Внимание! Плохие дороги!

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Под впечатлением темки про перевернувшегося Джима и учитывая специфичность наших машинок и их поведение на плохих дорогах, решил создать эту темку.
То что "в России нет дорог, а есть направление" это понятно, но знать перед поездкой где реально надо быть очень внимательным - это важно, особенно при ночной поездке.

Итак:

1. Новая Рига. Московская область до Волоколамска - отлично, после - внимательно. Тверская облясть после Ржева до Западной Двины (дальше не ездил) - сверх внимательно. Фуры, колейность, ремонт дороги повсеместно.

2. Егорьевское шоссе. Московская область - в поряде. Но после поста на границе Московской и Рязанской области (особенно между Спас-Клёпиками и Гусём-Железным) - ужос. Ямы и рытвины ничем не засыпанные повсеместно. Скорость 20 - 40, максимум 60 км.

Фотка съеза с Егорьевского шоссе под Гусём-Железным:


Одноклубники, а Ваши наблюдения?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

очень полезная тема! но мощные емки есть и в москве, я себе сбил сход-развал и порезал резину провалившись в ямку в луже, находится которая при выезде из нового микрораёона около МКАД, относящегося к красногорску (там еще Снежком, только ближе к красногорску). выезд этот в сторону москвы сразу за заправкой - когда там большая лужа лучше ехать со скоростью 1 кмч - ямка весьма глубокая. сейчас ее может и засыпали, но не факт что она там опять не появится..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Под впечатлением темки про перевернувшегося Джима и учитывая специфичность наших машинок и их поведение на плохих дорогах, решил создать эту темку.
То что "в России нет дорог, а есть направление" это понятно, но знать перед поездкой где реально надо быть очень внимательным - это важно, особенно при ночной поездке.
Что доказывает, что зажрались мы с вами в Москве, дорогие соклубники :D, ямы на дорогах воспринимаются как ахтунг. В МО дороги хорошие, в других регионах по-разному, но в одном я уверен точно, если вписывать сюда (особенно с фотками) месторасположение всех ям никакого форума точно не хватит.

По таким ямам джимник идет 80-90 км/ч с незначительной рулежкой, правда водитель (пилот) за рулем сидит опытный...
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

По таким ямам джимник идет 80-90 км/ч с незначительной рулежкой, правда водитель (пилот) за рулем сидит опытный...
Миша!!! Ты что??? какие 90??? ты через крышу вылетишь на такой скорости по таким ямам :whistling:
Не надо дезинформировать народ и превозносить Джимник ;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Тульская область.Одоевский район,пгт Арсеньево .Дорог нет вообще,одни ямы прям в самом поселке.А после Арсеньево - это вообще песня,как раз для тех,кому подвеску не жалко :D.Но при этом,в лесу в никуда идет совершенно шикарный автобан,с новым асфальтом.Россия,блин :)
Фоток,к сожалению,не делала,не до того было.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Миша!!! Ты что??? какие 90??? ты через крышу вылетишь на такой скорости по таким ямам :whistling:
Не надо дезинформировать народ и превозносить Джимник ;)
Ден, а кто сказал, что "я везде еду 80"?;)

А насчет скорости - спроси у Таньки, трасса на Калязин/ Углич была именно такой и даже круче и именно по ней мы на скорости 90 обгоняли пузотеров, кравшихся медленнее пешеходов по обочине.

P.S. кто не в курсе, джимнику вполне по силам переехать лежащую на дороге березу в треть колеса высотой на 40 км/ч без последствий.


Добавлено через 1 минуту
ты через крышу вылетишь на такой скорости по таким ямам
Не вылечу, меня еще Резервация лето-08 раз и навсегда научила пристегивацца!
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Не вылечу, меня еще Резервация лето-08 раз и навсегда научила пристегивацца!
:hilarious::hilarious::hilarious:

Ну ямы ямам рознь... иногда бываю такие, которые не объедешь... приходится тормозить................ а по новориге то и фуры колеса пробивают... после Волоколамска... хотя с другой стороны это все же не федеральная трасса "Лена" (если не ошибаюсь в названии)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Ден, а кто сказал, что "я везде еду 80"?;)

А насчет скорости - спроси у Таньки, трасса на Калязин/ Углич была именно такой и даже круче и именно по ней мы на скорости 90 обгоняли пузотеров, кравшихся медленнее пешеходов по обочине.

P.S. кто не в курсе, джимнику вполне по силам переехать лежащую на дороге березу в треть колеса высотой на 40 км/ч без последствий.


Добавлено через 1 минуту


Не вылечу, меня еще Резервация лето-08 раз и навсегда научила пристегивацца!
Ну-ну дерзайте юноша на скорости 40 через березу Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс если лаве немеряно можно и с небоскреба скидывать без последствий :D а через крышу я как раз и предполагал что ты пристегнутый))) Угическую трассу я помню... но все равно не советую никому по таким "дорогам" носится и обгонять "пузатерки", что мы этим докажем им? что мы круче вареных ииц? глупо, они просто посмеются всед и будут искать Вас в передаче "Дорожный патруль".... Думайте о своем здоровье и здоровье Вашей машины!!! Берегите себя...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Ну-ну дерзайте юноша на скорости 40 через березу Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс

.... обгонять "пузатерки", что мы этим докажем им? что мы круче вареных ииц? глупо, они просто посмеются всед и будут искать Вас в передаче "Дорожный патруль"....
Уже дерзнули, еще год назад, правда случайно, тормоза в лужах намокли и оттормозится не успели.

А пузотеры потом с ревом обгоняли... и выстраивались в затылок на обочине разорванные в клочья колеса менять.

P.S. Очень плохая дорога, федеральная трасса "Лена"

888781_20060922134811.jpg
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Миша - байки травишь - от березы поментся мост.

а по такой дороге 50 с сильной рулежкой. если я мы поменьше - можно и 80 (как пример дорога от Кимры до лагеря сиесты 09)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Ну-ну дерзайте юноша на скорости 40 через березу
Ну что далеко ходить то... на крезике пропустила я ну не березку, а осинку... ну не на 40 кмч... до 35 наверно все же я успела оттормозиться... последствия: пассажир на заднем сидении головой о крышу приложился... без последствий для крышы... городские бордюры доставляют гораздо больше беспокойств и финансовых проблем... на них оба рычага погнула слезая... клиренса не хватило...

Углическую трассу я помню... но все равно не советую никому по таким "дорогам" носится и обгонять "пузатерки", что мы этим докажем им?
Да мне не надо им ничего доказывать... просто по такой дороге я могу скорость держать выше, при гораздо меньших повреждениях для машины... зачем тогда тормозить то, если я не нарушая ПДД еду с безопасной для себя и окружающих скоростью... только из-за того что тормозят окружающие? типа за компанию?...:D

В общем то за два с половиной года общения с Джимником еще ни разу (в отличие от многих) проблем с управляемостью не испытывала... даже на 3х колесах...;)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

очередная тема перетёкшая в я я я я

а так всё хорошо начиналось
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

а так всё хорошо начиналось
Ну не может быть хорошей тема о плохих дорогах... вот тема об отсутствующих дорогах в конфе джимников была бы в самый раз;):hilarious:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

очередная тема перетёкшая в я я я я

Я за рулем джимника сидел раз пять всего, на трассе один, так что как раз "не я".:D:D
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Усть-Сюмси (Удмуртия) - Уни (Кировская обл.)
1ba066521262.jpg

 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Внимание! Плохие дороги!



По таким ямам джимник идет 80-90 км/ч с незначительной рулежкой, правда водитель (пилот) за рулем сидит опытный...
И где вы там ЯМЫ увидели...:))) По такой дороге можно и 80-90, НО НИКАКОЙ РУЛЕЖКИ!!! Прямо по центру дороги , и не газовать.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Самое жуткое, что я видел это дорога от Пскова до Новгорода, начиная с Новгородской области.
Долго и тряско, местами уходит под землю, ни знаков ни разметки, на Новгородчине дороги вообще не Айс!
Бесит трасса Дон, езжу по ней с 1992 года, её всё строят и строят. И наверное ещё 17 лет будут строить, хотя качество полотна терпимое, местами даже отличное.

Местами на Джимнике действительно можно ехать на порядок быстрее пузотёрок, они всё таки раздолбанных дорог больше остерегаются. На трассе Питер-Москва отварачиваю в Яжелбицах на Демянск, вот там на некоторых участках легковушки переваливаются по обочине со скоростью 5км/ч, я иду 50-60км/ч без пробоев подвески.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Самая жуткая дорога этим летом - трасса М4 между Воронежем и Ростовом.

- Нет возможности обгонять перегруженные камазы, сами они на обочину не свернуть ни за что!
- Ремонты на всем протяжении пути.
- Перегруженные камазы, которые едут 20-40Кмч, и на участке длинной километров в 50возможности обгона может не быть: плотный встречный поток, отсуствует обочина, разметка или знаки запрещают .
- Сельхозтехника - ее много, а едет она еще медленней перегруженных камазов.
- Продавци полосатых палок.
- Пост в Аксае.

Строящаяся дорога уже начала разваливаться: коллейность, трещины, провалы.


:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Местами на Джимнике действительно можно ехать на порядок быстрее пузотёрок, они всё таки раздолбанных дорог больше остерегаются. .
как раз наоборот: быстрее всех едет по хреновой дороге крузер, далее за ним седаны типа вектры а, у которых подвеска мягкая и длиноходная - сам ездил и знаю: там где сузука будет прыгать как лягушка, вектра пролетит стрелой и водила даже может не заметить неровность дороги. меня на игнисе джимник НИРАЗУ не обогнал ни по хорошей ни по плохой дороге, а вот всякие седаны, крузеры и лексусы - постоянно обгоняют когда трасса вся на ямках
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Самая жуткая дорога этим летом - трасса М4 между Воронежем и Ростовом.

- Нет возможности обгонять перегруженные камазы, сами они на обочину не свернуть ни за что!
- Ремонты на всем протяжении пути.
- Перегруженные камазы, которые едут 20-40Кмч, и на участке длинной километров в 50возможности обгона может не быть: плотный встречный поток, отсуствует обочина, разметка или знаки запрещают .
- Сельхозтехника - ее много, а едет она еще медленней перегруженных камазов.
- Продавци полосатых палок.
- Пост в Аксае.

Строящаяся дорога уже начала разваливаться: коллейность, трещины, провалы.


:)
Там не один пост козлы. а несколько! писал в тестер?
Обгонял чадящих камазов всегда по обочине.
А вообще М4 можно объехать, или ехать Ростов воронеж глубокой ночью

Добавлено через 1 минуту
как раз наоборот: быстрее всех едет по хреновой дороге крузер, далее за ним седаны типа вектры а, у которых подвеска мягкая и длиноходная - сам ездил и знаю: там где сузука будет прыгать как лягушка, вектра пролетит стрелой и водила даже может не заметить неровность дороги. меня на игнисе джимник НИРАЗУ не обогнал ни по хорошей ни по плохой дороге, а вот всякие седаны, крузеры и лексусы - постоянно обгоняют когда трасса вся на ямках
Смотря какие ямки. если небольшие - да пузотерке рулят, они их не замечают. а громадные ямы им опасны.
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

