кардан: смена пыльника ШРУС в картинках

goha-1812

Редкий гость
12 Март 2017
5
0
0
47
Езжу на ...
автомобиль


КАЗАК_34RUS

Редкий гость
13 Июнь 2018
14
6
3
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Мир Всем! Вот читаю, изучаю, ищу, присматриваю.... Проблема с окаянным пыльником шруса заднего кардана. А Проблема в том, что нет его там совсем у меня, уже как трети день езжу вообще без него. НА конуне поставили мы с Лёхой тот самый "Оковский" пыльник, и при разгоне до 120 км/ч. его в сопровождениии неприятного звука разорвало как "Тузик грелку" То - ли брак какой - то попался, то- ли мы чего то не так сделали, термоусадку не использовали..... Вот езжу, одной рукой руль держу, другой слёзы вытираю ибо понимаю, что так ездить нельзя, а как победить эту проблему пока не могу усвоить...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

КАЗАК_34RUS

Редкий гость
13 Июнь 2018
14
6
3
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Да не плачу, так, расстраиваюсь.... Выходные завтра, полезу колдовать..
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Хороший вопрос. Сколько раз снимал для замены подшипника, никогда не обращал внимания. Всегда сразу (пока шарики не выпали из сеператора) заворачиваю в полиэтиленовый пакет и в сторону.
 

DekoderDnk

Редкий гость
26 Декабрь 2018
11
0
1
43
Езжу на ...
Suzuki ignis
Купил опору (27170-76G00)



У меня та же беда: При разгоне появился треск под днищем. Был на трёх станциях техобслуживания. В конце концов задефектовали дословно:
- "заменить передний ШРУС заднего кардана";
- "ШРУС кардана";
- "о-ё...Сузуки, однако, она и в Африке другая Сузуки..."

Подробнее: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=628340#post628340

Сегодня один умелец от разговоров перешёл к делу: открутил ШРУС от корпуса и заглянул внутрь. Пыльник целый, а вот смазка негодная. Даже говорит: есть следы ржавчины: откуда? Пыльник целый. Промыл ШРУС, наложил смазку, предварительно спросив меня: "Смазку как внутри, или как снаружи?". Я, не долго думая, ответил: "Как себе!" Времязатраты = 1 час, стоимость 1 100 рублей.

Сел, поехал: пока постороннего звука нет. Актуальный вопрос: надолго ли? Стоит ли искать ШРУС?

Правда не уверен, что дефект не вернётся. Причина ржавчины? Надо заехать будет проверить - не пропускает ли пыльник?

F10, а опора за 4700 и ШРУС - это одно и тоже? По какому каталогу этот номер (27170-76G00) ?
На emex.ru посмотри