Бытовой вопрос по электросчетчикам???

  • Автор темы maz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ребята вопрос вот в чем! Нам с полгода назад поставили электронные счетчики с лампой нагрузки и теперь эта самая лампа показывает кто скока в онлайне тратит то бишь дома сидит:thumbsdown:.... но суть не в этом. У меня счетчик намотал за месяц в 2 раза больше чем у соседей, причем одна квартира сдана и у них как было по нулям так и есть до сих пор, но народ там живет и достаточно активно, у остальных как бы в 2 раза меньше моего, вот и возникло подозрение не могли ли они повесить их электричество на меня? И если да, то как поступить: идти в жэк катать заяву (но какого содержания?) или вешать 100 ватную лампу и считать киловатты (сложновато ее одну выделить дома для подсчета)?, вызывать инспектора, но он вряд ли будет рыцца так глубоко?. В общем как быть не знаю, в связи с чем и прошу Вашего совета, други;)
з.ы. раньше кстати тоже возникало сомнение в правильности показаний старого счетчика
 


Sedoy85

Наш человек
8 Июнь 2009
127
45
0
Moscow (Solncevo) \ Ramenskoe
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 4WD AКПП, хэтчбэк.
Ответ: Бытовой вопрос по электросчетчикам???

Ребята вопрос вот в чем! Нам с полгода назад поставили электронные счетчики с лампой нагрузки и теперь эта самая лампа показывает кто скока в онлайне тратит то бишь дома сидит:thumbsdown:.... но суть не в этом. У меня счетчик намотал за месяц в 2 раза больше чем у соседей, причем одна квартира сдана и у них как было по нулям так и есть до сих пор, но народ там живет и достаточно активно, у остальных как бы в 2 раза меньше моего, вот и возникло подозрение не могли ли они повесить их электричество на меня? И если да, то как поступить: идти в жэк катать заяву (но какого содержания?) или вешать 100 ватную лампу и считать киловатты (сложновато ее одну выделить дома для подсчета)?, вызывать инспектора, но он вряд ли будет рыцца так глубоко?. В общем как быть не знаю, в связи с чем и прошу Вашего совета, други;)
з.ы. раньше кстати тоже возникало сомнение в правильности показаний старого счетчика
Макс,
иди в жек и говори: есть подозрения что соседи на меня зацепились, у них не крутиться а у меня в 2 раза больше чем должно быть.

Тебе дадут бумагу и скажут что написать, а потом придёт электрик (неприменно бухой) и посмотрит всё ли в порядке и даст заключение, но если всё окажется в норме то могут бабла попросить- смело шли нафиг.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Бытовой вопрос по электросчетчикам???

На несколько дней или один день отъезжать,молча, все выключать холодильник тоже,показания записывать ,по приезду сверять.Светодиод на счетчике горит постоянно и под нагрузкой и без потребляет мизер.Вряд ли соседи подключаются -гиморно и опасно.Ночной тариф сейчас появился-для сов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Бытовой вопрос по электросчетчикам???

Макс,
иди в жек и говори: есть подозрения что соседи на меня зацепились, у них не крутиться а у меня в 2 раза больше чем должно быть.

Тебе дадут бумагу и скажут что написать, а потом придёт электрик (неприменно бухой) и посмотрит всё ли в порядке и даст заключение, но если всё окажется в норме то могут бабла попросить- смело шли нафиг.;)
Пасиб, надеюсь все же найти косяк, больно уж долго подозрения копились!

На несколько дней или один день отъезжать,молча, все выключать холодильник тоже,показания записывать ,по приезду сверять.Светодиод на счетчике горит постоянно и под нагрузкой и без потребляет мизер.Вряд ли соседи подключаются -гиморно и опасно.Ночной тариф сейчас появился-для сов.
Пасиб, это конечно можно, но холодильник выключить нереально к сожалениюРыдаю!
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Бытовой вопрос по электросчетчикам???

Это тот случай когда надо и хочется- меньше.Холодильник может работать целый день если часто открывать к тому же иметь два компрессора- плюс жара.Комп и стиральная машина с эл чайником и электроплитой потребляют изрядно.ТАРИФ то вырос денег платим заметно БОЛЬШЕ за то же самое.Допускаю что может быть и плохая изоляция электропроводки между проводами чуть подкорачивает.Тогда все выключить вызвать электрика и посммотреть потребляет ли ток квартра с отключенными внутри потребителями и с включенным на квартиру электропитанием.Далее Мегером М4100-4 ОТКЛЮЧИВ ЭЛ питание-на квартиру можно крутнуть и проверить изоляцию внутренней элпроводки-ЭЛЕКТРИК на это нужен.P.S.В Люберцах-цех механический продолжал потреблять электричество после окончания смены и ночью до утра из за плохой изоляции и плохой эл защиты.