как раз наоборот: быстрее всех едет по хреновой дороге крузер, далее за ним седаны типа вектры а, у которых подвеска мягкая и длиноходная - сам ездил и знаю: там где сузука будет прыгать как лягушка, вектра пролетит стрелой и водила даже может не заметить неровность дороги.
Это у вас наоборот, внимательно читайте "местами", по нормальным ямам Вектра за Джимником никак не пойдёт, "длинноходная" (смешно) подвеска не спасёт от отрывания колёс или превращения их в форму квадрата.
Крузак конечно пойдёт быстрее.
Вы кажется слабо понимаете, что значит "хреновая" дорога. Это вот как на фотках ниже у Frontera, но ям раз в пять больше, тоесть объехать их нет возможности. Остаётся два варианта - красться по обочине (как делают легковушки) или забить и проходить эти участки ходом.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Это у вас наоборот, внимательно читайте "местами", по нормальным ямам Вектра за Джимником никак не пойдёт, "длинноходная" (смешно) подвеска не спасёт от отрывания колёс или превращения их в форму квадрата.
Крузак конечно пойдёт быстрее.
Вы кажется слабо понимаете, что значит "хреновая" дорога. Это вот как на фотках ниже у Frontera, но ям раз в пять больше, тоесть объехать их нет возможности. Остаётся два варианта - красться по обочине (как делают легковушки) или забить и проходить эти участки ходом.
зачем вы сраниваете авто разных класов тогда? если седаны впринципе не могут то хрен ли гордится то этим, это им и не нужно, зато на трассе они вас уделают - вы будете тошнить на 100 кмч а они комфортно ехать на 160 - но для нормальных людей это не предмет городости опять таки замечу - просто каждому свое. а вот про хреновые дороги где всеж седан проедет - я бы с вами поспорил, и жаль вектру а продал - я бы вам доказал на деле что такое "длинноходная мягка подвеска" - как минимум в 2 раза быстрее бы проехал чем джимник - у меня вектра несколько раз подлетала в воздух на ямках на скорости 120 кмч - и благополучно приземлялась а вот на джимке вы бы разбились..
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

у меня вектра несколько раз подлетала в воздух на ямках на скорости 120 кмч

А пузотеры потом с ревом обгоняли... и выстраивались в затылок на обочине разорванные в клочья колеса менять.

я бы вам доказал

:hilarious: Думаю, что подавляющему большинству вежливо пофиг на твои "доказывания" - ну покрутим у виска вслед очередному..., НЛО скажем так, да заметим свежий венок на придорожном дереве... Взорванное об край ямы колесо оно такое, может, особенно на 120 км/ч...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

как раз на жоской подвеске с литыми дисками колеса и взрываются, а если подвеска мягкая и диски штамповка то максимум что будет - это замятие диска, возможно даже с последующим спусканием колеса - но все это лечится гораздо дешевле чем если бы у вас были литые диски
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

но все это лечится гораздо дешевле....
Это НЕ лечится!:hilarious::hilarious:

Люди, не гоняйте по означенным ямам на 120 км/ч, не надо - без специально подготовленной машины и соответствующих навыков вас с дороги выкинет и в лучшем случае вы убъетесь, в худшем останетесь калеками.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

про что я и пишу: на джиме (тут неважно название авто - все его свойства проистекают из малой колесной базы и высокого ЦТ) это очень опасно!
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

про что я и пишу: на джиме (тут неважно название авто - все его свойства проистекают из малой колесной базы и высокого ЦТ) это очень опасно!
По таким дорогам гонять и на Т-80 опасно, можно мозг в коктейль взбить.
Хотя, возможно, некоторым это уже не грозит...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

да я заметил что у многих жимниводов он уже взбит, например у вас с рамзесом )
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

да я заметил что у многих жимниводов он уже взбит, например у вас с рамзесом )
Я что-то говорил про кого-то? Про "жимниводов", "игнисоводов", "Т-80-водов" и остальных? Нет. Я только констатировал, что если мозгов нет, то и взбивать нечего. А если Вы приняли реплику на свой счет и обиделись - не моя проблема.
Так кто попрошу извиниться. Это не только прямое нарушение правил форума но и просто быдлячество.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

для начала попрошу очистить ветку от флейма и "личных мнений относительно когото" - тогда и я свое "личное мнение" уберу, а то знаете ли если мне начинают хамить первыми то я перестаю считать нужным удерживать свое мнение относительно хамящих. приветствую только конструктивное обсуждение а не быдлячество - не будьте быдлом и пишите только по делу!