Промыл форсунки !

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Промыл форсунки !

ЭКТО - это 92 бензин + много разных добавок! ;)
95 а тем более 97 у нас в России не делают! Нет таких заводов! На Новокуйбышевском НПЗ все об этом знают!
 


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Промыл форсунки !

ЭКТО - это 92 бензин + много разных добавок! Hello
95 а тем более 97 у нас в России не делают! Нет таких заводов! На Новокуйбышевском НПЗ все об этом знают!
Да знает народ на форуме о качестве нашего бензина, вот он и имеется в виду, да и не такой уж он и страшный. Я уже не первую машину пользую Лукойловским бензином, это не реклама - заправка по соседству, и никаких забот не имел. А вас, не поймешь, то вы аж пищите от присадок или добавок, помню где то уже было "машина полетела", а тут они вам не угодили. Как то вы бываете немного излишне категоричны.
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Промыл форсунки !

Да знает народ на форуме о качестве нашего бензина, вот он и имеется в виду, да и не такой уж он и страшный. Я уже не первую машину пользую Лукойловским бензином, это не реклама - заправка по соседству, и никаких забот не имел. А вас, не поймешь, то вы аж пищите от присадок или добавок, помню где то уже было "машина полетела", а тут они вам не угодили. Как то вы бываете немного излишне категоричны.
Мне все угодили!!! ;)
Попробую объяснить свое мнение:
- Я сам заправляюсь, заправлялся и буду заправляться 92, пока у нас в России не будут перегонять более качественный бензин. Заправляться стараюсь на одной заправке.
- Для улучшения качества бензина я использую присадки или добавки в бензин. не постоянно, а как получится... Давно еще я заливал hi-gear, но в один прекрасный день мне сказали что такой фирмы в Штатах нет и эти баночки фасуют у нас в России из ацетона, уай-спирита и керосина! Я стал добавлять в бензин обычный ацетон (в совдеповский авто)! У этого метода есть свои недостатки (могу описать). около двух лет ездил без добавок, Сейчас интересно кто что добавляет, что-бы выбрать себе? недавно купил "castrol tbe" пока доволен.
- Промывать инжектор добавками (присадками) я считаю не практично! Надо разобрать, промыть, продуть, осмотреть визуально, собрать, отрегулировать. Тогда будет эффективно! Т.к. в работе двигателя участвуют не только форсунки, но и ряд других элементов! Можно это сравнить с тем что вы очень грязный пришли в баню, почистили зубы и считаете, что вы чистый... можно будет долго обсуждать какая паста более эффективно чистит, более ароматней и т.д. а в итоге как были чумазые так и остались!
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Ответ: Промыл форсунки !

У кого есть несколько лишних тысяч и целый день свободного время таму конечно лучше на сервис .. Там всё промоют и может даже успешно :)
Яже делал всё это сам потаму-что кризис и ещё потаму что люблю с железками возиться ..
Насчёт чистоты процесса, это даже не обсуждается всё учавствовавшее в процессе промывки промывалось протиралось и просушивалось :)
Насчёт Экто .. Я уже говорил что у меня это началось зимой , машина троила и периодически загоралась Чек ..( Пропуски в третьем цилиндре , наверно именно эта форсунка была забита ). Сначала я попробовал промывку для форсунок ,американскую какуюто но это фигня всё .. ничего не изменилось .. так и ездил ждал тепла ,уж очень не хотелось всем этим по холоду заниматься .. Потом я как то несколько раз заправился этим Экто .. и всё прошло , Чек больше не загорался и мотор стал работать ровно .. Да и при промывке струйки на всехфорсунках были одинаковые .. Так что что то в этом Экто есть .. Сейчас почти постоянно заправляюсь Экто 92 .. Уже скатал на Юг и два раза в Белорусию пока всё ОК..
Насчёт прокладок .. всё родное , после почти 3 лет эксплуатации все прокладки как новые ,наверно потамучто нагрузки они там особой не несут ..
:thumbsup:
 

Lexxuse

Продвинутый новичок
3 Январь 2013
46
13
0
43
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 4х4 АКПП
Ответ: Промыл форсунки !



Прокладки старые ставил? Ежели новые, то где брал?
Прокладки - я понимаю, что речь идет про резиновые колечки? Они могут подойти, к примеру, от вазовских форсунок??
 


Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
Моя первая машина была взята из под таксиста. Убита по максимуму. Для первого авто самый лучший сексуальный опыт автомехаником. Машина категорически не ехала и было на это много причин. Сам чистил форсунки, для этого покупал балончик очистителя для карбюратора. Сначала купал в ультразвуковой ванне, где от форсунок отслоилась большая часть краски. Кстати есть мнение, что ультразвук убивает уплотнения в форсунках, в гугле есть инфа по этому. Потом значит взял я этот баллончик. У платикового распылителя срезал верхушку, чтобы жидкость шла вверх. Затем надевал на эту пимпочку шланг 10мм внутренний диаметр резиновый ОБЯЗаТЕЛЬНО армированный, у меня его 2 раза рвало. Может там и 8 мм, я точно не помню. Затем на этот шланг я наматывал изоленту, заподлецо закрытому колпачку. В колпачке при этом сверлил отверстие под диаметр шланга. Соответсвенно шланг надевался на форсунку, хомуты затягивались и процесс пошел. Делали вдвоем, один давил на шланг, второй подавал напряжение, там должно быть 7,5 вольт. Благо у меня на работе есть все для радиохулюганства))) так вот, одна форсунка была постоянно открыта, но после 5-6 качков прочистилась. Распыл при этом был на 1,5 метра))) красиво! Зажигалку бы туда. Форсунки я думаю идентичны по типоразмеру, подобрать шланг не проблема. Но! Моей лиане счас 6 лет и 120тыс км за спиной. Не чувствую я что она плохо едет, многие кого я подвожу завидуют такой динамике. Пока чистить не буду
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SHAMAN22

Редкий гость
15 Январь 2015
6
6
3
Езжу на ...
AERIO SEDAN 1.5 4WD 2001
Доброго времени суток!
Собираюсь промывать форсунки, но боюсь что кольца уплотнительные к повторному использованию не пригодны окажутся.
Стоят сие резиновые изделия неприлично дорого. Может кто нашел аналоги колечкам?
09320-08062 Кольцо уплотнительное форсунки нижнее
15720-09300 Кольцо уплотнительное форсунки
15710-09300 Кольцо уплотнительное форсунки верхнее
Особенно интересуют аналоги по нижнему кольцу, оно вероятнее всего деформировалось.
двигатель M15A, машина AERIO SEDAN 4WD 2001г.
Надеюсь на скорейший ответ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Доброго времени суток!
Собираюсь промывать форсунки, но боюсь что кольца уплотнительные к повторному использованию не пригодны окажутся.
Стоят сие резиновые изделия неприлично дорого. Может кто нашел аналоги колечкам?
09320-08062 Кольцо уплотнительное форсунки нижнее
15720-09300 Кольцо уплотнительное форсунки
15710-09300 Кольцо уплотнительное форсунки верхнее
Особенно интересуют аналоги по нижнему кольцу, оно вероятнее всего деформировалось.
двигатель M15A, машина AERIO SEDAN 4WD 2001г.
Надеюсь на скорейший ответ.
Тоже тем же озадачен. Сегодня буду снимать и пробовать подбирать.
Мастер сказал, что может быть получится из аналогов выбрать.
Полезная информация есть тут https://www.drive2.ru/l/9409170/
Сдается мне, что на разных авто на форсунках сидят похожие или одинаковые резинки...
 
Последнее редактирование модератором:

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
Сдается мне, что на разных авто на форсунках сидят похожие или одинаковые резинки...
Системы питания и, в частности, форсунки, делают буквально несколько контор по всему миру. Вероятнее всего у вас тоже Denso, как и в подавляющем большинстве японопрома, а значит да - резинки будут одинаковые.
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Форсунки на m16 стоят Denso. Вскрытие показало, что заливала бензином небольшой струйкой 4 форсунка, благо на моторе лежит войлочное одеяло, которое впитывало бенз, не давая ему улететь на коллектор. Резинки достаточно было поменять верние самые маленькие, т.к. (со слов мастера) они обычно и начинают пропускать бензин, 15710-09300. Аналоги от Toyota (90301-07037,90301-07024) думаю, что доступнее в магазинах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Игорь Шлома

Наш человек
28 Февраль 2015
159
110
43
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Вот и я думал сделать и сделал, чтобы не думать!!! Вся это конечно заманчивая эпопея с заливкой в бак всякой дребидени в красивых баночках с эффектом типа- ,,залей и поедеш на новой машине,,. Я не знаю, и тем более не знаю такого человека,кому это помогло(его машине)!. Может быть на какой-то короткий промежуток времени ,я не буду спорить. Но так будет не хуже и более эффективно..... Предварительно перед процедурой снятия рампы и форсунок в сети магазинов АРМ-ТЕК купил ремкомплект резинок на форсунки (по три штуки на каждую) от ,, мазды,, Там-же узнал , что на большинстве японцев стоят форсунки ,,ДЕНСО,, и подобрать было не проблема! Взял провод от старого советского светильника с переключателем , один конец накинул на аккумулятор , второй с подобранной клемой вставил в форсунку. Подобрал шланг(от компрессорного пистолета под ,,Гравитекс,,) , вставил в балон для чистки форсунок(зажал проволокой), другой конец шланга в форсунку. В одной руке балон с надетой форсункой (создаём давление), в другой руке переключатель(включаем и выключаем форсунку) Хочу отметить что распыл в двух форсунках не был нормальным после первого щелчка(а может это просто показалось). Я думаю , что такой способ более эффективен чем ,,заливка в бак ,,нано,, средства,, Процедура была взята из интернета... Не гвоздя ни жезла!!!!!!! Фото
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек