Покупать или подождать

irenpol

Проходил мимо
29 Июль 2009
3
0
0
Оренбург
Езжу на ...
ВАЗ 21099
Добрый вечер, уважаемые сузуководы! ;)
Надеюсь в скором времени влиться в ваши дружные ряды, хочу SX-4 (автомат, пер.прив).
Не нашла в темах ответа на свой вопрос, поэтому спрашиваю здесь:
Интересует мнение людей, способных оценить тенденции авторынка: сейчас идёт реклама скидок, очень заманчивых, ваше мнение- покупать сейчас или подождать возможного следующего этапа скидок? Баксы-бакс
Кто-нибудь может поделиться информацией, заметно ли выросли продажи в автосалонах с введением скидок (есть знакомые, в них работающие) или можно где-то статистику посмотреть?
У нас в Оренбурге нет дилера Сузуки , сегодня разговаривала с консультантом банка по кредиту, она долго не могла понять, что речь идёт не о льготном кредитовании. Видимо, в основном сейчас оформляют льготные, это и наводит на мысль о возможных дальнейших скидках. Хотя , возможно, у вас в столицах ситуация другая, да и логика тоже другая (не женская :D).
Звиняйте, шо так много букв, не умею мысли выражать коротко, особенно умные :D
PS У ближайшего дилера в Самаре (Автомир) цена на японскую сборку 2 WD AT дешевле, чем на венгерскую. Почему?Чешу репу.
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Покупать или подождать

Вот в Питерской ветке обсуждают экономику -можно смотреть там.Судя по всему скидки за прошлый и текущий год выпуска авто сейчас самые большие.Если продолжать снижать то авто надо разукомплектовывать и делать голыми как базовый Фокус.Таможенные сборы выросли -на привозные авто новые и не новые.Цены текущего года на ряд авто выросли.В лучшем случае скидки останутся такими же при меньших пприбамбасах установленных на авто.Все зависит от стабильности рубля -бакса .Думаю что цены вырастут.Новая Пятая-БМВ-520i-по акции 1млн 200 т.р.!!! Куда меньше.Брать сейчас если не последние и не кредит.Как то вот так думается.А в общем точно что будет вобще не скажет никто-только предположения экономика стала похожа на астрологию.Может не до новых авто будет.
 

irenpol

Проходил мимо
29 Июль 2009
3
0
0
Оренбург
Езжу на ...
ВАЗ 21099
Ответ: Покупать или подождать

Да если бы не кредит, я бы не сомневалась....
спасибо за подсказку, обяз-но загляну к питерцам
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Покупать или подождать

бери сейчас, дешевле не будет :) а какая цена в самаре? в москве, 580 и 590 (яп и венгр) было - 720 и 735. разная цена - разная комплектация. как я понял, скидки на машины 08г.
 

irenpol

Проходил мимо
29 Июль 2009
3
0
0
Оренбург
Езжу на ...
ВАЗ 21099
Ответ: Покупать или подождать

а какая цена в самаре? в москве, 580 и 590 (яп и венгр) было - 720 и 735. разная цена - разная комплектация. как я понял, скидки на машины 08г.
580 и 592 соответственно.
Блин, я и не догадалась комплектации сравнить, а начала сравнивать страны :D, пардон за глупый вопрос.
В Москве 2008 го года машинки? Оттуда же поставки , видимо( Мен-р сказал, что надо внести аванс 25 тыс и месяц ждать поставки)
 


Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Покупать или подождать

Учитывая, что авто планируется брать в кредит, а не за собственные уже заработанные деньги, за которые никому не надо отдавать бешенные %-ы, считаю, что стоит подождать.
Причин несколько:
1. сейчас некоторые банки начинают задумываться о снижении ставок, в т.ч. по автокредитованию (произойдёт это в течении 1-2 месяцев);
2. половина экономистов ожидает вторую волну кризиса в конце лета - начале осени, за которой (если накроет) последует повышение ставок не только по новым кредитам, но и по уже выданным.

Таким образом, если к середине осени второй волны кризиса не будет и ставки снизятся, то можно брать. Если кризис к нам вернётся, то придётся ждать до зимы-весны, пока всё немного не уляжется и банки не вспомнят опять про понижение ставок по автокредам. Считаю, что цены на авто сейчас (с учётом скидок) - это дно. Цены на автомобили, при второй волне кризиса, расти не будут, т.к. у людей нет денег (продажи падают процентов на 50% в среднем), а автосалонам жить хочется.

ИМХО, даже если сейчас и удастся найти приемлемую ставку в банке, считаю, что стоит повременить, т.к. есть большой риск её повышения после получения кредита. Внимательно читайте кредитный договор в этой части!!
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Покупать или подождать

покупать сейчас или подождать возможного следующего этапа скидок? Баксы-бакс
.
Ответ на Ваш вопрос скорее не в скидках и ценах, а внутри Вас - если Вы живете "здесь и сейчас" - то покупайте, а если в "будущем" - то ждите.
Я знаю людей, которые все время чего-то ждут...:D