Старый черокез

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Вчера купили детскую коляску... в Джимника она влезла с трудом. Понял что хджек и лопату придется выкладывать если хочу коляску в машине возить. Опять задумался о покупке большой машины...

ОЧЕНЬ не хочу пересаживаться на недопривод. и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна тачка на автомате.
Начал копать варианты - нашел что за 100-150 тыс (бюджет который я могу относительно легко освоить) можно взять престарелого чирка.

Сам на таких машинах не ездил ни разу.

Кто что про них расскажет? кроме скотского расхода топлива они чем то знамениты?
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Старый черокез

Вчера купили детскую коляску... в Джимника она влезла с трудом. Понял что хджек и лопату придется выкладывать если хочу коляску в машине возить. Опять задумался о покупке большой машины...

ОЧЕНЬ не хочу пересаживаться на недопривод. и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна тачка на автомате.
Начал копать варианты - нашел что за 100-150 тыс (бюджет который я могу относительно легко освоить) можно взять престарелого чирка.

Сам на таких машинах не ездил ни разу.

Кто что про них расскажет? кроме скотского расхода топлива они чем то знамениты?
егор2, а со мной не хочешь поболтать. я тебе и про как укладывать коляску расскажу и про все варианты.
пребрал все возможное. езжу иногда на Пассате сейчас)) милое дело. рассказать готов про мильионы вариантов кдуа потратить денег, денег нет.)

Черокез в топку.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Старый черокез

Серег ) Твой опыт обязательно учту. Коляску например взял такую же как у тебя - Джейн Слалом Про.. но вместе с хджеком она в джима не влазит))

Про пассат тоже думал уже ) Тоже за сотку можно взять. Но блин не хочу в пузоскреб и недопривод...
А за 100-150 тыс вариантов на автомате нету ((

Просто до тебя ехать надо. а на форуме ты все равно обязательно ответишь. я же знаю )
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Старый черокез

кожа , удобство , рама , мосты ,
можно нарватся на агрегат аж с 3-мя родными блокировками
много хлама для тюнинха.
Если не убитый то машина довольно надёжная.
В городе пьёт 15 - 18 если не топить.
Короче это как Самурай тока американского афтопрома
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Старый черокез

А чирок разве рамный? Мне казалось он как раз кузовной... и поэтому такой дешевый.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Старый черокез

ты когда джеком послежний раз пользовался вообще?

Нафик он нужен при лебедке.

Я джек помню только в 2006 году, когда мы с Ромой на стоковых ездили.

P.S. Брат купил Пассат за 50 тыс, 115 лс, универсал, металлик, все пучком.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Старый черокез

Джек, лопаты, траки - все грязное на крышу )
У нас на форуме есть Чироки которому стукнуло 18 лет и 500 т.к. пробега, владелец машиной очень доволен ))
Но что большая машина может стоить 150 т.р. и при этом быть живой - не верю.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Старый черокез

А чирок разве рамный? Мне казалось он как раз кузовной... и поэтому такой дешевый.
с 2004 рама интегрированна в кузов , передок - разрезной мост

а до 2004 - кирпич на раме и мостах
 




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Старый черокез

Мне кажется, что за эти деньги нормальную машину вообще не купить... Либо надо знать у кого ее купить.

Лучше учись использовать объем Джимника более продуктивно и ... выложи, наконец, джек и лопату из машины! Нафиг их возить ежедневно?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Старый черокез

с 2004 рама интегрированна в кузов , передок - разрезной мост

а до 2004 - кирпич на раме и мостах
На Грандах вроде рамы никогда не было. Да и на обычных черокезах она так же интегрированная.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Старый черокез

А чирок разве рамный? Мне казалось он как раз кузовной... и поэтому такой дешевый.
На Грандах вроде рамы никогда не было. Да и на обычных черокезах она так же интегрированная.
точно , это я с Суфой спутал ОЙ Блиииин

(диски от Суфы 8" надыбал , думаю на них 29 колёса надеть )


