Подвеска Закисли эксцентриковые болты развала

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Дорый день Коллеги. Делал ТО 75000, дилер не смог сделать сход развал на заднем правом колесе, говорит болты закисли. Убивает цена Болт+Сайлентблок+шайба+гайка 2000р. Говорит надо менять все четыре те уже 8000. Плюс работа 5000 итого 13000. Мрак. Рыдаю!
Кто знает есть ли какой регламент Сузуки по обслуживанию дилером этих ботлов, Может во время ТО. Хотелось бы поменять по гарантии ;)
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Закисли эксцентриковые болты

Дорый день Коллеги. Делал ТО 75000, дилер не смог сделать сход развал на заднем правом колесе, говорит болты закисли. Убивает цена Болт+Сайлентблок+шайба+гайка 2000р. Говорит надо менять все четыре те уже 8000. Плюс работа 5000 итого 13000. Мрак. Рыдаю!
Кто знает есть ли какой регламент Сузуки по обслуживанию дилером этих ботлов, Может во время ТО. Хотелось бы поменять по гарантии ;)
Съезди к развальщикам, они все сделают, а диллеры как всегда рукиизжопы ))))))))))))
 

любер

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2008
26
1
0
45
люберцы
Ответ: Закисли эксцентриковые болты

Съезди к развальщикам, они все сделают, а диллеры как всегда рукиизжопы ))))))))))))
Это точно, там если че газом окуратнинько погреют и всё открутится.А диллеры лишний раз испачкатся боятся, им проще поменять на новое за ваши кровные чем руки приложить.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Закисли эксцентриковые болты

Намотать тряпку с ВД и отпаривать день два три не надо их срезать.Тяжело найти потом -набегаться можно.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Закисли эксцентриковые болты

Намотать тряпку с ВД и отпаривать день два три не надо их срезать.Тяжело найти потом -набегаться можно.
+1 на Паджеро та же проблема!
Умные люди пролевают несколько дней до недели ВДшкой...
А тех кого разводят берут все по новой, срезают рычаги болгаркой Баксы-бакс!!!
на П-3 и 7-ми летние машины нормально откручивались эксцентриковые болты с пробегом до 200тыс...
Развод на бабки!!!!!! ;)
 


Vlad_nn

Бывает здесь
14 Февраль 2007
60
1
0
Н.Новгород
Ответ: Закисли эксцентриковые болты

у мну была такая же проблема на 60 тык.. один дилер сказал что сзади нереально. мол 9 ысяч ублей и все будет. поехал ко второму.. без обоснования просто попросил сделать развал.. сделали и все пучком. ИМХО.. развал надо делать на каждом ТО. я сначала делал через раз. резину заднюю жрало прилично
 

Grizi

Продвинутый новичок
11 Февраль 2009
31
7
8
51
Казань
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,0л. МКПП, 2006г.
Ответ: Закисли эксцентриковые болты

такая же беда случилась и на нашей СГВ. купили в 2006, уже через год начались проблемы с задним развалом/схождением. все время нам пытались выставить. углы колес выставляли, но помогало это не на долго. зимой на гололеде невозможно было ездить, а/м раскачивало на дороге, в сервисе на это разводили руками. Чешу репу.
общий пробег 47000км, задние колеса изношены. сейчас переобулся на зимнюю резину, по новой заехал к местному дилеру АКОС на развал/схождение. и о чудо! "выясняется" что развальные болты закисли... по окончании гарантии...Браво! Ай
заехал заказал оригинал с/блоки, развальные болты в комплекте. все вместе встало в 3300. жду прихода з/ч, поменяю.
посмотрим что это даст.
удачи всем на дорогах!
 

897

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
28
1
0
М.О
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА
Ответ: Закисли эксцентриковые болты

Привет парни запчасти заказываите на экзисте а в сервис можно и со своими запчастями пример в салоне предложили заменить тор калодки 3500 руб а на заказ от 900 до 6000 я поставил помоему лукас бес проблем
сайлены дорого да.\ болт шайба гайка самая дорогая 500р\
 

Grizi

Продвинутый новичок
11 Февраль 2009
31
7
8
51
Казань
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,0л. МКПП, 2006г.
Ответ: Закисли эксцентриковые болты

вылечил я свою "храмоножку")))
итого получилось:
з/ч оригинальные - 3300р магазин з/ч
замена - 1450р - неофициал.
регулировка развал/схождение у официала - 1200р
ИТОГО 5950.
теперь надо найти 2 новых покрышки Бридж дуэлер...
 

demondimon007

Бывает здесь
6 Февраль 2011
68
22
0
санкт- петербург
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2007 год
Ответ: Закисли эксцентриковые болты

на диллере нет регламента работ по обслуге этих болтов, они лишь рекомендуют через 30000 делать профилактику болтов. если не пошли болты то придется их пилить и менять сайлентблоки.
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Посоветуйте - развал сзади чуть выше предельно допустимого. Болты закисшие. Резина новая. Старая была подъедена изнутри сзади справа. Стоит ли менять болты и сайленты, или так кататься и дальше? Дорого ли порезать болты и что покупать для этого?
 

