ищу попутчиков

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
:whistling:Я (33г),жена (36),собака (сука 3 года, 25кг).Едем в Карелию 25-26 августа дней на 10.Машина Джимни (гражданский)А/Т резина.Есть маленькая надувнушка и всё походное снаряжение.
Едем первый раз.Цель — отдохнуть на каком-нибудь озере,с заездом на ручьи (пеструшку половить,UL новый зарыбить).
Ищем попутчиков-семейную пару нашего возраста или чуть старше на внедорожнике.Собак приветствуем,детей нет.
восемь (910)476-14.6 два
 


DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ищу попутчиков

Владимир спасибо за быстрый ответ.Дело в том,что "цветы" у нас не получаютсяНе-не-не
И для жены это больная тема...Рыдаю!
А сколько лет вашим "цветам"?
Можно устроить пробный выезд - для знакомства.;)
Пёс у нас не такой породистый,как ваш,но тоже красивый http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=611&pictureid=3284
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: ищу попутчиков

Владимир спасибо за быстрый ответ.Дело в том,что "цветы" у нас не получаютсяНе-не-не
И для жены это больная тема...Рыдаю!
А сколько лет вашим "цветам"?
Можно устроить пробный выезд - для знакомства.;)
Пёс у нас не такой породистый,как ваш,но тоже красивый http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=611&pictureid=3284
Прошу прошения...я счастливый отец(не хотел обидеть)...
Моим цветам: 22 года дочь( отвергла меня), 20 лет сын(живет в моей новой семье), 18 лет дочь(самое доброе в мире существо, общаемся каждый день ), 3,5 месяца дочь(самое желанное,любимое, и без корыстное...которое улыбается мне)...
У Вас очень красивый пёс, главное чтоб любили его !
А пробные выезды у нас бывают, жаль что редко :(
Вот крайний : http://www.suzuki-club.ru/forum/avtomobili-suzuki/jimny/38210-my-segodnya-nemnogo-pokatalis.html
Вот первый для меня, тогда ещё пешеходил (Джим ждал у "входа") : http://www.suzuki-club.ru/forum/avtomobili-suzuki/jimny/35955-rezervaciya-2009-prodolzhenie-4.html

Неоднократно убедился...владельцы Джимов люди особенные...видимо они Джимом на доброту и участие отфильтрованы. Добрых Вам попутчиков, Вы несомненно их найдете !!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: ищу попутчиков

А куда именно в Карелию, юг, север?
 


DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ищу попутчиков

Да пока не решили.Любые предложения-советы обсуждается.У жены единственное пожелание-заезд в Медвежегорск.
P.S. Похоже дата выезда смещается на 28е ((( , а вернутся в Москву нужно 6 августа.
P.P.S. Так как время поездки ограничено,сильно далеко забиратся не хочется.А то времени на рыбалку не останется...
 

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: ищу попутчиков

Могу на почту выслать маршрут по южной карелии. Оговорюсь, что весь его пройти не удалось, т.к. ехали всего на два дня (суб. воскр) из Питера. Составлен на основе тайников с геокешинга.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ищу попутчиков

Могу на почту выслать маршрут по южной карелии. Оговорюсь, что весь его пройти не удалось, т.к. ехали всего на два дня (суб. воскр) из Питера. Составлен на основе тайников с геокешинга.
Спасибо,но это немного не то.Я у них на сайте почитал отчётыНе-не-не на каждую точьку- целое поломничество...
А нам хотелось бы уединённого отдыха, с упором на рыбалку.
1) Умеренное бездорожье (Джимн не подготовлен)
2) Рыбное ,не большое озеро (нет моторной лодки)
3)Поменьше народу (хотя это наверное как повезёт..)

Может знаете такое место?:thumbsup:
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ищу попутчиков

рекомендую Кенозерский нац парк. Стоянок мало, они ВСЕ платные (рублей 50 с машины в день чтоли) и вставать НИГДЕ кроме организованных стоянок нельзя. Поэтому стоишь один на озере.

