Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

М

Маэстро

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Вот тут про своих детей говорили, мол воспитывайте их правильно а я их и воспитал правильно, только вот ответе на вопрос почему своим детям я должен объяснять, что закон надо уважать и жить по правилам установленным государством. А как объяснить что есть отморозки которым закон не указ, и почему то все машут рукой на них ну что с них возмеш, это же просто «горячие финские парни», а потому эти парни встречают по парадным и на улице и творят что хотят, а закон ужесточить ни-ни. А чего собственно боимся ответе на вопрос, то кто нарушает закон тот и боится вот весь вариант, а потому всегда прежде всего прикидывает на себя что он будет иметь за это, ну чтож раз беспредел на улицах всех устраивает живем дальше, активно закупаем бейсбольные биты, осу и т.д. Да и еще как мы любим кивать на забугорию вот как там у них, уже ни однократно а вот чухондии а вот в чухондии, может всетаки хватит кивать на кого то и ждать когда придет добрый папик дядя Вася и взмахом волшебной палочки сделает нам рай, а потому в преддверии ожидания этого дяди мы и живем по принципу моя хата с краю, там не докрутил, там стащил, там на бабки развел, лофа ну что в результате получаем то что заслуживаем только на загнивающих капиталистов не надо кивать как они хорошо живут, потому что если им положено улицу на зеленый свет светофора переходить и только в положенном месте они и переходят а мы особенные вундеркинды. А то что у них все так прекрасно а нас плохо тут не соглашусь развязки и у нас прекрасные просто если уж речь зашла про Европу были в Гамбурге то поймете нет у них там пробок и не потому что движение налажено а потому что ездиют все по правилам и не одной немчуре в голу не придет мысль что зачем двигаться по полосам согласно установленных знаков можно повернут и с третьего, а иногда и с четвертого ряда это же круто и т.д.

P/S И в конце этого эмоционального всплеска задолбало почему последние время на дороге я чувствую себя как в воздушном бою, вместо того чтобы распределять свое внимание на приборную панель и дорожные знаки светофоры, разметку что бы соблюдать правила я еще должен башкой на 360 градусов виртеть что бы вовремя заметить очерденого камикадзе а так же угадать какой еще лихой маневр в его светлую голову придет.

Удачи!
 


ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Первый зампред конституционного комитета Думы Александр Москалец изложил некоторые из мер: ужесточены будут статьи Кодекса об административных правонарушениях, наказывающие за превышение скорости (сейчас — штраф от 100 до 2500 руб. либо лишение прав до 6 месяцев), проезд на запрещающий сигнал светофора (штраф — 700 руб.), выезд на встречную полосу (лишение прав на 4-6 месяцев) и вождение в нетрезвом виде (лишение на 1,5-2 года).
И где вы здесь видите одинаковый подход ко всем?
Весь вопрос в том, кого считать нарушителями. Если мы говорим об увеличении штрафов, то для всех прямых и косвенных участников дорожного движения: и водители, и пешеходы, и дорожные службы, и ГИБДД; и тогда штрафы будут работать на благо, а не в пустоту.
Правда вот законодательная власть у нас считает нарушителями почему-то только водителей; остальные могут творить что хотят; в этом и заключается наш "местный колорит", от которого так сложно избавиться.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Правила дорожного движения на старославянском языке​

Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяко ближнего
глубоко положимши, тот есмь изверзждень блудливый и надобно е санями
бульдозерными потолкати, да в канаву голимую бросати. Пущай в той канаве
и глаголит, бес окаянный.

Якоже кто на парковище супротив сваго места стоямши или два места
занимамши яко дщерь беловолосая неразумная, по тому надобно катком
проехати, да во лепешку раскатати, дабы мало места занимати буде.

Аще кто ины полозья подрезамши, тому всяко зверско глумление учинити, на
кол сажати, на кострище сжигати, полозья вставляти, четвертовати, рыло
некошерно разукраси. Аще и се не споможе, то слово оному срамное изречи,
животиной рогатой обозвати и перст серединный показати.

Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело
гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень
диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з
гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити.

Кто зимою сугробы з полозьев не расчищамши, якодже оне грохнути на
полозья позадние глыбою оледенелой, того самого во сугробе обваляти, во
проруби окунути, к полозьям стропами привязати, да катати лихо по
деревням и селам, пока стыд оного не застудити.

Кто во полозьях едя, из колеи во колею мотаючи, да тормозимши, заторище
зело множественное сотворяючи, тому каменьем трипудовым во оконце
запустити, да на челе слово лихое гвоздищем остроконцым нацарапати,
старому на посрамление да малому во лепость.

Аще дщерь умом скудная в полозьях еде, уста малюючи, очи штукатуриши,
беленья мазамши, то надобно дщерь оную за космы черны оттаскати, за
груди белы доброродны похватати, да в беленьях вымазати. Боле не надо,
бо придет муж ейный и покалечит.

