Гул в начале движения

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Robert, 5 авг 2009.

1. Robert
    Оффлайн

Robert

Баллы:
    0
    Здравствуйте!У меня возникла следующая проблема. Гул в начале движения при повороте руля.
    Думал привод,посмотрел: пыльники целые,да и привод обычно хрустит, а тут гул.
    В процессе движения и на скорости его нет, именно в начале движения. Иногда к нему добавляется
    скрежет, точнее звук прокручивающихся шестеренок.

Посмотрел в инете, у новых эскудо бывают проблемы с редуктором, но чаще он гудит на скорости-не в начале движения.

Это редуктор? Или все-таки привод? Или гидроусилитель? Что может гудеть в начале движения при повороте руля?

2. Загрузка...

3. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243
    Ответ: Гул в начале движения

Если читать не "при повороте руля" а "при повернутом руле" то я бы сказал что надо посмотреть на раздатку, точнее на ее кулачновый дифф. Начать с наличия масла в раздатке.

1 человеку нравится это.
  4. Robert
    Оффлайн

Robert

Баллы:
    0

Сегодня разобрался случайно. Залез под капот и увидел, что уровень в бачке гидроусилителя мал, долил немного, и гул,и жужжание - всё ушло.
    Удивительно просто! Недостаток масла в гидроусилителе даёт такие громкие "шумы"!

Всё-равно спасибо тем,кто откликнулся на просьбу!
    Сейчас у меня сомнение: ездил с "шумами" неделю. Не износилось ли чего там(?) в гидроусилителе.
    И нужно ли промывать систему и менять в нем жидкость? Езжу на этой машине год и до сих пор ничего, кроме моторного масла не менял.
    P.s.Кстати, какую жидкость рекомендуется туда заливать и какая лучше? Dexron II,IIE,III?

5. dualp2
    Оффлайн

dualp2

Баллы:
    21

В моей машине по гарантии меняли трубку (от бачка к редуктору ГУРа) она на нововой машине сгнила (материал алюминь) стоит 8000 рублей. Это и была причина ухода декстрона из системы. Заменили трубу, долили декстрон. 2 года полет нормальный. Теперь снова загудела.
    И как проверять уровень декстрона?

6. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Смотреть сбоку на бачок, он прозрачный на нем есть метки

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. при начале движения стоит гул в машине Rav 4