Jeep Cherokee был вторым в мире полноприводником (первой была Нива), в котором вместо рамы был использован кузов с интегрированной рамой (несущий кузов).


http://www.jeep.avtograd.ru/Cherokee/chassis/body.htm
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Старый черокез

Если двигатель 2.5л - то это хлам. Если 4.0л - понадежнее, но будешь вокруг заправки ездить. Проблемы будут со всеми узлами и агрегатами - это не японская техника. И мосты, и раздатка, и коробка и движок. Ходовая раз в полгода на замену. Все потроха (проводка, трубки,тяги тп) будут ржавые или гнилые. Ломаться будет всё и часто.
 



dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Старый черокез

Джек, лопаты, траки - все грязное на крышу .
Вот и я о том же ;)
Приезжай ко мне в гараж, в Реутов, все покажу :)
(если телефона у тебя не осталось - 8 -916 - шесть 08 -84 -4 пять )
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Старый черокез

Навиг тебе Чероки....
Продам серьезный авто недорого
Isuzu Rodeo 1992 американка
движок серьезный не японец, GM 3.1, цепь, "миллионик"
Рама, Part time, автомат.
обслужен, на ходу
Если интересно в личку
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Старый черокез

А что скажите про Land Rover Discovery I, сосед по гаражу купил за 100000 руб. 94 года.
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Старый черокез

Такое же ведро с гайками, только запчасти в 3-5 раз дороже, чем на Чероки. И правда, Родео как вариант, получше будет.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Старый черокез

Мне кажется, что за эти деньги нормальную машину вообще не купить... Либо надо знать у кого ее купить.
Не, Матиз например за 150 т.р. будет подчти новый :D :D
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Старый черокез

На матизе я уже поездил ) хорошая машина, но маленькая.
Про чирка понял, что МОЖНО найти хороший вариант, но искать стоит из под знакомого и стоить он скорее всего будет не оч дешево. Ну и само собой придется вкладываться в ремонт и обслуживание. Плюс 15-20 л бенза на сотку.
Про исудзу подумаю. На автору посмотрел - они чутка подороже чем мои бюджеты, но в целом машина выглядит интересно.
Ну а прото как использовать Джима - сами с усами ))) и бокс на крышу попробовал, и корзинка у меня есть, и хджек с лопатой выложить можно... но все равно - джимка для этих целей - маленький.
Поэтому буду продолжать искать вторую машину все равно.
Я отлично понимаю, что за те деньги которые у меня есть сейчас, хорошую машину я не найду. Нужно как минимум в два раза больше. Но не в этом году. ПОэтому есть мысль купить на год что-то, а через год продать и купить уже нормальную машину. Но даже на год брать недопривод не хочу... хотя возможно придется.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Старый черокез

Егор, со старой машиной у тебя на семью не останется времени. Бери новую машину в кредит. У Рено 0% программа кредитования. У Логана коляска влезает в багажник, можно с ребенком засунуть :D. На работу на одной машине, в пампасы - на другой. Расход у моего Логана около 6 литров в режиме город-трасса. С 26 мая накатал 5700 км. Машина очень удобная и просторная внутри для этих денег.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Старый черокез

Ром, про Логан тоже думал. Бугагажник у него действительно огромный изза этого жопа выглядит страшно )))
Новый кредит я не хочу я еще за джимку не расплатился. А у меня еще ипотека. Плюс если брать новую машину в кредит в кредит то это каски, сигналлка, зимняя резя и прочие расходы.

А недопривод не хочу потому, что все мои увлечения, в том числе семейные, связаны с выездами за город... ну а какие за мкадом дороги - всем известно.
Они и в пределах мкада не айс )) недавно ржал над дураком, который на въезде на парковку в яму в асфальте провалился и лег на пузо.... на целике какой то понтовой )) типа стритрейсер на ))

Если буду брать недопривод то какой то, который будет совсем не жалко. А логана, хоть он и дешевый, будет жалко, потому что он все таки не очень дешевый.

Ну и логанов на автомате не бывает.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Старый черокез

С точки зрения цена/полезный объем Логан очень даже ничего :thumbsup:
Купили новый 1.4 через пару месяцев после Джима, наездили уже 106 т.к., по гарантии меняли только термостат и не по гарантии один рычаг с шаровой.
Все остальное - тьфу-тьфу живое, несмотря на не очень ласковую эксплуатацию - дырка в дне в районе задних сидений, один раз пробили картер через защиту, оба бампера и передний и задний надорваны и побиты сугробами и кочками.
Хреновая обзорность, дурацкая внешность, хреновая динамика, но цена/качество - имхо на очень высоком уровне )
(только вот в 6 литров не верю)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Старый черокез

А что скажите про Land Rover Discovery I, сосед по гаражу купил за 100000 руб. 94 года.
отличный салон , большой , удобный , машина хороша на дороге , на грунтовке .....
Но !
Это всё о + ах

ненадёжная , сыпется , запчати дорогие ....
 


ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Старый черокез

Про исудзу подумаю. На автору посмотрел - они чутка подороже чем мои бюджеты, но в целом машина выглядит интересно.
2 Егор2:

Упаси господь тебя от Исузу. Только не надо кидаться тухлыми помидорами. У нас конторский Исузу Трупер, 2,6i (4ZE1 бенз), 91 года. Юзает мой босс. Да, классная машина по надежности.

Куплен в 2002, с пробегом 200, сейчас пробег 408 тысяч,по двиглу только заменили маслосьемные колпачки и направляющи (штанги) рокеров.Гнилой изрядно (кузов), рама - более-менее.
По ходовке - шаровые раз в 20..30, игольчатые подшипники в ступицах, через которые вращаются ШРУСы раз в 50, резиновые втулки задних аммо раз в 20 тыков. Всегда гремят направляющие задних суппортов - вытачиваешь новые, помогает на полгода. 31" колеса стоят - без проблем.

Вы спросите, почему не надо? Потому что это СУПЕР ГЕМОР с запчастями! Исудузу практически прекратила выпуск легковых авто (в 2006 году выпущено 2500 авто для амер. рынка) - оставив только комм. транспорт. Попробуй вбить любой номер по Исузу в экзисте - извините, данная деталь не поставляется. И так практически на все. Т.к. я уже 7 лет занимаюсь поиском деталей для него, когда что-то нужно - наработан такой опыт ... мама не горюй!
Железо от Nor Aalborg, Klokkerholm. Запчасти от Опель-Монтерей А (до 98 года), или от Опель-Кампо (пикап Опель/Исузу), что-то идет от амер. Honda Passport (та же машина).
В общем и т.д. и т.п.

Вообще так
Isuzu Rodeo = Opel Frontera
Isuzu Trooper = Opel Monterey
Isuzu Campo = Opel Camo (ходовка от Трупера).

з.ы. ЗЧ от клона - (Опель Фронтера) стоят ДОРОГО, но есть много совместимки. НО! В случае, если у тебя опель, ты уверен что все подойдет, а вот если у тебя Исузу - то не факт! Приведу пример - умерла промежуточная опора заднего кардана. ПО исузу - естественно ЗЧ не поставляются, заказали от Опель Кампо (там тот же движок, ходовка, база). Приехал - посадочные те же, подшипник такой же, но высота опоры другая - пришлось переваривать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Старый черокез

Про исудзу подумаю. На автору посмотрел - они чутка подороже чем мои бюджеты, но в целом машина выглядит интересно.
Правильно, подумай про Фронтеру, тьфу, про Родео. Что одно и тоже практически.
Тем более что соклубник предлагает, уж всё про неё расскажет. Это не то, что кота в мешке брать. Ведь тебе всё равно на год.
И это - уж чего, а шмурдяка в неё можно засунуть море. ))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Старый черокез

Действительно. Или 4Runner.
И, кстати, о Сузуках.:) Как насчёт старой пятидверной Витары?
Кто ездил на сузуках - тот в цирке не смеется.
не знаю как кирпичная витара. но круглая это ведро с запчастями.с дорогими запчастями