А аще каков антихристь поворотит направо или налево, огнище поворотное
не зажемши, того злодея огнищем сим и пожечи, зеньки окоянные
повыкалывати, руки-ноги диаволу пообрывати, сани поломати, да чудище
поганое гаишное на него насылати. Пущай пешим ходит, супостат, да законы
дорожного толковища учити.
:D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Батюшки! Да Джоныч-то - толмач -филолог!!!
Еклмн, это ж как старославянский знать надо, чтобы ПДД на него перевести!
А ежели его издати..тьфу черт, издать конечно, так може с любозниния кто глянет, да с вниманием чтить буде, да отпрыскам сказывати, дабы оные своим детям и потомкам в назидание хранили!
:thumbsup:
Блин, а заразен он, этот старославянский!Чешу репу.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT


edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

По по воду ужесточения штрафов: это правильно, я бы даже сделал их еще на порядок жЕстче...
преамбула: везде существует стадное чувсто.... и им нужно управлять...

1. Если "вон тот" едет по обочине и ему ничего не делают, то и я могу, ведь он первый же там поехал и ему ничего, чем я хуже? Да и даже если какой гаец меня тормознет, отмажусь соткой, несоблюдение знаков не дороже стоит.
2. Все изменилось, штраф за подобные нарушения стал весьма существенным.... Нда, не хило... Стою в своей полосе, медитирую... Но, блин, вон же, "вон тот" опять по обочине едет!!! Хрррр, ну и пускай, долго и далеко он не наездит, денег не хватит.
Когда ВСЕ СТОЯТ лучше стоять с ними. Да-да, обратная сторона стадного чувства тоже есть. Если большинство начнут соблюдать правила, их станут соблюдать все, чтоб не быть "белой птицей".
И когда все начнут соблюдать правила и реально порицать нарушителей, перестанут занимать перекрестки, начнут показывать намерения маневра ну и т.д. начнется золотой век )))
Хм, все дело в моде, надо сделать модным культурную езду, и все! Неандертальцы вымрут сами.
ЗЫ: по поводу "забытых" знаков ограничения скорости на трассе и им подобных- щас, если вас на нем тормознули, проще отдать 100-300рэ, да. Когда за такое нарушение будет штраф 10000-30000рэ(утрирую) за него платить никто не будет, а будут обращения в суд о неправомерности данного знака на данном участке, и эти знаки сами естественным образом пропадут...
Надо разрывать этот замкнутый круг, товарищи...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

а будут обращения в суд о неправомерности данного знака на данном участке, и эти знаки сами естественным образом пропадут...
Пробовал. Суд посылает запрос в ту службу, которая знак ставила и он оказыается стоит там по всем гостам правилам и прочее прочее прочее. Другое дело, что спрос рождает предложение и если на этом можно будет заработать неизбежно появятся независимые экспертизы.
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

День добрый! Господа мы живем не в демократической стране. Меня жутко бесит те у кого есть какие либо "корочки" или знак на лобовом или номер с закосом под чиновничий или охранный, могут делать что захотят. И даже когда дпс захочет его оштрафовать, отымеют дпсовца. То есть то что можно цезарю нельзя юпитеру. Я думаю когда на дороге все будут равны в правах и обязанностях, и автомобилисты всех мастей, и пешеходы, только тогда можно говорить о повышении штрафов. Высокие штрафы от быдла не спасают, так как и у этого самого быдла зачастую деньги на откуп есть.
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

...Меня жутко бесит те у кого есть какие либо "корочки" или знак на лобовом или номер с закосом под чиновничий или охранный, могут делать что захотят...
Вы уточняйте сразу - вас бесит то, что у них такие "корочки" есть? Или что у вас таких "корочек" нет? Или номера "с закосом"?
Вопрос не праздный, так как доказано практикой многократно - стоит человеку обзавестись "корочками" или номерами - он мгновенно оказывается в другой категории и факт наличия таких атрибутов у другого его возмущать почему-то перестает... ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Дим, ну Дим... Ну дай хоть одну... Ну пожалуйста Показываю:hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Во-во, начинается...:hilarious:
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

и мне! и мне!
молотком сЙес-йес-йе :D
корочку чтоб можно было парковаться под знаком "Остановка запрещена", остальные правила обещаю соблюдать "от и до" :hilarious:
 

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

И факт наличия таких атрибутов у другого его возмущать почему-то перестает...
К счастью даже в нашей демократической стране есть нормальные люди, которые и с корочками и без ведут себя как положено, и которых раздражают те, кто правила не соблюдает... ;)
Так что, мне кажется, в этом случае обобщения тоже надо избегать...