Игр

Осваивающийся
27 Январь 2014
16
2
0
51
Мск
Езжу на ...
НСГВ
09159-14028 Гайка крепления-4 шт (можно старые)
46333-65J00 Шайба развального болта-4 шт (можно старые)
46122-65J00 Сайлентблок заднего поперечного-2шт
46331-65J01 Сайлентблок заднего поперечного-2шт
46431-65J00 Болт развальный-4 шт
А уж менять или пусть резину ест вам решать.
Почему не даю советов,потому как сам уже месяца 2 как вожу с собой весь этот хлам и не могу начать замену.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Игр

Осваивающийся
27 Январь 2014
16
2
0
51
Мск
Езжу на ...
НСГВ
46331-65J00 и 46331-65J01 Не какой разници .
46331-65J01 Аналог завода производителя.
 



wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
ха... парни а вот и нет... это разные сайлент блоки..... они отличаются друг от друга по длине ( один меньше, а по диаметру одинаковые).... сам с этим не давно столкнулся... пришлось ставить.
Меньшей длины сайлент блок при впресовке его в рычаг сидит не заподлицо, как должен, а утоплен внутрь.... это конечно не критично, но сами понимаете, лучше наоборот....
Да... аффтор, меняй все на новое, это не космических денег стоит.... срезать можешь сам, а если есть тиски, то и запресуешь сам. А так... я думаю рубля 2-3 с тебя возьмут за работу..... и то не факт что только эти болты закисли... могут и другие закиснуть, ну а это отдельная песня....
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
ТС.

Закисшие болты и сайлентблоки однозначно срезать и сделать углы правильно. Иначе сожрёт резину. Сами они не откиснут никак.
Не закисают, только если шевелить их раз в пол года. И то не факт. Реагенты адские у нас однако.

Если нет штатных салетблоков, то нештатные тоже бодро ходят, на 20-40 тысяч вполне хватает даже Febest. "Желтый бокс" тем более.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
46331-65J00 и 46331-65J01 Не какой разници .
46331-65J01 Аналог завода производителя.
Может и одинаковые, но в каталоге japancats по Вин есть два варианта на один сайлент. Может состав резины например, усиление, покрытия? Лучше по ВИНУ всегда строго.
 





gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
вот я про это говорю, они разные, хрен его знает почему экзист так выдает...
Там из 4-х сайлентов два длинных и два покороче, может ты про эту разницу? А мы про разницу другую - на один сайлент идёт два номера почему-то.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
ТС.

Закисшие болты и сайлентблоки однозначно срезать и сделать углы правильно. Иначе сожрёт резину. Сами они не откиснут никак.
Не закисают, только если шевелить их раз в пол года. И то не факт. Реагенты адские у нас однако.

Если нет штатных салетблоков, то нештатные тоже бодро ходят, на 20-40 тысяч вполне хватает даже Febest. "Желтый бокс" тем более.
:mda: ну, если менять, с/блоки каждые 40т, то это дорогое удовольствие! а если каждые 20т., то это Оооооочень дорогое!:stop-21:
 

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
да... я про эту разницу.... на сколько я понимаю, может это какое то "улучшение" , но у меня все сайленты стояли длинные..
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Жду заказ пока - заказал штатные сайленты. Были дороже - полиуретан, какая-то фирма "Точка опоры". А преимущество полиуретана в чём? Я так предполагаю, что он для морозов за -40?
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
:mda: ну, если менять, с/блоки каждые 40т, то это дорогое удовольствие! а если каждые 20т., то это Оооооочень дорогое!:stop-21:
любая машина вообще очень убыточное ведро с болтами.
менять убитые оригинальные сайлентблоки (и закисшие болты) на не оригинальные, если часть сайлентблоков на рычаге ещё живы дешелве и целеесообразние, чем весь рычаг в сборе.
но в общем не дёшево и то и другое.

Жду заказ пока - заказал штатные сайленты. Были дороже - полиуретан, какая-то фирма "Точка опоры". А преимущество полиуретана в чём? Я так предполагаю, что он для морозов за -40?
Самые лучшие сайлентблоки - оригинальные, идущие с рычагом или без него с хорошим ресурсом.
Но полиуретан (ясное дело не оригинальный) почему-то на некоторых элементах ходовой ходит лучше, чем не оригинальные резиновые сайлентблоки.
Но последние в других частях ходовой оказываются лучше полеуретана или не хуже его.
То есть по сути резина и полиуретан - это разный подход к одному и тому же. И ничто не лучше.

З.Ы. Полиуретан от "Желтого бокса" - он же "Точка опоры" Владивосток, завод их здесь стоит. Хз почему дороговат.
Я ставил и то и другое и оригинанальные, но на Мицу Паджеро. Всё ходит в целом не плохо.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Да, чёт дороговато полиуретан, правильно я оригинал заказал :).
Не факт, что оригинал везде лучше.
Например втулки стабилизатора от "Желтый бокс", в отличие от оригинала, вообще по сути не убиваемые.
Сейчас кстати интересный полиуретан у них пошел. Такой эластичный. Как бы смесь полиуретана и чего-то вроди силикона.

З.Ы. В любом случае вечных элементов ходовой не бывает. И всему найдётся применение.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
любая машина вообще очень убыточное ведро с болтами.
менять убитые оригинальные сайлентблоки (и закисшие болты) на не оригинальные, если часть сайлентблоков на рычаге ещё живы дешелве и целеесообразние, чем весь рычаг в сборе.
но в общем не дёшево и то и другое.
:mda: забыли маленькую деталь - как к ней относиться? чем лучше, тем меньше на нее расходов. делай своевременно развал схождение и тыс. на 60-90 хватит, и кроме того, что мешает смазать болты перед установкой, а так же перед регулировкой :read:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек