ТО 60 000

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: ТО 60 000

у меня пробег 88 тыс.км и свечи стоят родные иридиевые все еще, тыс 5 назад на диагностике свечей мне сказали что они еще мин. 20 тыс проходят
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ТО 60 000

у меня иридиевые сдохли после заправки на ТАТ нефти за 15 тыс. а 28 зеленых стоит отгнивший провод массы.
о чем я и говорю что нет смысла ставить иридий ибо он сдыхает точно также от одной плохой заправки

по поводу раздатки: у меня тоже находили стружку на магните пробки ну и что? сказали что если развалится то поменяют по гарантии. непонятно почему вам не поменяли? я изначально не видел смысла сильно береч машину поэтому ездил везде, много раз застревал, удивлен что ничего не сломалось тьфутьфутьфу
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: ТО 60 000

Да решили вроде по свечам все - есть желание выкидывать бабло "для прохилактики"))) и менять исправный иридий за каким-то хреном каждые 30 тыс. - велком, кто умеет считать свои деньги - тот поступит по-другому)).
Насчет АЗС - езжу от МСК до Башкирии (с зап. на восток) и от Пензы до Ухты с севера на Юг - заправляюсь и 92, и 95 (первым чаще - дешевше) только на брэндовых АЗС (ТНК, Роснефть, Татнефть и пр.) - ноу проблем, тьфу-тьфу-тьфу. Так что на Экзисте справедливо удивились - иридий очень долго ходит, если на контейнерныз АЗС 92-м по 17 рублей не заправляться))).
Тигрек, постараюсь Вам объяснить. Это очень хорошо, что предыдущие владельцы Вашего авто были пунктуальными людьми и проводили все работы по ТО у официалов (даже скорее дело не в пунктуальности, а в боязни потерять гарантию))). Но Вы сейчас находитесь несколько в иной ситуации - автомобиль у Вас не новый, а бэу, не гарантийный, к тому же первый. Вы на нем учитесь ездить, коцаете о столбы и пр., что вполне естественно. А через какое-то время Вы неизбежно его будете продавать. Так вот - стоит взять калькулятор и посчитать затраты на авто до его предполагаемой продажи с учетом полного прохождения этих ТО у дилеров, потери товарного вида от встреч со столбиками и пр. Вы будете очень неприятно удивлены, сколько денег Вы неизбежно потеряете при продаже. Мысль такова - не парьтесь, не переживайте - катайтесь, учитесь водить, радуйтесь. Сломается что-то - почините, ничего страшного. Что менять обязательно при ТО - Вам уже сказали. В Вашем случае разумно экономить на содержании машины - совершенно резонно. Надеюсь, вы поняли.
млять, только я расслабился и начал получать удовольствие, как налетел на 2 штуки зелени.
"ну очень надежное авто...3,5 года машине вторая поломка за лето, первая стоимостью 28$, вторая 2000$
а сигналы иногда бывают очень тихими и надо иметь ну очень тренированое ухо , чтоб их услышать."
Блин, дружище, попадос, согласен, соболезную всей душой((((. Но это непредсказуемо. Полное прохождение ТО все равно бы от этой беды не спасло никак, согласись. А так Игнис - аппарат очень надежный, но стоимость и наличие запчастей - это отдельная больная тема(((. Офуевшая японская компашка, возомнившая, что бэхи семерки производит, и может драть за каждую гайку втридогога - ИМХО...
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: ТО 60 000

