Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Разборка. Или exist.
А в общем-то отдельно от кардана шансов мало отыскать....
Или как вариант - кнопочка поиск - ремонт вискомуфты.
 

keng

Редкий гость
23 Июль 2007
8
0
0
43
Москва
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Ремонт - не вариант. Ибо нет ее в принципе в машине.
Новая - дорогая.
А не подскажете адресочки разборок по Баленам.
Спасибо!
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Ремонт - не вариант. Ибо нет ее в принципе в машине.
Новая - дорогая.
А не подскажете адресочки разборок по Баленам.
Спасибо!
Обратись к mihail_legoshin, он разборками занимается, думаю такого добра у него навалом, ещё вроде есть ребята в Королеве.

А я вот немного не догнал, у тебя вообще машина 4WD или 2WD и ты из неё хочешь сделать 4WD ( если этот вариант, то тебе ещё понадибится другая КПП и редуктор)?
 

keng

Редкий гость
23 Июль 2007
8
0
0
43
Москва
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Обратись к mihail_legoshin, он разборками занимается, думаю такого добра у него навалом, ещё вроде есть ребята в Королеве.

А я вот немного не догнал, у тебя вообще машина 4WD или 2WD и ты из неё хочешь сделать 4WD ( если этот вариант, то тебе ещё понадибится другая КПП и редуктор)?
Спасибо за наводку! Попробую обратиться.
А машина Была 4WD. Потом муфта "заскрипела" и ее выкинули.
И еще - машина не моя - "я только разместил объяву".:D
 


Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

никифоров ....может подсказать,он ремонтировал вродь,как то.И получилось.;)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Спасибо за наводку! Попробую обратиться.
А машина Была 4WD. Потом муфта "заскрипела" и ее выкинули.
И еще - машина не моя - "я только разместил объяву".:D
если муфту убрали то как крепятся карланы??? или их тоже выкинули ???
 

keng

Редкий гость
23 Июль 2007
8
0
0
43
Москва
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Появились новые вопросы.
1. Товарищу высказали мнение что на Балену подходит муфта от Лианы. Только на муфте от Лианы есть кронштейн крепления ее к днищу с подшипником. На картинках по Балене данного кронштейна не обнаруживается. Вопрос - взаимозаменяемы-ли они?
2. При осмотре предложения б/у муфты была проведена попытка провернуть ее руками. Т.е. взяв за фланцы и вращая в разные стороны муфта не провернулась. Должно ли так быть?
Спасибо за ответы!
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Появились новые вопросы.
1. Товарищу высказали мнение что на Балену подходит муфта от Лианы. Только на муфте от Лианы есть кронштейн крепления ее к днищу с подшипником. На картинках по Балене данного кронштейна не обнаруживается. Вопрос - взаимозаменяемы-ли они?
2. При осмотре предложения б/у муфты была проведена попытка провернуть ее руками. Т.е. взяв за фланцы и вращая в разные стороны муфта не провернулась. Должно ли так быть?
Спасибо за ответы!
1. Точно не скажу, но наш народ рукастый, все может сделать.

2. На форуме писалось что руками её почти не провернешь, если только слегка(немного). А так в авто там создаётся гораздо большее усилие и когда она начинает проворачиваться, масло в ней нагревается и пластины сильнее прижимаюся друг к другу, т.е. происходит подключения полного привода.
 

keng

Редкий гость
23 Июль 2007
8
0
0
43
Москва
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Итак. Муфта от Лианы куплена. Товарищу так "горело", что он не стал ждать. Всем спасибо за ответы и советы!
2 никифоров: Сильно извиняюсь за доставленное беспокойство, но муфта уже не нужна. Хотя...
В выходные будет предпринята попытка установки этой муфты на Балену. О результатах сообщу дополнительно!
 

keng

Редкий гость
23 Июль 2007
8
0
0
43
Москва
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Вот кстати возник вопрос - а как проверить работу этой муфты? Ну т.е. вдруг она заблокирована и идет постоянный полный привод? Или наоборот не блокируется?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Вот кстати возник вопрос - а как проверить работу этой муфты? Ну т.е. вдруг она заблокирована и идет постоянный полный привод? Или наоборот не блокируется?
Гдето на форуме братья славяне выкладывали видео работы муфты, они ее проверяли если не ошибаюсь на мокрой траве и на склоне, или можно на любом другом скользком склоне. У них муфта срабатывала примерно через 0,7 секунды, т.е. на склоне резко газуешь, перед проскальзывает, примерно через 1 сек срабатывает муфта и блокируется, срабатываю задние колеса и можешь почувствовать толчок сзади.

