погас экран компа и не вкл. магнитола

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
по пути на природу погас экран компа и не вкл. магнитола, хотя диск отдает и кнопочка мыргает как на выключенной, не работает прикуриватель. есть подозрение, что коротнул именно он и вышиб предохранитель, но вот найти этот предохранителья пока не смог. понятно, что буду мануал вычитывать, может кто сталкивался - знает. Спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Noname

Бывает здесь
15 Июль 2009
61
11
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2008-2010
Daewoo Nexia, 2010-2010
VW Jetta, 2010-нв
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

посмотри предохранитель
на память или нижний левый или на один выше
если он перегорел, будет видно сразу

хотя по симптомам не должен он быть, т.к. кнопочка мигает
есть предположение, что не хватает напряжения
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

у меня есть внешний комп, он показывает и напряжение в том числе, 14 вольт. все предохранители в колодке слева от рулевой колонки, и под капотом проверены и целы. да, я еще забыл сказать, что пропал писк, если оставлены ключи в замке, но остался, если включены фары, или габариты. вообщем фигня какая-то
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

Предохранители просто посмотрели или прозвонили ?
Дисплей, прикуриватель, часть питания магнитолы совершенно точно идут через один предохранитель, вроде 15 амперный - он расположен в блоке слева от рулевой колонки, точный номер увы не помню.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

Мда, вот именно левый нижний, с маркировкой NWH. как-то его пропустил. Спасибо, Noname!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


4elovekDvaUha

Продвинутый новичок
9 Февраль 2008
32
2
0
16
Moscow
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

я уже сталкивался с этой проблемой дважды,один раз просто перегорел я долго искал его и всё же нашёл... прошёл год или полтора,и как то решил колёса чуть чуть подкачать,коротнуло так что насос вырубило и предохранитель перегорел... опять же долго его аж пальцы болели каждый раз туда сюда тыкать предохранители по светом фанарика... теперь в моём бардачке валяется набор предохранителей, чего и вам советую;) лишним не будет;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

фигня в том, что он ,сцуко, сегодня опять перегорел. прямо в движении, магнитола работала в режиме радио , причем тихо, в прикуривателях ничего не было воткнуто. в довольно резком повороте, магнитола взяла и отключилась. опять сгорел NWH, открыл консоль проверил проводку к прикуривателю, все цело ничего не нарушено., что в штатной магнитоле на ровном месте может начать коротить? бяда какая-то.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

"и как то решил колёса чуть чуть подкачать,коротнуло так что насос вырубило и предохранитель перегорел... "

Знакомо. Поэтому сразу у нового насоса обрезаю нафиг штекер прикуривателя и мастачу 2 крокодила - чтоб напрямую на акку кидать. А вообще опытные электрики говорят, что гнездо прикуривателя - ТОЛЬКО для штатного прикуривателя, а не для всякой китайской хрени типа компрессоров, преобразователей напряжения и т. д. и т. п.))).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

согласен, про прикуриватели. источник кз найден, не очень удачный тройник этих самых прикуривателей поставил, он развалился внутри и на кочкеподкорачивал, видать - удалил
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

АНОЛОГИЧНАЯ ПРОБЛЕМА была сёня)) тотже предохранитель)) тока не видно что это он... прозвонил тестером.
 




DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

АНОЛОГИЧНАЯ ПРОБЛЕМА была сёня)) тотже предохранитель)) тока не видно что это он... прозвонил тестером.
Так это же такая детская болезнь как и писающий задний омыватель. У меня тоже самое было
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=22206
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

Кстате щипчиков этих специальных для вытаскивания предохранителей у меня небыло с самого анчала... я сначала незнал даже... а патом в автосалон както влом идти было.
 

