Мое первое ДТП и вопросы по ремонту

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро


Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Мое первое ДТП и вопросы по ремонту

Все зависит от качества выполненных работ,и качественных материалов.
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: Мое первое ДТП и вопросы по ремонту

Привет всем!!!Ребята, ситуация следующая:
Я ударил свою suzuki baleno 1,6 требуется замена переднего бампера и капота, цены за бампер прыгают от2800р. За новый неориг. до 6000р (б/у ориг)
Капот тож. нужен, может кто имеет эти запчасти? Куплю… или может знаете где можно купить по адекватной цене?
Да! Еще сказали, что нужно 400г краски которая обойдется в 6000р!!!!!!!! И 4000!!!!работа????может меня просто разводят?
ОЙ Блиииин[/QU

Вот здесь продают два култуса в Подмосковье движки другие, а вот по железу может, что и подберешь.
http://forums.drom.ru/suzuki-general/t57992-p27.html
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Мое первое ДТП и вопросы по ремонту

Я работаю мастером малярно кузовного участка. Хочешь поговорить о практике?
Вот это уже серьёзно, здесь я пас.:thumbsup:
Я высказал свое мнение по ситуации с которой я столкнулся. По деньгам я уложился в оговоренный ремонт.

Я ударил свою suzuki baleno 1,6 требуется замена переднего бампера и капота
Вначале года стоимость капота была 7-11 т.р. неоригинал новый или оригинал б\у (по Моск.обл.), сейчас вроде подешевле.
Бампер 2800 это еще хорошая цена, как варинат купить тюнинговый бампер.
Краска на подбор (металлик) 350р/100гр или 2800р/1литр, покраска одной детали 3000р, капот иногда считают как 2 детали.

А ты сейчас где обитаешь в Клину или Омске???
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Мое первое ДТП и вопросы по ремонту

Тюнингованных не нашёл :(
Заказал новый у Михаила, денег хватает и на покраску
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Мое первое ДТП и вопросы по ремонту

Вот в этой ветке обсуждался тюнинг, у товарища тоже памбпер был поврежден, он нашел тюнинговый "Я- робот" (в 49 сообщении есть ссылка на фотку как получилось) по всем затратам уложился в 10т.р.

Добавлено через 55 секунд
Забыл дать ссылку на тему, вот она
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35437
 

OutLaw1

Осваивающийся
21 Сентябрь 2011
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6 Седан
ДТП, пара вопросов

Попал в ДТП, точнее я не удержался на гололёде и размочил таксиста на рено :D, скорость была километров 30, но этого хватило чтобы изуродовать весь перед моей милой сузучки Рыдаю!.
К счастью лонжерон, новые рычаги и подрамник на месте. Нужно почти всё что там есть спереди. Балено 2 с квадратными фарами.
Вопросы такие:
1. Можно ли не покупать радиатор для кондея (я честно сказать вообще не знал что такой был), а купить обычный, у меня и так кондей не работал.
2. Как называются железки которые держат фары радиатор и всю эту лобуду, балка суппорта верх\низ?? Кроме этих двух железок есть ли ещё там что-то или всё пустое простраство занимают фары решётка и бампер, какие-нибудь мелочи, которых я не знаю???
Я искал схемы, но ничего толкового не нашёл, а в мануалах из сервисной книжки не разобрался.
3. По поводу решётки радиатора, у меня была такая симпотная хромированная по краям решёточка, а те что я вижу в интернете , тупо чёрные каркасы, без ободка и значка
SZBAL95-100B.jpg

Или там в комплекте будет??

Буду брать всё в emex наверно, неоргигинал , если не найду на разборках,
должен в 20 т.р. уложится + 10т.р. за ремонт.
О результатах отчитаюсь.

Принимаю любые советы ))
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: ДТП, пара вопросов

OutLaw1,

Сочувтствую,

1. Если кондей не нужен, то можешь и не покупать радиатор, только отключи питание от кондея - кстати кондей надо для профилактики включать 1-2 раза в месяц от длительного простоя компрессора могут закиснуть поршня.