С уважением, Владимир.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

А вы думаете, что перед законом у нас все равны?
конечно! но одни ровнее других ;)
только тссс....... это секрет ;).... секрет Полишинеля )))
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

А вы думаете, что перед законом у нас все равны?
нет, не равны, например, водители БМВ, Вольво и прочих "крутых" иномарок считют, что правила писали не для них, а для "быдла", как Вы изволили выразиться, и ведут себя на дороге соответсвующе, так что "корочки" здесь совершенно не при чем.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

по ПДД, чтоб новую тему не создавать, а с телефона не очень-то поищешь, нужна помощь.
я сейчас в краснодарском крае. здесь на ремонтируемых участках дороги ставят знаки на жёлтом фоне - прямоугольник (жёлтый) и в нём несколько знаков, например,обгон запрещён и ограничение скорости. мой дядька говорит, что их ввели с 2008 года, они распространяют действие на обе стороны дороги и отменяются только знаком на жёлтом же фоне об отмене ограничений. т.е. такой знак, как знак зоны (перекрёсток не отменяет действия). у меня с собой пдд от июля 2008 года, там я не нашла ничего о знаках на жёлтом фоне, да и у нас таких не встречала.
в общем просветите, плиз. скоро ехать обратно домой, хочется точно знать,что это за нововведение (что-то я отстала от жизни как-то незаметно или просто забыла).
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Прямоугольник, случайно не "кислотно-лимонный", т.е. не совсем желтый?. Встречались такие в области и в Карелии - обычно пешеходные переходы так обозначены. Смысл имеют только в том, что на таком фоне знак более заметен. В правилах ничего такого нет, это просто слизнули с Запада. Руководствуешься знаками, которые в этом прямоугольнике находятся, трактуя их ровно так, как это написано в ПДД. Сам прямоугольник ничего не значит.

А в правилах есть ещё вот что (но это про нормальный желтый фон):
8.2. Временные дорожные знаки на переносных устройствах или дорожном оборудовании, выполненные на желтом фоне, имеют преимущество перед постоянными дорожными знаками и дорожной разметкой.

Ничего про особые условия действия этих знаков не сказано.
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

нет, не равны, например, водители БМВ, Вольво и прочих "крутых" иномарок считют, что правила писали не для них, а для "быдла", как Вы изволили выразиться, и ведут себя на дороге соответсвующе, так что "корочки" здесь совершенно не при чем.
Странно, водители именно "крутых" иномарок раньше других начали пропускать пешеходов и соблюдать правила, а вот на новых 99х (не знаю как они теперь называются) и ржавых бмв так и норовят подрезать или пешехода напугать. ИМХО
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Это конечно не ужесточение, а наоборот - смягчение, но про ПДД :D

Наказание за выезд на "встречку" предложено смягчить: лишение прав заменить на штраф
Депутаты Госдумы предложили смягчить наказание для водителей за выезд на полосу встречного движения и заменить лишение прав на штраф в размере пяти тысяч рублей.

Соответствующие поправки в статьи Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) были разработаны членом комитета по экономической политике и предпринимательству Кириллом Черкасовым, комитета по конституционному законодательству и госстроительству Игорем Лебедевым и комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергеем Ивановым.
В соответствии с законопроектом, лишение прав может быть заменено на штраф по решению суда в случае, если водитель впервые совершили подобное правонарушение или же пересек сплошную линию разметки по неосторожности, не успев закончить обгон по прерывистой полосе или объехав неправильно припаркованный автомобиль. Отметим, что в апреле текущего года депутаты уже предлагали смягчить наказание за "встречку", однако тогда в качестве штрафа планировалось установить сумму в 5-10 тысяч рублей.

Ранее с аналогичным предложением о введение штрафа за выезд на встречную полосу также высказывались Подмосковное ГИБДД и глава российской Госавтоинспекци Виктор Кирьянов. По их мнению, штрафовать за "встречку" можно только в том случае, если это нарушение заснято системами автоматической видеофиксации. Если же за такое же нарушение остановит инспектор, то водителю по-прежнему будет грозить "лишение".
Как сообщалось ранее, соответствующие поправки в КоАП, разработанные ГИБДД Подмосковья, уже внесены на рассмотрение в Мособлдуму. Если они получат одобрение, то затем отправятся в Госдуму.


http://spbvoditel.ru/2009/09/16/004/
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

или объехав неправильно припаркованный автомобиль
вот это просто супер:thumbsup: какой-то чудак на букву М раскорячится а тебя штрафанут на 5 тыщ?Баксы-бакс мда... или лишат...
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

вот это просто супер:thumbsup: какой-то чудак на букву М раскорячится а тебя штрафанут на 5 тыщ?Баксы-бакс мда... или лишат...
Ага, при этом еще надо через суд штрафа добиваться ;), а то просто лешат...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

А разве объезд непреодолимого препятствия с выездом на встречку не штраф 1500р???
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

а я вот что-то не помню. А разве это нарушение, если выехал на обгон где прерывистая, а закончил, когда сплошная? Я ж не знаю, где она закончится.Чешу репу.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

а я вот что-то не помню. А разве это нарушение, если выехал на обгон где прерывистая, а закончил, когда сплошная? Я ж не знаю, где она закончится.Чешу репу.
Тут тема такая- обгон должен быть безопасным, значит вернуться надо до начала сплошной линии, предварительно убедившись, что это получится сделать.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

так, а если ее не видно предварительно?!Чешу репу.
Не видно- не обгоняй.

От не видно полосы, до не видно встречной машины в слепом повороте всего один шаг. По части полосы я полностью согласен с нашими законодателями.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

...А разве это нарушение, если выехал на обгон где прерывистая, а закончил, когда сплошная? Я ж не знаю, где она закончится...
Нет, не нарушение. Если впереди не было помех и начал обгон, то обязан его закончить - касаемо прямой видимости на ровной (не в горку) дороге.