MumanBY

Наш человек
16 Сентябрь 2009
118
10
0
БССР
Езжу на ...
Ignis/2000/M13A/МКПП/2WD/леворукий/японамать/кондишн/ц.замок/
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

У меня похожая проблема. Иногда перегорает предохранитель на 30А, который под капотом. На нём сидят: стеклоподъёмники. Ц.замок, магнитола, фары?, подсветка приборки, часы, может что-то ещё.
Иногда он не перегорает, а просто плавится корпус и его ноги идут в растопырку, делая плохой контакт. Пару раз просто перегорал. Не пойму от чего такая бяка. Случается обычно в движении, само по себе. Просто играет тихо магнитола(радио), иногда включаю ближний, в прикуривателе ничего нет, дополнительного колхоза в проводке нету... А всё-равно иногда то горит, то просто подплавится. От магнитолы точно не зависит, т.к. уже вторую поставил.
Кто что скажет по проблеме?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,279
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

Иногда перегорает предохранитель на 30А, который под капотом. На нём сидят: стеклоподъёмники. Ц.замок, магнитола, фары?, подсветка приборки, часы, может что-то ещё.
Думаю в дверях коротит (доводчиков случайно нет?). Потому как только стеклоподъемники напрямую на нем висят. Остальное из перечисленного защищено более мелкими предохранителями.
А вообще уточни какой именно пред., Что-то весь этот набор не клеится к одному предохранителю.
 

MumanBY

Наш человек
16 Сентябрь 2009
118
10
0
БССР
Езжу на ...
Ignis/2000/M13A/МКПП/2WD/леворукий/японамать/кондишн/ц.замок/
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

Дмитр, посмотрел внимательно книгу, там вроде как только N2 30А "электродвигатель вентилятора отопителя", и положение у него такое же. Но почему-то при перегорании этого подкапотного преда отрубается именно перечисленное выше оборудование. И к тому же чувствуется в этот момент туго ходит руль, чувствуются биения руля, как будто ГУР не работает. Другие преды ЦЕЛЫ. Чё-то я нияя не понимаю Чешу репу.
Где в дверях "доводчики"? В простых дверях в помещениях доводчик помогает плавно закрывать дверь, а что он делает в авто - я не в курсе.
 

Вложения




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,279
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

Я имел ввиду доводчики стекол. Доп. функция сигнализации, авт. подъем стекол при постановке на охрану.
К сожалению на дорестайл у меня нет схемы разводки подкапотного блока предохранителей. Но проводя аналогию с рестайлом (там этот пред на 60А), он защищает все цепи прерываемые замком зажигания, в том числе и мотор печки.
Набор потребителей отрубающихся у тебя, не укладывается в голове (во всяком случае без схемы). У тебя тут и то что зависит от замка (ЭУР, магнитола, стеклоподъёмники), и то что не зависит (ц. замок, свет). Хренота какая то нереальная.
Попробуй его вынуть и еще раз четко определиться, что не работает? По-идее даже стартер без него не должен крутить.
 

Вложения

MumanBY

Наш человек
16 Сентябрь 2009
118
10
0
БССР
Езжу на ...
Ignis/2000/M13A/МКПП/2WD/леворукий/японамать/кондишн/ц.замок/
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

Ну получается, что доводчиков у меня нет.
На счёт фар не уверен, но возможно и они тоже отрубаются. Завтра попробую точно определить.
Тоже возникло подозрение, что что-то где-то коротит и пред дохнет, т.к. первый раз такое было летом, когда из нагрузки было только часы, магнитола и стеклоподъёмник.
 

MumanBY

Наш человек
16 Сентябрь 2009
118
10
0
БССР
Езжу на ...
Ignis/2000/M13A/МКПП/2WD/леворукий/японамать/кондишн/ц.замок/
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

Стряхну пыль с темы :)
Перепроверил, что именно НЕ работает при сгорании преда на 30А:
1) Освещение салона
2) Магнитола
3) Габариты
4) Аварийка!
5) Стопы
6) Подсветка приборной панели
7) Часы
8) Пищалка (забытый ключ)

Точно работает:
1) дворники и омыватель
2) ближний и дальний свет
3) Обогрев заднего стекла
4) Вентилятор печки
5) Стеклоподъёмники

Где что теперь искать - ХЗ
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,279
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

Стряхну пыль с темы :)
Перепроверил, что именно НЕ работает при сгорании преда на 30А:
1) Освещение салона
2) Магнитола
3) Габариты
4) Аварийка!
5) Стопы
6) Подсветка приборной панели
7) Часы
8) Пищалка (забытый ключ)

Точно работает:
1) дворники и омыватель
2) ближний и дальний свет
3) Обогрев заднего стекла
4) Вентилятор печки
5) Стеклоподъёмники

Где что теперь искать - ХЗ
Вот теперь похоже.
В первом списке всё что должно работать без включения зажигания. Туда еще можно добавить "бибикалку".
Тебе надо проследить бело-красный провод идущий от этого преда к салонному блоку предохранителей. Все потребители питающиеся от этого провода защищены по отдельности более слабыми предами. И если бы один из этих потребителей чудил, то вылетали бы эти слабые. Поэтому искать надо до салонного блока предохранителей. Не думаю что где-то он перетерся и контачит с массой, скорее что-то к нему подключали и напортачили (например сигнализацию). Вобщем не ищи дефекты с лупой, а смотри явное. Начать бы надо с того что проверить как обжаты на проводах клеммы в которые втыкается этот 30А пред. Если тут греется, попробовать пропаять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MumanBY

Наш человек
16 Сентябрь 2009
118
10
0
БССР
Езжу на ...
Ignis/2000/M13A/МКПП/2WD/леворукий/японамать/кондишн/ц.замок/
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

Вот теперь похоже.
В первом списке всё что должно работать без включения зажигания. Туда еще можно добавить "бибикалку".
Тебе надо проследить .....Начать бы надо с того что проверить как обжаты на проводах клеммы в которые втыкается этот 30А пред. Если тут греется, попробовать пропаять.
Ломал голову, что ещё из потребителей не работает, бибику забыл и замки :)
Спсб за наводку. Буду разбираться.
 





MumanBY

Наш человек
16 Сентябрь 2009
118
10
0
БССР
Езжу на ...
Ignis/2000/M13A/МКПП/2WD/леворукий/японамать/кондишн/ц.замок/
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

Что-то я не въезжаю...Чешу репу.
По всем мануалам тот злополучный пред (он на схемах под №3, Type1) должен быть аж на 60А !
схема.GIF Преды1.GIF Преды2.GIF Преды3.jpg Преды4.GIF

А у меня реально стоит на 30А, хотя на коробке вытеснено 60А. Все клемы обжаты нормально, окислов и нагаров нету.
Предохранители Ignis.jpg Преды капот.jpg Предохранители в салоне.jpg Предохранители в салоне2.JPG
Может просто прошлый хозяин по какой-то причине заменил пред на 30А, за неимением преда на 60А ? Может просто в этом дело?
Рядом под №4 стоит на 25А. По схемам там на 50А, на ABS. Но с ним проблем не было. Мож просто ABS нету (а может она и есть, ХЗ :) )
Посмотрите, у кого какой пред в этих местах поставлен.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,279
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

Теперь всё понятно.
Я не знаю, как так можно смотреть, несколько раз менять предохранитель и не видеть очевидного.
Что ж ты не видишь что пред который у тебя стоит не подходит не только по току но и по формату?
Левее у тебя стоит пред на 60А. Вынь его и увидишь что гнезда с твоим одинаковые, а преды стоят абсолютно разные по формату. Твой 30А в это гнездо просто, что называется, "впендюрили" за не имением нужного.
Как он там вообще контачит, не понятно. Пятно контакта клемм минимальное, вот он и плавится.
Рядом справа стоит на 25А. С ним такая же, извиняюсь, херня.
В этой линейке все 4 преда должны быть одинакового вида.
А ты мне пишешь:
Все клемы обжаты нормально, окислов и нагаров нету.
Я ж тебе говорил:
не ищи дефекты с лупой, а смотри явное.
Во, голову заморочил. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MumanBY

