КЛимат в Витаре 2008 ??

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Народ, а что в витару 5Д стали климат ставить ?
тут знакомая собралась покупать пятидверку конца 2008 .
Диллер ее уверяет что стоит климат.
Я может чего упустил из виду ???
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

Народ, а что в витару 5Д стали климат ставить ?
тут знакомая собралась покупать пятидверку конца 2008 .
Диллер ее уверяет что стоит климат.
Я может чего упустил из виду ???
Да, стоит именно климат-контроль.
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

на сайте пишут что кондей-автомат.
это уже не просто кондей но и не климат...
вы уверены ???
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

на сайте пишут что кондей-автомат.
это уже не просто кондей но и не климат...
вы уверены ???
Да, что Вы ей богу! Стоит обычный однозонный климат. Сездите в салон да убедитесь сами.

Добавлено через 53 секунды
одно название только )
Ну кому как. Лично меня полностью устраивает, работает так как надо мне.:D
 


АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

а чего тогда на сайте пишут про кондей-автомат ?
я просто до истины докопаться хочу
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

как говаривал великий Винни-Пух : " ... это ЖЖЖЖ - не спроста" =).
зачем то они именно так написали.
и потом, сделав рейстайл обычной ручки регулировки температуры, совместив ее с кнопками рециркуляции и вкл кондея - можно получить "эффект присутствия климата"
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

Написали, чтоб покупали... А вообще система загадочная )
Но как и у всего есть свои поклонники) Что касается меня... то зимой это вешалка- ноги плавит,а в лицо холодок ... песня одним словом )
 




АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

Написали, чтоб покупали... А вообще система загадочная )
Но как и у всего есть свои поклонники) Что касается меня... то зимой это вешалка в ноги плавит в лицо холодок ... песня одним словом )
дак нет же ! на сайте именно про кондиционер пишут =\

ну вобщенм похоже что не климат это, судя по вашим словам ...
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

ну кто как)
вообще это кондер и есть ) на мой взгляд... так как до климата ему далеко... благо до этого была машина с нормальным 2 зон.климатом и я помню как он там работал )

P.S. вообще очень похож на Climatic как на VW (типа кондей-автомат)
 

vka

Осваивающийся
25 Март 2008
23
3
0
46
г. Пенза
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

В моей НСГВ 2006 г. 5Д Full климат работает очень классно и зимой и летом (лучше, чем в предыдущей Volvo S40). В новой 2008 г - не знаю, может чо модернизировали...
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

В моей НСГВ 2006 г. 5Д Full климат работает очень классно и зимой и летом (лучше, чем в предыдущей Volvo S40). В новой 2008 г - не знаю, может чо модернизировали...
+1 :thumbsup:
 



Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

Девайс кличется климат-контролем. Хотя я пользуюсь им всегда в ручном режиме, автоматический не вдохновил. Запомнилось, что всю зиму проездил с регулятором температуры на 19 °С и 1-й скоростью вентилятора. Ноги не жгло, в лицо сначала (минут 15-20) идет отчетливо теплый воздух, потом прохладный, и сделать его вновь теплым можно, накрутив рукоятку температуры градусов до 25.
В "автомате" при минус десяти я как-то попробовал, сначала было все предсказуемо, а потом вентилятор каждые 1,5-2 мин начал прибавлять скорость. На предпоследней пришлось его утихомирить, шуму много, толку мало.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

Для начала определитесь с понятиями - кто что вкладывает в термины "кондишн-автомат" и "климат". После этого все само встанет на свои места.
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

Хмм... видимо японцы так(автоматический кондиционер) климат-контроль называют =\

Автоматический кондиционер регулирует путем посылки сигналов на исполнительные механизмы на основе расчета необходимой температуры отсасывающего воздуха при поступлении на компьютер информации о желаемой выбранной температуре и от каждого датчика (термодатчиков внутреннего и наружного воздуха, солнечного датчика, датчика температуры воды, термодатчика за испарителем, датчика скорости автомобиля), а также обработки входных сигналов различного рода переключателей, потенциометров и других датчиков.
источник
http://www.allchemi.com/rus/car/climat/general1.html
 

vka

Осваивающийся
25 Март 2008
23
3
0
46
г. Пенза
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