2. Запчасти надо ичкать не в мануале, а в каталоге запчастей. Там все четко по VIN-у пробивается.
Каталоги можно скачать здесь:
На нашем сайте
Каталог в посте №1 под пунктом 4, он для моделей по 2006 год - тебе пойдет
Ещё можно посвежее скачать с рутрекер.орг , там делай поиск Suzuki WorldWide
Если не ошибаюсь то там не 2 железки, а одна на всю морду (от крыла до крыла) называется вроде передняя панель - в простонародии телевизор, посередине большая дыра для продувки радиаторов.

3. посмотри по каталогу, там будут пометки по запчастям какие с хромом и какие без.
Думаю что рамка будет без значка, свой переклей.
Вообще рекомендую обратится к ЯРБУРГ , у него своя разборка, он сможет помоч как и с б/у запчастями так и с новыми.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

OutLaw1

Осваивающийся
21 Сентябрь 2011
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6 Седан
Ответ: Мое первое ДТП и вопросы по ремонту

Блин я от туда смог только инструкцию на 112 МБ скачать и ничего там не нашёл, вот теперь телевизор, я такой детали вообще не видел в продаже нигде для нашей модели, везде есть только
балка суппорта радиат верхн и нижн., которые как я думал образуют как раз этот каркас / телевизор??
А что такое уселитель бампера???
И какие фары брать с корректором или без?
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Мое первое ДТП и вопросы по ремонту

ОutLaw1

Если не получается скачать каталог, то могу записать DVD и выслать, завтра получишь.

А что такое уселитель бампера???
Обычно железка-кронштейн на неё крепится бампер, естественно при ударах берет часть удара на себя. Но вроде у меня на рестайле он на усилитель не особо был похож.

И какие фары брать с корректором или без?
А это смотри, если у тебя есть корректор то логично покупать фары с корректором или если не хочешь вкладыватся по деньгам то можешь и без корректора.
Наличие корретора можно узнать:
1) в салоне должно быть колесико у кнопки ПТФ или регулировки зеркал, на колесике вроде значения от 0 до 4
2) на фаре сзади должны подходить допольнительно провода (вроде 3 провода, но на старых моделях не уверен)
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Мое первое ДТП и вопросы по ремонту

Блин я от туда смог только инструкцию на 112 МБ скачать и ничего там не нашёл
http://rutracker.org/forum/tracker.php Заходи, регистрируйся, копайся, выбирай, к чему душа лежит и качай на благо себя, любимого....
вот теперь телевизор, я такой детали вообще не видел в продаже нигде для нашей модели, везде есть только балка суппорта радиат верхн и нижн., которые как я думал образуют как раз этот каркас / телевизор??
А ты надеялся, что так и напишут: деталь "телевизор", стоит сущую халяву. бонус- бесплатная установка! :)
http://www.megazip.ru/ru/auto/suzuki/view/325/2368/28585/307873#g308019, Выбирай здесь, какая тебе нужна деталька.
А что такое уселитель бампера???
Здесь: http://www.megazip.ru/ru/auto/suzuki/view/325/2368/28585/307873#g308026 про усилитель бампера.
И какие фары брать с корректором или без?
Ну да, еще спроси "а какую колбасу покупать?".
Какие у тебя стояли? С корректором дороже, без корректора, соответственно дешевле, но нет возможности регулировать высоту светового пучка из салона, придется вылезать из теплой машинки, лезть под капот и крутить ручками (как на 2108). Или под полной загрузкой плюнуть на это дело и слепить всех встречных... ожидая, что ж прилетит в лобовое? :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Мое первое ДТП и вопросы по ремонту

