вытекающее масло

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Пробег уже 15К, это с 3 Апреля.

Появилось подозрение, что откуда-то снизу вытекает масло (по запаху похоже на трансмиссионое), если верить информации с форума, то это из раздатки течет через кардан.

НО.

Есть иногда запах, есть пятна, похожие на маслянные на задней двери (такие же пятна были у меня на чероки, когда ездил без пробки в заднем мосту), под машиной сухо.
Засунул голову под пузо жимни - раздатка и и кардан сухие.

Собственно вопрос: может кто знает в СЗАО эстакаду?

В Общем уже когда-то спрашивал - ответов не было...
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: вытекающее масло

А откуда подозрения то появились? ТО давно было? Когда масло меняют, на выхлопную можно попасть - тогда будет подгарать и вонять.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: вытекающее масло

А откуда подозрения то появились? ТО давно было? Когда масло меняют, на выхлопную можно попасть - тогда будет подгарать и вонять.
1) запах масла после или во время езды (возможно попадает на глушак, но дыма пока не наблюдал).
2) несколько раз размечал пятна под машиной после долгой езды по трассе, как вернулся в МСК - следы обнаружить не удалось.
3) масланные пятна на задней двери.

ТО будет на следующей неделе.

Посмотреть на машину хочу снизу, чтоб конкретно пинать работников СТО в плане ремонта. Смотреть с земли не могу - у меня дальнозоркость.

Фото (прямо сейчас снято).
0_109bb_6a27d6b5_L.jpg

0_109ba_d4742712_L.jpg

То, что темнее - дождик намочил, а что пожелтее - масло.

Почему я полагаю, что масло трансмиссионое:
- специфический запах: АТФ, двигательное и трансмисинное масло пахнет по разному,
- в двигателе уровень масла остается неизменным с момента КО,
- уровень антифиза, так же, не меняется.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: вытекающее масло

Ну попросись в любой сервис на подъемник за 100 р.
А гадать что там внизу по следам на запаске в дождь - имхо немного странно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: вытекающее масло

Пробег уже 15К, это с 3 Апреля.

Появилось подозрение, что откуда-то снизу вытекает масло (по запаху похоже на трансмиссионое), если верить информации с форума, то это из раздатки течет через кардан.
Только не со стороны раздатки, а со стороны КПП. У меня через 10 тыс. км появились еле-еле заметные подтеки. В салоне чувствовался запах. Поехал к официалам, ткнут пальцем на подтеки, после этого моментально по гарантии заменили сальник КПП и пром. кардан. Проблема себя исчерпала.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: вытекающее масло

Пытаюсь представить траекторию полёта масла, оказавшегося на задней двери :wideyed:
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: вытекающее масло

Пытаюсь представить траекторию полёта масла, оказавшегося на задней двери :wideyed:
Хм, а что такого? Аэродинамика Жимни как у кирпича (моя любимая), воздух сзаду хорошо закручивается и забрасывает все наверх.
:)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: вытекающее масло

болезнь у них что ли, модель 2008 ?
другу недавно промкардан по гарантии поменяли , и сальник.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: вытекающее масло

Не только у 2008. Нам тоже по гарантии промкардан меняли.

Насчет аэродинамики - филейная часть Джимника обычно чище всех остальных. Так что не надо про забрасывание текущего масла на запаску аэродинамическими вихрями :))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: вытекающее масло

Насчет аэродинамики - филейная часть Джимника обычно чище всех остальных. Так что не надо про забрасывание текущего масла на запаску аэродинамическими вихрями :))
Это верно в гавнолине, а вот на трассе попа быстрее пачкается. Ну не враги же масло туда наливают ;)
 




rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: вытекающее масло

Ну не враги же масло туда наливают ;)
Вообще, есть такая безобидная пакость недругу -- вылить ночью под машину литр масла, пускай поищет, откуда..
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: вытекающее масло

Это верно в гавнолине, а вот на трассе попа быстрее пачкается.
Не знаю, не знаю. В плохую погоду фары и передний номер на трассе протирать приходится регулярно. А вот задние фонари и номер - ни разу не приходилось.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: вытекающее масло

Не только у 2008. Нам тоже по гарантии промкардан меняли.

Насчет аэродинамики - филейная часть Джимника обычно чище всех остальных. Так что не надо про забрасывание текущего масла на запаску аэродинамическими вихрями :))
Может у кого есть выход на аэродинамическую трубу - продуть жиника?
Думаю, это разрешит все споры и сомнения. :)
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Итого

Залез в выходные под машину: масло течет из передней части раздатки (прозрачная трасмиссионная синтетика), течет, как я понимаю, от промежуточного вала.

Течет так хорошо, что в "русле потока" раздатка отмылась от грязи.

И какой идиот в сузуке рещил, что на полноприводной машине раздатку можно оставлять открытой всем ветрам... Чешу репу.
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Итого

Залез в выходные под машину: масло течет из передней части раздатки (прозрачная трасмиссионная синтетика), течет, как я понимаю, от промежуточного вала.

Течет так хорошо, что в "русле потока" раздатка отмылась от грязи.

И какой идиот в сузуке рещил, что на полноприводной машине раздатку можно оставлять открытой всем ветрам... Чешу репу.
течёт на месте , когда машина стоит ?
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Итого

Презжде всего: спасибо всем за участие.

Я рецепта устранения проблемы не прошу - это будет головная боль Автомира или к кому там на гарантию поеду.

Просто информирую - может кому еще на новых машинах пригодится.

течёт на месте , когда машина стоит ?
Течет на ходу, во время быстрой езды. Если больше 60 не ехать - вытекания невидно, хотя это не значит, что его нет. Заметить можно по масланным каплям на задней двери и во время остановок - капли под раздаткой и еще будет специфический запах нагретого масла, который появляется у меня во-время остановок, на очень небольшой промежуток времени.

Надо было сделать фотографии, когда под машину залез...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: вытекающее масло

Нам меняли промкардан по гарантии, потому что масло подтекало именно в месте его стыковки с раздаткой. Оно и после замены продолжает подтекать :) Причина в конструктивной особенности промкарданчика. Я, может не на тот топик ссылку дала (посмотреть в сам топик некогда было, по памяти по названию искала)?
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: вытекающее масло

Причина в конструктивной особенности промкарданчика.
Ссыкля вроде правильная и по ней следует, что проблему можно решить, если есть прямые руки. Значит по гарантии ее будут устранять пока не устранят.
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: вытекающее масло

Значит по гарантии ее будут устранять пока не устранят.
Гы :) Первую замену по гарантии мы ждали месяца 4, а то и 5. После того, как обнаружилось, что и новый карданчик ни разу не "герметичен", нас опять записали на гарантийную замену. Тому уж год-то точно прошел. Мы просто забили на это и не мучаем сервис вопросами типа "ну когда же"...
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: вытекающее масло

Гы :) Первую замену по гарантии мы ждали месяца 4, а то и 5. После того, как обнаружилось, что и новый карданчик ни разу не "герметичен", нас опять записали на гарантийную замену. Тому уж год-то точно прошел. Мы просто забили на это и не мучаем сервис вопросами типа "ну когда же"...
Я все раскажу в подробностях, в конец-концов, подамся куда-нить еще, к тем, у кого руки прямые, но сгибаются в локтях и растут из плечей. :)
 

Larineb

Бывает здесь
27 Март 2012
72
13
8
СПб
Езжу на ...
Джим 2007 МКПП
Народ, посоветуйте! Подкапывает масло с МКПП, сзади. Сальник менял (на СТО), все равно капает. Решил "заклеить" кардан. Вынул его, а оттуда каааак потечет...... так ведь не должно быть. Так и стал ничего делать. Почему такая течь при снатом кардане может быть? Косо установили сальник на СТО? Или что-то еще может быть более серьезное?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Вы прежде чем писать, читайте пожалуйста.