Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Z

Zor

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

На Кавказе его просто бы сбила другая машина, тоже снятая с учёта и всего делов...
Может это не цивилизованно, зато другой лихач 10 раз подумает.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

На Кавказе его просто бы сбила другая машина, тоже снятая с учёта и всего делов...
Может это не цивилизованно, зато другой лихач 10 раз подумает.
И это правильно.
Поэтому на Кавказе люди десять раз думают не только, перед тем, как что-нибудь сделать, но и перед тем, как что-нибудь сказать.
Потому, как можно невзначай оскорбить человека, его честь, семью, а это уже очень серьезно.
На Кавказе.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

На Кавказе его просто бы сбила другая машина, тоже снятая с учёта и всего делов....
во-перЭрВЭхх, такие пешком свою з****у не посят, только на машине передвигается, даже до туалета.
во-вторЭххх, попробуй хотя бы бампер его машины задеть, тут же из джипа сопровождения получишь пулю в лоб.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

во-перЭрВЭхх, такие пешком свою з****у не посят, только на машине передвигается, даже до туалета.
во-вторЭххх, попробуй хотя бы бампер его машины задеть, тут же из джипа сопровождения получишь пулю в лоб.
Еленка, откуда такие познания? есть опыт?

ЗЫ. Есть у меня смутные сомнения что, за зеленым пыжом гелик тонированый по самые не балуй, следом ездит ;)

Удачи!
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

ЗЫ. Есть у меня смутные сомнения что, за зеленым пыжом гелик тонированый по самые не балуй, следом ездит
:hilarious:
если б за зеленым Пыжом ездил гелик, то Пыж в 7.30 утра у работы не стоял, а спал в теплом гаражике до 10.00, как и его хозяйка. =))))
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

фигасе прокол, а что же на самом деле в теплом гараже спит????????????????????. .
"А у нас и мальчика то никакого нет" (с."Простоквашино") =))))))))

Маэстро, говорите...говорите еще!!! а я помЯчтаю:
"вот я...вся такая в белом от Gucci....вот моя большущая яхта...в Карибском море....лежу я на диванчике....приходит стюард...приносит мне бокал Мартини с вишенкой....а стюард весь такой...нуу, такой...в общем мачо....и "понеслась" :hilarious:
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

"А у нас и мальчика то никакого нет" (с."Простоквашино") =))))))))

Маэстро, говорите...говорите еще!!! а я помЯчтаю:
"вот я...вся такая в белом от Gucci....вот моя большущая яхта...в Карибском море....лежу я на диванчике....приходит стюард...приносит мне бокал Мартини с вишенкой....а стюард весь такой...нуу, такой...в общем мачо....и "понеслась" :hilarious:
Чем дальше в лес тем толще партизаны, Корейко то же с одними гирями жил)))))))))), а на самом то деле ого го

Удачи!
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Про заграницу, которая "нам поможет":
Я сам видел. как Американские полицейские ехали за пончиками с мигалкой,
А я своими глазами видел нашего гайца, который не взял у взятку!

а Американский же таможенник рассказывал. что "там" всё как в России, только не для простых обывателей и не за Российские деньги. Он- же рассказал. что половине Американцев понятно, что Бен-Ладен работает на семейку Бушей...
Ну... Половине россиян известно, что мы живем при демократии и либерализме, что "пиндосы" - тупые фашисты, что кругом враги и только Россия - светоч разума во мгле... А уж что мне сосед рассказывал - даже произнести страшно! :)

А в Германии легко повесят пяток краж великов на СНГшного беженца, пользуясь его безграмотностью и отсутствием адвокатской страховки. А добропорядочному бюргерскому сынку в такой ситуации просто выпишут штраф за то, что взял велик покататься без спросу, а может просто пожурят.
Это вы тоже сами видели? Вот у меня довольно много знакомых в том числе и в Германии и даже, о ужас, нелегалов - и что-то ничего подобного никто не рассказывал. Да и сам я во время своих пребываний в загранице ничего подобного не замечал... Хотя отметил бы, что действительно, тех, кто ворует велики (и делает много других неприятных вещей) намного больше среди "беженцев" разного рода, чем среди добропорядочных бюргеров...

Виза? Виза кончится рано или поздно и если у Вас нету кругленького счёта в тамошнем банке- вы не нужны.
Э? А это вы о чем? Виза и дается с ограниченным сроком действия. Хотите на ПМЖ - подавайте прошение на получение вида на жительство, он не кончается. Хотя, если велики воровать, то могут и лишить...

Легко ли жить в не правовом государстве по государственным правилам? Смотря как к этому относиться. Как человек видит этот мир. так мир к нему и относится.
Нет, не важно как относиться. Неправовое государство отличается именно тем, что в нем нет правил. Точнее, правила для всех разные, и могут меняться по ходу дела. Ни в одном языке, кроме русского нет пословицы "от сумы да от тюрьмы..." - вам не кажется, что это не с проста?

Каждый решает сам и только от него самого в итоге зависит в каком государстве он живёт. Например "Оборотни в погонах" в позапрошлую пятницу запросили слишком много денег за мои права и я пошёл в суд. Не то чтобы я не мог сделать пару звонков или именно "захотел по честному"- просто права для меня не так уж и ценны и в суде я ни разу не был- интересно.
Два часа работы по составлению объяснений и ходатайств, свидетель и права снова у меня- в принципе и в Р.Ф. можно "жить честно"...
Да, на низовом уровне, иногда, если никто особо не заинтересован в определенном исходе, можно добиться своего. Но примеров обратного, к сожалению, намного больше.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

А я своими глазами видел нашего гайца, который не взял у взятку!
В кино? :D


Ну... Половине россиян известно, что мы живем при демократии и либерализме, что "пиндосы" - тупые фашисты, что кругом враги и только Россия - светоч разума во мгле... А уж что мне сосед рассказывал - даже произнести страшно! :)
Это вы к чему, просто поумничать? Если к моему посту, то из него хорошо видно, что у нас с Америкосами больше общего.


Это вы тоже сами видели? Вот у меня довольно много знакомых в том числе и в Германии и даже, о ужас, нелегалов - и что-то ничего подобного никто не рассказывал. Да и сам я во время своих пребываний в загранице ничего подобного не замечал... Хотя отметил бы, что действительно, тех, кто ворует велики (и делает много других неприятных вещей) намного больше среди "беженцев" разного рода, чем среди добропорядочных бюргеров...
Не сам, через хороших знакомых.


Дальше лень копипастить, да и незачем. Я такой стиль повествования уже встречал.

Если кто не понял- то что я писал просто примеры к тому, что всё зависит только от самого человека (а из этих людей и сложено общество), в любой стране и пока он этого не поймёт- будет отвечать за чужие кражи великов даже в Германии.
 




DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Не, на дороге :) Он мне так и сказал - извини, мол, но у меня план по изъятиям, надо выполнять... :)

Это вы к чему, просто поумничать? Если к моему посту, то из него хорошо видно, что у нас с Америкосами больше общего.
Это к аргументам типа "Американский же таможенник рассказывал" и "половине Американцев понятно". Насчет ладного бени я, пожалуй, соглашусь - уж больно там все ко времени, а вот по поводу таможни очень сильно сомневаюсь - одно время имел с ними дело. Хотя не очень представляю, что вы подразумеваете под "все так же как в россии".

К слову о таможне: в 90-х я работал в фирме, которая занималась экспортом металла. Так вот только по одному автопереходу в день проходило 5 "левых" машин, за каждую таможне отстегивали по 10 килобаксов. Это в те времена. когда квартира стоила 3-4 тысячи.

Не сам, через хороших знакомых.
Может, просто знакомые разные? Из моих примерно 50 знакомых. живущих в разных странах более 10 лет никто ни с чем подобным ни разу не сталкивался. Меня один раз задержали на границе - собачка неадекватно отреагировала на пряные шведские котлеты в салоне машины, заподозрили, что я наркотики везу. Час я просидел в обезьяннике, пока машину шмонали, зато потом передо мной извинялся специально приехавший для этого начальник таможни. При том, что я не "крутой" какой-нибудь. а обычный турист...

