Бытовой вопрос по электросчетчикам???

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем maz, 29 июл 2009.

1. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Ребята вопрос вот в чем! Нам с полгода назад поставили электронные счетчики с лампой нагрузки и теперь эта самая лампа показывает кто скока в онлайне тратит то бишь дома сидит:thumbsdown:.... но суть не в этом. У меня счетчик намотал за месяц в 2 раза больше чем у соседей, причем одна квартира сдана и у них как было по нулям так и есть до сих пор, но народ там живет и достаточно активно, у остальных как бы в 2 раза меньше моего, вот и возникло подозрение не могли ли они повесить их электричество на меня? И если да, то как поступить: идти в жэк катать заяву (но какого содержания?) или вешать 100 ватную лампу и считать киловатты (сложновато ее одну выделить дома для подсчета)?, вызывать инспектора, но он вряд ли будет рыцца так глубоко?. В общем как быть не знаю, в связи с чем и прошу Вашего совета, други;)
    з.ы. раньше кстати тоже возникало сомнение в правильности показаний старого счетчика

2. Загрузка...

Похожие темы - Бытовой вопрос электросчетчикам
    1. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      425
    2. ilya@джимник
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      1.049
    3. Shnipper
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      154
    4. Jove
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      59
    5. djsd90
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      198
    6. maxxse
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      279

3. Sedoy85
    Оффлайн

Sedoy85

Баллы:
    0
    Ответ: Бытовой вопрос по электросчетчикам???

Макс,
    иди в жек и говори: есть подозрения что соседи на меня зацепились, у них не крутиться а у меня в 2 раза больше чем должно быть.

Тебе дадут бумагу и скажут что написать, а потом придёт электрик (неприменно бухой) и посмотрит всё ли в порядке и даст заключение, но если всё окажется в норме то могут бабла попросить- смело шли нафиг.;)

1 человеку нравится это.
  4. Jouri
    Оффлайн

Jouri

Баллы:
    182

На несколько дней или один день отъезжать,молча, все выключать холодильник тоже,показания записывать ,по приезду сверять.Светодиод на счетчике горит постоянно и под нагрузкой и без потребляет мизер.Вряд ли соседи подключаются -гиморно и опасно.Ночной тариф сейчас появился-для сов.

1 человеку нравится это.
  5. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597

Пасиб, надеюсь все же найти косяк, больно уж долго подозрения копились!

Пасиб, это конечно можно, но холодильник выключить нереально к сожалениюРыдаю!

6. Jouri
    Оффлайн

Jouri

Баллы:
    182

Это тот случай когда надо и хочется- меньше.Холодильник может работать целый день если часто открывать к тому же иметь два компрессора- плюс жара.Комп и стиральная машина с эл чайником и электроплитой потребляют изрядно.ТАРИФ то вырос денег платим заметно БОЛЬШЕ за то же самое.Допускаю что может быть и плохая изоляция электропроводки между проводами чуть подкорачивает.Тогда все выключить вызвать электрика и посммотреть потребляет ли ток квартра с отключенными внутри потребителями и с включенным на квартиру электропитанием.Далее Мегером М4100-4 ОТКЛЮЧИВ ЭЛ питание-на квартиру можно крутнуть и проверить изоляцию внутренней элпроводки-ЭЛЕКТРИК на это нужен.P.S.В Люберцах-цех механический продолжал потреблять электричество после окончания смены и ночью до утра из за плохой изоляции и плохой эл защиты.