турбина на Витару Срочно!

gonzaorig

Редкий гость
3 Сентябрь 2006
7
0
0
Пермь
Доброго времени суток, есть Витара 96го года, поставили на неё турбину но поездить неудалось так как при запуске оборвало крыльчатку :( может кто знает что могло привести к такому плачевному результату
или если кто знает и может просветить по поводу установки турбины?
 


v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
А что из себя представляет эта турбина, что за модель, от чего она, куда ее установили( на какой двигатель).

Обычно у турбин бывают проблемы с лопатками или износом подшипников вала, например такие:
 


gonzaorig

Редкий гость
3 Сентябрь 2006
7
0
0
Пермь
ставили ребята из сервиса, с ремонтом машин работают не один год, руки растут откуда надо - проверено :)
турбинка была с пробегом так сказать всего 1000 км, износа почти никакого, ставили нормально тоесть работа была сделана на совесть но......при запуске двигатель чихнул и пипец, крыльчатку вроде всё ещё ненашли :(
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
gonzaorig написал(а):
ставили ребята из сервиса, с ремонтом машин работают не один год, руки растут откуда надо - проверено :)
турбинка была с пробегом так сказать всего 1000 км, износа почти никакого, ставили нормально тоесть работа была сделана на совесть но......при запуске двигатель чихнул и пипец, крыльчатку вроде всё ещё ненашли :(
Противоречие какое-то...
Если у ребят "руки растут откуда надо" то зачем нужен "дельный совет как ставить"?
Установка турбины на нетурбовый движок - очень тонкий процесс, надо уметь рассчитывать тепловой баланс двигателя, нагрузку на поршни, нагрузку на коленвал итд.
Иначе движок перегреется и стуканет или его просто порвет в клочья - в профильных конфах постоянно проскальзывают фотки оплавленных пошней, пробитых блоков цилиндров итд.
Может понадобиться менять форсунки, поршня, шатуны, улучшать систему охлаждения итд.
Мозги еще надо как-то тюнить чтобы они больше топлива давали...

Так вот возвращаясь к нашим баранам... Что конкретно делали с движком когда "поставили на неё турбину"? Какой был бюджет (по моим оценкам он должен быть от 3 тысяч)?
 




gonzaorig

Редкий гость
3 Сентябрь 2006
7
0
0
Пермь
я почему спросил, в людях я уверен и руки у них действительно нормальные. просто могли незнать чего либо, какойнибуть мелочи.
"Установка турбины на нетурбовый движок" движок был с турбиной
движок готовили, меняли поршня шатуны и тд и тп. тоесть всё как положено, а не просто воткнули турбину и всё.
вложений было больше 3 тысяч.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
gonzaorig написал(а):
я почему спросил, в людях я уверен и руки у них действительно нормальные. просто могли незнать чего либо, какойнибуть мелочи.
"Установка турбины на нетурбовый движок" движок был с турбиной
движок готовили, меняли поршня шатуны и тд и тп. тоесть всё как положено, а не просто воткнули турбину и всё.
вложений было больше 3 тысяч.
Лучше спроси в профильной конфе http://wwwboards.auto.ru/turbo/
Наверняка есть и другие но я знаю только эту...