Теперь я прадовод

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Жимни продан, куплен короткий прадо (трехлитровый дизэль, праворукий).Поставил комплект подвески (айронмэн). Помогите найти муды 265\75\16.Такое впечатление что кто то их заныкал оптом.
Впечатления после 1500 км.Едет быстро, пониженная как факт не нужна, расход 13 по городу с кондеем.В целом скорость передвижения упала.Теперь хрен где пролезешь.
Радует большой салон, собственно ради этого и куплен. Нравится большой запас топлива . Вообще крутая тачка, с не надежной подвескойБаксы-бакс.Тяжелый не управляемый полужип.Фото выложу попоже.
 


ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Теперь я прадовод

Жимни продан, куплен короткий прадо (трехлитровый дизэль, праворукий). Вообще крутая тачка, с не надежной подвескойБаксы-бакс.Тяжелый не управляемый полужип.
Мои искренние соболезнования ...

Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Теперь я прадовод

Нравится большой запас топлива . Вообще крутая тачка, с не надежной подвескойБаксы-бакс.Тяжелый не управляемый полужип.Фото выложу попоже.
Его "ненадёжная" подвеска сполна компенсируется крайней надёжностью двигателя. Тяжелее Джимни - факт. Энерговооружённость существенно выше - фактический факт. Подруга хотела такого коротышку купить, я всеми руками поддерживал, но взяла Мицубу Монтеро Спорт :( . 3.5 литра бензин тоже конечно неплохо, но не то Неа, не зн , только на шошше хорошо.

Про подвеску. За последние полтора года присутствовал при двух случаях полностью потерянного на бездорожье колеса. Один раз у Дефендера, другой раз у Патрола. Оба приехали сами, вместо колеса стояло БРЕВНО. Дефендер так и вообще вместо переднего колеса имел такую "лыжу". Тяга дизельная дикая, даже на "лыже" оба проехали весь говнилин до лагеря.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Теперь я прадовод

Поздравляю и соболезную )

Егор, ты никак прибавления в семействе ждешь? Нафига тебе БОЛЬШОЙ салон? Какого года машинка?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Теперь я прадовод

Подвеска слабая - это в смысле что спереди независимая?
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Теперь я прадовод

Прибавления пока не жду, кондиционеры в жимни перестали влезать. А передняя подвеска независимая да еще и с рейкой!
 

Дмитрий из Тулы

Наш человек
19 Февраль 2006
105
5
0
Тула
Ответ: Теперь я прадовод

Прибавления пока не жду, кондиционеры в жимни перестали влезать. А передняя подвеска независимая да еще и с рейкой!
А почему такой выбор? Ведь есть машины более удобные для перевозки кондиционеров. В офроад - никак, экспедиция - мал, трасса - тоже не очень.

Впрочем, поздравляю, как покупку сердцем а не умом понимаю, себе бы брал с 3,4 бенз, для асфальта получше. Браво! Ай
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Теперь я прадовод

В сильный офроуд мне на нем не надо.
Для экспидиции пойдет, в нем места не меньше, чем например в форанаре.
Трасса не очень... это ты зря, трасса очень.Ща кондей выключил, по городу расход с пробками получился 11 литров. По динамике : 9 инжекторную делает только в путь, максималка 160, рулится на 130 отменно, тормозит еще лучше.
А бензинку кормить жаба душит, четырех дверные машины не перевариваю.Спасибо.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Теперь я прадовод

Спасибо, Егор, что оповестил. А то как-то грустно становится, когда человек тихо-тихо смывается, мол, как бы ничего человеческого здесь и не было, только чисто марка-модель машины. Удачи!
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Теперь я прадовод

егор, а где отзывы? я тож прадо рассматриваю, только мне цена не нравится, стоит ли брать? манагеры расхваливают прадо как отличный внедорожник!
 




Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Теперь я прадовод

манагеры расхваливают прадо как отличный внедорожник!
В массе манагеры люди совсем городские, так что для них он вполне себе внедорожник. По грязи поехать не страшно, ибо 4х4, в лес поехать не страшно, ибо колёсы большие. В общем, если внедорожье не превысит глубины 7-8 дюймов, то вполне можно ехать и ничего не бояться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Теперь я прадовод

В массе манагеры люди совсем городские, так что для них он вполне себе внедорожник. По грязи поехать не страшно, ибо 4х4, в лес поехать не страшно, ибо колёсы большие. В общем, если внедорожье не превысит глубины 7-8 дюймов, то вполне можно ехать и ничего не бояться.
если прадик первого поколения, тот который 90ый или 95, то на больших колесах это настоящий внедорожник. 35" муды и джимник можно вешать на веревочке сзади.)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Теперь я прадовод

передний мост - расходник
особенно с такими колёсами
И не только у Прадо .....
 



егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Теперь я прадовод

егор, а где отзывы? я тож прадо рассматриваю, только мне цена не нравится, стоит ли брать? манагеры расхваливают прадо как отличный внедорожник!
А что конткретно интересует?
Купил я за 360 тыщ, правый рул, 96 год, пробег заявлен 160ктыщ.Автомат, 1 КЗ турбированный с интеркулером (140 кобыл), кондей, люк, сигналка и прочее..
Проехал на нем 3тыщи, в процессе эксплуатации косяков обнаруженно пока не было, средний
расход 11-12 литров( трасса 120-140км\ч где это возможно , город почти спокойная езда, в день завожу его раз по десять-пятнадцать, соотвеоственно турботаймер тарахтит по полчаса в день, пробок нынче не много).Учитывая что у него потсоянный полный привод расход считаю невысоким. В плане бездорожья пока сказать ничего конкретного не могу. Вторую неделю не могу найти мудовые колеса, а на штатных лезть боязно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Теперь я прадовод

егор, а в целом машиной доволен? или есть недочеты? Если сравнивать с Джимом ехать комфортно? или так же колбасит? Радиуса разворота хватает или в три приема? Прием шустреее чем у Джима?Руль из рук не выпрыгивает на ямках? на какой максимальной скорости комфортно ехать? Про понижайку не понял почему не нужна? Спасибо!
На тест драйве мне все понравилось, но мы ехали по отличной дороге без обгонов, крутых поворотов и не больше 80-ти.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Теперь я прадовод

Про понижайку не понял почему не нужна? .
Наверно, потому что дизель тянет как ....

Красивая машинка - старый Прадо-коротыш, всегда любуюсь ими, особенно когда салатного цвета! :D
Имхо и лифтовать его незачем, и так клиренса хватает. А для путешествий - если уж мне джима хватило на 2 недели вдвоем, с генератором, холодильником, спальниками и т.п. - то коротыша хватит с лихуем.

Добавлено через 2 минуты
Если сравнивать с Джимом ехать комфортно? или так же колбасит? Радиуса разворота хватает или в три приема? Прием шустреее чем у Джима?Руль из рук не выпрыгивает на ямках?
Ты это о джиме, или, может, о какой другой машинке?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Теперь я прадовод

егор, а в целом машиной доволен? или есть недочеты? Если сравнивать с Джимом ехать комфортно? или так же колбасит? Радиуса разворота хватает или в три приема? Прием шустреее чем у Джима?Руль из рук не выпрыгивает на ямках? на какой максимальной скорости комфортно ехать? Про понижайку не понял почему не нужна? Спасибо!
На тест драйве мне все понравилось, но мы ехали по отличной дороге без обгонов, крутых поворотов и не больше 80-ти.
ДимНик
ты тест драйвил новый прадик?
Не думаешь что с машиной которой далеко за 10 лет есть небольшие отличия? по тому же комфорту.
 





Д

ДимНик

Guest
Ответ: Теперь я прадовод

Я примерял новый. Если новый прадо действительно внедорожник то он не сильно отличается от 90-го или 95-го манагеры утверждают что оно так и есть!
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Теперь я прадовод

Ты это о джиме, или, может, о какой другой машинке?
Джим для меня не комфортная машина, но на бездоре выбирать не приходится, радиуса у джима мне хватает! А то, что Джима колбасит и руль выбивает это для него норма!
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Теперь я прадовод

егор, а в целом машиной доволен? или есть недочеты? Если сравнивать с Джимом ехать комфортно? или так же колбасит? Радиуса разворота хватает или в три приема? Прием шустреее чем у Джима?Руль из рук не выпрыгивает на ямках? на какой максимальной скорости комфортно ехать? Про понижайку не понял почему не нужна? Спасибо!
На тест драйве мне все понравилось, но мы ехали по отличной дороге без обгонов, крутых поворотов и не больше 80-ти.
На прадике как дома на диване, также комфортно. Конечно он шустрее чем джим гораздо. Радиус разворота побольше, но это меня меньше всего беспокоит. Комфортно ехать на 140. В целом авто доволен.
 

Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Ответ: Теперь я прадовод

если прадик первого поколения, тот который 90ый или 95, то на больших колесах это настоящий внедорожник. 35" муды и джимник можно вешать на веревочке сзади.)
Если говорить о Прадике первого поколения, то это 70-ка.
А вот 90-ый Прадо в трансмиссии аналогичен со 120-ым - та же рама, тот же мост сзади. Отличия только в том, что у 120-го еще дополнительно имеется самоблок в раздатке(помимо жесткого блокирования у обоих) - очень, знаете ли офигительная вещь при постоянном полном приводе. Да еще в максимальных комплектациях у 120-го есть такая опция, как регулировка задней подвески по высоте, что тоже для бездора немаловажно.
Ну и с КЗтами 120-е тоже бывают. Так что 120-ый ничем не хуже 90-го на бездорожье, а в чем-то даже и лучше.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Теперь я прадовод

Если говорить о Прадике первого поколения, то это 70-ка.
А вот 90-ый Прадо в трансмиссии аналогичен со 120-ым - та же рама, тот же мост сзади. Отличия только в том, что у 120-го еще дополнительно имеется самоблок в раздатке(помимо жесткого блокирования у обоих) - очень, знаете ли офигительная вещь при постоянном полном приводе. Да еще в максимальных комплектациях у 120-го есть такая опция, как регулировка задней подвески по высоте, что тоже для бездора немаловажно.
Ну и с КЗтами 120-е тоже бывают. Так что 120-ый ничем не хуже 90-го на бездорожье, а в чем-то даже и лучше.
про 120ые с КЗтом не знал!
а вот новый отличается от старого ценой! и кол-вом лака на кузове, жалко по лесу ездить, а лифтовать и лебедь ставить на 120ый? как то противоестесвенно кажется)
 

Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Ответ: Теперь я прадовод

про 120ые с КЗтом не знал!
а вот новый отличается от старого ценой! и кол-вом лака на кузове, жалко по лесу ездить, а лифтовать и лебедь ставить на 120ый? как то противоестесвенно кажется)
120-е с КЗетом есть, называются KZJ120. Набери в любом поисковике и будет масса инфы и предложений.

Кстати, лифтованных тоже много, только не у нас. В Исландии их очень любят:
http://bilasolur.is/SearchResults.aspx?id=ec1564ad-1df7-4d71-9f84-3f5d4b66ab9e
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Теперь я прадовод

Кстати, лифтованных тоже много, только не у нас. В Исландии их очень любят:
http://bilasolur.is/SearchResults.aspx?id=ec1564ad-1df7-4d71-9f84-3f5d4b66ab9e
Интересно как независимая подвеска и рулевая рейка относятся к 38" колесам?
А особенно если эти колеса засунуть не в снег, а в глину? :)))
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Теперь я прадовод

Интересно как независимая подвеска и рулевая рейка относятся к 38" колесам?
А особенно если эти колеса засунуть не в снег, а в глину? :)))
Судя по надписи на борту- это вариант для снега :D
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Теперь я прадовод

Последнее время рубимся с одним парнем, у него тойота на 37 (новый сюрф) с рулевой рейкой, после двух лет полет нормальный. А по трассе он на ней 160 порой ходит, расход 12 литров.Но редуктор и мотст полюбому круче, тут спорить не стану.