Когда необходима замена сцепления на роботе

swiftovodd

Редкий гость
27 Июль 2009
10
2
0
43
Самара
Езжу на ...
Swift 1.3 2007г., M13A, 16кл, робот
Доброго дня всем свифтоводам!
Я проехал на своем свифте 37000км и у меня стали повышаться обороты и пропала тяга, приехал к дилеру "Автомир-Самара", поставили диагноз замена сцепления, случай почему-то не гарантийный. Заказываю сцепление в Exist и ставить собираюсь не у дилера, сняли коробку, диск целый(поцент износа 15-20%), подшипник целый, на корзине выроботки нет. Собрали и отрегулировали сцепление, подвинули датчик, который отвечает за включение передач. Машинка поехала без проблем. Поехал к дилеру ругаться, они стоят на своем, что надо менять сцепление, говорят что датчик этот двигать нельзя.
Старожилы поможите, если у кого было такое, че делать? Или это развод дилера?
 


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Когда необходима замена сцепления на роботе

Вообще советуют раз в 10 тык делать регулировку сцепления.
Программно изменяется зазор между дисками сцепления, который возникает из-за износа.
Но это, как правило, влияет на "дерганье" в пробках.
Сам откатал на роботе 32 тык. Пока все четко (тьфу-тьфу-тьфу).
 

swiftovodd

Редкий гость
27 Июль 2009
10
2
0
43
Самара
Езжу на ...
Swift 1.3 2007г., M13A, 16кл, робот
Ответ: Когда необходима замена сцепления на роботе

после покупки год проездил, поменяли блок из-за которого коробка дергалась, а сейчас говорят однозначно сцепление менять, если его менять каждые 37000км, то накладно получается, может знаешь у кого спросить по регулировке, мне кажется дилеры гонят что нельзя регулировать
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Когда необходима замена сцепления на роботе

ТОт же самый вопрос что и в личке написал. + еще вапрос .. тоесть они заявили что регулировать нельзя??? И сразу проводили замену блока управления??? тогда это 100% развод
Робота можно и нужно регулировать, чем чаще тем лучше.. что бы шел равномерный износ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

swiftovodd

Редкий гость
27 Июль 2009
10
2
0
43
Самара
Езжу на ...
Swift 1.3 2007г., M13A, 16кл, робот
Ответ: Когда необходима замена сцепления на роботе

а как нить документально это подтвердить возможно, просто я хочу им продать уже купленное мной сцепления и еще бабла за с/у коробки оттянуть

Добавлено через 1 минуту
и еще есть ли инфа при каком размере диска следует производить замену на роботах и где можно получить какие либо бумажки