Постоянное заклинивание можно проверить вот каким способом, поездить минут 5-10 для уверености, а потом где нибудть развернуться в лево, а потом в право с полностью выкручннными колесами, если муфта подклинила, то будет гул и руль будет с выкручиваться до упора - если так, то муфту надо перебирать или новую искать :hilarious:
 



БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Вот кстати возник вопрос - а как проверить работу этой муфты? Ну т.е. вдруг она заблокирована и идет постоянный полный привод? Или наоборот не блокируется?
http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...omufty-v-domashnih-usloviyah-kultus-98-g.html Вот тут подробно расписано всё. Скажу, что я сам лично руководствовался этим пособием и отремонтировал и в принципе, наспроил муфту под себя. Удачи.
;)
 

keng

Редкий гость
23 Июль 2007
8
0
0
43
Москва
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Простите за долгий перерыв!
Муфта стоит и, кажется, даже работает!
Муфта от Лианы ставится с заменой карданов от той-же Лианы!
Скажу сразу - я ничего этого глазами не видел - все со слов товарища на работе!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Простите за долгий перерыв!
Муфта стоит и, кажется, даже работает!
Муфта от Лианы ставится с заменой карданов от той-же Лианы!
Скажу сразу - я ничего этого глазами не видел - все со слов товарища на работе!
Леш, ну может он сподобится огласить перечень произведенных работ и выложить пару фоток? тема очень актуальная, многим интересная - к сожалению муфта такая штука которая крякает у всех...
 

keng

Редкий гость
23 Июль 2007
8
0
0
43
Москва
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Леш, ну может он сподобится огласить перечень произведенных работ и выложить пару фоток? тема очень актуальная, многим интересная - к сожалению муфта такая штука которая крякает у всех...
Миш! Делал он не сам. Поэтому ни фоток, ни рассказать не может.
Знаю только что поменял карданы на Лиановские, т.к. те что стояли - не подошли под муфту.
 

Ivan_Ivanovich

Наш человек
11 Сентябрь 2008
121
1
18
Вязьма
Езжу на ...
Suzuki Baleno 99г. 1,6i, 4WD
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Я купил Балену полтора года назад наездил 15 тысяч и за это время очень много отремонтировал досталась она не в лутчем состоянии переднюю подвеску перебрал практическы всю
коробку снимал деференцеал снимал полностью разбирал регулировал шестерни деференц регулировал подшипникы
Но вот в одном чего то я не догоняю 4wD полный привод а вот виско муфты я так и не
видел на чертежах показано простое шлицевое соединения с наружи корпуса отворачевается стопор и рычагом можно перемешять шлицевое соединения вкючая и выключая задний мост

Сузуки Валено 1999г Вагон МКПП
 





pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Я купил Балену полтора года назад наездил 15 тысяч и за это время очень много отремонтировал досталась она не в лутчем состоянии переднюю подвеску перебрал практическы всю
коробку снимал деференцеал снимал полностью разбирал регулировал шестерни деференц регулировал подшипникы
Но вот в одном чего то я не догоняю 4wD полный привод а вот виско муфты я так и не
видел на чертежах показано простое шлицевое соединения с наружи корпуса отворачевается стопор и рычагом можно перемешять шлицевое соединения вкючая и выключая задний мост

Сузуки Валено 1999г Вагон МКПП
Так вот после редуктора идет первичный кордан, потом эта волшебная штучка именуемая вискомуфтой:hilarious: а после нее вторичный вал который собственно уже и подключается к заднему мосту. Так что смотри внимательней!;)
 

