Электрика Подскажите про иммобилайзер

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Доброе утро всем ;)

У меня вопрос: стоит на джимке дополнительный иммобилайзер.
У кого такие штуки стоят скажите нормально ли такое поведение иммобилайзера: завожу машину, через несколько секунд раздается писк иммобилайзера (типа его обнаружил-можно ехать), а потом в течение езды периодически (каждые мин 10-15) процедура повторяется.
Это так и должно быть или у меня не правильно установлен иммобилайзер?
Заранее спасибо!!!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Подскажите про иммобилайзер

Доброе утро всем ;)

У меня вопрос: стоит на джимке дополнительный иммобилайзер.
У кого такие штуки стоят скажите нормально ли такое поведение иммобилайзера: завожу машину, через несколько секунд раздается писк иммобилайзера (типа его обнаружил-можно ехать), а потом в течение езды периодически (каждые мин 10-15) процедура повторяется.
Это так и должно быть или у меня не правильно установлен иммобилайзер?
Заранее спасибо!!!
видимо у вас стоит дополнительная сигнализация с функцией иммобилайзера с опознаванием "хозяина" по метке, такой алгоритм для данных типов сигнализаций нормальный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Подскажите про иммобилайзер

Со звуком метка распознается только при включении зажигания далее все происходит бесшумно,
если со звуком то возможно в метке садится батарейка или метка не распознается (чего быть не может) думаю стоит проверить иммо на работоспособность! Попробуйте завести машину с меткой а потом отойдите от машины вместе с меткой (на 10-15 мин) если двигатель заглох то все нормально! если нет то ваш иммо - игрушка
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Подскажите про иммобилайзер

Со звуком метка распознается только при включении зажигания далее все происходит бесшумно,
если со звуком то возможно в метке садится батарейка или метка не распознается (чего быть не может) думаю стоит проверить иммо на работоспособность! Попробуйте завести машину с меткой а потом отойдите от машины вместе с меткой (на 10-15 мин) если двигатель заглох то все нормально! если нет то ваш иммо - игрушка
В том и дело, что каждый раз происходит со звуком, батарейку поменяли - не прошло. Отходить от машины пробовала, она начинает пиликать регулярно и очень мерзко, но пока заглохнет не дожидалась... Попробую! Спасибо за совет ;)
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Подскажите про иммобилайзер

Если начинает мерзко пиликать то скорее всего все в порядке, просто так работает иммо! Полистайте инструкцию к иммо скорее всего зумер повтроного распознавания можно отключить
 


Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Подскажите про иммобилайзер

При отдолении примерно на 50 м - глохнет - значит работает :)
А про инструкцию спасибо, надо в инете будет найти (т.к. машина б/у от предыдущего хозяина она не досталась)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подскажите про иммобилайзер

По метке легко опознать модель и найти инструкцию в интернете.

Как правило в современных системах с меткой поиск владельца начинается по событию- открывалась дверь, нажимался тормоз итп итд.
Звук "севшей батарейки" почти всегда отличается от звука найденной системой метки.

1. опознать имобилайзер и найти инструкцию.
2. прочитать при каких событиях инициируется поиск метки, исправить контакты в дверях или на что она там "реагирует".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Подскажите про иммобилайзер

Инструкцию нашла, изучила... Пока все сводится к севшей батарейке (если исходить от описаний в инструкции). В ближайшие дни заеду куплю батарейку.
Просто очень странно получаеться - когда взяла машину этот "дефект" уже был, заменила на новую батарейку - не прошло. Есть подозрения что батарейка бракованная.
Если после след замены не пройдет - придется обратиться в сервис...
Всем спасибо за внимание и советы!!! Надеюсь все наладится!
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Подскажите про иммобилайзер

Возможно, да, именно в настройках поковырять есть смысл, Сам недавно удостоверился - читать инструкции полезно и приятно.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подскажите про иммобилайзер

Вобще странно- обычно проверка силы сигнала происходит при опознании метки и обычно один раз после включения зажигания, впрочем всё возможно.

Если это уже было при покупке машины, то возможно прошлый хозяин слукавил и не сказал, что это из за неправильной установки антенны.

Как вариант попробуйте положить метку к щитку приборов, если пиликанье пропало, то просто нерадивые установщики впендюрили антенну куда проще, а не куда лучше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Подскажите про иммобилайзер

Вобще странно- обычно проверка силы сигнала происходит при опознании метки и обычно один раз после включения зажигания, впрочем всё возможно.

Если это уже было при покупке машины, то возможно прошлый хозяин слукавил и не сказал, что это из за неправильной установки антенны.