На организованной стоянке построен стол, лавки. навес, кострище. Нарублены дрова и сделан спуск к воде. Нам с супругой ОЧЕНЬ понравилось три дня там стояли.

Это посередине между Каргополем и Пудожем.
 

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: ищу попутчиков

Спасибо,но это немного не то.Я у них на сайте почитал отчётыНе-не-не на каждую точьку- целое поломничество...
А нам хотелось бы уединённого отдыха, с упором на рыбалку.
1) Умеренное бездорожье (Джимн не подготовлен)
2) Рыбное ,не большое озеро (нет моторной лодки)
3)Поменьше народу (хотя это наверное как повезёт..)

Может знаете такое место?:thumbsup:
По-моему, первые два пункта не будут стыковаться с третьим. ;)
К сожалению в Карелии был один раз, поэтому подсказать по месту с такими критериями не смогу.
Не забудьте средство от насекомых!
 




DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ищу попутчиков

рекомендую Кенозерский нац парк. Стоянок мало, они ВСЕ платные (рублей 50 с машины в день чтоли) и вставать НИГДЕ кроме организованных стоянок нельзя. Поэтому стоишь один на озере.

На организованной стоянке построен стол, лавки. навес, кострище. Нарублены дрова и сделан спуск к воде. Нам с супругой ОЧЕНЬ понравилось три дня там стояли.

Это посередине между Каргополем и Пудожем.
Прикольно:thumbsup:А Как это делается?Заранее бронировать нужно?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ищу попутчиков

Мы просто проезжали мимо, заехали, поговорили с егерем и остались. Но наверное можно бронировать заранее по телефону. Не знаю.
Там много небольших озер, озера рыбные, я ходил и с удочкой и со спиннингом и наловил много некрупного окуня и щучку. лодка не понадобилась - ходил в сапогах. Туда идет хорошая дорога, даже дегковушки проезжают спокойно.
Плюс в округе много интересных мест, куда можно съездить посмотреть достопримечательности.
вот фотка стоянки http://photofile.ru/users/egor2/3319484/71534978/#mainImageLink посмотри весь альбом. там еще много всего интересного есть. ЧТо заинтересует - спрашивай - расскажу.

вот ссылка http://www.kenozero-park.ru/
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ищу попутчиков

Отличные фотки,спасибо!Особенно порадовала пластикавая рыбка,змея и водопад.А зачем Джимн перевернули?
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: ищу попутчиков

А также по дороге в Мед гору - в Вологодской обл. заехать в Кирилло- Белозерский монастырь, в Ферапонтово,- посмотреть фрески Дионисия. Вернуться в Москву можно по ленинградке, заехать в Свирский монастырь, в Тихвинский, да можно и в Старую Ладогу заглянуть, - по дороге у вас будет масса озер и рек. И чем севернее - тем безлюднее)))
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ищу попутчиков

А также по дороге в Мед гору - в Вологодской обл. заехать в Кирилло- Белозерский монастырь, в Ферапонтово,- посмотреть фрески Дионисия. Вернуться в Москву можно по ленинградке, заехать в Свирский монастырь, в Тихвинский, да можно и в Старую Ладогу заглянуть, - по дороге у вас будет масса озер и рек. И чем севернее - тем безлюднее)))
Ну вот уже начинает что-то вырисовыватся:thumbsup: А то уже месяц мониторю интернет по Карелии,"тонны" отчётов перечитал,всю карту глазами "пробуравил" и всё без толку:(.
Мне-то достопримечательности мало интересны;) -отпечаток професии(я телеоператор).Так ,что удивить,впечатлить меня КРАЙНЕ сложно:(Не-не-не.
А вот жене ваш совет очень понравилсяЙес-йес-йе .Так,что обязательно заедем,посмотрим.Фотографир
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ищу попутчиков

а какая основная цель путешествия? приехать, встать лагерем и пожить на природе никуда не двигаясь? Или все время ехать и смотреть природу, или архитерктуру или еще что нибудь? Или цель пробиться по какой-нибудь старой заброшенной дороге петровских времен? или еще чтото?
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ищу попутчиков

Всё хотим!Будем убивать как можно больше зайцев:D.Жена хочет достопримечательности посмотреть,а я рыбку половить.Думаю, по пути смотрим на красоты,потом стоим лагерем пару-тройку дней на озере или речке или на впадении речки в озероПикник 2.Потом поедем дальше...И снова постоим.В шезлонгеПоджарим!Игра в мяч
А что такое "Петровская дорога" я не знаю.На месте нужно смотретьВыпучил гл
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ищу попутчиков

Или цель пробиться по какой-нибудь старой заброшенной дороге петровских времен?
Егор, они на стоковой машине, ты о чем вообще? :) Чисто ИМХО, по нынешнему лету в Карелии, как минимум, без шноркеля с асфальта съезжать вообще противопоказано :))) (утрирую, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки, как мы знаем)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ищу попутчиков

Про петровскую дорогу я конечно пошутил ))) был рейд к Белому морю.. не помню как назывался. как раз по старой дороге петровских времен. там ребята рубились будь здоров ))

А в целом, если нет цели стоять на одном месте все время, то рекомендую проехаться вокруг Онеги. Это примерно тот маршрут который мы с супругой проделали в 2007 году. Из Москвы доехать до Каргополя, потом через Пудож, вокруг Онеги, через Медвежьегорск заехать на Заонежский п-ов (вокруг всего п-ова хорошая грунтовая дорога), потом дальше вокруг озера, через Медвежъегорск, Кондопогу в Петрозаводск, и из Петрозаводска берегом Онеги на юг, на Вытегру.. и домой. ПО дороге либо туда либо обратно можно заехать в Ферапонтово и Белозерск. Имейте в виду, что музеи работают только днем и закрываются весьма рано.
Везде по берегу онеги и не только будет масса мест где можно встать стоянкой и порыбачить пару дней...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ищу попутчиков

Про петровскую дорогу я конечно пошутил ))) был рейд к Белому морю.. не помню как назывался. как раз по старой дороге петровских времен. там ребята рубились будь здоров ))
Осударева дорога, если не ошибаюсь. Там рубилово почище, чем на Бесов. Саша Обухов (по чьему треку мы вокруг озер ездили) аккурат сейчас должен по Осударевой двигаться, если планы не изменились.
 





vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: ищу попутчиков

Хороша КарелияБраво! Ай Можно было бы предложить маршрут на Терский берег Белого моря. Семга, горбуша по лицензии в реках Варзуге, Умбе, Колвице. Щука, сиг, окунь и т.д. в озерах. Или Хибины - уединение и безмолвие, только что вернулся оттуда - глаза устали от красотыЛинзы!Не ставил цель перевернуть-утопить ДжимаПёёёёс! Есть маршруты как для подготовленных, так и покатушки-лайт. Фотоотчет о Хибинах выложил у себя в профиле.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ищу попутчиков

Хороша КарелияБраво! Ай Можно было бы предложить маршрут на Терский берег Белого моря. Семга, горбуша по лицензии в реках Варзуге, Умбе, Колвице. Щука, сиг, окунь и т.д. в озерах. Или Хибины - уединение и безмолвие, только что вернулся оттуда - глаза устали от красотыЛинзы!Не ставил цель перевернуть-утопить ДжимаПёёёёс! Есть маршруты как для подготовленных, так и покатушки-лайт. Фотоотчет о Хибинах выложил у себя в профиле.
Поздравляю с удачной поездкойБраво! Ай:thumbsup:
К сожалению в этот раз до белого моря мы врядли доедем т.к.ограничены и временем и финансами.Зато есть к чему стремится...Может в следующем году получится?
Фотки замечательные!!!Красота неимоверная!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: ищу попутчиков

...ЧТо заинтересует - спрашивай - расскажу.
а на каком именно из озёр этого парка вы были? залезла на сайт и ничё не поняла :( пешеходные маршруты, такое озеро, сякое... а как на машинке-то? и куда? по какой дороге? где егерей искать? сколько ехать по времени? что-то я сегодня туплю по страшному:(
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ищу попутчиков

а там все просто. едете до морщихинской. после нее на север дорога уходит. почти сразу на ней стоит шлагбаум но он открыт. Едете дальше до сторожки егеря (кажется в Масельге она). ну а он вам уже расскажет что к чему.
Мы стояли на стоянке между двумя озерами не доезжая до Масельги.

