Дергается машина

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Итак, проблема давняя, по частям мною описанная в неск. темах,сейчас решил свести все к одному.
Той зимой догнала меня мазда на светофоре, но пока ждал з/части прошел 1 ТО и пора уже делать 60000. На 45 предложили в Дыне на юге-слева если смотреть на крату Москвы)-промыть инжектор и поменять свечи. Отказался, решил что свечи поменяю сам,а они сказали, что инжектор не моется без замены свечей. Чешу репу.Фиг с ними. Месяц назад отдал машинко чиниться-до этого ездил норм, только глушак сорвало с креплений,звук был такой, что байкеры обижались). Заодно и 60 тыщ прошел. ДЕлал все в Дине в Мытищах. Хоть и далеко,но скажу вам хорошо там. Браво! АйОсобенно после ср..го СИМа.
Кароче заметил не сразу, но машина начала дергаться. Мощь пропала, если обороты опускаются ниже 1700 где-то-машина чуть ли не встает,резко сбрасывает,а на высоких почти прыгала вперед.Чешу репу. Ну водитель чувствует,когда что-то не так. На ТО сделали промывку инжектора,свечи сказал, что сам поменяю-дозволили).
После лазанья по форумам подобные симптомы встречачаются из-за неисправности:
1.свечи
2.топливный фильтр
3.не качественная промывка(некоторые вообще говорят,что мыть вредно даже)
4.проводка и катушки зажигания
Свечи, к слову, я поменял-толку ноль.
Вчера ездил в Дину,думал, либо фильтр, либо промывка. Гарантия на работы есть, пользоваться надо. Протестили ее там в разных диапазонах.,часа 3 ждал.
Итог. Пробои в катушке зажигания. Рекомендации: не эксплуатировать,поскольку топливо сгорает не полностью, может попасть в катализатор=каюк. Теперь ждать катушки от 2 недель,т.к. в наличии нет.:(
ВНИМАНИЕ! Свечи менять самому нельзя! Сказали,что раз гарантийная машина, то вообще сам ничего там не можешь делать. Я с этим не согласен,конечно-что теперь,и лампу в салоне менять через дилеров?:whistling:бред,но, во избежание, я рассказал,а вы уж думайте сами:D
Ситуацию даже инженер по гарантии рассматривал-снимать или нет. Так что так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Дергается машина

Были у меня такие симптомы на прошлой машине. На низких оборотах дергалась, а при высоких вообще не тянула. Тоже думал свечи или инжектор. Оказалось что провода де...мо и сильно пропускали ток. После замены все было ОК.
А если с катушкой проблемы, так надо просто снять и почистить контакты. Тоже было на опыте после замены проводов через месяц.
А на холостых дергает? При нажатии на педаль двигло не захлебывается?
Попробуй провода поменять, потому что если фильтр, то двигло на малых оборотах нормуль бы работал.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Дергается машина

На холостых не дергает, на низких оборотах хреновато тянет.Ну вот в дине сказали "следы пробоев на катушке".