Найти крышу

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Так получилось, что я перевернулся...
Теперь немогу сообразить как найти крышу, мозги отбило) Прошу помощи в нахождении и по цене
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Найти крышу

Во-первых ты не уточнил какая у тебя машина.
Во-вторых, когда жестянщик говорит:"нужна крыша", он имеет ввиду панель крыши вместе со стойками и "батонами". Когда можно обойтись заменой только панели крыши (без силовых элементов) он говорит: "нужна панель крыши".
Понятно что панель крыши может быть как новая, так и б\у, отсверленая от другой машины.
Крыша может быть только б/у, срезанная со стойками.
Вот и определяйся.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Найти крышу

описали бы каким образом перевернулись - а то непонятен предел устойчивости игниса всетаки. ехал както по хорошей трассе 160 и впереди чудак резко без поворотников ушол с левого ряда на обочину пришлось делать экстенный маневр с торможением - качнуло игнис нислабо надо сказать...
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Найти крышу

все элементарно просто, я был под мухой и доверил руль другому, начал накрапывать мелкий дождь, на повороте нас развернуло и в кювет прямо перекрутились и встали на колеса, собрали вещи, завелись и поехали дальше. Повело крышу- с пассажирской стороны провалилась немного и сзади слева наоборот выдавило, заднее правое крыло, левая верхняя сторона-как-будто на коньках проехали, ну остально все целое, двери правда чуток помяты с правой стороны, а да и зеркало правое оторвало в месте складывания и стекло лобовое на куски
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Найти крышу

Повело крышу- с пассажирской стороны провалилась немного и сзади слева наоборот выдавило, заднее правое крыло, левая верхняя сторона-как-будто на коньках проехали, ну остально все целое, двери правда чуток помяты с правой стороны, а да и зеркало правое оторвало в месте складывания и стекло лобовое на куски
Если родная крыша не подлежит восстановлению, то такие машины я обычно режу на куски, и наоборот, если крыша цела, то машину стоит восстанавливать. Это касается только Игнисов.
Не реально найти крышу или левый перед в Москве. Через Калининград можно заказать все что угодно, только проблема с доставкой.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Найти крышу

да все нашел я панель крыши за 18 кусков, крышу и эту можно сделать, она не сильно промята, но тогда только на продажу, потому что много шпаклевки надо будет
а скорость 80 была примерно, у меня лично сотрясение, перелом ключицы, смещение в лопатке, но вроде нормально чувствую)) осталось нервы подлечить, машинку жалко, а на перевертышах я ездил, форд мой тоже перевертыш был-отличная машина, вообще проблем не имел

Добавлено через 3 минуты
так вот кузовщики и сказали, тебе бы панель поменять, а то она синусоидой пошла, а остальное ерунда. Еще смеялись типа- Ты что на пружинах прыгал")) Правда толком не знаю еще что у меня внизу вылезло, ямы пока нет
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Найти крышу

да все нашел я панель крыши за 18 кусков, крышу и эту можно сделать, она не сильно промята, но тогда только на продажу, потому что много шпаклевки надо будет
а скорость 80 была примерно, у меня лично сотрясение, перелом ключицы, смещение в лопатке, но вроде нормально чувствую)) осталось нервы подлечить, машинку жалко,
жуть, сочуствую.. пристегнуты были? подушки надо понимать не раскрылись? а сотрясение от удара головой по боковой стойке надо понимать?
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Найти крышу

был пристегнут, подушки не раскрылись, а сотрясение не знаю отчего, т.к. стукнута была левая сторона, я же на пассажирском месте сидел

Дмитр. Согласен, но китайских запчастей на него нет, да и с бу проблема
 




Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Найти крышу

ищу себе запчасти вот на крышу HT51S наткнулся
SUZUKI SWIFT крыша HT51S - - - - - Владивосток (4232)34-48-52... 30.12.09