Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

а я не согласен.

мне может и нужно две машины, но Джимник сейчас не вписывается ни в один из вариантов использования.
1. Путешествия и поездки выходного дня - нужно много места
2. на работу на Джиме ездить нет резона - он у меня лифтованный и на лебедке, после магазина покупки не помещаются
3. Соревнования - я ка то не ощущаю себя спортсменом, а на крейзик это почти что обычная поездка выходного дня - сгодится и большой внедорожник

у друзей - 70ки, прадик, сюрф, и аналогичные машины.

кроссовер или пузотерка или вэн годятся второй машиной, но что тогда первая? только внедорожник с лебедкой и на МТ
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

как сказал Borov - поменялась концепция.

Я бы взял паркетник, если бы:

1. у него была бы понижайка
2. 5 дверей
3. нормальный клиренс в стоке
4. дизель
5. автомат
6. установить лебедку была бы теоритическая возможность

Назовите такие паркетники?

P.S. если у потенциального покупателя есть вопросы - в почту rockfire@mail.ru
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

а я не согласен.

мне может и нужно две машины, но Джимник сейчас не вписывается ни в один из вариантов использования.
1. Путешествия и поездки выходного дня - нужно много места
2. на работу на Джиме ездить нет резона - он у меня лифтованный и на лебедке, после магазина покупки не помещаются
3. Соревнования - я ка то не ощущаю себя спортсменом, а на крейзик это почти что обычная поездка выходного дня - сгодится и большой внедорожник

у друзей - 70ки, прадик, сюрф, и аналогичные машины.

кроссовер или пузотерка или вэн годятся второй машиной, но что тогда первая? только внедорожник с лебедкой и на МТ
По сути чел имел ввиду, что универсальных машин не бывает. Везде сплошной компромисс...
У меня вот сейчас есть пузотер на повседневку.... Но блин маловат он зараза для дальних путешествий. Посматриваю на литэйса ноа. Но та опять по городу здоровенная гробина.... Смотрю на сузуки эвери или дайхацу атари вроде и микроб и жрет не много, но блин тоже пузотер....
Одним словом нет в жизни гармонии!!!!:D
Но Джима продавать не думаю все таки по лесу на нем клево кататься для рыбалки у меня в него все влазит!!

Да и вообще чем тебе Делика не нравиться, кроме того, что это мицубиси)))))??
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

Еще немного про свою машину, для чего задумывалось и что получилось.

Идея была такая ездить по любой пересеченой местности, дорогам, без них, болотам и грязи.
Соревнования неспортивные - крейзик, альтер квест, типа резервации, призыв и т.п.
И по задумке в городе на машине еще можно передвигаться и ездить на дальние расстояния.


Как показала практика - по грязи едет уверено, все таки клиренс чуть больше 26 см вещь полезная, при этом при понижении на 30% верхнего ряда пониженой передачей пользуясь достаточно редко. лебедка незаменима в сложных ситуациях, особенно когда штурман убежал помогать дургим экипажам - просто выхожу из машины, курю и жду пока она сама ввползет)

По трассе - комфортная скорость в районе 100 по GPS и достоточно уверенный подхват до 120 (это максимум из соображений не перекрутить двигатель по оборотам).


В городе комфортно, трогается без педали газа (как дизель почти), разгон до 4 передачи как на мотоцикле - Суууу--Дзуууу---Киииии), успевай коробкой перебирать.
Вообщем ниразу не котлета - для города нормалек.
Комфорт на уровне стокового аппарата, только жопа прыгает на лежачках.

Мой джимник наверно единственный который возит 31 запаску на калитке.
Антенна Сиби задевает все потолки и светильники на подземных парковках (складывать лень).

На дальняк ездил в таком варианте 3 раза (Абхазия) - не сказал что идеальный вариант, нов 2 водителя до Адлера за 23 часа, с обедами, завтракми. ужинами, заправками и отдыхом.

на зимней хакке играючи забрался на Рицу по обледенелому серпантину, доехал до дачи Сталина, ну вообщем вы знаете - узкие шипованный финские колеса Хакка LT рулят на подъемах и в горку.
Возил Олегя Неосамурая в Лыткаринских карьерах зимой ака подъемник - он на лыжах, а я вверх тянул его за веревку, потом он скатывался вниз со свистом.

Сейчас ребенок и жена ездят вместе на заднем сиденье, ребенок в автокресле, жена рядом, переднее правое сиденье отодвино макс вперед, чтобы было удобнее.


Передний бампер Анвир очень удобен как подставка для бутылок, стаканов и прочих напитков - идеальный столик.

