Надо ли доверять официальным сервисам?

abcdm

Осваивающийся
15 Октябрь 2007
18
4
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Jimny II,1.3 л, 2007, красненький, АТ,
В это воскресенье в одном из ОФИЦИАЛЬНЫХ сервисных центров Москвы проходил ТО30000.
Автомобиль Сузуки Джимни 2007 г.в. Находится на гарантии. (Вот и поперся к официалам)
Заменили масло, свечи, фильтр+мойка. Удовольствие обошлось чуть более 7,5 тыс.руб со всякими скидками.
Получил автомобиль и уехал домой в Тверь. На следующий день утром измерил уровень масла и обнаружил, что по щупу уровень масла больше максимальной отметки на 1 см!
Срочно поехал на близжайщую станцию тех. обслуживания, где было слито чуть
более 0,6 литров масла, для достижения максимальной отметки.
В накладной был указан расход масла 5 литров. (а по паспорту надо 4 л)
Плюс ручник был перетянут на столько, что с усилием ставил только на один щелчок.

Понимаю, сам балбес. Надо было все самому проверить, когда машинку забирал.
Так что вывод один. Проверяйте все сами. Надеюсь, что не всегда так, просто мне "повезло".
 


manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Надо ли доверять официальным сервисам?

Так что вывод один. Проверяйте все сами. Надеюсь, что не всегда так, просто мне "повезло".
Вот вы сами на вопрос свой и ответили. Доверяй но проверяй...:thumbsup:
В Питере официалы такие же. Мог бы вам ооочень много "хорошего" про них рассказать, но я думаю не стОит... Но совершенно искренне могу вас заверить, что то что сделали вам - это почти норма. Цветочки так сказать. :D Поэтому не парьтесь, всегда всё проверяйте и не стесняйтесь, если чего вдруг не так, тыкать их носом...;)
 

Альберт

Бывает здесь
24 Октябрь 2006
98
5
0
46
Уфа
Ответ: Надо ли доверять официальным сервисам?

У дивительно что они так много сделали для Вас))
даже не похоже на их
у нас даже ремни не проверяют)) неговоря о том что бы их подтянуть
ну и остальное также
только замена масла фильтра вот и все официальное ТО
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Надо ли доверять официальным сервисам?

В это воскресенье в одном из ОФИЦИАЛЬНЫХ сервисных центров...
Почему "в одном из"? Страна должна знать своих "героев".

По своему опыту общения с официалами, а именно, с Автодиной на Ярославке, могу сказать так: если нужна гарантия и машина эксплуатируется в тепличных условиях, то можно и дальше обслуживаться у дилера. По-мелочам они будут рады клиенту и даже с радостью заменят чего-нить по той самой гарантии. Как только дело коснётся чего-то серьёзного и будет хоть какая-то возможность списать неприятности на "неправильную эксплуатацию", то так и будет. Вы останетесь один на один со своими проблемами. Хорошо, если не сломают что-нить ещё, как было в моём случае. Ну, а "неправильная эксплуатация" ведёт к слёту с гарантии, за которую мы вынуждены платить такие деньги. Другими словами, не выезжайте на внедорожнике на бездорожье и всё будет хорошо и срочно переделывайте ихние косяки, ибо езда с перетянутым ручником, это тоже, как мне кажется, неправильная эксплуатация.