и ничего там не нашёл,
вот онлайн каталог http://www.auto-parts.spb.ru/cat/oem_sz.asp?client=dr2000 разобраться не трудно,
на каждую запчасть есть номер в каталоге по которой и будут заказывать.
p.s. такие названия как : граната ,телевизор,бублик, палка, вы там точно не найдете, у каждой запчасти есть оригинальное название, а не придуманное народными умельцами

вот перед авто http://www.auto-parts.spb.ru/cat/pics.a/SZ/SWSY4132012340.gif "телевизор" составляют запчасти с №№ 1 2 3 4 5

1 57110-60G00 BRACE, HOOD LOCK 1 1
2 58111-60G00 PANEL, LAMP SUPPORT RH 1 1
3 58161-60G00 PANEL, LAMP SUPPORT LH 1 1
4 58210-60G00 CROSSMEMBER, FRONT LOWER 1 1
5 58230-60G00 MEMBER, HOOD LOCK 1 1

http://www.auto-parts.spb.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SY413201&SID=+5&PID=234+
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

OutLaw1

Осваивающийся
21 Сентябрь 2011
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6 Седан
Ответ: Мое первое ДТП и вопросы по ремонту

Если не получается скачать каталог, то могу записать DVD и выслать, завтра получишь.
Да не, не надо, через онлайн каталог нашёл

Я не понимал, что корректор это опция, за счёт чего угол наклона света фары регулируется.

"телевизор" составляют запчасти с №№ 1 2 3 4 5
Сложней чем я думал...

Убила данная картинка там не просто уселитель, а целый конструктор за 20 тыщ, думаю одним бампером обойдусь)))

спасибо всем за ответы, теперь надеюсь разберусь.
 



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Мое первое ДТП и вопросы по ремонту

Убила данная картинка там не просто уселитель, а целый конструктор за 20 тыщ, думаю одним бампером обойдусь)))

спасибо всем за ответы, теперь надеюсь разберусь.
Обратись к ЯрБург и возьми у него б/у, дешевле выйдет!!!
 

OutLaw1

Осваивающийся
21 Сентябрь 2011
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6 Седан
Ответ: Мое первое ДТП и вопросы по ремонту

Обратись к ЯрБург и возьми у него б/у, дешевле выйдет!!![/
Я бы с удовольствием, но человек как я понял в ярославле и детали тоже там, а если я беру Б/У вещь мне надо её увидеть и пощупать, а не ждать почту
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Мое первое ДТП и вопросы по ремонту

Пока проколов с Мишей (ЯрБург) не было... Фото детальки на мыло то же без проблем прилетало.
А насчет "пощупать"... Тут все сложнее. К примеру, при покупке детальки в том же exist, СНАЧАЛА платишь деньги, потом получаешь, и только ПОТОМ смотришь и "шшупаешь"... (на возможные возражения, дескать там новая деталька, а тут б/у, не факт: бывает, и абсолютно новые и не подходят, и насквозь бракованные оказываются... и что самое поганое, узнаешь об этом, когда деталька будет установлена).
А насчет б/у - новая, тут уж решает каждый сам, исходя из толщины кошелька, личных предпочтений, религиозных убеждений и прочего...:)
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Мое первое ДТП и вопросы по ремонту

Можешь смело обойтись без деталей "3" и "4".
Чуть чуть не в тему, но - у кого-нибудь вообще стоит №3 и №4, у меня не было, и бампер после ДТП мне с Японии тоже без них приехал.
 





Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Мое первое ДТП и вопросы по ремонту

детальки 3 и4 ставились только на Америку.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Мое первое ДТП и вопросы по ремонту

Можешь смело обойтись без деталей "3" и "4".
Прав на 1000%, сперва у меня такое стояло,после небольшого ДТП, привезли такую хлюпенькую детальку что я вообще сомневался выдержит ли она бампер.
Однажды на Волге(река) уперся в пенек, вышел посмотрел, руками поставил на место, получилось даже лучше чем было.

p.s. №3 пенопласт,№4 швеллер такой что для КАМАЗа подойдет вместо бампера