так было в 2007 году.

И еще. там грейдера хорошие.. располагают к тому, чтобы на них держать высокую скорость...... вот не надо ее держать. Езжайте помедленнее...
фотку с перернутым джимом видели? Вот не надо такого повторять. скорость не больше 50 и поаккуратнее в поворотах и на перегибах дороги... кто его знает что там за перегибом или поворотом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ищу попутчиков

Вот хочу приобрести в машину перед поездкой-
http://www.sorokin.ru/3.148.html
Может есть уже такой у кого-нибудь?Цена радует по сравнению с американскими,а как качество?

И ещё хочу бензопилу, вот нашол - http://www.vseinstrumenti.ru/show_c...&makes_ids=,&price_from=&price_to=&x=137&y=16
Не знаю какую выбрать.Бюджет ограничен,но и Г. брать не хочется..
Интересует мнение владельцев,кто уже пользовал конкретный инструмент.
 


thunder

Продвинутый новичок
25 Сентябрь 2008
29
12
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008
Ответ: ищу попутчиков

Вот хочу приобрести в машину перед поездкой-
http://www.sorokin.ru/3.148.html
Может есть уже такой у кого-нибудь?Цена радует по сравнению с американскими,а как качество?
На том-же сайте есть статья где сравниваются эти домкраты. На рекламную не похожа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ищу попутчиков

Вот хочу приобрести в машину перед поездкой-
http://www.sorokin.ru/3.148.html
Может есть уже такой у кого-нибудь?Цена радует по сравнению с американскими,а как качество?

И ещё хочу бензопилу, вот нашол - http://www.vseinstrumenti.ru/show_c...&makes_ids=,&price_from=&price_to=&x=137&y=16
Не знаю какую выбрать.Бюджет ограничен,но и Г. брать не хочется..
Интересует мнение владельцев,кто уже пользовал конкретный инструмент.
Про хайджек от Сорокининструмент в статье всё сказано :)
Про бензопилы было обсуждение на форуме. Поиском пошарьте.
Штиль и Хускварна. Остальное от лукавого. Кстати, будучи намедни в трудной поездке, умудрились сломать свой Штиль. В Петрозаводске в сервисе мастера глаза вытаращили. Сказали (цитирую практически дословно) - Штили не ломаются, поэтому запчастей у нас нет. Ближайшая поставка в октябре. Объехали полгорода, нашли таки запчасть. Тот, второй сервис, тоже сильно удивился поломке.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ищу попутчиков

Время выезда поменялось окончательно и безповоротно - 18го выезжаем до 27 нужно быть в Москве.

Поиском конечно пользовался,но он не помог с выбором.Еслиб бюджет позволял купил бы Husqvarna 137 и хайджек Американский и не задовал бы глупых вопросовЧешу репу.
А так как на всё есть только 10 т.(бензопила;хайджек;лопата):( пытаюсь оптимизировать процес покупки.
P.S. Статья конечно хорошая,но автору за неё заплатили...Сам работаю в СМИ и знаю КАК это делается.
Неужели ни кто не пользовал лично данный девайс?Владельцы Сорокининстумента и бюджетныж бензопил отзовитесь!:whistling:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ищу попутчиков

P.S. Статья конечно хорошая,но автору за неё заплатили...Сам работаю в СМИ и знаю КАК это делается.
Ни фига. Сайт, на который ссылка - не первоисточник данной статьи. Тесты проводил какой-то внедорожный журнал. У них же есть статья по тесту ручных лебедок. Обе статьи вполне объективны, как показала наша собственная практика.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ищу попутчиков

У нас, как уже не раз говорил, желтый китайский Т-мах в качестве джека работает, стоил самый длинный 2300 вроде, работает отлично :thumbsup: