Найти крышу

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем kort, 26 июл 2009.

1. kort
    Оффлайн

kort

Баллы:
    0
    Так получилось, что я перевернулся...
    Теперь немогу сообразить как найти крышу, мозги отбило) Прошу помощи в нахождении и по цене

2. Загрузка...

3. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Ответ: Найти крышу

Во-первых ты не уточнил какая у тебя машина.
    Во-вторых, когда жестянщик говорит:"нужна крыша", он имеет ввиду панель крыши вместе со стойками и "батонами". Когда можно обойтись заменой только панели крыши (без силовых элементов) он говорит: "нужна панель крыши".
    Понятно что панель крыши может быть как новая, так и б\у, отсверленая от другой машины.
    Крыша может быть только б/у, срезанная со стойками.
    Вот и определяйся.

4. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

описали бы каким образом перевернулись - а то непонятен предел устойчивости игниса всетаки. ехал както по хорошей трассе 160 и впереди чудак резко без поворотников ушол с левого ряда на обочину пришлось делать экстенный маневр с торможением - качнуло игнис нислабо надо сказать...

5. kort
    Оффлайн

kort

Баллы:
    0

все элементарно просто, я был под мухой и доверил руль другому, начал накрапывать мелкий дождь, на повороте нас развернуло и в кювет прямо перекрутились и встали на колеса, собрали вещи, завелись и поехали дальше. Повело крышу- с пассажирской стороны провалилась немного и сзади слева наоборот выдавило, заднее правое крыло, левая верхняя сторона-как-будто на коньках проехали, ну остально все целое, двери правда чуток помяты с правой стороны, а да и зеркало правое оторвало в месте складывания и стекло лобовое на куски

6. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

хорошо еще скорость была небольшая..

7. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Если родная крыша не подлежит восстановлению, то такие машины я обычно режу на куски, и наоборот, если крыша цела, то машину стоит восстанавливать. Это касается только Игнисов.
    Не реально найти крышу или левый перед в Москве. Через Калининград можно заказать все что угодно, только проблема с доставкой.

8. kort
    Оффлайн

kort

Баллы:
    0

да все нашел я панель крыши за 18 кусков, крышу и эту можно сделать, она не сильно промята, но тогда только на продажу, потому что много шпаклевки надо будет
    а скорость 80 была примерно, у меня лично сотрясение, перелом ключицы, смещение в лопатке, но вроде нормально чувствую)) осталось нервы подлечить, машинку жалко, а на перевертышах я ездил, форд мой тоже перевертыш был-отличная машина, вообще проблем не имел

Добавлено через 3 минуты
    так вот кузовщики и сказали, тебе бы панель поменять, а то она синусоидой пошла, а остальное ерунда. Еще смеялись типа- Ты что на пружинах прыгал")) Правда толком не знаю еще что у меня внизу вылезло, ямы пока нет

9. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Да, за такие деньги можно было бы крышу со стойками купить, но только не на Игнис.

10. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

жуть, сочуствую.. пристегнуты были? подушки надо понимать не раскрылись? а сотрясение от удара головой по боковой стойке надо понимать?

11. kort
    Оффлайн

kort

Баллы:
    0

был пристегнут, подушки не раскрылись, а сотрясение не знаю отчего, т.к. стукнута была левая сторона, я же на пассажирском месте сидел

Дмитр. Согласен, но китайских запчастей на него нет, да и с бу проблема

12. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301

ищу себе запчасти вот на крышу HT51S наткнулся
    SUZUKI SWIFT крыша HT51S - - - - - Владивосток (4232)34-48-52... 30.12.09

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как узнать что на машине не родная крыша