Из жизни:
  • оторвал геленду хромированный кенгурятник когда вытаскивал его из грязи
  • Отлебедил БМВ Х5 из моря, потом меня кормили шашлыком (очень не хотелось ребятам думать как их внедорожник уплывает по волнам в турцию)
  • Вместе с зеленым хай люксом приехали на 3-4 место в "Лесных Космонавтах" (в единственной засаде по 2 раза вытащил он меня, потом я его)
  • Гонялся с брабусом ML по автобану, брабусу понравилось)
  • В один из москових потопов выволок утонувшую посредине лужи Примеру
  • Забодал бампером красный лансер, у меня 3 царапины, у него 2 детали
  • Доехал до Рекони по южной дороге вместе с Тойотой на 38 свамперах

продолжение следует

Добавлено через 3 минуты
Да и вообще чем тебе Делика не нравиться, кроме того, что это мицубиси)))))??
Старая - дрова
новая круглая - большая очень, как соболь!

Ноах 4wd хорош!! особенно trackfield или как оно там)
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

Еще немного про свою машину, для чего задумывалось и что получилось.
Да... Великолепная приключенческая биография - большинству современных "типавнедорожников" о ней можно только мечтать.
Вижу, что у Вас очень теплые воспоминания о Джиме - как о настоящем проверенном друге. Наверное, будет чертовски нелегко с ним расставаться в день продажи. Держитесь!
 


volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

Лично я давно мечтаю об автобусе, но к сожалению таких нету чтоб и в грязь по колено и надежность! Варианты только Старекс, да делика (Л300), они и лифтуются, и лебедку ставят на них и все прочее, но не могут похвастаться надежностью, что для меня критерий номер один! Поставили бы автобус на шасси 80ки - цены бы не было!!!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

Поставили бы автобус на шасси 80ки - цены бы не было!!!
И получилась бы аля "Делика", её тоже на базе Паджеро ставили. В Паджерике всё понятно, а в Делике по мелочам движок снимать надо. Своё шасси нужно, но таких кажется нет.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

Лично я давно мечтаю об автобусе, но к сожалению таких нету чтоб и в грязь по колено и надежность!
volodream, а почему именно автобус? Мне казалось, джипер-мотоциклист будет мечтать о полноразмерном пикапе, чтобы и по буеракам проехать и в кузов железного коня загрузить. А если нужен надёжный - так есть Тойота Тундра или Ниссан Титан.

Rockfire, сори за офф.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

volodream, а почему именно автобус? Мне казалось, джипер-мотоциклист будет мечтать о полноразмерном пикапе, чтобы и по буеракам проехать и в кузов железного коня загрузить. А если нужен надёжный - так есть Тойота Тундра или Ниссан Титан.

Rockfire, сори за офф.
А очень просто! Ну мой мотоцикл не запихаешь даже в тундру, да и смыслв нет - он турист, а не эндуро. А вообще просто такой автобус - это самый универсальный вид транспорта, согласитесь?! Можно и 8 человек запихать с пивом, можно шмурдяка взять столько, сколько не влезет ни в один джип, можно перевозить "холодильники", также мотоциклы, в нем можно постоянно комфортно спать, не разгребая вещи и т.д. и т.п. Плюс ко всему можно лазать по говнам (не так фанатично как на обычных внедорожниках, но все же)! Минус только один, такой же как и у джимника - РАЗМЕР! Но он не должен быть единственной машиной в гараже, как и дджимник, поэтому они друг друга будут очень неплохо дополнять)))))
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

А очень просто! Ну мой мотоцикл не запихаешь даже в тундру, да и смыслв нет - он турист, а не эндуро. А вообще просто такой автобус - это самый универсальный вид транспорта, согласитесь?! Можно и 8 человек запихать с пивом, можно шмурдяка взять столько, сколько не влезет ни в один джип, можно перевозить "холодильники", также мотоциклы, в нем можно постоянно комфортно спать, не разгребая вещи и т.д. и т.п. Плюс ко всему можно лазать по говнам (не так фанатично как на обычных внедорожниках, но все же)! Минус только один, такой же как и у джимника - РАЗМЕР! Но он не должен быть единственной машиной в гараже, как и дджимник, поэтому они друг друга будут очень неплохо дополнять)))))
Шишига Кунг тебе в помощь )))
И места навалом и жипы в жопе )))
Шучу ))

PS Бандит не считая прочую мелоч со свистом в тундру влезет и еще под шмурдяк место останется :D
 




Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

Я бы взял паркетник, если бы:

1. у него была бы понижайка
2. 5 дверей
3. нормальный клиренс в стоке
4. дизель
5. автомат
6. установить лебедку была бы теоритическая возможность

Назовите такие паркетники?
[/email]
За исключением 4 пункта - Suzuki Grand Vitara. Но, учитывая соответствие всем остальным пунктам, паркетником его я бы уже не назвал.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

Таурег :D
Если б был чемодан денег, взял бы его как повседневную машину - и по трассе без проблем, и на бездорожье очень неплох )
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

Таурег :D
Если б был чемодан денег, взял бы его как повседневную машину - и по трассе без проблем, и на бездорожье очень неплох )
Был бы чемодан, но поменьше, взял бы Паджеро4) - для повседневной эксплуатации.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

Ну собственно да, с чемоданом денег выбора было бы больше :D :D
 



volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

Таурег :D
Если б был чемодан денег, взял бы его как повседневную машину - и по трассе без проблем, и на бездорожье очень неплох )
Если с пневмоподвеской, то на Гудричах АТ (ибо туарег в Мудричах смешно выглядеть будет) проедет там же где и патруль на 35". Говорю, потому что ездил на таком по говнам! Клириенс поражает!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

разовью тему,

почитал как человек выбирал себе 185ый Surf с двигателем KZTE - все варианты что по нескольку месяцев висят на авто.ру помойки - битые или замученные.
В итоге купил он у знакомого. а что что продается оказалоь бяка.

