Постороннний звук Vitara 2002

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Barbarian, 26 июл 2009.

1. Barbarian
    Оффлайн

Barbarian

Баллы:
    0
    Vitara 2002 гв, 5 дверая, 2.0, Канада
    При повороте на месте руля вправо слышится слабый толи хруст то ли резина как будто обо что то трет, что может быть?

2. Загрузка...

3. trackerovoz
    Оффлайн

trackerovoz

Баллы:
    0
    Ответ: Постороннний звук Vitara 2002

Все правильно, когда на месте крутишь рулем, резина об поверхность создает такой звук:)
    Вообще стоит попробовать во время движения или на скользком покрытии, хотя бы грязь...

4. TagS
    Оффлайн

TagS

Баллы:
    0

Шум о асфальт должен присутствовать(напоминающий шипение или скольжение по песку).
    Кроме того может быть еще и дополнительный звук (чем-то напоминающий гудение), если в момент поворота руля выжимать педаль тормоза.

5. trackerovoz
    Оффлайн

trackerovoz

Баллы:
    0

не знаю как педаль тормоза, а вот насос гидрача, шумит, т.к. работате под нагрузкой...;)

6. TagS
    Оффлайн

TagS

Баллы:
    0

Есть и такое! Согласен.
    Но с выжатой педалью тормоза (замечал на 2х разных машинках, на авео и витаре) было что-то типа короткого гудения. Без выжимания педали такого звука не замечал. Ну конечно Гидчар особенно если до упора довернуть начинает шипеть/гудеть, но, ИМХО, сравнительно тише... ну тут наверное у кого как)))) Конечно есть вероятность что я ошибаюсь в своих наблюдениях, - обязательно завтра попробую повертеться в разных условиях, для проверочки. :)

Barbarian, поэкспериментируй с педалью и, как писали выше, еще на скользкой поверхности...

7. trackerovoz
    Оффлайн

trackerovoz

Баллы:
    0

не знаю точно, был хруст или нет, но был металический стук, думал все шаровые собираются стартовать... поехал в сервис, там посмотрели сказали что все супер, кроме стоек стабилизатора... я их заказал пришли через месяц, а когда я их забрал и поехал, очень быстро надо было, и на повороте, характерный удар, а потом на малейших неровностях машину начало кидать...
    все было в стойках, точнее одну разорвало:)
    вообщем хруст не понятен откуда, а скрип резины может, и от покрышек, большой размер, и от всяких резиновых прокладок и т.п., может и сайлентблок...