она делается "лыжей" от морды до хвоста;)

Про газеты: обзор заказной, многое слишком надумано и без опыта эксплуатации. Я не молюсь на свое авто, но и принижать его достоинств тоже не дам. Я лично не взял себе Джима только из-за одного - мне нужен комфорт и скорость в дальних автопутешествиях по асфальту и грунтовкам, а Джим этим параметрам не удолетворяет.
К сожалению на данный момент авто передано в пользование брату, а себе взял более габаритное авто с таким же типом привода, ибо Сексу таскать прицеп массой 450 кг (так я перевожу свой квадр к месту покатушек) на дальние расстояния и со скоростью 120 км тяжеловато. Свой новый выбор тут обсуждать не буду, про все недостатки Секса есть рассуждения и обсуждения в разделе SX4, так что перед покупкой данного авто добро пожаловать к нам в раздел для знакомства с авто.
Ранее эксплуатировал Игнис с полным приводом, ну очень прикольная машинкаБраво! Ай

Добавлено через 2 минуты
Константин ! Отдельное тебе спасибо ! Если-б не твое присутствие на квадре...ну... просто был-бы более осторожен в свой "первый" раз...;)
http://www.suzuki-club.ru/forum/avtomobili-suzuki/jimny/38210-my-segodnya-nemnogo-pokatalis.html
В компании всегда веселее преодолевать грязевые ванны и препятствия;), надо чаще встречаться!!!:thumbsup:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: SX4 или Jimny?

интересно, кто же зад на квадре переделывает? там редуктор стоит внутри трубной рамы квадра, что там переделывать?
Не на квадре, а на Ауди Кваттро (как бывший владелец такого агрегата знаю про конструкцию не по наслышке, а собственноглазно), я машины с квадрами и прочими мопедами не сравниваю- слишком разные вещи и по назначению и по возможностям.

Собсна никто возможностей сексика не принижает, просто редуктор так низко висящий под брюхом не комильфо (зато наверно дёшево)- ИМХО
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 или Jimny?

я машины с квадрами и прочими мопедами не сравниваю
мопед на колесах это марч:D
Собсна никто возможностей сексика не принижает, просто редуктор так низко висящий под брюхом не комильфо (зато наверно дёшево)- ИМХО
Джим как внедорожник тоже дешевка;) и что? Ты же ездишь на нем и не паришься на счет цены, зато на внедорожнике... ИМХО


на счет конструкций - внешне они похожи, но по начинке различаются координально. На Ауди привод с вискомуфтой, как на Игнисе, Лиане, Балено, Свифт..., а на Сексе электромагнитная муфта, полный привод с места, а не при пробуксовке...
Задний редуктор на идивление запрятан хорошо, но защита ему при езде по внедорогам рекомендована.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: SX4 или Jimny?

мопед на колесах это марч:D
Джим как внедорожник тоже дешевка;) и что? Ты же ездишь на нем и не паришься на счет цены, зато на внедорожнике... ИМХО


на счет конструкций - внешне они похожи, но по начинке различаются координально. На Ауди привод с вискомуфтой, как на Игнисе, Лиане, Балено, Свифт..., а на Сексе электромагнитная муфта, полный привод с места, а не при пробуксовке...
Задний редуктор на идивление запрятан хорошо, но защита ему при езде по внедорогам рекомендована.
Джимни не "внедорожник", Вы выразились,а настоящий рамный джип с неразрезными мостами, по этому и купил. Да, признаюсь честно на Рэнглер пока не хватает, но современные "внедорожники" меня несколько удручают- почти все. Вы бы ещё Джимни с какашем сравнили. :)


Вы же сами писали там выше, что не надо писать, если нету собственного опыта?

Кто вам сказал такую глупость, что на Ауди вискомуфта? (не путать с пассатом- тьху).

Ауди, это почти единственная "правильная" полноприыводная машина (ТТ в рассмотрение не берём, туда он просто не влез, там Haldex "от гольфа") у которой стоял дифференциал Торсена 50х50 и никаких компромиссов. Вот где настоящее удовольствие от вождения, только ты и дорога.




На новых Ауди стоит всё тот же старый добрый торсен, но несколько подпорчен- с 2006 года 40:60, хорошо хоть в пользу задней оси.