HELP! нужна помощь в диагнозе!

victoria

Редкий гость
30 Май 2008
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007, 1.3 MTA
Коллеги!!! Нужна помощь. уже не знаю, что предпринять...:(
история такова:
с момента покупки нового свифта - 1,5 года. Примерно пол года назад появился звук в пятой двери (дверь багажника), причем проявляется он на неровных дорогах (что можно читать-везде!), звук похож на бренчание-лязгание...Поначалу попыталась выкрутить резиновые распорки на дверце, чуть уменьшала, увеличивала, результата не добилась. Потом решили что где-то соприкасается пластик и сняв обшивку - проклеили резинками, чего и следовало ожидать-не помогло.Чем дальше, тем как мне кажется, лязгание все больше... Потом опять сняв обшивку и решив исключить соприкосновение проводков от доп. оборудования - проложили в стойках по краям двери что-то наподобие поролона - не помогло! Да по правде сказать, и звук все таки не от проводка, а горааааздо громче. Попробовала сам замок багажника посмотреть, но он вроде не гремит... Может скажу глупость, уж извините, но у меня подозрение судя по звуку такое, как будто это вообще стекло трясется...
Может кто мысль какую подкинет, чего еще проверить?
Ездить люблю, но с такими звуками - удовольствие пропадает....Рыдаю!
Пысы. "Сделать музыку погромче и расслабиться" - не предлагатьНе-не-не
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: HELP! нужна помощь в диагнозе!

а полка багажника плотно прилегает к 5й двери?
а "резиночками" вы в каких местах проклеивали? Может имеет смысл проклеить шумкой всю поверхность?
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: HELP! нужна помощь в диагнозе!

С снятой пластиковой обшивкой задней двери звук проподает?
 

victoria

Редкий гость
30 Май 2008
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007, 1.3 MTA
Ответ: HELP! нужна помощь в диагнозе!

Ну полка багажника сейчас снята, т.к. снята и обшивка, но прилегает она нормально...
А шумка у меня сделана в машине, здесь не в шумке дело, как мне кажется... проклеивали по периметру обшивки дополнительно ... но как показала практика, не в пластике дело...

Добавлено через 33 секунды
С снятой пластиковой обшивкой задней двери звук проподает?
нет, еще громче
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: HELP! нужна помощь в диагнозе!

Запаска, инст-т для запаски... Когда у меня че-та так звучало, то слесарь ложился в багажник и его катали, а он слушал.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: HELP! нужна помощь в диагнозе!

Запаска, инст-т для запаски... Когда у меня че-та так звучало, то слесарь ложился в багажник и его катали, а он слушал.
:hilarious: че правда? :))))) :hilarious:

а про инструменты - факт - гремела петля для тягания, т.к. не была закреплена - закрепил - все норм стало!
 

victoria

Редкий гость
30 Май 2008
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007, 1.3 MTA
Ответ: HELP! нужна помощь в диагнозе!

Запаска, инст-т для запаски... Когда у меня че-та так звучало, то слесарь ложился в багажник и его катали, а он слушал.
ну придется попробовать "впихнуть" в багажник свифта мужа:D.. пока ограничивались только ездой на заднем сиденье и пытались понять - откуда звук.. но как говорит - звук все таки не с низу идет (от запаски и инструментов) а повыше.... но все равно еще раз проверю, все выну из багажника и покатаюсь... только чего-то мне подсказывает, что не поможет:(
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: HELP! нужна помощь в диагнозе!

С опущенной спинкой заднего сидения можно кого хошь впихнуть в багажних. Можно еще разобрать обшивку богажника, оч. просто разбираитцо.
 

victoria

Редкий гость
30 Май 2008
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007, 1.3 MTA
Ответ: HELP! нужна помощь в диагнозе!

С опущенной спинкой заднего сидения можно кого хошь впихнуть в багажних. Можно еще разобрать обшивку богажника, оч. просто разбираитцо.
она УЖЕ разобрана!
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: HELP! нужна помощь в диагнозе!

Так а чё там осталось на задней двери? Моторчик стеклоочистит, фонарег стоп-сигнала, замок. Исчите.
 




victoria

Редкий гость
30 Май 2008
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007, 1.3 MTA
Ответ: HELP! нужна помощь в диагнозе!

придется... может и правда замок?...
Ведь стекло не может бренчать?