Наезд

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Наезд

Я в такие случаи не попадал (тьфу-тьфу-тьфу). Но на счёт автоподстав у меня приготовлен один вариант развития событий - я делаю "звонок другу", чтобы "деньги привёз" (есть к кому обратиться), ну а дальше ждём "деньги" Баксы-бакс :hilarious: . После того как "деньги" привезут, я думаю эти крепкие ребята на дорогих машинах больше не будут заниматься автопотставами ещё долго (а может и вообще не будут) Показываю .
 


Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Наезд

А вот по вашим, коллеги, оставленным здесь постам хотелось бы пару слов сказать. Во-первых, спасибо за сочувствие и высокие оценки моего поведения. Но посмею кое с чем не согласиться.
Ashead, выражаю Вам своё уважение, возможно мои суждения были слишком уж запугивающими, но, к сожалению, основаны на другой практике.

Только что увидел новость. Похоже это были Ваши преследователи http://autorambler.ru/journal/events/15.07.2009/560952322/

Прочитайте, пожалуйста, внимательно, кем они были до этого, и оцените свои шансы. Может я не прав, но эти ребятки могли запросто проломить голову. Моё мнение - Вы всё сделали правильно! :thumbsup:

Вот только зря в местное отделение милиции поехали. Инфу о Вашей заяве могли слить в местном отделении, те решили перепроверить Вас по телефону. Часто, местные менты знают, кто на их территории "работает" и тесно с ними "взаимодействуют". Ведь Вы могли дальше сообщить на Петровку.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Наезд

Только что увидел новость. Похоже это были Ваши преследователи http://autorambler.ru/journal/events/15.07.2009/560952322/

Злоумышленники остановили его на Дмитровском шоссе. Водитель видел, что его преследует темная Kia Cee'd и даже пытался от них оторваться, но вынужден был притормозить, когда ему перекрыли дорогу. Выскочившие из иномарки два молодых человека сразу начали кричать на него и обвинять, что он "зацепил" их машину и повредил зеркало. В качестве возмещения ущерба потребовали 25 000 рублей, но впоследствии снизили свои требования до 5 000 рублей.
Автоподставщиков на Kia Cee'd, поймали :hilarious:
Наркоты по лёгкому решили срубить на дозу, а их в подставлялы записали :))) А настоящих, оборотни плотно опекают, хрен поймаешь!
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Наезд

Автоподставщиков на Kia Cee'd, поймали :hilarious:
Наркоты по лёгкому решили срубить на дозу, а их в подстовлялы записали :))) А настоящих, оборотни плотно опекают, хрен поймаешь!
так это у них выходной день был, вот они на Сиде и поехали за царапанным фургоном. А на Витару они только на крутых тачилах выходят поохотится, всё-таки ж Гранд!:thumbsup:
 


Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Наезд

А мент просто выяснял обстояткльства,интерпесующие его напрямую, чтобы оказать в возбуждении уголовного дела в связи с незначительностью ущерба.
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Наезд

А мент просто выяснял обстояткльства,интерпесующие его напрямую, чтобы оказать в возбуждении уголовного дела в связи с незначительностью ущерба.
:hilarious: Да-да, в зависимости от зарплаты заявившего.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Наезд

Именно так.Вы не в курсе как определяется значительность ущерба?и зарплата - один из факторов
 

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: Наезд

Вчера позвонил подполковник милиции, представился, сказал, что к нему поступило мое заявление. А затем задал несколько вопросов, большую часть из которых привожу ниже:
- Где производился осмотр вашей автомашины?
- Почему вы уехали с места нанесения удара ногой по вашей автомашине?
- Как вы оцениваете нанесенный вам ущерб?
- Какая у вас зарплата?
- Каков состав вашей семьи?
- К кому конкретно вы ехали? Назовите имя и адрес.
- Вам нужна справка для страховой компании?
Завершил беседу подполковник следующими словами: "Жалко, что вы не запомнили номер региона на госномере "Инфинити". Ну, да ладно. Всё, что я хотел, я выяснил. Досвидания."
Ой, что-то мне подозрительно по поводу этого подполковника. Неплохо было бы перепроверить этот звоночек. Выяснить, есть ли у них в отделении такой человек и звонил ли он Вам конкретно. Я думаю, что Ваши ответы по телефону к делу не пришьешь. И смысла мало задавать вопросы по телефону. Да сами вопросы уж очень направленные. Ну очень странно как-то все это выглядит.
Буду рада, если мои опасения и подозрения напрасны.
Удачи Вам!
 

she29

Наш человек
12 Май 2008
108
11
0
СПб Малый ПС
Езжу на ...
игнис 01 4wd
Ответ: Наезд

Небольшое продолжение...После осознания того, что может произойти, мне нужно было бы сразу включить аварийку, подать звуковой сигнал и тупо остановиться, даже не прижимаясь к обочине. В этом случае остановилась бы вся следующая за мной колонна. А это свидетели. ...
...нужны ли такие средства, чтобы из взятого в оборот водителя сделать труп? Достаточно монтировки, отвертки, хорошего удара рукой, ногой.
автору - спасибо за емкость и точность выводов. параноиков - на кол. пускай не сеют панику.
 




