Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

Купили бы вы сейчас Лиану или выбрали бы другую машину

  • да

    Голосов: 35 76.1%
  • нет

    Голосов: 11 23.9%

  • Всего проголосовало
    46
  • Опрос закрыт .

navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Лучший автомобиль Европы 2009г. - близнец Лианы

"Выбран луший автомобиль Европы. Титул Car of the Year 2010 достался хэтчбеку Volkswagen Polo" http://auto.mail.ru/article.html?id=30275
Я удивился, насколько же внешне Polo похож на нашу Лиану! Спереди и сбоку почти один в один, тот же низкий передний свес, молдинги, решетка радиатора. Да и в кабине очень много общего - дефлекторы, магнтола, бортовой комп, да и панель приборов в целом схожа. Сзади, конечно, есть различия, но это не принципиально. Важно то, что лучшим автомобилем стал такой же, как Лиана, компактный хэтчбзк, или микроминивэн, как я его позиционирую. Не седан, не кросоовер, не внедорожник, а именно такая внешне небольшая, но просторная и удобная внутри машинка.
О технических характеристиках здесь не пишу, сужу только по фотографиям.
Этот факт еще раз убедил меня в правильности сделанного пару месяцев назад выбора при покупке машины в пользу Лианы.:thumbsup:
 


Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Лучший автомобиль Европы 2009г. - близнец Лианы

"Выбран луший автомобиль Европы. Титул Car of the Year 2010 достался хэтчбеку Volkswagen Polo" http://auto.mail.ru/article.html?id=30275
Я удивился, насколько же внешне Polo похож на нашу Лиану! Спереди и сбоку почти один в один, тот же низкий передний свес, молдинги, решетка радиатора. Да и в кабине очень много общего - дефлекторы, магнтола, бортовой комп, да и панель приборов в целом схожа. Сзади, конечно, есть различия, но это не принципиально. Важно то, что лучшим автомобилем стал такой же, как Лиана, компактный хэтчбзк, или микроминивэн, как я его позиционирую. Не седан, не кросоовер, не внедорожник, а именно такая внешне небольшая, но просторная и удобная внутри машинка.
О технических характеристиках здесь не пишу, сужу только по фотографиям.
Этот факт еще раз убедил меня в правильности сделанного пару месяцев назад выбора при покупке машины в пользу Лианы.:thumbsup:
Сходство есть не спорю. На мой взгляд очень хороший автомобиль Suzuki Liana, но хочу напомнить,что есть еще о нем дурная слава - Самый уродливый автомобиль.
 

ЛУНТИК

Новичок
17 Август 2008
1
0
0
46
Москва
Ответ: Лучший автомобиль Европы 2009г. - близнец Лианы

Сходство есть не спорю. На мой взгляд очень хороший автомобиль Suzuki Liana, но хочу напомнить,что есть еще о нем дурная слава - Самый уродливый автомобиль, но это мнение евреев.
...Купила седанчик SX 4, ни капельки не жалею, мне очень нравится,в салоне места хватает всем, правда простовато сделано,мало всяких ящичков, едет что 40, что 140, не рычит,не пыхтит,и не колбасит ее. Кто-то называет их Сексиками, а мы ласково зовем нашу малышку"Сюзи"
 

navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: Лучший автомобиль Европы 2009г. - близнец Лианы

Сходство есть не спорю. На мой взгляд очень хороший автомобиль Suzuki Liana, но хочу напомнить,что есть еще о нем дурная слава - Самый уродливый автомобиль.
При покупке машины рассматривал также Мицубиси Lanser IX, Ниссан Almera хэтч, Форд Fusion, отказавшись. по совету друзей, от вначале предполагавшихся корейцев российского производства Lacetti и КИА Rio (КИА Ceed до сих пор нравится, но дорого, бюджет не позволял).
При прочих равных условиях - год выпуска 2005-06, пробег до 60 ткм, основные опции комфорта и безопасности, цена до 350 тыр - по внешнему виду жене понравилась Лиана, хотя я больше склонялся к Ниссану. В итоге что купилось, то и купилось. Получил бонус в виде подключаемого заднего привода и минус - низкий клиренс (котрый, впрочем лечится при необходимости). Пока особых преимуществ первого и неудобств второго в полной мере не ощутил, т.к. езжу в городе и снега во дворах еще нет. Других плюсов очень много после Автопрома и Нексии 1.5 GL(пустой, без ГУРа и кондея).
Так что выбором доволен, но глаз уже косится в сторону Grand Vitara, до этого мечтал о КашкаеДжип Ок!
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

