Не работает передний привод

Sergei.dm

Осваивающийся
16 Август 2006
21
1
3
Дмитров
Езжу на ...
СГВ 2007 АТ 2.0
Чем может грозить нерабочий передний привод на полноприводной витаре? Среди объявлений о продаже несколько раз встречал такие. По деньгам ремонт во что может встать? Хозяева говорили о звездочках на передних колесах, так ли это?
 


Sergei.dm

Осваивающийся
16 Август 2006
21
1
3
Дмитров
Езжу на ...
СГВ 2007 АТ 2.0
Может и хабы, я не совсем представляю что это, т.к. не ездил на джипах. Сколько это по деньгам примерно отремонтировать?
 

Sergei.dm

Осваивающийся
16 Август 2006
21
1
3
Дмитров
Езжу на ...
СГВ 2007 АТ 2.0
Или, как я понимаю, может не работать редуктор. Кто скажет, сколько он может стоить (б/у или новый)?
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Вам нужно поднять машину на подъемник, завести ее, затем включить полный привод потом первую передачу чтобы колеса стали крутиться, и снизу посмотреть что происходит с трансмиссией, а именно - вращается ли передний карданный вал, вращаются ли передние приводные валы и, наконец, вращаются ли сами передние колеса.
После этого не гадая можно определить что же сломалось все-таки,потому что может быть снят передний карданный вал по какой-то причине предыдущим хозяином:D , или отсутствует цепь в раздатке или неисправен механизм включения переднего кардана в раздаточной коробке.
Или все же неисправен механизм блокировки ступиц, все это диагностируется достаточно просто, можно заехать в крайнем случае в первый попавшийся на дороге автосервис и попросить их проделать вышеописанные процедуры.
После этого можно советоваться насчет ремонта и поиска неисправных деталей, но новые редукторы, коробки и хабы обычно не покупают по причине их очень высокой стоимости.
К примеру, новая главная пара редуктора ( основная "деталь" его) в existe стоит от 300 до 600 долларов сша, новый хаб-автомат стоит там же от 400 до 800 $, новый ручной хаб от 295 до 340 $
итд итп.
Такие вещи обычно покупают бу на различных разборах.
 


Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
51
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
v_i_t_a_r_a написал(а):
...
может быть снят передний карданный вал по какой-то причине предыдущим хозяином:D , или отсутствует цепь в раздатке или неисправен механизм включения переднего кардана в раздаточной коробке.
...
Еще вариант: заклинившая раздатка так, что работает только 2Н :)
Сам такое видал.
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Jourim написал(а):
Еще вариант: заклинившая раздатка так, что работает только 2Н :)
Сам такое видал.
А что именно там заклинило, или ее не разбирая поменяли и выбросили???
 

Sergei.dm

Осваивающийся
16 Август 2006
21
1
3
Дмитров
Езжу на ...
СГВ 2007 АТ 2.0
В общем понятно. А может ли привести к проблемам то, что допустим большую часть времени машина ездила с отключенным передним приводом.
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
На этих машинах именно так и надо ездить - большую часть времени с отключенным передним приводом.
А к проблемам может привести даже сам факт того что машина ездила - и чем больше ездила тем больше проблем, это называется пробег автомобиля.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Sergei.dm написал(а):
Может и хабы, я не совсем представляю что это, т.к. не ездил на джипах. Сколько это по деньгам примерно отремонтировать?
Новые на exist вроде 250 $ штука. Б/у вроде 1500-2000 руб. комплект. Заменить можно самому. Так мне расказывали
 




Sergei.dm

Осваивающийся
16 Август 2006
21
1
3
Дмитров
Езжу на ...
СГВ 2007 АТ 2.0
На этих машинах именно так и надо ездить - большую часть времени с отключенным передним приводом.
А к проблемам может привести даже сам факт того что машина ездила - и чем больше ездила тем больше проблем, это называется пробег автомобиля.
Да это я понимаю, вроде не дурак. Просто опыт общения у меня с моноприводными машинами. А сейчас жене витару ищу. А так вообще когда у большинства людей спрашиваю принцип действия полного привода и какие они вообще бывают, то выясняется, что в основном представления чисто поверхностные. Правильно я понимаю, что на витаре передний привод подключается жестко, поэтому нежелательно ездить быстро и много (в т.ч. по асфальту)? А вообще как и в каких случаях используют блокировку заднего диф-ла? Да и вот еще возник вопрос, сегодня поступило предложение по трэкеру 96г. 1.6 акпп. Внешне один в один витара. По надежности (особенно двигателя и акпп) он уступает или лучше исключительно витару искать?
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
ПРи поднятой машине можно ее и не заводить - просто крутиш кардан рукой и все видно.
Проблема может быть в следующем (у меня было такое) если хабы автомат - то может не работать один и хрен передок вкл. Может не работать авт. хаб только по двум причинам 1: засрано старой смазкой и обойма залипает 2: по той или иной причине загнута лыска на шайбе (мне когда ставили хаб этой лыской не попали в паз и болтами уже ее загнули, после первого же вкл. передка ее, лыску, скушало). Я просто разобрал хаб и наворил на этой шайбе новую лыску, надфилем обтачил и все :thumbsup:

А Трекер, Сидекейк, Витара один хрен под разным названием.
 

Леонид

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
38
24
0
48
В.Новгород
Езжу на ...
Шевроле-Тракер 2001 г.в. дв. J20A, зеленая
Всем привет, Извиняюсь что опять поднимаю эту тему, но замылившись недавно на газоне включил передок, а он свин не включается, ели выполз с грязи (с автоматом). У меня вопрос перед эти м на станции мне варили лопнувший корпус редуктора переднего моста все разбирали и я заметил что после этого перед стал включатся метров через 200-300 после его включения, а теперь совсем умер. Читал про хабы на форуме но пока ничего не понял. Методику проверки выполнил - подняль машину, включил Д - перед задние колеса крутятся и крутится передний кардан, За передние колеса кручу они крутятся вместе с полуосями, а мост не включается, Подскажите опытные сотоварищи - что не так на станции сделали, и есть смысл к ним ехать опять - в нашей деревне хорошего сервиса нет. По идее что то должно включится в редукторе, но что не понимаю. Как сказано выше я так понимаю у моего Тракера пневматическое включение передка?
Леонид
Сузука Тракер 2 л Автомат