Свищу когда еду,в чем дело?

petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Подскажите,во время движения появляется свист то ли из-под капота,то ли из переднего колеса.ремни менял 3тыс км.назад и колодки в норме.не знаю что же может быть.периодически пропадает,потом опять.ПОДСКАЖИТЕ!
 


Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Свищу когда еду,в чем дело?

Ну не видя тело сказать сложно, основные причины свиста видимо вам известны. Если переодически, то проверте не совпадает ли свист с включением кондиционера. У меня был скрип колодок от того что с первого раза их не правильно поставил, перепутал внешнюю с внутренней, так они тысяч через 7 поскрипывали. Поменял местами все прошло. Дайте больше вводных для определения проблемы, а люди подскажут где искать.
 

petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: Свищу когда еду,в чем дело?

Ну ролик еще не менял,кондей точно не причем,вот и чешу затылок.главное проверить откуда свист точно не могу определить.свист на скорости
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Ответ: Свищу когда еду,в чем дело?

Ремни после установки,через некоторое время надо подтягивать, они немного растягиваются и более плотно усаживаются в пазы.
 


Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Ответ: Свищу когда еду,в чем дело?

Может конечно, но у меня пробег 150000 сроликом проблем не было. А вот с ремнями я помучился. Оригенальные новые ремни свистели очень сильно. И подтягивал и ослоблял ничего не помогало. Потом купил дешовый не оригинал на vitare.ru и все работает.
 

VxD

Бывает здесь
11 Апрель 2008
87
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 5DR, 2WD, AT, 2005
Ответ: Свищу когда еду,в чем дело?

У меня тоже посвистывает, но я заметил вот что: свист (даже не свист, а стон какой-то, блин, постоянный) только когда придавливаю газ. Если не давить - свиста нет. Ремни я тоже менял, сейчас особо уже не парюсь
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Свищу когда еду,в чем дело?

Подскажите,во время движения появляется свист то ли из-под капота,то ли из переднего колеса.
если из переднего колеса (проверить легко - открываешь окно, либо слушаешь ты, либо пассажир) обрати внимание на колодки - пискуны свистят. у жены на пыжике, при износе 50% засвистели, сам удивился :) свистели именно при движение, без тормоза
 

petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: Свищу когда еду,в чем дело?

Оказалось прикипела колодка внутреняя(передняя)к диску,т.к.он был испорчен бороздой,снял-поставил,но блин щас опять подсвистывает,и опять иногда,просто любобытно общее мнение,не сильно ли это губительно?
 




lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Свищу когда еду,в чем дело?

Надо очистить весь тормозной механизм от грязи и ржавчины, все подвижные части должны двигаться и тогда колодка не должна касаться диска, не будет изнашиваться и свистеть.
 

аlexxсей

Наш человек
2 Февраль 2009
131
71
0
49
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 хэч серебристый
Ответ: Свищу когда еду,в чем дело?

офф. а у всех при тормажении тормозные колодки пищат свистят?)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Свищу когда еду,в чем дело?

у меня не свистят - оригинал, поставлю неоригинал - надеюсь тож свистеть не будут :)))
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Свищу когда еду,в чем дело?

У меня тоже посвистывает, но я заметил вот что: свист (даже не свист, а стон какой-то, блин, постоянный) только когда придавливаю газ. Если не давить - свиста нет. Ремни я тоже менял, сейчас особо уже не парюсь
У меня аналогично. При оборотах около 3200-3300 и на 3 и выше скоростях, на первой- второй коробка заглушает, наверное..
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП



petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: Свищу когда еду,в чем дело?

Щас стоит неоригинал,купил 8тыс.назад и были без металических пластин(идут с оригиналом),поставил тогда с этими пластинами от старых ориг.колодок,щас когда снимал,плотно уже не садятся к колодке.можно их просто снять и ставить колодки без них???
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Свищу когда еду,в чем дело?

у меня не свистят - оригинал, поставлю неоригинал - надеюсь тож свистеть не будут :)))
Поставишь неоригинал - вероятнее всего станут не только свистеть, но и шуметь, словно подшипник ступичный накрылся ( в частности это уже замечено и мной и другими за колодками Lucas-TRW).

Щас стоит неоригинал,купил 8тыс.назад и были без металических пластин(идут с оригиналом),поставил тогда с этими пластинами от старых ориг.колодок,щас когда снимал,плотно уже не садятся к колодке.можно их просто снять и ставить колодки без них???
Не советую - это хоть и небольшой, но теплоэкран для поршней (как я понимаю), чтоб от колодок поршни не сильно перегревались. Почитай темку по колодкам : Velikiy Vo указывал выше...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Свищу когда еду,в чем дело?

Поставишь неоригинал - вероятнее всего станут не только свистеть, но и шуметь, словно подшипник ступичный накрылся ( в частности это уже замечено и мной и другими за колодками Lucas-TRW).
я если поставлю неоригинал, то это будет текстар

а катана предлагает MINTEX - 1840р

Костыль написал(а):
а с размером как, с оригиналом совпадает? помниться поставил у вас кашияму, колодка попадала на фаску на краю тормозного диска - скрип, гул :( к тому-же, кончились они у меня за 6т/км в ноль. в общем, заинтересовал неоригинал - кризис, вопроса три:

страна производитель?
размер?
сколько ходят?
Катана написал(а):
страна производитель - Британия
размер - идентичен оригинальным колодкам
сколько ходят - износ колодок предугадать сложно, всё зависит от манеры езды. Даже оригинальные колодки могут пройти всего 10-15 тыс. км.
оригинал - 4300р замена - 420р

интересно, что это за колодки такие MINTEX, кто-нить катал такие?
 

Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: Свищу когда еду,в чем дело?

А ступечный подшипник не может так свистеть?
Обычно канэчно он себя гулом сопровождает, но кто знает может здесь так эт проявляется, потому что я заметил свист увеличивается со скоростью, а пропадает с нажатием на педаль тормоза. правда почему на подшипник подумал, при вповороте влево скрип больше , вправо вроде как пропадает...
не знаю вобщем
 

samuelsmirnov

Бывает здесь
14 Апрель 2008
96
6
0
Н.Новгород
Ответ: Свищу когда еду,в чем дело?

У меня слышится не гул, а... шуршание/трение какое-то... при дерганье руля в лево шум становится сильнее... жду ступичный подшипник :)
 





petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: Свищу когда еду,в чем дело?

Опять появился свист(тихий),похоже опять колодка пристала к диску,а тут ехать надо 1000км,и разбираться некогда,вопрос:как считаете,ничего сильно страшного?
 

petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: Свищу когда еду,в чем дело?

Мужики,успокойте или расстройте!!!самовнушение плохая вещь,вся надежда на любимый форум!
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Свищу когда еду,в чем дело?

Ну 1000 проехать должен, а делов то всего на 0.5 часа. Снять колесо и прочистить тормозной механизм. Все должно шевелиться.