спидометр не работает

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
;) Сегодня посмотрел случайно на спидометр, а он оказывается не работает, при этом ехал на пятой на 4 тысячах оборотов, сам оживать он никак не хочет + горит ошибка... записался на диагностику по гарантии, но только на среду :( может можно своими силами обойтись не подскажете что могло сломаться?
 


Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: спидометр не работает

;) Сегодня посмотрел случайно на спидометр, а он оказывается не работает, при этом ехал на пятой на 4 тысячах оборотов, сам оживать он никак не хочет + горит ошибка... записался на диагностику по гарантии, но только на среду :( может можно своими силами обойтись не подскажете что могло сломаться?
Датчик на коробке или провода к нему ...
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: спидометр не работает

Датчик на коробке или провода к нему ...
Zeliboba дружище скажи куда смотреть? тут Lotusman писал что у него
отгнил минусовой провод прямо рядом с точкой крепления у двигателя\коробки это тоже про что ты говориш?
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: спидометр не работает

Zeliboba дружище скажи куда смотреть? тут Lotusman писал что у него
отгнил минусовой провод прямо рядом с точкой крепления у двигателя\коробки это тоже про что ты говориш?
При догнивании минусового провода эффект был бы совсем другой ...

ЭУР работает нормально ? Если да, то дефект в проводке или в присоединительных разъемах.

Вообще ковыряться там неудобно ...
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: спидометр не работает

ЭУР работает нормально ? Если да, то дефект в проводке или в присоединительных разъемах.

Вообще ковыряться там неудобно ...
ЭУР - электроусилитель? пару раз ненадолго загоралось EPS и постоянно горит индикатор неисправности, надеюсь что ничего серьезного т.к. машина нужна сейчас каждый день
 


Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: спидометр не работает

ЭУР - электроусилитель? пару раз ненадолго загоралось EPS и постоянно горит индикатор неисправности, надеюсь что ничего серьезного т.к. машина нужна сейчас каждый день
ЭУР и EPS - одно и то же. Смотрим датчик на коробке и разъем к нему !!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: спидометр не работает

единственный опыт у меня со спидометром - когда автомат меняли плохо фишку на контакт надели отъехал 2 км - смотрю не пашет - вернулся - фишку прижали - бегает как родной уж год
 

Margo

Новичок
21 Август 2009
1
0
0
48
Novosibirsk
Езжу на ...
Suzuki Swift 2000
Ответ: спидометр не работает

купила Swift2000 не работает спидометр
после диагностики поменяли датчик скорости на новй все равно не работает
Чт опосоветцутете?
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: спидометр не работает

Заказал в Редеги Перово датчик скорости аж 22 июля и до сих пор нет (( намекают что самое раннее через месяц. Вот это я понимаю гарантия ! зато 1000 рублей стрясти они не постеснялись за диагностику
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: спидометр не работает

:( шли годы.... а датчика как небыло так и нет! вот на Новый год останусь без датчика. Гарантия в Редеги сильно полезная вешь
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: спидометр не работает

:( шли годы.... а датчика как небыло так и нет! вот на Новый год останусь без датчика. Гарантия в Редеги сильно полезная вешь
в автодине за 2 недели вам его достанут, разговаривал с мастером когда ТО-60 проходил, так он мне сказал что на веграх датчик скорости А это расходник - уже накопилось достаточно статистики, при этом с япами все в порядке
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: спидометр не работает

На самомо деле мне новый датчик срочно не нужен так как тот что стоит не работал только летом, а как только на улице стало холодать все сново работает. Но ждать гарантийную деталь 6 месяцев это черезчур долго, а еслибы сломалось что-то без чего авто не могло передвигаться то я бы остался без машины на полгода, а вот в Редеги считают что ничего страшного не случилось обычная ситуация для них видимо
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,269
1,038
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: спидометр не работает

На самомом деле мне новый датчик срочно не нужен
Еще бы, пробег же не мотает. Вот если б с людьми так можно было, сломал датчик, живешь, а годики не тикают.:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: спидометр не работает

Еще бы, пробег же не мотает. Вот если б с людьми так можно было, сломал датчик, живешь, а годики не тикают.:D
:D
однако непонятно тогда когда проводить ТО, интересно почему самих офицалов это не напрягает то? если уж и идти на обман при последующей продаже то лучше потом "смотать" казалось бы..
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,269
1,038
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: спидометр не работает

если уж и идти на обман при последующей продаже то лучше потом "смотать" казалось бы..
Юристы различают понятия: "убийство по неосторожности" и "преднамеренное убийство.":D
Совесть потом по-разному грызть будет.
 



DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: спидометр не работает

на днях звонили из Редеги сказали что ждать еще два-три месяца... В связи с этим назрел вопрос какие меры предпринять чтобы через три месяца не оказалось что ждать еще три месяца. Есть ли способы воздействия на официалов?
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: спидометр не работает

Есть ли способы воздействия на официалов?
1. Досудебная претензия в связи с существенным дефектом, но думается мне, что датчик скорости таковым дефектом не является.
2. "Список ненависти": в начале звонка спрашиваем ФИО лица ( инженера по гарантии ), говорим претензию, ФИО записываем. Звоним на следующий день ( или когда укажут, но у Вас время ожидания несколько превышено, поэтому на следующий ) и опять выносим ФИО мозг. Через некоторое время с Вами никто не будет разговаривать ( это тот парень, который спрашивает ФИО, а потом ... ) и Вы пишете телегу руководству ( письмо ) с присвоением входящего номера и звоните ... Обычно, чтобы встрепенуться достаточно месяца.
3. Предложить товарисчам купить деталь на exist'е с компенсацией с их стороны.

P.S. Возможно что Вас выводят за гарантию ( 3 года или 100 тыс )
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: спидометр не работает

спасибо Zeliboba, насчет срока гарантии говорят что даже если выйдет срок всеравно обязаны исправить бесплатно, а в остальном действую пока по 2-й схеме т.е. звоню и вежливо осведомляюсь как там моя деталька, когда же она наконец приедет и т.д. если еще зайдет разговор о задержке буду настаивать на покупке за нал и возврате средств
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: спидометр не работает

;) Сегодня посмотрел случайно на спидометр, а он оказывается не работает, при этом ехал на пятой на 4 тысячах оборотов, сам оживать он никак не хочет + горит ошибка... записался на диагностику по гарантии, но только на среду :( может можно своими силами обойтись не подскажете что могло сломаться?
Оф конечно)) но как можно случайно посмотреть на спидометр? )) я часто на него глазею)) и не случайно, а специально!
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: спидометр не работает

24-го еду менять датчик, говорят привезли... но почемуто не оставляют меня сомнения насчет бесплатных работ
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: спидометр не работает

24-го еду менять датчик, говорят привезли... но почемуто не оставляют меня сомнения насчет бесплатных работ
насколько всетаки хреновый ваш диллер: в автодине работают на порядок оперативней...
 

LightM

Ignis 2007 2WD MT 1.3
16 Декабрь 2009
41
2
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis 2007 2WD MT 1.3
Ответ: спидометр не работает

Вот уж не сказал бы. Автодина тож мастера мозг выносить, я с ними больше не дружу:)
А вот вопрос: пару недель назад на МКАДе тоже глянул на спидометр - не але. Тормознул, заглушил, завелся - мертвый. Ошибок никаких не пишет. В расстроенных чувствах доехал до дома. Часа через четыре завелся - все пашет.
К чему звоночек? На жаре закипел?
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: спидометр не работает

у меня так же датчик скорости накрывался, летом, жил отдельно как хотел сам включался и выключался. Датчики не выдерживают наших температур, у меня накрылись скорости и детонации с разницей в полгода менял
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,269
1,038
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: спидометр не работает

А вот вопрос: пару недель назад на МКАДе тоже глянул на спидометр - не але. Тормознул, заглушил, завелся - мертвый. Ошибок никаких не пишет. В расстроенных чувствах доехал до дома. Часа через четыре завелся - все пашет.
К чему звоночек? На жаре закипел?
Лично я сам датчик не разбирал, но разобранный мне показывал один из наших Игнисоводов. Внутри узкая плата. Говорит пайка от жары и вибрации отваливается. Пропайка даёт эффект, но не надолго.
 

LightM

Ignis 2007 2WD MT 1.3
16 Декабрь 2009
41
2
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis 2007 2WD MT 1.3
Ответ: спидометр не работает

А дорого/геморно датчик поменять? К чему готовиться?
 


DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: спидометр не работает

я менял датчик скорости по гарантии, ждал почти полгода, а датчик детонации менял в катане поставили б\у быстро дешево и сердито, работы на час и 3000 р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Помер датчик, облазил все под капотом, не нашел, укажите хоть направление где смотреть
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
То что на коробке я знаю, вот где именно??? Смотреть под капотом сверху коробки или снизу. Может у кого есть фото расположения ???