гул и вибрация с 80 до 100км/ч

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем inginiger1983, 24 июл 2009.

1. inginiger1983
    Оффлайн

inginiger1983

Баллы:
    0
    НЕ могу определить усточник гула и вибрации(несзначительной) когда достигая скорости 85 и 95 км/ч до и после все проходит. замена колес результата не дала. На диагностике дилеры сказали подшипники идеальные. Сами не знают в чем дело. Универсал 4х4 пробег 87000км началось это при пробеге примерно в 20тыс.км Надоело уже. Рыдаю!

2. Загрузка...

3. VxD
    Оффлайн

VxD

Баллы:
    48
    Ответ: гул и вибрация с 80 до 100км/ч

А диски целы? Мне вот сказали, что если диск не ровный (немного битый, или с ямками), то на скорости может быть вибрация и гул.

4. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

а багажник на крыше стоит, или может спойлер имеется? просто если началось в 20 и до 87 ничего не отвалилось, наводит на мысль, что гул тупо от набегающего ветра - что то фонит. а гудеть от ветра, может и защита картера... крч, сложно определить, не видя и не слыша машину :)

5. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

Полностью поддерживаю эту идею.
    Вспомни, что в те 20 тыщ ты установил или изменил. А может просто только тогда начал замечать. Очеь вероятно, что действительно багажник или защита картера - у самого аналогично было и на Пассате с багажником (долго не мог врубитья, откуда гул и вибрация, пока не снял багажник однажды), и на Лиане защита картера вибрировала после того, как на ямке промыл ее (на определенной скорости ии оборотах движка начинала вибрировать от КПП). Можно попробовать ее немног на яме отогнуть вниз, чтоб ничего не касалась. Или для чистоты эксперимента вааще снять на время.

6. inginiger1983
    Оффлайн

inginiger1983

Баллы:
    0

Диски поставил с другой лианки, правда зимнее. Багажника нет, защиту двигателя снимали дилеры для проверки. Слушали подшипники. Гул как при взлёте, уши немного закладывает немного:-(. Дилеры не могут определить источник. У меня версия- может ли это возникнуть из-за проставок. Ставил под все опоры 2см? Или вискомуфта? Еще момент! Пробовал ставить на перёд зимнюю резину а на зад летнею- этот гул с вибрацией начался на скорости примерно 60 и стал цикличным, с увеличением скорости частота вибрации увеличивается(как буд-то задний мост подключается). При смене колес местами изменений нет.

7. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

а гул спереди или сзади? гудеть может - подшипник, привод, коробка, муфта, редуктор и т.д. хреновые у вас дилеры - которые не могут определить трабл, чё хоть говорят? типа катай пока не отвалиться :))) вот темка за редуктор - ссылка, может пригодиться...

8. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Во-первых, приличный гул может давать и сама зимняя резина. Хотя, как я понял, резину уже пробовали менять. Правда если и та, и другая были зимними, то гул не убрать таким способом. Даже хорошая зимняя резина все равно дает приличный гул, особенно летом.
    Во-вторых, и вибрацию может дать плохая резина, но опять же это вроде уже отсеивается заменой резины.
    Далее, гул и вибрация возможны от редуктора, особенно на 4WD. Может давать и несбалансированный крдан или подмятый-погнутый где-то на яме или бугорке.
    К тому же на приводных валах есть балансировочные грузики виброгасители. Если они сместились или повреждены, а то и вааще оторваны, то и приводы могут вибрацию дать: детали 14 и 15 на рисунке:
    Могут и подшипники ступичные или в КПП, или шрусы.
    Удается ли определить хотя бы место истояника гула и вибрации: перед, зад, лево, право?

9. inginiger1983
    Оффлайн

inginiger1983

Баллы:
    0

конкретно не понять откуда такой гул. Он по всему салону. был он и на родной резине йокогама и на зимней и на сегодняшней летней пирелли. ставил проверять чужие диски на зимней резине- звук не меняется и именно на скорости 85-88 и 95-98км/ч до и после тишина. 3 месяца назад кончилась гарантия на машину- такое ощущение, что дилеры не хотят искать проблему! на подъемнике (без нагрузки) никакого гула и вибрации нет(со слов дилеров). Дилеры опять зовут на диагностику- утомили они меня. Все сервисмены перекатались на моей машине чтоб послушать- итог 0! Что сейчас хотят ненаю. Буду искать время чтоб сгонять к ним, доверия нет никакого.

10. inginiger1983
    Оффлайн

inginiger1983

Баллы:
    0

Спасибо за ссылку- интересная тема.

11. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

А что, очень сильные гул и вибрация? Сильно допекает это?
    Я у себя тоже начал замечать, что на определенных скоростях гул и вибрация от двигателя больше, чем в других режимах. Например, самая тихая работа двигателя у меня на 90 и на 140-145 км/ч, А на 110-130 наиболее громкая. А потом после 145 до 160 вааще гудешь усиливается. Быстрее не пытался гнать - не хочу уж слишком насиловать Лианку.
    Может это просто некая несбалансированность или резонанс на определенных оборотах движка?
    Может стоит смириться и "забить" на это дело?;)

12. inginiger1983
    Оффлайн

inginiger1983

Баллы:
    0

чувствую что это не нормально. Даже диреры-уроды признали что есть гул с вибрацией. у соседа такая же машина в той же комплектации- такого косяка не заметил:D. в начале августа поеду на очередную диагностику. Меня в машине не устраивает только этот косяк и скрип втулок стабилизаторов(поставил отмитсубы паджеро-пинин, у них резина качественная, стало гораздо лучше)

13. sanekvo
    Оффлайн

sanekvo

Баллы:
    0

а у тебя вибрация идет от любого положения педали газа???

просто у меня такой же трабл! только когда газ в пол на скорости 90-1156! а если потихоньку разгоняешся то почти нет! вибрация была сразу когда машину купил пробег был 28тыс щас 60

аерио пер пр 1,8; 04

14. DiMan
    Оффлайн

DiMan

Баллы:
    21

Выходит что и я коллега по несчастью, тоже присутствует гул и вибрация на задней оси слева (1,6 4WD). Начал бороться с этой проблемой - всплыли подводные камни.
    Люфт на заднем левом колесе-проичина которого не ясна до конца. Поменял подшипник все равно люфт. Может кто подскажет...

15. inginiger1983
    Оффлайн

inginiger1983

Баллы:
    0

Мириться не хочу. Проблему все же решили! Заменили кардан задний! Сейчас все гуд. Говорят крестовина подклинивала+ возможно балансировка самого кардана нарушена

1 человеку нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. гул и вибрация гранд витара