Звук в Эскудике. Вариант.

Efremovich

Проходил мимо
15 Февраль 2009
4
0
0
41
новосибирск
Вот смастерил 3-х полосный фронт. Критикуйте.
Эскудик TD01W, коротыш
Ввиду крайнего дефицита свободного пространства в машине, решено сделать следующее:
В стойки - пищалки Аркан.
В штатные места - среднечастотники Audio Art.
А на проблеме мидбасов и усилителя остановлюсь отдельно.
Убрав все из под сидений решил установить туда мидбасы Аркан 20 см в закрытие ящики объемом 14 литров. Вот такие.


Все собираем, шпатлюем


обтянул карпетом


Процесс установки шумоизоляции не описываю, так как ничего нового. Хочу только сказать, не верьте, когда говорят, что вибро-шумоизоляция это ящик пива и 2 часа работы. У меня ушло 2 дня, а ведь я сделал только днище и задние арки колес.
Так они встали.


Вот окончательный вид.


Скажу сразу, что сидения у меня разные, водительское - не родное, поэтому и ящики пришлось мастерить разные.
Долго думал относительно того, куда разместить усилитель, места под сидениями больше нет...
Короче повесил над задними сидениями, там крайне редко кто-нибудь сидит.


Конечно, потом надо будет чем-нть симпатичным закрыть, обезопасив пассажиров от ЧМТ (черепно-мозговой травмы).
Схема подключения следующая: Голова Alpine 9812. Усилитель Crunch 1400.4 4-х канальный. 2 канала на мидбасы отрезал фильтром низких частот 250Гц, А оставшиеся 2 канала пустил на средние и пищалки, которые между собой разделены пассивным фильтром 1-го порядка из комплекта двухкомпонентной акустики Аркан 2002 ST.

Конечно, в некоторым местах смалодушничал:
Для среднечастотников надо делать подиумы, штатные места это Г.
На корпус усилителя, как выяснилось, подается масса, но помех при этом нет.

Впечатления: В машине стало заметно тише, дорогу не слышно, однако из под капота шум идет, там я не ковырялся.
Звук отличный, однако требует настройки.
Бас отличный и без саба, четкий, какой я люблю. Ящики диапазон 80 Гц играют легко, а на 60Гц - начинается спад.
Далее хочу шумоизолировать двери, крышу, под торпедо. Может быть имеет смысл поставить в крыло сабвуфер, требующий небольшой объем. Обязательно надо сделать новые прорезиненные коврики, старые не встают на прежние места.
В машине стало намного комфортнее.
 


Advanset

Редкий гость
12 Июнь 2009
12
1
0
Киров (Кировской области)
Езжу на ...
Vitara 3DR 1.6i MT
Ответ: Звук в Эскудике. Вариант.

На вкус и цвет как говорится... От двух канальной системы почти сразу отказался, машина неболшая и хотелось немного увеличеть объемность звучания, поэтому и добавил пищали в задние стоки(как раз закрыли дыры от ремней задних сидений) и середины рядом с механизмами ремней для передних сидений. Звук в итоге стал приятнее.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Звук в Эскудике. Вариант.

А интересно что за неродное сидение, а то заменить бы старенькие? И фоток чет нема, легко же нынче фоткать - сразу в цифре.
 

Efremovich

Проходил мимо
15 Февраль 2009
4
0
0
41
новосибирск
Ответ: Звук в Эскудике. Вариант.

Сидение Recaro из Японии, Японец поставил. А фотки я слил, но похоже, что неправильно, сейчас устраню. На недельке постараюсь еще фоток добавить.