Как вариант попробуйте положить метку к щитку приборов, если пиликанье пропало, то просто нерадивые установщики впендюрили антенну куда проще, а не куда лучше.
Вот и у меня такое подозрение есть. Я поначалу его (иммо) убирала в сумку, а ее на пол под седение, пиликало оч часто (на мой взгляд), потом стала пристегивать его к ремню - вроде реже стал пиликать... Воть...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Подскажите про иммобилайзер

Лена, у меня такое было уже трижды. Каждый раз лечилось заменой батарейки в метке. Батарейку покупал самую дорогую из имевшихся на тот момент в магазе. Хватает примерно месяцев на 7 - 8.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Подскажите про иммобилайзер

Кстати, есть ещё один нюанс. Во первых метка откликается на помехи, если её рядом с мобильником носить, то она за неделю сядет. А ещё пара монеток рядом с меткой может сильно ослабить сигнал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Антон86RUS

Осваивающийся
23 Март 2012
18
0
0
Сургут
Езжу на ...
Гранд Витара NEW 2011 2.0 MT
Необходимо фото иммо

Ребят срочно нужна ваша помощь, нашел под панелью иммобилайзер он у меня на проводах висел весь изолентой перемотанный, скиньте фото самого иммо и как он у вас закреплен, подозреваю что прежнему владельцу установили сигналку корявыми руками

P.S. У меня похоже из-за него проблемы запуска в мороз ниже -13.
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Необходимо фото иммо

Это не штатный. За очень редким исключением, можно его отрезать, соединив штатные провода, в разрез которых он был установлен.

Смущает вот что: а какой толк в имиобилайзере под торпедой? Он должен стоять под запертым капотом. Вы уверены, что это точно иммобилайзер или это именно само реле, а не управляющий блок?
 

Антон86RUS

Осваивающийся
23 Март 2012
18
0
0
Сургут
Езжу на ...
Гранд Витара NEW 2011 2.0 MT
Ответ: Необходимо фото иммо

33970-80G01 вот такой код на нем написан, правда почему-то Mitsubishi Electric
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Необходимо фото иммо

Вам не повезло! Кривые ручки пошарили у контрольллера иммобилайзера.

Сигналка случаем не с автозапуском?

Когда не заводится, иконка с ключиком или замочком мигает на панели приборов?
 

Антон86RUS

Осваивающийся
23 Март 2012
18
0
0
Сургут
Езжу на ...
Гранд Витара NEW 2011 2.0 MT
Ответ: Необходимо фото иммо

Вам не повезло! Кривые ручки пошарили у контрольллера иммобилайзера.

Сигналка случаем не с автозапуском?

Когда не заводится, иконка с ключиком или замочком мигает на панели приборов?
Да я писал в другой теме! Именно иконка моргает в морозы (от -13 и ниже), и движок даже не схватывает! Сигналка без запуска
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Необходимо фото иммо

Я ни разу не видел в Джимнике контроллера иммобилайзера. Теоретически он должен стоять на замке зажигания примерно вот так:

919275361.jpg



Там вроде должно быть кольцо вокруг замка, на этом снимке не очень хорошо видно. В кольце индукция возникает и питает чип в ключе, как трансформатор. Если кольцо далеко от чипа, индукция не возникает и чип не питается. Но как конкретно в Джимнике- не знаю.
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Необходимо фото иммо

Внимательно посмотрите, не прикручено ли к контроллеру изолентой чипа от ключа! Такой кривенький маленький кусочек пластмассы. Обычно такое варварство делают ради автозапуска или чтобы машину можно было любым ключиком заводить...
 

Антон86RUS

Осваивающийся
23 Март 2012
18
0
0
Сургут
Езжу на ...
Гранд Витара NEW 2011 2.0 MT
Ответ: Необходимо фото иммо

Внимательно посмотрите, не при кручено ли к контроллеру изолентой чипа от ключа! Такой кривенький маленький кусочек пластмассы. Обычно такое варварство делают ради автозапуска или чтобы машину модно было любым ключиком заводить...
При более детальном расмотрении обнаружено что как раз этот маленький кусочек пластмассы и привязан изолентой к иммобилайзеру (Дебилы установщики) и сам иммобилайзер прикручен стяжками к жгуту проводов.
 

Антон86RUS

Осваивающийся
23 Март 2012
18
0
0
Сургут
Езжу на ...
Гранд Витара NEW 2011 2.0 MT
Ответ: Необходимо фото иммо

Я ни разу не видел в Джимнике контроллера иммобилайзера. Теоретически он должен стоять на замке зажигания примерно вот так:
Там вроде должно быть кольцо вокруг замка, на этом снимке не очень хорошо видно. В кольце индукция возникает и питает чип в ключе, как трансформатор. Если кольцо далеко от чипа, индукция не возникает и чип не питается. Но как конкретно в Джимнике- не знаю.
Вот он наш иммо (к этому кольцу прикручен чип с ключа)
Посмотреть вложение 40865

Поиском пользуемся перед тем как темы создавать.
 

Вложения

ХИЩНИК69

Редкий гость
13 Октябрь 2015
11
11
0
54
Козельск, Калужской обл.
Езжу на ...
СУЗУКИ ДЖИМНИ 2008г.в. М13А
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какой момент должен гаснуть значок иммобилайзера. Машина на заводится и при работе стартера значок не гаснет. Искры тоже нет.[DOUBLEPOST=1506255703,1506255668][/DOUBLEPOST]Не заводится.