Внимание! Плохие дороги!

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

для начала попрошу очистить ветку от флейма и "личных мнений относительно когото" - тогда и я свое "личное мнение" уберу, а то знаете ли если мне начинают хамить первыми то я перестаю считать нужным удерживать свое мнение относительно хамящих. приветствую только конструктивное обсуждение а не быдлячество - не будьте быдлом и пишите только по делу!

А где в наших сообщениях ХАМСТВО по отношению ЛИЧНО к тебе? Кому ты нафиг со своей манией величия нужен?
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

зачем вы сраниваете авто разных класов тогда? если седаны впринципе не могут то хрен ли гордится то этим, это им и не нужно, зато на трассе они вас уделают - вы будете тошнить на 100 кмч а они комфортно ехать на 160 - но для нормальных людей это не предмет городости опять таки замечу - просто каждому свое. а вот про хреновые дороги где всеж седан проедет - я бы с вами поспорил, и жаль вектру а продал - я бы вам доказал на деле что такое "длинноходная мягка подвеска" - как минимум в 2 раза быстрее бы проехал чем джимник - у меня вектра несколько раз подлетала в воздух на ямках на скорости 120 кмч - и благополучно приземлялась а вот на джимке вы бы разбились..
Тошню я на 120км/ч
Сравнивать начал не я, а вы :D
На трассе уделают однозначно, а так же на светофоре и ещё по многим параметрам.
Жалко что продали Вектру (до Джимника у меня был ГАЗ-24 с мерсовским движком, Опель Аскона, Фольксваген Гольф 3, Ниссан Серена, Тойота Виста, Тойота Старлет. На чём ездил перечислять не буду) :D Есть с чем сравнивать.
Про гордость, это вы вообще слегка загнули. Гордыня грех ;) кажется я не капли не кичился и не превозносил достоинства этого авто (они проявляются точно не на трассе)
Не дуйтесь, не хотел задеть ваши лучшие чувства.
А вообще лозунг все п...сы, а я Дартаньян не самый лучший. Это так... По жизни.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

вот наконецто конструктивно написали! эмоции в сторону! так все-таки на каком покрытии джим может ехать быстрее седана? (естественно тут подразумевается что ямки не настолько большие чтоп седан не смог проехать) лично меня напрягает что на участке от калуги до мещовска на игнисе в среднем на 20 кмч скорость приходится меньше чем я ехал по этому же участку на вектре - и мало того что скорость меньше, при этом еще и устаеш за рулем больше! (правда есть очень большой плюс: большая безопасность обгонов изза большей мощности игниса, но вектры ведь тоже мощные бывали..) на джиме думаю еще сложней ехать на таким дорогам - безопасная скосроть еще на 20 кмч будет меньше (из наблюдений за джимами)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

правда есть очень большой плюс: большая безопасность обгонов изза большей мощности игниса
Не знала, что у гнуса мощность больше чем у вектры... у нашей старушки двиг 2,0 был... понимаю что это не минимальный объем... но ведь у гнуса 1,3-1,5... какая тут мощность...Чешу репу.

Так вот где на старушке ползли 20 кмч задевая периодически брюхом, на джимке я езжу под полтинник и то, только потому что узко там и боковых съездов много (страшно что кто нить из-за кустов выедет)... а так шла бы быстрее...;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Не знала, что у гнуса мощность больше чем у вектры... у нашей старушки двиг 2,0 был... понимаю что это не минимальный объем... но ведь у гнуса 1,3-1,5... какая тут мощность...Чешу репу.

Так вот где на старушке ползли 20 кмч задевая периодически брюхом, на джимке я езжу под полтинник и то, только потому что узко там и боковых съездов много (страшно что кто нить из-за кустов выедет)... а так шла бы быстрее...;)
как нистранно игнис 1.5 порезвее 2литровой вектры а будет :thumbsup:
ну там где ползли броюхом там то понятно, я сам в вектре разбил все днищще + выыхлопную систему менял + бампер срывал не раз - про это речи не идет, а вот там где вектра ни цепляет там она может ехать комфортно и быстро (вектра а)
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

ну там где ползли броюхом там то понятно, я сам в вектре разбил все днищще + выыхлопную систему менял + бампер срывал не раз - про это речи не идет
Странно... а я то думала что речь идет как раз таки именно о плохих дорогах....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Странно... а я то думала что речь идет как раз таки именно о плохих дорогах....
я указал конкретную дорогу - уж конкретней некуда, если вы там не ездили то увы, не знаю как вам объяснить ее "плохость" - в одном месте, в бабынино есть даже трамплин - если ехать по центру дороги то можно подпрыгнуть
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

я указал конкретную дорогу - уж конкретней некуда
Перечитала ветку... всю... наверно я все же блондинка, т.к. никаких ссылок на конкретную дорогу не нашла....

ЗЫ... Я вот тоже о конкретной дороге говорю... об улице Народная "если вы там не ездили то увы, не знаю как вам объяснить ее "плохость"(с) ... в ее состоянии этой весной... да и будущей весной тоже... заплатки после зимы всегда стаивают вместе со снегом...:D
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

ну если вы сравниваете Киевскую трассу по известности с улицей народной то разговор исчерпан - те кто ездил те уже поняли..
 




Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

ну если вы сравниваете Киевскую трассу по известности с улицей народной то разговор исчерпан - те кто ездил те уже поняли..
ну... для кого-то киевская трасса - плохая дорога... а для кого-то угличское шоссе - хайвей... пожалуй разговор действительно ни о чем... т.к. говорить в инете все горазды... а вот приехать прокатиться никого нет...:D

PS... А крузер действительно на плохой дороге рулит... крузер - да, но не пузотерки... ;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

конкретно на означеном участе как раз не только крузер рулит а и седан не в меньшей степени
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внимание! Плохие дороги!


Шпонгл, может уже хватит прилюдно бредить? Это уже не смешно...:thumbsdown::thumbsdown:



я указал конкретную дорогу - уж конкретней некуда, если вы там не ездили то увы, не знаю как вам объяснить ее "плохость" - в одном месте, в бабынино есть даже трамплин - если ехать по центру дороги то можно подпрыгнуть
Вообще шедевр - цитату на плакат, а внизу призыв "Нет наркотикам!"
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

конкретно на означеном участе как раз не только крузер рулит а и седан не в меньшей степени
конкретно на плохих дорогах (коих в нашей стране много) пузотеры не рулят..., т.к. резина чаще всего низкопрофильная (не любит она ямки), подвеска нежная и ее ремонт дорогой... ;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

кто вас заставляет ставить низкий профиль? подвеска вектры а как раз дубовая
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

кто вас заставляет ставить низкий профиль? подвеска вектры а как раз дубовая
:hilarious::hilarious:

Только не говори никому - засмеют окончательно...

ИМХА.


Коллеги, по-моему это пишет человек, который никогда за рулем не сидел, судите сами:

Ни один нормальный владелец Игниса не будет утверждать что Игнис:

- проходимее джимника;
- быстрее двухлитрового седана;
- что можно летать на легковом автомобиле по разбитой в хлам дороге на 120+ "ходом"

Просто кто-то сильно обиженный жизнью сидит и троллит на форуме, наслаждаясь вниманием окружающих, этакий юродивый.

В принципе я не против, в каждом уважающем себя городке должен быть свой городской сумасшедший...

Ваше мнение?
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

кто вас заставляет ставить низкий профиль? подвеска вектры а как раз дубовая
лично меня никто не заставляет ставить низкий профиль, равно как и ездить на пузотере...

Гы... у вектры А дубовая подвеска... да игнис по сравнению с ней - табуретка еще та... у нас тоже была вектра А (у родителей)... жалко состарилась совсем и уже превратилась в недвижимость... вот эта вектра по МКАДу шла 200 не напрягаясь... ;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

моя с движком 1.6 шла 180 и не только по мкаду, по комфорту очень ахеренная тачка по сравнению не только с любой сузукой но даже и на фоне мерса е класса, кто бы што бы не говорил...
сгнила насквозь аналогично вашей..
однако за 100 тк я не так много поменял по подвеске, что дивительно если учесть что покупал я ее далеко не новой - джимни до такого результата как до китая пешком, наскока я понимаю..
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

как нистранно игнис 1.5 порезвее 2литровой вектры а будет :thumbsup:
моя с движком 1.6 шла 180 и не только по мкаду, по комфорту очень ахеренная тачка по сравнению не только с любой сузукой но даже и на фоне мерса е класса, кто бы што бы не говорил...
сгнила насквозь аналогично вашей..
Вы все еще настаиваете, что игнис мощнее???:hilarious:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Вы все еще настаиваете, что игнис мощнее???:hilarious:

Опять таки, товарищ путается в показаниях, то у него вектра двухлитровая, то 1,6... Тань, тебе это никого не напоминает?
 





Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

однако за 100 тк я не так много поменял по подвеске, что дивительно если учесть что покупал я ее далеко не новой - джимни до такого результата как до китая пешком, наскока я понимаю..
На джиме у меня пока 45тк... подвеску только поменяла, т.к. машину отлифтовали сильно, старые пружины и аммортизаторы все живые, а ездила я не только по дорогам... и по этим не дорогам езжу не очень медленно... так что на чисто асфальтовой дороге подвеска джимки должна быть вообще неубиваемая... как сказали в автосалоне "подвеска не убиваемая, т.к. ее практически нет":D
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

у вектры 1.6 было 75 лошадей у игниса 1.5 - 109, что тут настаивать то? насколько я понимаю у 2 литровой вектры было около 95 лошадок так?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

:hilarious::hilarious:

Только не говори никому - засмеют окончательно...

ИМХА.


