Поставки в Россию

дом

Бывает здесь
6 Июль 2006
86
0
0
Москва
На выходных обрадовал мененджер Автомира, сказав, что июльский заказ будет выполнен не ранне весны следующего года. Вроде как завод в Венгрии урезал квоты на Россию:thumbsdown:
 


YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
дом написал(а):
На выходных обрадовал мененджер Автомира, сказав, что июльский заказ будет выполнен не ранне весны следующего года. Вроде как завод в Венгрии урезал квоты на Россию:thumbsdown:
Куда уж урезать-то!?
Мне вот что интересно - какого сузука тратились на рекламу СХ4 в куче автожурналов при такой обстановке с заказами? Может все таки начнут к нам и из джапана возить как свифты, эх :(
 

kandinsky

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
41
0
0
Москва
Езжу на ...
Наслаждаюсь SX4 Рыжым
дом написал(а):
На выходных обрадовал мененджер Автомира, сказав, что июльский заказ будет выполнен не ранне весны следующего года.
А я звонила в пятницу насчет заказа (июльский тоже), сказали все ок...Неврничаем однако
 

Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
2 YAn на #2

Уважаемый YAn, SX4 из Джапании возить не начнут ИМХО никогда, т.к. по информации из автомурзилок: SX4 - машина разработанная для Европы и производится в Венгрии (типа в Европе, хоть и восточной). Думаю, что пока не насытят первую волну ажиотажного европейского спроса, про Рассею не вспомнят :( . А вот когда в европе продажи пойдут на убыль (типа машинка примелькается) тогда вспомнят, что в России толпа страждущих готова съесть почти любые объемы (очередь при нынешних квотах уже на год вперед) и перенаправят потоки поставок (всем правят доллар Баксы-бакс и политики).
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Velimir написал(а):
2 YAn на #2

Уважаемый YAn, SX4 из Джапании возить не начнут ИМХО никогда, т.к. по информации из автомурзилок: SX4 - машина разработанная для Европы и производится в Венгрии (типа в Европе, хоть и восточной). Думаю, что пока не насытят первую волну ажиотажного европейского спроса, про Рассею не вспомнят :( . А вот когда в европе продажи пойдут на убыль (типа машинка примелькается) тогда вспомнят, что в России толпа страждущих готова съесть почти любые объемы (очередь при нынешних квотах уже на год вперед) и перенаправят потоки поставок (всем правят доллар Баксы-бакс и политики).
Время покажет конечно, но имхо свифты тоже под Европу разрабатывались, и к тому же у них в Японии конкуренция для SX4 повыше - японцы себя много моделей с полным приводом делают если смотреть на праворульки.
 


Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
2 YAn на #5

Все правильно говорите, но я для себя новую праворульную машину в принципе не рассматриваю.
Если уж идти на компромисс с правым рулем, то хотя бы получить существенный дисконт в виде разницы между новой и б/у (как делает 2/3 живущих на дальнем востоке автомобилистов). Но когда еще будет (если вообще будет) налажено производство SX4 на внутренний японский рынок, да плюс еще 2-3 года пройдет пока они начнут появлятся б/ушные на нашем рынке. Вы готовы ждать 3-4 года? Я - нет.
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Velimir написал(а):
2 YAn на #5

Все правильно говорите, но я для себя новую праворульную машину в принципе не рассматриваю.
Если уж идти на компромисс с правым рулем, то хотя бы получить существенный дисконт в виде разницы между новой и б/у (как делает 2/3 живущих на дальнем востоке автомобилистов). Но когда еще будет (если вообще будет) налажено производство SX4 на внутренний японский рынок, да плюс еще 2-3 года пройдет пока они начнут появлятся б/ушные на нашем рынке. Вы готовы ждать 3-4 года? Я - нет.
Про праворульки сказал к тому, что у них сх4 пойдет возможно не так на ура как у нас, т.к. конкуренция выше, а продавать в Японии уже начали http://info.auto.vl.ru/surveys/7739/ .
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Kastor написал(а):
Интересно,с Фиатом Седичи такие же проблемы будут? Или..... Не-не-не
Фиатов в два раза меньше производится, да к тому же они наверняка в большинстве дизельные, хотя определенный шанс есть, но все таки хотелось бы ездить на сузуке, хоть и отличаются только названием ;)
 

Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
YAn написал(а):
Фиатов в два раза меньше производится, да к тому же они наверняка в большинстве дизельные, хотя определенный шанс есть, но все таки хотелось бы ездить на сузуке, хоть и отличаются только названием ;)
А вчера по ящику чудные новости показывали. В америке,оказывается,ПЕРЕпроизводство автомобилей! Чешу репу. И Форды всякие,с Джи-Эм-ами хотят производство сократить,чтобы уравновесить спрос и предложение.......
Интересно,это только у нас очереди за новыми авто? ;)
Почему у нас ВСЁ,не как у людей???? Чешу репу.
 




YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Kastor написал(а):
А вчера по ящику чудные новости показывали. В америке,оказывается,ПЕРЕпроизводство автомобилей! Чешу репу. И Форды всякие,с Джи-Эм-ами хотят производство сократить,чтобы уравновесить спрос и предложение.......
Интересно,это только у нас очереди за новыми авто? ;)
Почему у нас ВСЁ,не как у людей???? Чешу репу.
Что тут странного, у них и так в среднем наверное два авто на семью, куда им еще закупатся, у производителей один выход - делать все время что-то суперновое и интересное, но тут тоже пределы есть.
А у нас и одно авто на семью (в среднем) не скоро будет, так что как более-менее деньги у людей появились, так и авто стало нехватать .
 

Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
YAn написал(а):
Что тут странного, у них и так в среднем наверное два авто на семью, куда им еще закупатся, у производителей один выход - делать все время что-то суперновое и интересное, но тут тоже пределы есть.
А у нас и одно авто на семью (в среднем) не скоро будет, так что как более-менее деньги у людей появились, так и авто стало нехватать .
Ты пойнта не понял моего Чешу репу.
У "них" машин полно. Но у "нас" - дефицит! Рыдаю!
Чего же нам излишки не поставить? К тому же,у нас и цены повыше...... Чешу репу.
 

Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
Разница между их и нашими ценами пойдет в карман нашему государству (таможня, налоги и т.д.), а не их производителю. Плюс геморрой с организацией поставок, логистика, открытие представительств, содержание офисов, работа с местными дилерами. Это все дополнительные проблемы. И не все на это идут.
Россию иностранные автопроизводители рассматривают не как рынок со сверхприбылями, а как сектор для дополнительного захвата рынка за счет объемов. Сверхприбыли тут не получишь. Ведь у нас примерно 70% от объема иномарок составляют машины в нижней ценовой категории. Т.е. западники рассматривают нас как рынок для всякой дешевки. Недаром у нас популярны Акценты, Логаны и другие Нексии с Матизами (все эти модели - в лидерах продаж и не потому, что они хороши, а потому, что дешевые, а на Матизе я бы даже на подаренном откзался бы ездить - страшно - безопасность сопоставимая с нашей Окой).
Это ни в коем случае не касается Suzuki. Этот бренд твердый середнячок по соотношению цена/качество.
 

Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
Velimir написал(а):
Разница между их и нашими ценами пойдет в карман нашему государству (таможня, налоги и т.д.), а не их производителю. Плюс геморрой с организацией поставок, логистика, открытие представительств, содержание офисов, работа с местными дилерами. Это все дополнительные проблемы. И не все на это идут.
Россию иностранные автопроизводители рассматривают не как рынок со сверхприбылями, а как сектор для дополнительного захвата рынка за счет объемов. Сверхприбыли тут не получишь. Ведь у нас примерно 70% от объема иномарок составляют машины в нижней ценовой категории. Т.е. западники рассматривают нас как рынок для всякой дешевки. Недаром у нас популярны Акценты, Логаны и другие Нексии с Матизами (все эти модели - в лидерах продаж и не потому, что они хороши, а потому, что дешевые, а на Матизе я бы даже на подаренном откзался бы ездить - страшно - безопасность сопоставимая с нашей Окой).
Это ни в коем случае не касается Suzuki. Этот бренд твердый середнячок по соотношению цена/качество.
Странно... Митсубиси,кажется,считает рынок России одним из самых важных для себя в Европе.
Что касается дешёвых-дорогих авто,тут тоже несостыковка. Всякие там майбахи-хуяйбахи в Россию очень значительными объёмами торгуют. Именно ОЧЕНЬ дорогие машины.
Про Матиз - ну совсем не в кассу,уж извини :whistling:
Мне Матиз не дарили,сам купил. Очень даже ничего авто :thumbsup:
 

Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
2 Kastor на #14

Прошу прощения Kastor - обидеть никого не хотел, но по поводу безопасности Матиза останусь при своем ИМХО. На скоростях больше 80 кмч при серьезном столкновении шансов остаться здоровым почти нет. Я не поверю, если Вы скажете, что время от времени не заряжаете на Матизе больше 100 кмч. Конечно Вы можете сказать, что вы водите аккуратно и т.д. и т.п., но не надо забывать, что мы к сожалению не застрахованы от уродов, которые гоняют на больших/тяжелых/мощных агрегатах на скоростях под 180 и при этом не утруждаются соблюдением правил. Выше про Матиз я имел в виду именно это. Еще раз повторюсь хоть подарите мне его ездить не буду (лучше продам). А так машинка гуууд если рассматривать с точки зрения маневренности, удобства парковки и экономичности (пол Европы ездит на подобных бибиках).
Гетц (а он чуть поболе будет) с системами ABS, EBD и 2-мя подушками - это самое меньшее на чем я решился ездить. И то считаю, что это компромисс.
 



Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
2 Kastor на #14 (дополнительно)

По поводу Митцу Вы совершенно правы. Но это они объявили очень недавно (если не ошибаюсь меньше месяца) и то, только после того, как их догадливые менеджеры обнаружили (как будто по тенденции последних 3-лет это не было шито белыми нитками), что продажи в России стали сопоставимы с продажами по ВСЕЙ Европе. Теперь Митцу выделило для себя Россию в отдельный рынок, а не как ранее - часть Европы.
Но это скорее исключение из правил - ну любит у нас народ Pajero и Lancer-ы (которые кстати тоже из недорогих - около $16 тыс.). Кстати на Lancer-ы приходится значительный объем прибылей Митцу в России.
Майбахи продаются не тысячами, а десятками и то, в основном в Москве и Питере. Вся остальная Рассея ездит в основном на корейцах (которые кста очень прибавили в качестве и надежности), китайцах (которые дышат в хвост корейцам) и на ТАЗах.
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Velimir написал(а):
2 Kastor на #14

Прошу прощения Kastor - обидеть никого не хотел, но по поводу безопасности Матиза останусь при своем ИМХО. На скоростях больше 80 кмч при серьезном столкновении шансов остаться здоровым почти нет.
Не здесь конечно об этом спорить, но что касается Матиза и тем более Спарка, шанс остаться здоровым в них выше или по крайней мере не ниже чем в любом Вазе, и уж с Окой сравнивать точно не стоит, это совершенно разные авто. Почитайте про краштесты Матиза, в ЗР к тому же описывали реальную ситуацию - столкновение с десяткой.
Закончим на этом оффтоп, поставки СХ4 более интересная тема! %)
 

Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
YAn написал(а):
Не здесь конечно об этом спорить, но что касается Матиза и тем более Спарка, шанс остаться здоровым в них выше или по крайней мере не ниже чем в любом Вазе, и уж с Окой сравнивать точно не стоит, это совершенно разные авто. Почитайте про краштесты Матиза, в ЗР к тому же описывали реальную ситуацию - столкновение с десяткой.
Вот именно! Вполне безопасная машинка за СВОИ деньги ;)
 

Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
Velimir написал(а):
2 Kastor на #14
Прошу прощения Kastor - обидеть никого не хотел, но по поводу безопасности Матиза останусь при своем ИМХО. На скоростях больше 80 кмч при серьезном столкновении шансов остаться здоровым почти нет. Я не поверю, если Вы скажете, что время от времени не заряжаете на Матизе больше 100 кмч. Конечно Вы можете сказать, что вы водите аккуратно и т.д. и т.п., но не надо забывать, что мы к сожалению не застрахованы от уродов, которые гоняют на больших/тяжелых/мощных агрегатах на скоростях под 180 и при этом не утруждаются соблюдением правил. Выше про Матиз я имел в виду именно это. Еще раз повторюсь хоть подарите мне его ездить не буду (лучше продам). А так машинка гуууд если рассматривать с точки зрения маневренности, удобства парковки и экономичности (пол Европы ездит на подобных бибиках).
Гетц (а он чуть поболе будет) с системами ABS, EBD и 2-мя подушками - это самое меньшее на чем я решился ездить. И то считаю, что это компромисс.
Да я не обиделся. :thumbsup:
Заряжаю! И не 100,а поболе :D
 

Клён

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
27
0
0
-
Езжу на ...
-
дом написал(а):
На выходных обрадовал мененджер Автомира, сказав, что июльский заказ будет выполнен не ранне весны следующего года. Вроде как завод в Венгрии урезал квоты на Россию:thumbsdown:
Сегодня записался на август следущего года :(
Одна надежда, что после НГ квоты для России пересмотрят.
 





Ustas

Редкий гость
8 Сентябрь 2006
10
0
0
45
Москва
Неделю назад ездил в салон на Варшакве, стоит кирпичный SX4, на улице еще один, оба не поймешь, то ли проданы, то ли не продаются. Сказали, ждите до весны, копите деньги. Звонил в другую компанию, там сразу предупредили, что заказ не примут, ждите, мол, Нового года... Но о пересмотре квоты для России после Нового года менеджер ничего не сказал! Потому что и с другими Сузуками венгерской сборки уже были аналогичные ситуации, что Россию там рассматривали именно как запасной вариант, к тому же в России бюджет 15-18тыс интересен, и думаю, хитрые венгерские шпионы об этом догадываются...
 

Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
Уважаемый Ustas,

Салон на Варшавке это надо понимать СИМ или Автомир. В какую другую компанию звонили.

Что-то не понял Вашу последнюю фразу
Ustas написал(а):
, к тому же в России бюджет 15-18тыс интересен, и думаю, хитрые венгерские шпионы об этом догадываются...
имеется ввиду, что Вы расчитываете при покупке SX4 уложится в этот бюджет (15-18 тыс.). Так я вынужден Вас разочаровать секс стоит 21-22 тыс. (или Вы имели ввиду 15-18 тыс. Евро);)

И при чем здесь венгерские шпионы, если они просто производят железо, а ценовую политику для рынков других стран определяет головной офис Suzuki (все же думаю находящийся пока в Японии). Тогда правильнее говорить о японских шпионах.:D
 

Йохан

Проходил мимо
22 Август 2006
3
0
0
Смоленск
А никто не пробовал узнавать на счет покупки в Германии или Финляндии?

Может быть проще там взять и пригнать, если нет таких зверских очередей.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Цена в Финляндии:
sx4fi.jpg


Возможно, финны вернут налог, но наша таможня, блин...:thumbsdown: