Климат-контроль

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Столкнулся с тем, что на задних сиденьях пассажирам жарко и душно (+30 за бортом). Не задувает на второй ряд сидений. Если только прямо в лицо включить холод на полную. Но так спереди ехать не возможно. Может у меня что не так с воздуховодами?
 


MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Доброе время суток! У меня СГВН 2.0 АКПП лазурь с мая 2006г. Включаю климат-контроль на автомат, температуру выставляю 28С боковой обдув закрываю по центру направляю в потолок- в салоне прохлада близкая к замерзанию за бортом +30-35С. Камфортно и хорошо. УДАЧИ!
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Так я тоже пробовал. Но я высокий, сиденье водителя отодвинуто и поднято до-максимума. В результате мне дует в фэйс и приходится либо уклоняться, либо испытывать прочность иммунитета, подставляя лицо ветрам. Попытка направить поток через соседнего пассажира вызвала бурный протест последнего :thumbsdown:
Мне этот способ не подошёл.:(
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
А на стекло если давать? Конечно сразу не станет холодно в машине, но через 15 мин нормально!

И еще совет-в самом начале-немного окно открываем!
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
И через 15 минут ничего не изменится. Скорость 120-140, солнце шпарит +32, машина черная, площадь поверхности кузова большая, теплоотдача огромная, все сдувает. вентиляция и кондиционер не справляются в жару с климатом для задних пассажиров.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
SPa написал(а):
И через 15 минут ничего не изменится. Скорость 120-140, солнце шпарит +32, машина черная, площадь поверхности кузова большая, теплоотдача огромная, все сдувает. вентиляция и кондиционер не справляются в жару с климатом для задних пассажиров.
слабо верится
я на вторую скорость ставлю и обдув на стекло-сзади супер пассажирам!
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...ставите на авто,средние дефлекторы (те которые над магнитолой)максимально вверх...и через пять минут сидящие сзади просят включить печку....
 




Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
SPa написал(а):
Мне тоже не верится. Но действительность опровергает неверие.
последний раз ехал в жару-сделал вторую скорость вентилятора,кондей на 20 град и обдув на стекло
так задние пассажиры просили сделать потепелее )))
скорость была в районе 120 км/ч
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Если еду в городе - нет проблем. А вот на трассе, когда едешь 120 и больше... И на всех местах сидят.
Задним хорошо - передних сдувает, морозит и по ушам свистит,
передним - хорошо, задним душно и жарко.
В этом проблема.
Конечно можно прицельно заднему пассажиру в гычу направить.
Но надо, чтобы всем было комфортно.
Кстати меньше, чем +23 на климат почти никогда не ставлю. Воздух из сопел идёт +8..+10 градусов. Для передних пассажиров это черезчур.
Может в сильную жару и придётся.
Но слишком большой перепад получается между воздухом из сопел и раскалённым кузовом.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Да нет, у климата есть запас-стоит лишь 23 градуса, запаса нет по здоровью у переднего пассажира и водителя, когда у уха свистит ветерок с температурой +8 градусов.

Плохо, что нет регулируемых воздуховодов к задним сиденьям.