Если кто не понял- то что я писал просто примеры к тому, что всё зависит только от самого человека (а из этих людей и сложено общество), в любой стране и пока он этого не поймёт- будет отвечать за чужие кражи великов даже в Германии.
Тут я с вами не согласен. От человека, увы, зависит все в слишком небольшой степени. зависит именно от системы.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

А если нарушаю, то тогда не воплю на всю округу, что чиновники взяточники.
Да здравствуют единомышленники. ;):thumbsup: Те два раза, что пришлось платить за свои права - я был теликом и полностью виноват. И, в принципе, мог бы понести спокойно свои "от 4 до 6", но слишком сильно была нужна машина с водителем в то время. И ни слова я не сказал тогда про "гадов-коррупционеров". Равно как и в тот момент ,когда меня взяли за 83 км/ч на выезде из города по Приморскому шоссе, я не стал отмазываться, а спокойно подождал, получил свои квитанции - и на следующий день оплатил. Хотя мог отмазаться. Потому что у меня в машине двое свидетелей, которые с радостью бы сказали, что я ехал 75, а те 83, которые они мне показали на обычном радаре - это от предыдущей машины. Но я нарушил - и заплатил за это.

Меня-то на дорогах бесит больше всего то, что зачастую гаишники стоят в кустах и оттуда же бьют радаром. Т.е. выполняют карательную, а не регулировочную функцию. Я один раз видел гаишника, поведение которого мне реально понравилось. Ситуация: Октябрьская набережная перед Финляндским ж/д мостом (со стороны моста А. Невского). издалека просматриваемый поворот. За поворотом стоит машина с включенной миганлкой. Все, естетсвенно, сбрасывают, едут 60-65 км/ч, подозревая, что там стоит товарищ с радаром. Но... товарищ-то там был. Возможно и с радаром. Только он сидел в машине и читал газету. При этом выполняя свои функции намного больше, чем все те, кто притаился с радаром. Ибо все ехали медленно довольно продолжительное расстояние.

А по поводу повышения штрафов... Я бы, лично, ввел довольно странную меру - официальную "взятку". Т.е. возмождность вместо лишения заплатить, скажем, 50000 р. в казну - и гулять дальше. Потому что это в случае с сильно крутыми и борзыми помогло бы против взяток. Ну не носят с собой люди по 50 килорублей в кармане. Да и проще их прямо с карточки перекинуть, чем нервничать, платить... Да и приход в казну бы вырос сильно.
Конечно, в том виде, в котором я озвучил - это выглядит довольно странно, но как идея, по-моему, неплохо.Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Хотя мог отмазаться. Потому что у меня в машине двое свидетелей, которые с радостью бы сказали, что я ехал 75, а те 83, которые они мне показали на обычном радаре - это от предыдущей машины.
Не прокатит, по крайней мере с первого раза, без обжалования- неоднократно проверено. Мент он типа лицо должностное - ему суд верит, он не соврёт. А свидетели - обычные граждане, а не должностные лица им веры в суде нет...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Вот статейка в тему http://blog.kob.spb.su/2009/06/16/335/

Теперь я понимаю к чему я заметил, что на дорогах всё меньше предупреждают о гаишных засадах....
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Ну и что ужесточают пусть в десять раз ужесточают проголосою только за, может на эмоциях но все же. Я правил не нарушаю езжу по правилам но дебилов на дороге которые всем своим поведением откровенно посылают всех остальных участников движения на "хрен" (очень мягко сказано) с каждым днем на дороге все больше и больше. Вот сегодня Петропавловский мост начало Большого проспекта П.С. самый крайний ряд висит так называемый кирпич все знают и потому спокойно стоят в своем ряду и потихоньку двигаются, нет найдется умник который почему то считают что все остальные вокруг дебилы а он самый умный потому обогнет по этой полосе а потом начинает пихаться и возмущаться типо почему его не пропускают. Сегодня одного такого не пропустил задолбало все на работу спешат, так он обиделся и за набережной Карповки специально обогнал и стал не пропускать так как в моем ряду автобус стоял на остановке, но в конечном итоге на светофоре встали вместе, параллельно высказал все что о нем думаю так он еще и обиделся он сам со мной видите ли на Вы а я ему на ты интеллигенция голубых кровей в десятом поколении. А то что сам своим поведением на дороге откровенно всех посылает на Х (овощ из четырех букв) так это аристократическому происхождению не мешает. Ну что повышают штрафы пусть повышают может хоть на какую то часть меньше на дорогах откровенных дебилов меньше будет.