Изменил Лиане с SX4 хетчбек 4х4. Пошел на это, в основном, из за клиренса. Пока набираюсь впечатлений. Если будет интересно кому-нибудь, поделюсь впечатлениями позднее. Первые ощущения разные, это и удовольствие от большой свободы в направлениях движения и почти презрения к поребрикам при парковке, это и минуса, о которых многие знают - отделка (1400км. пока не гремит), обзор, куцый багажник. Да, заявленный клиренс в 190мм, после установки защиты картера, упал до 165мм. А продаватели, мать их за ногу, клялись, что защита ставится заподлицои практически на клиренс не влияет. А я, взрослый человек, почти верил. Но пока и этого вполне хватает. Лиана и Секс машины совершенно разные, естественно, и будут сравнения, но не между одноклассниками, а сравнения ощущений владельца, пересевшего с Лианки на другой авто. Все это при условии, если кого то заинтересует.
 


navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

Изменил Лиане с SX4 хетчбек 4х4. Пошел на это, в основном, из за клиренса. Пока набираюсь впечатлений. Если будет интересно кому-нибудь, поделюсь впечатлениями позднее. Первые ощущения разные, это и удовольствие от большой свободы в направлениях движения и почти презрения к поребрикам при парковке, это и минуса, о которых многие знают - отделка (1400км. пока не гремит), обзор, куцый багажник. Да, заявленный клиренс в 190мм, после установки защиты картера, упал до 165мм. А продаватели, мать их за ногу, клялись, что защита ставится заподлицои практически на клиренс не влияет. А я, взрослый человек, почти верил. Но пока и этого вполне хватает. Лиана и Секс машины совершенно разные, естественно, и будут сравнения, но не между одноклассниками, а сравнения ощущений владельца, пересевшего с Лианки на другой авто. Все это при условии, если кого то заинтересует.
Я на SX4 стал обращать внимание уже после того, как решил покупать Лиану, которую близко видел летом у родственника, приежавшего к нам на дачу, тогда на клиренс внимания не обратил, а внешне и внутри понравилось. Я даже коллеге на работе показал издалека на стоянке машину, которую собрался покупать, а когда подошли ближе, оказалось, что это Сексик, спереди похожи были. Тут то я и отметил его высокий просвет (коллега мне Fusion настоятельно рекомендовал). Но новый SX4 бюджет не позволял, а б\ушных их нету.
Сейчас о выборе Лианы не жалею. Может, когда и задумаюсь о смене авто, но проще Лиану "поднять" проставками и колесами повыше, чем заняться обменом ее на СексБаксы-бакс. Надеюсь, моя будушая Гравитара уже собирается на заводе или начала колесить по российским дорогам. Езди осторожней, мой будущий продавец:D
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

Интересная ветка, однако) Тем, кому лень читать много, последние два абзаца :D
Расскажу свою сибирскую историю.
Первую машину купил в 2007, сразу японку, правый руль.
Хотя мечтал еще тогда о Мазде Фамилии RS Хэтче, но т.к. был холост и финансы позволяли заказал более модную Тойоту Аллион.
Так вот, время шло, появилась семья и наследник :)
Мысль о хэтче/универсале постоянно посещала и через 3 года удачно продав Аллиона стал смотреть на более универсальные машины и именно с ЛР - за что отдельное спасибо нашим властным государям, иначе бы точно взял Toyota Wish!
Стали искать адекватные с ЛР на автомате и желательно не седаны.
По деньгам проходили только бу. 3-6 летние.
Круг претендентов был примерно такой.
Лачетти 1.6 (цена хороша, и как говорят про них - слишком много машины за эти деньги, смирился бы с дизайном за ту цену )
Свифт 1.3-1.5 (после Аллиона казался букашкой, маненький багажник, правда этакий японский МИНИ - эффектен, спору нет, для двоих самое то)
Фокус2 1.6 (мэйд ин раша, очень скучным показался и до сих пор кажется)
Мазда 3 1.6 (всем хороша, кроме цены, не пролазила в бюджет)
Королла 12X (эти у нас всегда в цене и в немалой, хотя по сути - тот же Аллион, только короче и проще, как говорится - шило на мыло)
Лансер 9 (жена вагон категорически не хотела, седан тесноват)
Пежо Рено и другие французы - под вопросом затраты на обслугу.
Элантра 3, Ниссан Альмера - скука, староват дизайн особенно внутри.
Лиана ХБ. После первого же знакомства запала не только мне в душу, но и жене.
В душе оставалась и до сих пор присутствует завораживающее отношение ко всему японскому.
Аллион был успешно продан, и начались поиски Лианы в белокаменной, т.к. на родной омской земле живых продавалась только пара машин, но ценник... :(
Отправил в МСК задаток, мониторю небезызвестный авто.ру на предмет хорошего ВАГОНА из первых рук. Недели две искали, сплошные перекупы или горе-салоны. В результате купили 2005года за 340т.р., 4х4 автомат, синяя, 95тыщ пробега, была уже с проставками под стойки сантиметра на 3. Я - третий хозяин.

А теперь по теме :D
Сейчас, при наличии времени на поиск в условиях дефицита денежным бумажек Баксы-бакс, купил бы снова Лиану, только наверно светлую, максимально свежую, ну и 4вд. В идеале вообще белую хотел, но на драйв2.ру из всех отзывов видел только одну красавицу в белом, и то пар фоток и всё, ну а на рынке б.у. вообще ни одной белой не видел.
Самый крупный минус - это, конечно, цена на запчасти. Но при наличии екзиста приемлемо)

п.с. Смотрел в салоне новый SX4.
Ну слишком уж укоротили багажник, так что не уверен, будет ли там помещаться детская коляска и продуктовый набор одновременно, так как это сейчас с легкостью в Лиану входит. И цена за полный привод на автомате - ужос...

п.п.с. Лиана рулит!Показываю
 

Kabzon

Наш человек
14 Февраль 2011
103
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003 1,6 мкпп
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

Лианка досталась по наследству с пробегом 172 000 км. Надо сказать, не смотря на мамину эксплуатацию, машинка ни разу не подвела ни ее, ни меня (за исключением сломавшегося сцепления на 190 000 км пробега). Сам уже перебрал переднюю ходовую часть и задние тормоза (барабаны, колодки, цилиндры) - получается все планово, поскольку пробег немалый. Очень удивляют цены на запчасти (неприятно удивляют и всячески обижают, когда, например, сравниваю с ценами на шкоды, фольцы и .т.п.).
Резюме: машина надежная, неприхотливая, но дорогая в обслуге и сам бы ее не купил(
Сейчас смотрю на "самолет" Шкода Октавия 1,8 ТСИ (всем очень ее рекомендую).
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

ТСИ не рекомендую никому, т,к, это игра в русскую рулетку !!!!!
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

ТСИ не рекомендую никому, т,к, это игра в русскую рулетку !!!!!
Буду считать, что к совету не прислушался;)
Купили Шкоду Октавию 1.8 TSI DSG7 Elegans, с пакетом 6 ( это есть почти всё, кроме: навигации, полного привода, блютуза и немногих не очень обязательных вещей).
Проехал немного 1000 км(обкатываю)
Сначала о минусах:
1. ЦЕНА (около 900 т.р. с 5% скидкой)
2. Нет прерывистого режима дворников(или по датчику дождя или постоянно)-зимой будет очень неудобно.
3. К посадке еще не привык (кресло дальше от края двери и немного ниже, и машина ниже) - не всегда попадаю сразу в проем.
4. Движок на холостом ходу шумноват(может ещё обкатка?)
5. "Шумка": это счас у всех машин беда, но зато при скорости за 80-ть шум не растет (даже супруга удивилась, едем, а она мне "Что так медленно?", а я: "А что 110 у нас уже медленно?!", на Лианке особенно после пробега 120 т.км. пошумнее и после 110 км/час уже не комфортно).
Плюсы:
1. ДИНАМИКА (с трудом сдерживаю себя от ускорений-просто "самолёт").
2. Музыка Болеро -кому как, а мне хватает и делает ее "Блаупункт", на Лиане "Соня" стоит, так у нееё звучание слишком "жесткое" для меня.
3. Кресла удобные, вот ткань похуже...
4. Рулится отлично, подвеска в меру упругая, но очень чувствительная к давлению в шинах.
5. Куча "ништяков", к которым еще привыкаю: парктроник, ксенон, автозатемнение и т.д.
По DSG: баталии в инете нешуточные, типа много косяков по ней..у меня отношение пока неоднозначное. Сначала восторг, потом разочарование, сейчас сдержанное (решил привыкнуть, поездить, а потом делать выводы).
По двигателю: масложора пока нет , т.е. за эту 1000 "съел" точно менее литра, т.к. лампа "молчит". Уровень по середине, при покупке забыл глянуть.При заводке немного его "колбасит": 5-10 сек. мягко потряхивает (народ говорит, что из-за "экологии").
Да. Лиана отдана родителям. Проблем с ней нет -и это за 150 т.км!(самое серъезное: привода(сам решил, и трабл был не в них), рычаги (перед), стойки (перед)-ВСЁ!!!)