Вообще-то девайс, который работает только на охлаждение и при этом поддерживает заданную температуру, называется автоматическим кондиционером. Девайс, который поддерживает заданную температуру, автоматически распределяет потоки воздуха и работает и на обогрев и на охлаждение и при этом сам решает чего включать (обогрев или охлаждение), называется климат - контролем.
У меня всегда установлены 22 градуса, включены автоматическое распределение потоков (средняя кнопка), автоматическое регулирование скорости вентилятора, средние дефлекторы направлены вверх и между сиденьями, боковые - вдоль стекол.
И зимой и летом - все Ок!
 





krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

У меня всегда установлены 22 градуса, включены автоматическое распределение потоков (средняя кнопка), автоматическое регулирование скорости вентилятора, средние дефлекторы направлены вверх и между сиденьями, боковые - вдоль стекол.
И зимой и летом - все Ок!
Я делаю так же:thumbsup:
Все отлично работает.
 

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

У меня всегда установлены 22 градуса, включены автоматическое распределение потоков (средняя кнопка), автоматическое регулирование скорости вентилятора, средние дефлекторы направлены вверх и между сиденьями, боковые - вдоль стекол.
И зимой и летом - все Ок!
Присоединяюсь. Работает нормально.
 

Sailor

Редкий гость
4 Апрель 2009
9
1
0
Балаково,Сарат.обл
Езжу на ...
New Grand vitara 2.4 AT
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

Летом нормально работает,утром если прохладно,а ставишь 22, то идет явный подогрев в ноги-верх,или на стекло. Потом переключается в верх. А дефлекторы выставил в комфортное направление и всё ОК. Никакой самый комфортный климат не будет крутить за нас дефлекторы,это факт.:thumbsup:
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

Вообще-то девайс, который работает только на охлаждение и при этом поддерживает заданную температуру, называется автоматическим кондиционером. Девайс, который поддерживает заданную температуру, автоматически распределяет потоки воздуха и работает и на обогрев и на охлаждение и при этом сам решает чего включать (обогрев или охлаждение), называется климат - контролем.
У меня всегда установлены 22 градуса, включены автоматическое распределение потоков (средняя кнопка), автоматическое регулирование скорости вентилятора, средние дефлекторы направлены вверх и между сиденьями, боковые - вдоль стекол.
И зимой и летом - все Ок!
+1, пока дефлекторы не загнул в потолок и на стёкла....
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

У меня всегда установлены 22 градуса, включены автоматическое распределение потоков (средняя кнопка), автоматическое регулирование скорости вентилятора, средние дефлекторы направлены вверх и между сиденьями, боковые - вдоль стекол.
И зимой и летом - все Ок!
Согласен полностью ,с одной лишь поправкой...всё это у меня работает ,но не долго ,при длительной езде(больше 2 часов )"климакс" начинает дуреть и гнать откровенно холодный воздух во все щели.:(
 


shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: КЛимат в Витаре 2008 ??

Вообще-то девайс, который работает только на охлаждение и при этом поддерживает заданную температуру, называется автоматическим кондиционером. Девайс, который поддерживает заданную температуру, автоматически распределяет потоки воздуха и работает и на обогрев и на охлаждение и при этом сам решает чего включать (обогрев или охлаждение), называется климат - контролем.
У меня всегда установлены 22 градуса, включены автоматическое распределение потоков (средняя кнопка), автоматическое регулирование скорости вентилятора, средние дефлекторы направлены вверх и между сиденьями, боковые - вдоль стекол.
И зимой и летом - все Ок!
+100!

только поправочка 22-25 гр. в зависимости то того жарит солнышко на руки и тело или нет (тонировки в хлам нету, штатные стекла)
Работает отлично!