Ivan_Ivanovich

Наш человек
11 Сентябрь 2008
121
1
18
Вязьма
Езжу на ...
Suzuki Baleno 99г. 1,6i, 4WD
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Распределительная муфта здесь есть больше ничего
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Я купил Балену полтора года назад наездил 15 тысяч и за это время очень много отремонтировал досталась она не в лутчем состоянии переднюю подвеску перебрал практическы всю
коробку снимал деференцеал снимал полностью разбирал регулировал шестерни деференц регулировал подшипникы
Но вот в одном чего то я не догоняю 4wD полный привод а вот виско муфты я так и не
видел на чертежах показано простое шлицевое соединения с наружи корпуса отворачевается стопор и рычагом можно перемешять шлицевое соединения вкючая и выключая задний мост

Сузуки Валено 1999г Вагон МКПП
Ты хочешь увидеть на чертежи муфты или саму муфту на машине? По сути Сузуки считает эту муфту сборочной неразборной еденицей - не подлежащей обслуживанию и при ее износе естественно Сузуки рекомендует ее замену - вот по этому и нет на неё мануала. Сама муфта находится между КПП и задним редуктором на кардане прикрепленной скобами к кузову. Если хочешь ее перебреть, то на форуме есть несколько статей по технологии переборки.
 

Ivan_Ivanovich

Наш человек
11 Сентябрь 2008
121
1
18
Вязьма
Езжу на ...
Suzuki Baleno 99г. 1,6i, 4WD
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

По видиму я прынимал виско муфту за подвесной подшыпник
Но как же распределительная муфта которая отключает задний мост
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

По видиму я прынимал виско муфту за подвесной подшыпник
Но как же распределительная муфта которая отключает задний мост
На КПП есть два болта один для включения/отключения полного привода (кардана) а второй для фиксации первого - может ты это имеешь ввиду??? А муфта работает всегда, т.е. если по дороге крутятся все колеса то муфта прохлаждается (точнее из-за разных угловых скоростей идет небольшая передача момента примерно в 5% )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ivan_Ivanovich

Наш человек
11 Сентябрь 2008
121
1
18
Вязьма
Езжу на ...
Suzuki Baleno 99г. 1,6i, 4WD
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Присмотрелся я на виско муфту да она стоить между двумя подвесными подшипникамы сфотографировал одна беда еще не научился сбрасывать фотки
 

Ivan_Ivanovich

Наш человек
11 Сентябрь 2008
121
1
18
Вязьма
Езжу на ...
Suzuki Baleno 99г. 1,6i, 4WD
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

Присмотрелся я на виско муфту да она стоить между двумя подвесными подшипникамы сфотографировал одна беда еще не научился сбрасывать фотки
Долго я смотрел на сборку кардана и смотрел умную книгу и пришёл к выводу что на моей банке нет виско муфты между подвесными установлена еластичная муфта
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

От названия суть не меняется. Нравится, называй её элестичной, хочешь говорить с местным народом на одном языке, называй вискомуфтой :D А вообще, похожий вопрос был в этой ветке http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41387 почитай. Ятам описывал принцип работы муфты. Такие подробности и способы настройки, пошли от того, что я лично её делал у себя. И она стоит именно между подвесными, так что всё правильно у тебя
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ivan_Ivanovich

Наш человек
11 Сентябрь 2008
121
1
18
Вязьма
Езжу на ...
Suzuki Baleno 99г. 1,6i, 4WD
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

За полтора года езды на этой машыне я очень много перепробовал в частности полного п
ривода выставлял на колодки делал очень быстрые старты какие возможно на этой машыне но я не заметил что работает только передний мост всегда вращались все четыре колеса

Сузуки Валено 4wD МКПП 1999
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Вискомуфта на Baleno 4WD 1999г.

На колодках конечно будут крутиться все 4 колеса, всё таки усилие на муфте довольно больше, руками не провернуть к примеру, так что.. А вот при обычном движени.. ну короче, я вам давал ссылочку, где описывал принцип работы.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.