Оказывается не только продать сложно, но и купить непросто.
Думаю вся канитель затянется надолго.

P.S. если че - мой не битый, а все косяки решаются в 1 день. И никто их не скрывает.

Честный боевой комфортный джим.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

Казет не деланный и не п...ный за деньги меньшие чем 20 вечнозеленых можно купить только случайно ИХМО
Остальное все с крашеными губами.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

По почте пришло письмо с предложеием поменяться на Икстерру.
Сказать что я собирал челюсть с пола и прыгал вокруг компьютера от удивления - ничего не сказать!
X-terra моя мечта, жаль дизельных нет)

Интересно сколько будет доплата с моей стороны и сколько оно кушает топлива)) Двигатель там бензиновый американец)

И почем запацки и тюнинг на нее?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

Интересно сколько будет доплата с моей стороны и сколько оно кушает топлива)) Двигатель там бензиновый американец)

Газ поставишь на крайний случай... американские большие движки на нем спокойно ходят.
 





Maahes

Местный
14 Июль 2009
459
126
0
56
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

По почте пришло письмо с предложеием поменяться на Икстерру.
Сказать что я собирал челюсть с пола и прыгал вокруг компьютера от удивления - ничего не сказать!
X-terra моя мечта, жаль дизельных нет)

Интересно сколько будет доплата с моей стороны и сколько оно кушает топлива)) Двигатель там бензиновый американец)

И почем запацки и тюнинг на нее?
Сергей,у нас было две Терки...намучились с ними выше всех мыслимых пределов ....то коробки, то двигло, ест не по детски, запчасти не дешевые и т. д. Всего не упомню. Потом, устали продавать, машина довольно редкая . Но это мое мнение. НЕ меняйся....
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

Сергей,у нас было две Терки...намучились с ними выше всех мыслимых пределов ....то коробки, то двигло, ест не по детски, запчасти не дешевые и т. д. Всего не упомню. Потом, устали продавать, машина довольно редкая . Но это мое мнение. НЕ меняйся....
Хочу услышать это мнение более развернуто. в чем были проблемы с коробкой. двиглом.

И было две -значит все же машина нравилась?
Можно как то мнение получить подробнее не в форуме?

А вообще как? комфорт - проходимость?
 
28 Декабрь 2008
0
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Сузуки Самурай
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

вчера видел твою машинку на ТТК! класс!!!
хотел познакомиться но на мои заигрывания ты не реанировал никак :( я и справа и слева пристраивался - серый свифт с 34 региона - это я :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

вчера видел твою машинку на ТТК! класс!!!
хотел познакомиться но на мои заигрывания ты не реанировал никак :( я и справа и слева пристраивался - серый свифт с 34 региона - это я :)
Да я вчера вообще особо на дорогу не смотрел)
Бибикать нужно!
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

как сказал Borov - поменялась концепция.

Я бы взял паркетник, если бы:

1. у него была бы понижайка
2. 5 дверей
3. нормальный клиренс в стоке
4. дизель
5. автомат
6. установить лебедку была бы теоритическая возможность

Назовите такие паркетники?

P.S. если у потенциального покупателя есть вопросы - в почту rockfire@mail.ru
вот такой паркетник
http://buy.110km.ru/car/suzuki/172926.html
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

1.9 это разве дизель?
кстати. есть в клубе хоть 1 экземпляр?
дизель
есть даже 2 экземпляра 3-х дверка и 5, отписывались где-то вот только не в Москве))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

По ссылке объявление на Авто.ру
прошу всех, кто посмотрел откомментировать общее впечатление от объявления, как вам?

Особенно интересно мнение "не местных".
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Неспешно ищу покупателя Джимни 2006, лифт, лебедки.

По ссылке объявление на Авто.ру
прошу всех, кто посмотрел откомментировать общее впечатление от объявления, как вам?

Особенно интересно мнение "не местных".
Ну если похвастаться - то хорошее объявление, а если продать - то плохое.

Цена, как ты писал тут, в случае "приведения в идеал".

Зачем поставил 450 тыс на агрегат в текущем состоянии? Звонит потенциальный покупатель, спрашивает как машина, ты как честный человек ему начинаешь рассказывать обо всех косяках, начиная с разных мостов... Человек в лучшем случае из интереса к разного рода джиперским историям вежливо выслушает и распрощается, в худшем случае повесит трубку не дожидаясь окончания рассказа...
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.