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Д

ДимНик

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

маэстро + пятьсоттышмильенов тож не пускаю таких 3,14доров
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

А по поводу повышения штрафов... Я бы, лично, ввел довольно странную меру - официальную "взятку". Т.е. возмождность вместо лишения заплатить, скажем, 50000 р. в казну - и гулять дальше.
А я даже, пожалуй, с этим соглашусь. Это как легализация наркотиков в Голландии: когда 90% коренного населения просто прекратило их употреблять, потому что неинтересно стало.

Ну не станет ситуация на дорогах лучше от повышения штрафов. Ее можно сделать лучше, если грамотно распределить транспортные потоки, отрегулировать светофоры, систематизировать движение всего общественного транспорта, логично организовать движение в городе... Но штрафы тут ни при чем, это не мера, а создание видимости работы! Человек так устроен, что штрафы никогда не заставят его соблюдать правила. Чтобы правила соблюдались, нужно создать такую ситуацию, когда нарушение правил либо в принципе невозможно, либо нецелесообразно нарушителю. То же самое и со взятками...
А придурков и хамов на дороге море, вот только штрафы здесь тоже не помогут. Это все равно, что запретить плевать или матом ругаться на улице: ведь тоже некультурно, правда? Ну так сами же вопим, когда нам подобный идиотизм в виде законов подсовывают! Если хотите сделать вклад в общее окультуривание, воспитывайте правильно своих детей, а не ругайтесь на чужих.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Ситуация будет лучше стопудова!!!
вспомните штраф за ремень и все тут же начали пристегиваться
штраф за пешеходов и все тут же начали пропускать
штраф за скорость и гонщегов стало меньше
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Ну и что ужесточают пусть в десять раз ужесточают проголосою только за, может на эмоциях но все же. Я правил не нарушаю езжу по правилам но дебилов на дороге которые всем своим поведением откровенно посылают всех остальных участников движения на "хрен" (очень мягко сказано) с каждым днем на дороге все больше и больше. Вот сегодня Петропавловский мост начало Большого проспекта П.С. самый крайний ряд висит так называемый кирпич все знают и потому спокойно стоят в своем ряду и потихоньку двигаются, нет найдется умник который почему то считают что все остальные вокруг дебилы а он самый умный потому обогнет по этой полосе а потом начинает пихаться и возмущаться типо почему его не пропускают. Сегодня одного такого не пропустил задолбало все на работу спешат, так он обиделся и за набережной Карповки специально обогнал и стал не пропускать так как в моем ряду автобус стоял на остановке, но в конечном итоге на светофоре встали вместе, параллельно высказал все что о нем думаю так он еще и обиделся он сам со мной видите ли на Вы а я ему на ты интеллигенция голубых кровей в десятом поколении. А то что сам своим поведением на дороге откровенно всех посылает на Х (овощ из четырех букв) так это аристократическому происхождению не мешает. Ну что повышают штрафы пусть повышают может хоть на какую то часть меньше на дорогах откровенных дебилов меньше будет.

Удачи!
Так ведь нет большого штрафа за это, нет штрафа за выезд на занятый перекрёсток (за перекрёсток я бы права отнимал у некоторых бараноидальных граждан, они же обычно самые умные и есть) , нет штрафа за опасные перестроения. (штрафы есть, но он несущественный).
Почему? Да потому, что делается это для отбора денег- проще воткнуть на магистрали временный знак 40 и собирать бабло , нежели РАБОТАТЬ на перекрёстке. Да и не заинтересованы гаишники в наведении порядка на дороге и в борьбе с пробками- в мутной водичке легче ловится...

Повышение штрафов увеличивает порядок на дороге, но до определённого предела. Во первых у нас много народу с "корочками" да и терпению есть предел, так что тут дело не такое простое, как кажется.


маэстро + пятьсоттышмильенов тож не пускаю таких 3,14доров
А я пропускаю. Но есть один нюанс- только если это сделано так, чтобы никому не помешать и не подрезать. :) К сожалению "умники" в массе своей ездить не умеют и думать тоже.
И почти никогда не мщу- это бесполезно.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Ну что повышают штрафы пусть повышают может хоть на какую то часть меньше на дорогах откровенных дебилов меньше будет.
после субботнего случая со мной (в темке про Грибы), что-то я начала сомневаться, что "Отец русской демократии нас спасет"......думаю, что количество дебилов останется прежним, увеличаться только размеры взяток у гайцов.
 





ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Ситуация будет лучше стопудова!!!
вспомните штраф за ремень и все тут же начали пристегиваться
штраф за пешеходов и все тут же начали пропускать
штраф за скорость и гонщегов стало меньше
А Вы вспомните себя ребенком: от того, что Вас больше ругали (варианты: пороли, наказывали, ставили в угол) Вы меньше делали то, что запрещено?
Штрафы - это слишком однобокое решение проблемы, вернее даже не решение, а видимость решения. Это уже последняя мера, перед которой нужно создать УСЛОВИЯ ДЛЯ СОБЛЮДЕНИЯ ПДД, а уже затем ужесточять меры наказания. Ну к примеру, если так увеличилось число аварий, то может быть, прежде всего нужно позаботиться об освещении трасс? Увеличилось число сбитых пешеходов - позаботьтесь о подземных и надземных переходах; часто превышают скорость - создайте дополнительные автобаны. Иначе зачем в машине мощность, если ее нельзя использовать? А если у нас система дорог годов этак с 50-х прошлого века и до наших дней не менялась, то чему удивляться? Вот и летят все как можно быстрее, потому что за следующим поворотом встанут в пробку и потеряют еще часа 2... Штрафы вторичны...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

А Вы вспомните себя ребенком: от того, что Вас больше ругали (варианты: пороли, наказывали, ставили в угол) Вы меньше делали то, что запрещено?
Штрафы - это слишком однобокое решение проблемы, вернее даже не решение, а видимость решения. Это уже последняя мера, перед которой нужно создать УСЛОВИЯ ДЛЯ СОБЛЮДЕНИЯ ПДД, а уже затем ужесточять меры наказания. Ну к примеру, если так увеличилось число аварий, то может быть, прежде всего нужно позаботиться об освещении трасс? Увеличилось число сбитых пешеходов - позаботьтесь о подземных и надземных переходах; часто превышают скорость - создайте дополнительные автобаны. Иначе зачем в машине мощность, если ее нельзя использовать? А если у нас система дорог годов этак с 50-х прошлого века и до наших дней не менялась, то чему удивляться? Вот и летят все как можно быстрее, потому что за следующим поворотом встанут в пробку и потеряют еще часа 2... Штрафы вторичны...
Ну во -первых, мы - не дети, и проводить такую аналогию не совсем корректно. Во-вторых, подземные и наземные переходы мало помогают, ну построили наземный переход при въезде на кольцевую с Пулковского шоссе, а люди, как лазали через ограждение, так и лазают, как перебегали через кольцевую, так и продолжают бегать. А штрафы очень даже эффективно работают, мы в Финляндии один раз заплатили 35 евро, потому что не увидели знак "платная стоянка", теперь смотрим в оба (точнее в четыре глаза), потому как о-очень накладно за стоянку платить такую сумму. Я считаю, что пешеходов нужно штрафовать на такие же суммы за переход дороги в неположенном месте, а то бегают, где ни попадя, а потом вопли начинаются, что, мол, их сбивают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Я считаю, что пешеходов нужно штрафовать на такие же суммы за переход дороги в неположенном месте, а то бегают, где ни попадя, а потом вопли начинаются, что, мол, их сбивают.
Целиком и полностью поддерживаю!!!

Кстати, по поводу превышения скорости в городе. Признаюсь - я сам не езжу 60. Я езжу 79 км/ч. Но никогда больше. Ну или почти никогда. (бывает задумаешься - 85 поедешь по пустой дороге). Но все равно получается, что я еду быстрее многих тех, кто кусками летит за 100, а потом встревает. Потому что в городе главное не абсолютная скорость - а умение ориентироваться в ситуации.
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Я считаю, что пешеходов нужно штрафовать на такие же суммы за переход дороги в неположенном месте, а то бегают, где ни попадя, а потом вопли начинаются, что, мол, их сбивают.
С этим я полностью согласна, но ведь у нас нарушителями считаются только водители, а вот про пешеходов все как-то забывают в общей суматохе.
Я всего лишь пытаюсь объяснить, что нужно максимально создать такие условия, при которых нарушение в принципе невозможно, либо нецелесообразно. Ну, например, невозможно перелезть через гладку стену более 3-х метров, чтобы перебежать дорогу в неположенном месте; либо если это и возможно, то нецелесообразно, так как на перелезание через нее потратишь в 3 раза больше времени, чем на переход по подземке. А уже после этого можно ставить там гаишника с камерой, который бы в больших размерах штрафовал тех придурков, кому все-таки пришло в голову лезть через стену.
Штрафы, может быть, и работают эффективно в Финляндии, но в России приходится учитывать т.н. "местный колорит", и у нас они никогда не будут работать. Во-первых, они не работают на неадекватных людей, потому что ума недостаточно. Во-вторых, штрафы не работают на нормальных людей, потому что они даже и после штрафа не смогут увидеть знак в глубине листвы деревьев, горящий красный на сто лет немытом светофоре и т.п.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