Да решили вроде по свечам все - есть желание выкидывать бабло "для прохилактики"))) и менять исправный иридий за каким-то хреном каждые 30 тыс. - велком, кто умеет считать свои деньги - тот поступит по-другому)).
Насчет АЗС - езжу от МСК до Башкирии (с зап. на восток) и от Пензы до Ухты с севера на Юг - заправляюсь и 92, и 95 (первым чаще - дешевше) только на брэндовых АЗС (ТНК, Роснефть, Татнефть и пр.) - ноу проблем, тьфу-тьфу-тьфу. Так что на Экзисте справедливо удивились - иридий очень долго ходит, если на контейнерныз АЗС 92-м по 17 рублей не заправляться))).
Тигрек, постараюсь Вам объяснить. Это очень хорошо, что предыдущие владельцы Вашего авто были пунктуальными людьми и проводили все работы по ТО у официалов (даже скорее дело не в пунктуальности, а в боязни потерять гарантию))). Но Вы сейчас находитесь несколько в иной ситуации - автомобиль у Вас не новый, а бэу, не гарантийный, к тому же первый. Вы на нем учитесь ездить, коцаете о столбы и пр., что вполне естественно. А через какое-то время Вы неизбежно его будете продавать. Так вот - стоит взять калькулятор и посчитать затраты на авто до его предполагаемой продажи с учетом полного прохождения этих ТО у дилеров, потери товарного вида от встреч со столбиками и пр. Вы будете очень неприятно удивлены, сколько денег Вы неизбежно потеряете при продаже. Мысль такова - не парьтесь, не переживайте - катайтесь, учитесь водить, радуйтесь. Сломается что-то - почините, ничего страшного. Что менять обязательно при ТО - Вам уже сказали. В Вашем случае разумно экономить на содержании машины - совершенно резонно. Надеюсь, вы поняли.
млять, только я расслабился и начал получать удовольствие, как налетел на 2 штуки зелени.
"ну очень надежное авто...3,5 года машине вторая поломка за лето, первая стоимостью 28$, вторая 2000$
а сигналы иногда бывают очень тихими и надо иметь ну очень тренированое ухо , чтоб их услышать."
Блин, дружище, попадос, согласен, соболезную всей душой((((. Но это непредсказуемо. Полное прохождение ТО все равно бы от этой беды не спасло никак, согласись. А так Игнис - аппарат очень надежный, но стоимость и наличие запчастей - это отдельная больная тема(((. Офуевшая японская компашка, возомнившая, что бэхи семерки производит, и может драть за каждую гайку втридогога - ИМХО...


Спасибо за такой развернутый ответэ
Насчет свечей я для себя вопрос закрыла, пока машина не подаст сигнала не буду менять. Но хотелось бы на них посмотреть, интересно ничего я не нарушу,если я их откручу для просмотра,хотя интересно :hilarious:а как я пойму их состояние? Если с фильтрами все ясно,то со свечами наверное будет сложнее. Я конечно понимаю,что машина б/у, но я чувствую,что она хорошая( по крайней мере для меня),и хотелось бы поддержать ее в таком состоянии подольше. Особо вкладываться тоже не спешу, поэтому Автомир и Автодину не посещаю,стараюсь все сама(ну или почти сама).Хотя преследую свой интерес, так как машина первая, и я привыкла все решать сама, то и устройство машины и ее проблемы хочу понять сама(ну с Вашей помощью, как более опытных водителей), а не просто тупо заехать на сервис и приготовить "уши" для выслушивания миллиона проблем о машине и готовности сразу растаться с эн-ой суммой денег.
А по поводу кататься, учиться водить и радоваться, я действительно рада,что купила эту машину, а особенно АКПП, и не послушалась родственников, что для накатывания часов и практики, лучше наши Жигули. Тогда бы я точно не полюбила вождение и со страхом садилась бы за руль.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: ТО 60 000

Спасибо за такой развернутый ответэ
Насчет свечей я для себя вопрос закрыла, пока машина не подаст сигнала не буду менять. Но хотелось бы на них посмотреть, интересно ничего я не нарушу,если я их откручу для просмотра,хотя интересно :hilarious:а как я пойму их состояние?
Ну вот, к примеру, первая часть ужасов для чтения перед сном http://www.mercury4u.ru/?page=details&id=67&object=44
Ага, нашел - тут есть вид свечей при плохом бензине и с пробоями - часть вторая http://www.toyota-club.net/files/05-09-10/05-10-10_rem_plugs.htm
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: ТО 60 000

по ссылке из тойотв клуба - когда я сменил свечи недавно - то они были как в пунктие 13 -
"Прорыв продуктов горения через некачественное уплотнение свечи при малых сроках её работы (менее 3 т.к.). Следствие - загрязнение свечного колпачка, приводящее его к преждевременному выходу из строя."

так что, так. посмотреть то наверно на свечи стоит-)

к 60 тыща куплю всеж иридий, денсо наверно. и посмотрю на скока хватит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: ТО 60 000

Хм, а что может дать выкручивание и изучение исправной свечи дилетантом? Ничего, кроме сомнений - а вдруг она плохая))). Ну, конечно, если хочется приобщиться к нелегкому труду автослесаря и маникюр нарушить - тады велком))).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: ТО 60 000

Хм, а что может дать выкручивание и изучение исправной свечи дилетантом? Ничего, кроме сомнений - а вдруг она плохая))). Ну, конечно, если хочется приобщиться к нелегкому труду автослесаря и маникюр нарушить - тады велком))).
Зато с каждым открыванием капота, все что находиться под ним, становится роднее и понятнее и на выходных есть чем заняться:распечатаю "страшное послание" от РезонаЗлой как з и в гараж, для изучения свечей;)
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: ТО 60 000

Зато с каждым открыванием капота, все что находиться под ним, становится роднее и понятнее и на выходных есть чем заняться:распечатаю "страшное послание" от РезонаЗлой как з и в гараж, для изучения свечей;)
При таком раскладе главное - обзавестись хорошим свечным ключем, чтобы процесс не доставил
неприятных неожиданностей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: ТО 60 000

При таком раскладе главное - обзавестись хорошим свечным ключем, чтобы процесс не доставил
неприятных неожиданностей.
При более детальном изучении вопроса поняла, что распечатка не поможет, прийдется откручивать свечи и таскать домой с картинкой сравнивать :hilarious: или скорее всего с ноутбуком в гараже сидеть. Ну и задачаЧешу репу.

О, и еще и свечной ключ нужен, ладно пошла изучать содержимое своего багажника.
 




Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: ТО 60 000

А память для чего ? не оперативная в ноуте, а в голове которая...:D
Достаточно запомнить всего один вид - нормальной свечи, тем более, что все четыре свечи должны выглядеть одинаково - вот если какая(какие) заметно отличаются от этого вида, то можно уже и Чешу репу.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: ТО 60 000

А память для чего ? не оперативная в ноуте, а в голове которая...:D
Достаточно запомнить всего один вид - нормальной свечи, тем более, что все четыре свечи должны выглядеть одинаково - вот если какая(какие) заметно отличаются от этого вида, то можно уже и Чешу репу.
Главное инструмент для откручивания гаек нашла, завтра пойду знакомиться с "свечками". ;)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: ТО 60 000

Блин, я фигею - куда мир катится - милые дамы в гараже ковыряются с машиной, просто так для изучения(((. Скоро мы, мужики, вымрем реально как мамонты(((.
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: ТО 60 000

Блин, я фигею - куда мир катится - милые дамы в гараже ковыряются с машиной, просто так для изучения(((. Скоро мы, мужики, вымрем реально как мамонты(((.
Ну да, как раз в тот момент, когда они под машины начнут ложиться...:D
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: ТО 60 000

Ну да, как раз в тот момент, когда они под машины начнут ложиться...:D
мужчины, не надо паниковать! :D мы любим мясо с кровью :D:D
шутки шутками... есть вопрос не по теме
Ездила в Карелию, а там аховые дорожки )))сейчас на скорости 60 и 120км/час слышные посторонние звуки( и есть небольшая вибрация) в переднем правом колесе. Куда тащить машину: проверить баланс колёс или сход-развал сделать?
 



Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: ТО 60 000

Ездила в Карелию, а там аховые дорожки )))сейчас на скорости 60 и 120км/час слышные посторонние звуки( и есть небольшая вибрация) в переднем правом колесе. Куда тащить машину: проверить баланс колёс или сход-развал сделать?
Если Вы познакомили колесо с мелким гравием ( размером с голову :D ) в районе Сикопохьи, то необходимо прежде всего убедиться в целостности диска и отсутствии на нем следов излома ( например с внутренней стороны ).

Если дополнительно удалось познакомить рычаги с такими неровностями - тогда конечно оценить сход-развал. Однако если резину не "жрет", машину не ведет в сторону - сход-развал явно лишняя операция ...
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: ТО 60 000

мужчины, не надо паниковать! :D мы любим мясо с кровью :D:D
шутки шутками... есть вопрос не по теме
Ездила в Карелию, а там аховые дорожки )))сейчас на скорости 60 и 120км/час слышные посторонние звуки( и есть небольшая вибрация) в переднем правом колесе. Куда тащить машину: проверить баланс колёс или сход-развал сделать?
Диск не помят случаем? А баланс колес то наверное будет проявляться если грузик балансировки отскочит. Проявляется только на этих двух скоростях?
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: ТО 60 000

Диск не помят случаем? А баланс колес то наверное будет проявляться если грузик балансировки отскочит. Проявляется только на этих двух скоростях?
диск не помят
Проявляется только на этих двух скоростях? - просто обращала внимание на звук при этих скоростях. Особенно заметно при 120км/ч

Добавлено через 5 минут
Если Вы познакомили колесо с мелким гравием ( размером с голову :D ) в районе Сикопохьи, то необходимо прежде всего убедиться в целостности диска и отсутствии на нем следов излома ( например с внутренней стороны ).

