Внимание! Плохие дороги!



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Даешь гонки по какашкам jimny vs ignis!

зы я чур в первом ряду сижу
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

только участок дороги я сам выбираю )
Шпонглу было предложено приехать 21-23 августа приехать на БЛВ (Большую Летнюю Встречу сузуководов) в Переславль-Залесский, где он смог бы наглядно продемонстрировать превосходство Игниса над Джимником. Поскольку по мнению Шпонгла Игнис лучше лазает, то фора права выбора трассы ему, уверен, не понадобится. Достаточно будет просто проехать по следам штатного джимника.
Шпонгл обещал "подумать". Это краткое резюме переписки в личке. Ну что ж, будем очень ждать.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Шпонглу было предложено приехать 21-23 августа приехать на БЛВ (Большую Летнюю Встречу сузуководов) в Переславль-Залесский, где он смог бы наглядно продемонстрировать превосходство Игниса над Джимником. Поскольку по мнению Шпонгла Игнис лучше лазает, то фора права выбора трассы ему, уверен, не понадобится. Достаточно будет просто проехать по следам штатного джимника.
Шпонгл обещал "подумать". Это краткое резюме переписки в личке. Ну что ж, будем очень ждать.
уточню: я нигде не писал что уделаю джимника на говнах ;)
а вот посореноватся на хорошей трассе с игнисом вам никто не мешает - попробуйте его "порвать" со светофора и просто на хреновой трассе - я буду рад если ктонить на джимке рядом попытается это сделать :thumbsup:
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

<сеnsоrеd> детский сад
ненаигрались ещё....???
:thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

а в Израиле дороги в большенстве своём отличные.
Современые транспортные развязки ,
ж/д переезды тоже все переделывают на 2-х уровневые.
И всё равно день и ночь пробки !
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

да фигли пробки! главное шоб без швов_ям_колдобин_добавте_если_не_всё_вспомнил!
счастливые вы там в заграницах россии, в смысле дорожного полотна :)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

Мне лично интересно было узнать от 14th о трассе после Воронежа. Т.к. в сам Воронеж я в этом году уже ездил, а именно до Ростова собираюсь в сентябре.
Про трассу до Воронежа лично я ничего плохого сказать не могу, (еду из Москвы по М2, после Тулы сворачиваю на Тёплое и выхожу на М4 в Ефремове) за исключением пробок на мосту (который постоянно чинят) в Ельце.
Участок Ростов-Воронеж очень похож на Москва-Воронеж, у Ростова и Воронежа отличная трасса, посередине двухполоска. Строительство дороги и сельхозтехника действительно создают проблемы, но по времени прошёл так же как и до Воронежа. Пугали злобными Ростовскими гайцами, но как-то не повстречались, но народ они видно террорезируют, уж очень все аккуратно едут 90-100км/ч. Шёл 120км/ч, так всего пару машин меня обогнало. Качество полотна :thumbsup:
Мост рядом с Ельцом объезжаю через г.Елец, так быстрее, там можно хорошо вляпаться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

уточню: я нигде не писал что уделаю джимника на говнах ;)
а вот посореноватся на хорошей трассе с игнисом вам никто не мешает - попробуйте его "порвать" со светофора и просто на хреновой трассе - я буду рад если ктонить на джимке рядом попытается это сделать :thumbsup:
Дааа... Клиника. А можно я на Скале с корешом подъеду и порву Игнис, как Тузик грелку ;)
А всё началось с того, что я сказал: "Местами на Джимнике можно ехать быстрее легковушек"
Местами это значит - в некоторых случаях, иногда, бывает и т.д. и т.п.
И на той трассе которую я описывал вы не Джимника порвёте а резину или в подвеске что-нибудь. Вот это и называлось "ХРЕНОВОЙ" трассой.
Я как-то на Тойоте Виста на обычной дороге, обычной ночью, попал в обычную яму - диск загнул так, что минут десять молотком махал. А мой товарищ неделю спустя расколол там литьё (ехал 60км/ч, что бы получилось на 120км/ч???). Замечу, что резина с нормальным профилем. Вот это хреновые дороги.
И вообще общеизвестно, что джипы покупают многие не для говен, а для наших обычных российских дорог. И покупают их для того, что бы местами не переживать за подвеску, диски и резину.
Так что ваш спор в теме "Внимание!Плохие дороги!" абсолютно неуместен. Тем более с манерой общаться, как у четырнадцатилетнего подростка. Вот примерно так.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Внимание! Плохие дороги!

И вообще общеизвестно, что джипы покупают многие не для говен, а для наших обычных российских дорог. И покупают их для того, что бы местами не переживать за подвеску, диски и резину.
+ 1

Я - живое тому подтверждение. Джима взял в первую очередь, чтобы не париться по поводу дорожных изъянов. Но и на говна, признаюсь, стал поглядывать, но пока гарантия держит от экстрима на расстоянии.
А к этим, извините за каламбур, "дорогам", Джим позволил относиться с другой стороны - с философской, за что ему спасибо!

P.S. В название темы можно смело добавить вторую извечно-русскую проблему;)
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Жесть! Песняки хорошо подобрал :)
Да, и мы ещё жалуемся, что у нас воруют часть дорожных денег! У вас, похоже, воруют их все, в смысле полностью. 100%!
 

AntonBratsk

Проходил мимо
19 Май 2013
2
0
0
44
Езжу на ...
Витара 1992(немка)
Её надо полностью переделывать.
Она местами в болото уходит.
Богучаны построили и забили на неё.