... Ну, например, невозможно перелезть через гладку стену более 3-х метров, чтобы перебежать дорогу в неположенном месте; либо если это и возможно, то нецелесообразно, так как на перелезание через нее потратишь в 3 раза больше времени, чем на переход по подземке...
Ага... А простите, за чей счет ставить эту "стенку"? За мой? Или за ваш?
Почему я должен оплачивать из своего кармана идиотизм тех, кто считает, что правила не для них?
Только потому, что я смог заработать на машину, а они нет? И что?!!!

... в России приходится учитывать т.н. "местный колорит", и у нас они никогда не будут работать. Во-первых, они не работают на неадекватных людей, потому что ума недостаточно. Во-вторых, штрафы не работают на нормальных людей, потому что они даже и после штрафа не смогут увидеть знак в глубине листвы деревьев, горящий красный на сто лет немытом светофоре и т.п.
Да нет никакого колорита!!! Бред все это!!!
Потому как весь этот "русский колорит" заканчивается сразу с пересечением границы, потому, как все знают - там на "русский колорит" всем глубоко, простите, наср..ть! Понятия "колорит" в законе не предусмотрено, значит его нет.
А насчет "знаков в глубине листвы" - не надо преувеличивать. На один невидимый знак приходится тыщща нормально прекрасно видимых, что впрочем не мешает нам прекрасно их нарушать!
То же самое со светофорами - если где-то перегорела лампочка или простите отметилась пролетающая птичка - это не значит, что теперь можно ехать как душа пожелает! Есть дублирующие светофоры, есть пешеходные, по которым можно прекрасно ориентироваться, есть другие участники движения, наконец есть голова на плечах!

Я тоже обеими руками за то, чтобы ужесточать наказание за нарушение правил. Самым жестким и бесчеловечным способом. Вплоть до массового шока и добровольного отказа ездить по дорогам тех, кто "очень колоритен".
Чтобы и мысли не возникало проскочить под "кирпич" или "немного превысить"!
Вон, в той же Финляндии превышением считается хоть 2 км/час! И что? Да ничего! Ездили безопасно и ездят!
А мы все про "русский колорит" бормочем и трупы закапываем с развешиванием венков вдоль дорог.
Тысячами!!!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Ага... А простите, за чей счет ставить эту "стенку"? За мой? Или за ваш?
Почему я должен оплачивать из своего кармана идиотизм тех, кто считает, что правила не для них?
Только потому, что я смог заработать на машину, а они нет? И что?!!!


Да нет никакого колорита!!! Бред все это!!!
Потому как весь этот "русский колорит" заканчивается сразу с пересечением границы, потому, как все знают - там на "русский колорит" всем глубоко, простите, наср..ть! Понятия "колорит" в законе не предусмотрено, значит его нет.
А насчет "знаков в глубине листвы" - не надо преувеличивать. На один невидимый знак приходится тыщща нормально прекрасно видимых, что впрочем не мешает нам прекрасно их нарушать!
То же самое со светофорами - если где-то перегорела лампочка или простите отметилась пролетающая птичка - это не значит, что теперь можно ехать как душа пожелает! Есть дублирующие светофоры, есть пешеходные, по которым можно прекрасно ориентироваться, есть другие участники движения, наконец есть голова на плечах!

Я тоже обеими руками за то, чтобы ужесточать наказание за нарушение правил. Самым жестким и бесчеловечным способом. Вплоть до массового шока и добровольного отказа ездить по дорогам тех, кто "очень колоритен".
Чтобы и мысли не возникало проскочить под "кирпич" или "немного превысить"!
Вон, в той же Финляндии превышением считается хоть 2 км/час! И что? Да ничего! Ездили безопасно и ездят!
А мы все про "русский колорит" бормочем и трупы закапываем с развешиванием венков вдоль дорог.
Тысячами!!!
Я конечно не показатель и я правда не внимательный, но ВСЕ мои нарушения в этом году- встречка и скорость исключительно (помимо моей невнимательности) из-за неправильной установки знаков, которых видно не было.