АлексПолик

Бывает здесь
8 Январь 2010
71
10
0
Москва-ЗАО
Езжу на ...
NSGV, 5D, 2.4, AT, 2008г.; V70XC, 2.5, АТ, 2002г.
Ответ: Наезд

Небольшое продолжение. Вчера позвонил подполковник милиции, представился, сказал, что к нему поступило мое заявление. А затем задал несколько вопросов, большую часть из которых привожу ниже:
- Где производился осмотр вашей автомашины?
- Почему вы уехали с места нанесения удара ногой по вашей автомашине?
- Как вы оцениваете нанесенный вам ущерб?
- Какая у вас зарплата?
- Каков состав вашей семьи?
- К кому конкретно вы ехали? Назовите имя и адрес.
- Вам нужна справка для страховой компании?
Завершил беседу подполковник следующими словами: "Жалко, что вы не запомнили номер региона на госномере "Инфинити". Ну, да ладно. Всё, что я хотел, я выяснил. Досвидания."
Ни одного вопроса по приметам автомашины, парней. Оставляю его вопросы без комментов.
А вот по вашим, коллеги, оставленным здесь постам хотелось бы пару слов сказать. Во-первых, спасибо за сочувствие и высокие оценки моего поведения. Но посмею кое с чем не согласиться.
По происшествию пары дней еще более уверен, что действовал неправильно, и другим так сейчас действовать не советовал бы. После осознания того, что может произойти, мне нужно было бы сразу включить аварийку, подать звуковой сигнал и тупо остановиться, даже не прижимаясь к обочине. В этом случае остановилась бы вся следующая за мной колонна. А это свидетели. Как уже говорил в своем первом посту, задним умом...
Мои действия частично оправдывает лишь наличие у меня специальной автоподготовки, в ходе которой меня учили больше контролировать заднюю сферу своего автомобиля, а не переднюю. Плюс 14 лет именно в таком ключе практического вождения, причем в основном в арабских странах. Кто там был, поймет о чем я говорю. Только благодаря такой практике я быстро все просек и успевал отслеживать действия впереди идущей "Ауди" и позади идущей "Инфинити", реагировать на их подвижки. Ну и 40 лет почти беспрерывного и, главное, безаварийного (тьфу, тьфу, тьфу!!!) водительского стажа. Вот такой я ...кхм... пожилой!
И последнее. Вряд ли взявшие меня в оборот парни были со стволами или ножами. Порой им приходится сталкиваться и с гаишниками, приезжающими на место подставы. Но обязательно ли нужны ли такие средства, чтобы из взятого в оборот водителя сделать труп? Достаточно монтировки, отвертки, хорошего удара рукой, ногой.
Во первых хочется сказать спасибо за тему и за то, что Вы так конкретно и скурпулёзно всё это до нас донесли! Каждый может влететь на это поганое дело на ровном месте! Я вот когда выкатываюсь (особенно на МКАД), ловлю себя на том том, что интуитивно жду подставы. Не то что бы боюсь этого, но достаточно долгие годы оперативной работы кой к чему приучили, да и водительский стаж в 28 лет безаварийной езды помогает, но! И на старуху бывает проруха! Подставить могут любого! Даже настоящего профи - это я о Вас! А вот насчёт звонка, да ещё от Целого подпола из ментовки..... (сам уволился в этом звании) - это, ребята, вряд-ли!
Максимум кто мог позвонить, так это дознователь в чине от мл. лейтенанта, до старлея, иль уж на крайняк, капитан! Тут чегой-то типичное не-то! Но! На это и рассчитано! Ведь обычные граждане не знают, что нормальный ментовской подпол, даже трубку не поднимет, если ему не надо решать свои дела иль доложить руководству чего-нито! ИМХО конечно, но опыт есть......
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Наезд

Ну почему же, в моем отделении где я живу, работал подполковник участковый, САМ ЗВОНИЛ ЛЮДЯМ, САМ ДЕЛА , ПРОТОКОЛЫ ОФОРМЛЯЛ, НИКОГО НЕ ПРОСИЛ, так что люди разные бывают!