марка Suzuki для вас?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем Wierd, 30 июл 2009.

1. Wierd
    Оффлайн

Wierd

Баллы:
    0
    Немного неудобно создавать эту ветку своим первым постом, но уж очень меня волнует вопрос.

На днях мой друг спросил, что по моему мнению из себя представляет марка Suzuki, когда я ему показывал свеженькую Витару, приобретенную парой дней ранее . Честно говоря было достаточно трудно ответить ему, ведь я вожу судзуки всего две недели. В отмеску спросил что для него представляет его любимая Volkswagen. Он довольно быстро ответил что "самая надежная машина за приличные деньги" или что-то в этом роде. Хотелось ему ответить красиво, но разошлись. Все думаю, а что собственно такое Suzuki, решил спросить бывалых людей которые не первый год знакомы с Suzuki =)

1) Чем Suzuki отличается от других японцев?
    2) Что ее выделяет?
    3) Как бы вы описали что из себя представляет марка Suzuki?

2. Загрузка...

3. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285
    Ответ: марка Suzuki для вас?

немогу найти аналог своему игнису) и даже не представляю свою следущую машину...... хотя в планах гранд витара новая 5 дверка)) я оч люблю сузуки ) :thumbsup:

2 пользователям это понравилось.
  4. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

для начала, не судзуки, а сузуки :)

1) да ничем особо, может тем что у неё нет люксового отделения, как у тойоты к примеру - лексус
    2) большой выбор машинок с приводом 4х4 по адекватной цене, что у других япов не наблюдается
    3) японский таз - с запчастями по цене бентли

5. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Плюсанусь :D

6. deadlydead
    Оффлайн

deadlydead not dead yet

Баллы:
    224

Сузуки отличает несколько вещей.
    Во первых - легенда о внедорожности и проходимости. Почти все модели сузуки есть в полноприводном варианте. Даже исключительно городские машины, как например свифт, обладая полным приводом, ставят своих владельцев в ряд любителей природы, активного отдыха. путешествий и тд.
    Во вторых - как правило автомобили сузуки - компактные. При этом отличаются сдержанным дизайном и в меру доступными ценами. Марка для людей среднего достатка, которые уверены что умеют считать деньги, тех, кто не кичится положением в обществе. Олигархи и гламурное нечто идут лесом. Равно как и нидфоспидщики, стритгонщики, ксенонщики и прочие тюнеры, любители помериться пиписьками. Вижу среди владельцев сузук очень много фрау с детьми, людей старшего возраста, пожилых. И это здорово, имхо.
    В третьих - выраженная "японскость" бренда. Включает в себя некоторую чтоли отчужденность бренда от покупателя (может быть в других странах это и не так, но в России чувствуется явно). Компания кагбэ говорит "я совсем из другого мира" ))))). Может быть в этом есть и хорошие для нас стороны. Пусть компания занимается производством, а не имеет нам мозги со своим маркетингом)))))))))). Вообще все что мы вкладываем в понятие "японский автомобиль" относится к сузуки в полной мере. Слухи о культуре производства, надежности, etc

Для меня это - основное, что отличает марку. Мне, кстати, тоже задавали примерно такие же вопросы "ну почему сузуки?" "Разве сузуки - это машина? это ж мотоцикл!"... Вот я для себя и отвечаю. Машина! и совсем неплохая!

1 человеку нравится это.
  7. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

а ктонибудь сравнивал цены на запчасти сузуки с другими японскими брендами? на мой прямой вопрос продавцам запчастей - они не отвечали так однозначно, скорее вобщем можно сказать "на все японки запчасти дорогие". есть конечно и однозначные примеры типа запчасти на игнис дороже таких же запчастей на субару-жасти раза в полтора-два, но думаю игнис - это спецефический случай. на ту же паджеру запчасти тоже сверхдорогие да и субара тоже недешева если говорить вообще - один амо на новый аут стоит от 30 тыр (правда есть неоригинал)

8. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

выход один, брать европейца - катаем - вторая машина в семье, довольны, запчасти "почти" нахаляву :)

9. Yan V
    Оффлайн

Yan V

Баллы:
    148

Я выскажу не свое личное мнение про авто Suzuki, а мнение компьютера, рассчитывавшего оптимальность покупок той или иной модели разных производителей по примерно 50 критериям для жителей ЕС.
    До 2008 года певое место принадлежало модели Suzuki Wagon автомат.
    С марта 2008 и по сей день первое место принадлежит Suzuki Splash 1.2 AT
    Хотя в идеале, по мнению компьютера идеальной машиной для Европы был бы японский Suzuki Wagon Stingray. Просто он не продается в Европе.
    Второе место по целесообразности покупки занимает Honda Civic 5D 2009
    Третье место опять Suzuki Swift Sport 1.6
    И только четвертое место занимает новый Фольксваген Гольф.

Для РФ компьютер считает оптимальной покупкой с учетом 72 факторов влияющих на покупку автомобиля прямо или косвенно, лучшим выбором был бы Suzuki SX4 2.0 AT. Такой продается у вас?

10. Lightvort
    Оффлайн

Lightvort эксджимнивод

Баллы:
    176

1) Suzuki всегда выглядит, как японец (Kizashi - не отставай!)
    2) спортивность в сочетании с полным приводом
    3) если говорить про легковые автомобили - то я бы назвал их "полноприводными Хондами со скидкой", также импонирует мотоциклетное подразделение, но лично для меня Suzuki - это внедорожники с душой

11. Yan V
    Оффлайн

Yan V

Баллы:
    148

Ну и кстати, что касается нового Kizashi, то на ней стоит коробка-автомат от Фольксвагена. В Европе никто не сомневается, что 10-12% Suzuki принадлежит Фольксвагену. И одновременно прогнозируется провал продаж в Kizashi в Европе. Типа не выдержит конкуренции с Ауди-БМВ-Мерсом...

12. deadlydead
    Оффлайн

deadlydead not dead yet

Баллы:
    224

Когда это сузука конкурировала с мерседесами? Кизаши - конкурент камри, теаны, галанта и проч. И все шансы на этом поле у него есть.

А цены на многие оригинальные запчасти пежо/ситроен - это действительно нечто... стойка - 2300, рулевая тяга - 1000... но это скорее исключение. Помнится цены на запчасти для рено совсем не радовали.

13. aatracit
    Оффлайн

aatracit Aatracit

Баллы:
    0

Отличная японская марка!

14. Lightvort
    Оффлайн

Lightvort эксджимнивод

Баллы:
    176

Я бы посмотрел в глаза этому "компьютеру"...:) Оптимальная покупка для России - автомобиль УРАЛ. У нас ТАКОЙ продаётся. Может, Сузуки стоит наладить производство компакт-пикапов на его базе?%))

А, если серьёзно - что это за "компьютер" такой и кто собирал эти "72 фактора"? Я бы прокатил автора этой программы к себе на дачу по танковой дороге - может он бы и поменял свои расчёты. А вообще, как говорится, умом Россию не понять!

З.Ы. У нас, вроде, только 1,6 литровые SX официально поставляются - поправьте, если что.

15. LKM
    Оффлайн

LKM

Баллы:
    0

Моя первая машинка была( и есть по настоящее время) Suzuki IGNIS. Машинка хорошая, неприхотливая. Стильная, с нескушным интерьером. Хоть и маленькая, но, стоит отметить, очень шустренькая(как её друзья иногда называют - бешеная табуретка). Ездил ещё на гранд витаре и, честно, он оправдал мои ожидания, даже более того удивил. Вобщем SUZUKI это марка, которую однажды полюбишь, а после никогда не разлюбишь))