Я согласен с огромными штрафами я сам езжу по этим дорогам и заинтересован в том, чтобы идиотов с колоритом было как можно меньше, НО!

Нужна справедливость. Неправильно повесил знак- ответь и не выговором или штрафом, наложенным на контору, а своим личным баблом- адекватно, чтоб каждый знак был именной- с фамилией того, кто его утвердил и повесил.
Чтобы гаишник отвечал за все свои действия- в суде не согласились с его протоколом- штраф платит он и не как простой гражданин, а как "должностное лицо" без компромисов.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Неправильно повесил знак- ответь и не выговором или штрафом, наложенным на контору, а своим личным баблом- адекватно, чтоб каждый знак был именной- с фамилией того, кто его утвердил и повесил.
"А еще земляным червяком"... В смысле еще и за разметку также надо наказывать!!!

Пример: верхневыборгское шоссе. В том его участке, что дублирует Скандинавию. На 12 км - три участка по 200 метров с пунктиром. Все остальное время - сплошная!!! Причем на замечательно просматриваемых прямиках (в отличие, кстати, от тех участков, где нарисован пунктир - там подъемы и повороты). В результате все, естетсвенно, обгоняют через сплошную (естественно, кроме меня - мне не влом 7 км тащится со скоростью 45 км/ч за чадящим камазом). Кому это надо - правильно - гаишникам. Которые, видимо, договорились с дорожниками. Другого объяснения найти не получается. Потому что для дорожников, кстати, закон не писан вообще. Потому что они могут сплошную нарисовать 1) согласно ПДД и 2) (!) согласно другим обстоятельствам.

Вот их бы штрафануть... Рыдаю!
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

В Финляндии тож своих отморозков хватает. И гоняют, и пешеходов не все пропускаят, приемущественно водилы с финскими номерами. Как у них говорится: "Все финские водители, многодетные и безработные":D
Только там это не носит массовый характе. У нас же как не штрафуй, один фиг неадекватов на дороге меньше не становиться.
Ну не могут у нас нормально организовывать дорожное движение службы для этого созданные.
про дорожные развязки вообще лучше молчать. Один пятак в Сестрорецке чего стоит.А Кузьмоловское шоссе, в том году, ремонт сделали, а знаки 40 и обгон запрещен не убрали. Так почти пол года у Северной ТЭЦ гибоны с видео стояли, дань собирали. Там как раз прямая километров 5, все отлично видно.
А разметка и знаки дорожные вообще полный ахтунг. Кто ездеет по Европе наверняка со мной согласятся. В тойже чушке, висит знак обгон запрещен, когда в нем надобность отпадает висит знак снимающий ограничение. И нигде в кустах не сидит продавец, и не вливает тебе что вон тот перекресток-это не перекресток, это дорога из лесу и давай мне 5рублей, ато пешеходом станеш.
Разметка везде соответствует дорожной обстановке, перед подъемом тебе сплашная, при спуске встречным сплошная. После каждого перекрестка знак дублируется, если в его действии не отпала необходимость. Качество дорог, в поле асфальт и знак 80, дорога петляет мама не горюй. Я сначало очкавал потом понял в чем пес порылся. Повороты с наклоном сделаны. Легко 80 можно ехать. А колеи и луж по щиколотку я там вообще не видел. Дороги делаются грамотно, ливневые канализации присутствуют не только в смете и проекте, но и в наличии. Мотоциклисты справа не обгоняют, и не носятся как угарелые. На светофоре стоят как все, а не лезут между авто.
У нас же как всегда, за дорогу отвечают, куча министерств, ведомст. А когда много ответственных, крайних не найти.
ИМХО проблему нужно в комплексе решать. Дороги, ГАИ, водители. У нас же как всегда идут по пути наименьшего сопративления. Потому и результат хреновый.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

И ответственность, а то прав у гишника полно, а персональной финансовой ответственности нету.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Ну... финансовой нету. А уголовная есть. Правда только за взятку...