Коллеги, по-моему это пишет человек, который никогда за рулем не сидел, судите сами:

Ни один нормальный владелец Игниса не будет утверждать что Игнис:

- проходимее джимника;
- быстрее двухлитрового седана;
- что можно летать на легковом автомобиле по разбитой в хлам дороге на 120+ "ходом"

Просто кто-то сильно обиженный жизнью сидит и троллит на форуме, наслаждаясь вниманием окружающих, этакий юродивый.

В принципе я не против, в каждом уважающем себя городке должен быть свой городской сумасшедший...

Ваше мнение?
Народ, не трогайте юродивого, он на игнисе помешан, он у него всегда круче всех других авто:D
Если бы сам не эксплуатировал данное авто, то может и поверил бы;):hilarious::hilarious::hilarious:
Плюсы есть у любого авто, но так же есть и мунусы, но про них никто писать не хочет.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Внимание! Плохие дороги!


Опять таки, товарищ путается в показаниях, то у него вектра двухлитровая, то 1,6... Тань, тебе это никого не напоминает?
Миш, 2х литровая у меня... а товарищ говорил, что игнис 1,5 мощнее 2хлитровой... но при этом не говорил, что у него 2хлитровая... я такого не видела...:D
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

у вектры 1.6 было 75 лошадей у игниса 1.5 - 109, что тут настаивать то? насколько я понимаю у 2 литровой вектры было около 95 лошадок так?

Все понятно... у игниса у него 109 лошадей, а у вектры 2 литра 95 л.с... Товарищ, а давайте мы с вами это лично обсудим? Слабо?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

у вектры 1.6 было 75 лошадей у игниса 1.5 - 109, что тут настаивать то? насколько я понимаю у 2 литровой вектры было около 95 лошадок так?
2,0 турбо - 175 лс;), не турбо - 150 лс
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

у вектры 1.6 было 75 лошадей у игниса 1.5 - 109, что тут настаивать то? насколько я понимаю у 2 литровой вектры было около 95 лошадок так?
У вектры 2,0 92го года по моему что то около 150 лошадок то...;)

PS... а как все хорошо начиналось то... плохие дороги... а теперь тема переросла у кого х... больше...у вектры или у игниса... :hilarious:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Народ, не трогайте юродивого, он на игнисе помешан, он у него всегда круче всех других авто:D
Костя, он даже мощности "своей" машины не знает. Я бы сказал что пишет это несовершеннолетний.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Сенкс всем, кто поддерживает тему! Надеюсь что инфы о хреновых дорогах здесь будет побольше и она будет принята соклубниками к сведению при планировании своих поездок.

Мне лично интересно было узнать от 14th о трассе после Воронежа. Т.к. в сам Воронеж я в этом году уже ездил, а именно до Ростова собираюсь в сентябре.
Про трассу до Воронежа лично я ничего плохого сказать не могу, (еду из Москвы по М2, после Тулы сворачиваю на Тёплое и выхожу на М4 в Ефремове) за исключением пробок на мосту (который постоянно чинят) в Ельце.

Сегодня опять вернулся из Мещёры, то самое Егорьевсое шоссе из первого поста...
Не, ну это прикол. Видать в Рязанской губерне свои понятия о ремонте дорог. Ещё в том году там сняли верхнюю часть асфальта равномерными пластами где-то 40 на 30 см и глубиной 10 - 15 см. Видать хотели заплатки положить, но кризис подкрался незаметно )) Короче так и оставили. Сорри, не знаю как эта технология называется, но ехать по такой дороге - сущая нервотрёпка.

Специально не буду сравнивать поведение Джима с другим моим авто на этой дороге (ездили на двух машинах, порулил на той и другой) ибо темка не о поведении различных автомобилей на плохих дорогах. Можно долго спорить что лучше, кто круче или опытнее.

Темка расположена в ветки джимниводов, а не на общем форуме специально (при этом велкам владельцев других моделей сузуки с инфой о состоянии дорожного покрытия), т.к. поведение на трассе нашей маленькой высокой рамной машины существенно отличается и от поведения пузатёрок и больших джипов с тракторами. Особо на плохой трассе.

ПыСы. Ещё пару фоток с того-же шоссе:

b46cbf86babb.jpg
81536b070665.jpg


ПыСы 2: И названия населённых пунктов там какие-то зловещие - Гиблицы (последнее фото), Погост ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Костя, он даже мощности "своей" машины не знает. Я бы сказал что пишет это несовершеннолетний.
сейчас точно не помню, но инет пишет так:
Универсал Suzuki Ignis с 5-дверным кузовом и клиренсом 170 мм собирают на венгерском заводе компании. В Европу автомобили поставляются с двумя бензиновыми моторами (1,3 л и 94 л. с., 1,5 л и 99 л. с.) и дизелем 1,3 л мощностью 70 л. с. совместной разработки FIAT-GM. В России доступна только бензиновая версия с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 4-ступенчатой автоматической.