Упал с бордюра...

Breatheman

Редкий гость
4 Июнь 2009
13
0
0
Moscow
Езжу на ...
SX-4 4WD
Всем доброго времени суток,
Ситуация такова - переоценил немного свой Сексик.. Рыдаю! и грохнулся с бордюра - результат, разбил какую-то защиту под бампером, пластмассовую... :( Жалко... В общем вопрос в следующем, кто знает можно ли эту защиту поменять самому, сколько она сама стоит, и стоит ли по этому поводу обращаться в сервис и страховую... Заранее спасибо...
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Упал с бордюра...

Всем доброго времени суток,
Ситуация такова - переоценил немного свой Сексик.. Рыдаю! и грохнулся с бордюра - результат, разбил какую-то защиту под бампером, пластмассовую... :( Жалко... В общем вопрос в следующем, кто знает можно ли эту защиту поменять самому, сколько она сама стоит, и стоит ли по этому поводу обращаться в сервис и страховую... Заранее спасибо...
подобная тема уже есть на форуме, сломался пластиковый пыльник, состоит из двух частей, все можно поменять самому, если руки растут из нужного места, треба крестовая отвертка, ключ на 10, нож и несколько бутылок пива для интереса;)
 

Breatheman

Редкий гость
4 Июнь 2009
13
0
0
Moscow
Езжу на ...
SX-4 4WD
Ответ: Упал с бордюра...

А как эта защита правильно называется? Не могу найти ни в одном каталоге (а пыльники, это на мой взгляд вообще другие вещи)... То ли пластиковая защита двигателя, толи еще как-то, кто-нибудь знает?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Упал с бордюра...

А как эта защита правильно называется? Не могу найти ни в одном каталоге (а пыльники, это на мой взгляд вообще другие вещи)... То ли пластиковая защита двигателя, толи еще как-то, кто-нибудь знает?
вот неверующая фома:D



детали № 2 и 3, COVER, ENGINE UNDER;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Breatheman

Редкий гость
4 Июнь 2009
13
0
0
Moscow
Езжу на ...
SX-4 4WD
Ответ: Упал с бордюра...

Спасибо))) В наличие ни на одном из москвоских рынков этой детали не оказалось, поэтому заехал на рынок для дачников, купил эпокидный советский клей и сетку от комаров (на окна,зеленая такая, приехал на дачу, снял защиту картера, снял эту пластиковую защиту, нарезал мелкими кусочками сетку, все проклеил, на следующий день все поставил на место, цена вопроса вместо 2400р. 230р. и немного усилий))) :thumbsup:

Сейчас появилась другая проблема, шумит где-то в передней подвеске... Сначала думал что просто резина лысовата, но потом понял, что дело не в ней, завтра буду звонить в сервис СИМ на Ленинградке, запишусь, пускай смотрят, а то на 15км/ч на идеальном асфальте такое ощущение, что едешь на шестерке какой-нить... Знакомые сказали, что гудит ступичный подшипник... Надеюсь что это гарантрийный случай... :(
 


ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Упал с бордюра...

поставь себе железную защиту и забудь :о) пластик только лишний дребезг дает со временем (секс и так машинка не тихая)
 

Breatheman

Редкий гость
4 Июнь 2009
13
0
0
Moscow
Езжу на ...
SX-4 4WD
Ответ: Упал с бордюра...

Так защита картера стоит железная)) А это защита от пыли, причем такой сложноватой конструкции, что из металла такую просто не сделать, да и зачем лишний вес, а насчет шума, меня в принципе все устраивает; осенью только займусь г..но-музыкой, шумку на двери, колонки, усилитель, саб...))
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Упал с бордюра...

Вот же гадство! Сегодня тоже серьезно зацепил защитой бордюр, сдавая задним ходом. Посмотрел снизу - пластик цел, а в правой передней части металлическая защита вогнулась. Думаю вот снять на даче - выправить кувалдой, заоодно и почистить от ржавчины, покрасить, да и заодно масло-фильтр сменить.
Кто-нибудь наверняка самостоятельно снимал-ставил защиту. В одиночку реально справиться? Рассчитываю подпирать ее домкратом либо винтовой опорой.