Если дополнительно удалось познакомить рычаги с такими неровностями - тогда конечно оценить сход-развал. Однако если резину не "жрет", машину не ведет в сторону - сход-развал явно лишняя операция ...
познакомила с дорогой 200км по трассе до Кеми))))), плюс офигенная дорога после(перед) раздвижным мостом на границе питерской и карельской областях, ну и , конечно, объездная дорога от питера )))))

прежде всего убедиться в целостности диска и отсутствии на нем следов излома -залезем , посмотрим.

Однако если резину не "жрет" - пока следов не видно
машину не ведет в сторону- у нас дороги офигенные, поэтому вечно куда-нибудь да ведёт))))
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: ТО 60 000

товарищи, какие изломы на диске с бескамерной резиной, он тут же стравит давление.
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: ТО 60 000

товарищи, какие изломы на диске с бескамерной резиной, он тут же стравит давление.
а сколько должно быть грузиков на бескамерной(если есть отличие от камерной)?
 





bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: ТО 60 000

Камерность/бескамерность на кол-во грузиков никак не влияет.
Посторонний звук в колесе - не подшипник ступицы случаем? Гул есть?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: ТО 60 000

Камерность/бескамерность на кол-во грузиков никак не влияет.
Посторонний звук в колесе - не подшипник ступицы случаем? Гул есть?
В общем случае влияет, камерную резину сложней отбалансировать, особое мастерство треба.
А про ступицу согласен.
чего расфлеймился я , умолкаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: ТО 60 000

звук слышно со скорости примерно с 60км/ч
такое ощущение, что на колесо прилипла огромная жвачка + "восьмёрка" и когда машина в движении всё это шумит и вибрирует...
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: ТО 60 000

Добрый вечер, а кто-нибудь знаком с задним сайленблоком нижнего рычага? Насколько серьезная запчасть?Чешу репу.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: ТО 60 000

Блин, я фигею - куда мир катится - милые дамы в гараже ковыряются с машиной, просто так для изучения(((. Скоро мы, мужики, вымрем реально как мамонты(((.
И все-таки самостоятельно свечи мне не удалось поменять;) Пришлось воспользоваться мужской помощью. Слишком много пришлось откручивать гаек и шурупчиков, свечи оказались в нормальном состоянии без отклонений, как и положено быть свече после 30 000 пробега. Поставила обычные ИНЖковские, подбирала по VINу в магазине, там же купила и салонный фильтр MANN Filter CU 2326. Встал как родной, стоил около 1000руб.Может кому пригодится эта информация.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: ТО 60 000

Добрый вечер, а кто-нибудь знаком с задним сайленблоком нижнего рычага? Насколько серьезная запчасть?Чешу репу.
насколько я понимаю сломать эту запчасть крайне сложно, а даже если износится кроме бряканья сзади ничем не грозит
и отдельно не продается только с рычагом
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: ТО 60 000

А это точно железная штука? Чешу репу.Я про нее/него узнала при замене тормозной жидкости, когда машину подняли наверх и мастер указал мне на разницу между этими двумя частями машины.Это типа цилиндра прикрепленного к задним колесам, с резиновыми прокладками,так у одного цилиндра эта прокладка шла ровно по контуру, а у второго торчала наружу.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: ТО 60 000

сайлентблоки обычно резиновые или резинометаллические (еще бывают полиуретановые)
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: ТО 60 000

сайлентблоки обычно резиновые или резинометаллические (еще бывают полиуретановые)
А почему по отдельности не продаются? И насколька эта важная запчасть(кроме бряцания)?
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: ТОО 60 000

Не согласен категорически. Свечи, они, как осетрина по Булгакову))) - не бывают "второй свежести" - т. е. либо свеча исправна, и тогда машина не подает поводов для беспокойства, либо она НЕ исправна, тогда машина подает сигналы, которые поймут даже новички, и которые перечислять здесь смысла нет.

;) С этого момента можно поподробнее.