Наш человек
16 Сентябрь 2009
118
10
0
БССР
Езжу на ...
Ignis/2000/M13A/МКПП/2WD/леворукий/японамать/кондишн/ц.замок/
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

Дык там контакты реально в порядке. Гнёзда я и так вижу, где большие, а где маленькие. Есть же преды на 30А в большом корпусе (как в салонном блоке или в соседнем разъёме №5), ну дык я сначала и подумал, что мож и там такой был, а просто за неимением всунули тож на 30, но в другом корпусе.
То что написано на крышке блока предов я всерьёз не воспринимал, т.к. на ней написано, например "DIAG", "Relay2", "20А", "15А", а на самом деле гнёзда вообще пустые. На крышке тормозухи написано "ONLY DOT 3", а в мануалах написано где-то DOT4, где-то DOT3. Поэтому была какая-то степень недоверия и к надписи на крышках и даже к схемах и надписям в мануалах.
Это как "На заборе тоже *** написано, а за ним дрова лежат". Поэтому, доверяй, но проверяй :D
В общем, надо искать пред на 60А и 50А.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,279
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

Причем тут надписи? Ты же видишь что он по конструкции совсем туда не подходит. Он отличается от больших не только размером, но и контактами. У больших "мама", у маленьких "папа". Какой там может быть контакт, когда папа на папу втыкается. Русский может воткнуть даже не втыкаемое.
 

MumanBY

Наш человек
16 Сентябрь 2009
118
10
0
БССР
Езжу на ...
Ignis/2000/M13A/МКПП/2WD/леворукий/японамать/кондишн/ц.замок/
Ответ: погас экран компа и не вкл. магнитола

Про "маму" у больших - не знал, т.к. не вынимал их ни разу. По конструкции маленький "папа" "входил" туда, когда мне автос достался. Просто я как-то не придал этому особого значения, держится - ну и ладно. Я ж такие преды до этого нигде не видел, это мой первый бобик.
Короче, прошлый владелец "голубизну" развёл, воткнул невтыкаемое :D
Буду искать "маму" на 50 и 60А. Спсб за консультацию.
UPD
Мощные преды.jpg так вот ты какой, северный олень :D
 


терминатор

Бывает здесь
30 Ноябрь 2011
71
1
0
московская обл
Езжу на ...
сузуки балено седан 97 год мкпп 1.6 узкие фары
подскажите кто-нибудь есть опыт подключения китайского компрессора в прикуриватель, есть какой риск для проводки и компрессора ? предохранитель на компрессоре 20 ампер
 

OtFrostOk

Проходил мимо
9 Октябрь 2013
2
0
0
40
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1.5AT, 2007
проблема как у автора темы - при работе компрессора от прикуривателя перестал работать прикуриватель и магнитола с экраном. прочитал эту тему - вроде все хорошо, проблема такая существует в природе и решение у нее есть (предохранитель NWH). Открыл лючок с предохранителями - судя по наклейке крышки, NWH должен быть - слева внизу, а в реальности его нет! Даже контактов в данном слоте нет! Слот пуст.
Знающие люди, подскажите, плиз, как такое может быть?
 

Вложения

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Открыл лючок с предохранителями - судя по наклейке крышки, NWH должен быть - слева внизу, а в реальности его нет! Даже контактов в данном слоте нет! Слот пуст.
Блин. Да Вы возьмите и прозвоните предохранители. Да их даже прозванивать не надо, просто посмотреть на просвет. У меня вот на крышке вообще ничего не написано, так что возможно что и крышка левая. У Вас же справа тоже лишний предохранитель стоит.