Статистика неисправностей

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Статистика неисправностей

Вот поэтому и думаю! Наивность моя в прошлом :) Хотел универсальный подобрать рублей за 300 да сам прикрутить, раз уж и дилеры саморезами в пластик вкручивают. Но чувствую - мало толку от таких будет. Поезжу зиму так, посмотрю, будет ли краска на пороге страдать от грязи из-под переднего колеса...

Парктроника у меня тоже нет :)
у меня брызговики так и валяются в багажнике уже второй месяц. Взял в Allsuzuki, но чего-то лень и прикручивать Чешу репу. Вроде и инструкция и имеется и болты, а все одно лень :hilarious:
Парктроник Сплэшу ни к чему ни разу. Где заднее колесо в зеркале, там и край машины. Вперед тоже не беда, капот короткий, так что край машины понимается легко.
Если опыта недостаточно, то можно потренироваться, прикрепив вешки (можно ветки обычные, можно флажки, короче на что фантазии хватит) по передним углам, обычно пары часов достаточно, чтобы привыкнуть.
 


Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

Свистит в колесе или где-то там еще.... когда притормаживаю....
После особо грязных деньков стало посвистывать и у меня. Мойка помогла :)
Заодно отпишусь и по Check Engine - пока больше не горит, тьфу-тьфу-тьфу! Пробег 4500 км.
В связи с первыми недолгими и не особо свирепыми морозами - было у нас до минус 15 град - возникло сомнение насчет зимних пусков. На "Логане" до минус 22-25 вообще никаких изменений в ощущениях при пуске двигателя не было (при выжатом сцеплении). А на Сплэше даже на минус 15 уже не так стартер резво крутил, как летом. Схватило очень быстро, но слышно ведь, что крутит медленее! Масло в двигателе 5W-40, если верить сервисменам, в коробке - заводское. Вот и возник вопрос - на автомате нет ли какого аналога выжатого сцепления? Как облегчить работу стартера? Может на N коробку ставить вместо P или еще что-нибудь. Как у других в морозы пускается?
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Статистика неисправностей

Denisss;581536. Вот и возник вопрос - на автомате нет ли какого аналога выжатого сцепления? Как облегчить работу стартера? Может на N коробку ставить вместо P или еще что-нибудь. Как у других в морозы пускается?[/QUOTE написал(а):
Ну, завести автомат можно только в положении P - паркинг, выключить кстати тоже ;)
В Питере морозы обещают только на следующей неделе, те же -15 по утру, днем -10, там и посмотрим, чего стартер может атлетика
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

Ну, завести автомат можно только в положении P - паркинг
Посмотрел в инструкции - можно и на N. Только, похоже, по нагрузке на стартер разницы нет...
Сегодня у нас утром было минус 19. Завелся с первой попытки, секунд 6-7 понадобилось, но крутило вяло... Во вторник обещают минус 27. Что-то волнуюсь! :)
 

Mania

Редкий гость
25 Июнь 2009
13
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash 1,2AT
Ответ: Статистика неисправностей

Скажите,не знаю неисправность это или так и должно быть:при резком и сильном торможении педаль начинает под ногой дергаться с достаточно громким скрежетом???
 


Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

при резком и сильном торможении педаль начинает под ногой дергаться с достаточно громким скрежетом???
машинка с ABS? Тогда так и должно быть! Это антиблокировочная система - когда колеса останавливаются и идут юзом по асфальту, она чуть приотпускает тормоз - колесо должно вращаться, так выше КПД торможения, и машина остается управляемой (можно рулить). Но ощущения неприятные, это да. Кстати, частое срабатывание ABS - признак неквалифицированного управления! машина устраняет Ваши ошибки. Ездите осторожнее!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ZVETOCHEK

Продвинутый новичок
24 Июль 2009
41
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki splash, 2009 г.в.; 1,2 AT
Ответ: Статистика неисправностей

Если машинка совсем новая, то такое поначалу было, потом пройдет)) сейчас у меня пробег 4500 и скрежета нет;)
 

Mania

Редкий гость
25 Июнь 2009
13
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash 1,2AT
Ответ: Статистика неисправностей

Спасибо за ответ))))Я 5 месяцев за рулем,новичок еще,такое было 2 раза.Буду осторожнее)
 

ZVETOCHEK

Продвинутый новичок
24 Июль 2009
41
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki splash, 2009 г.в.; 1,2 AT
Ответ: Статистика неисправностей

машинка с ABS? Тогда так и должно быть! Это антиблокировочная система - когда колеса останавливаются и идут юзом по асфальту, она чуть приотпускает тормоз - колесо должно вращаться, так выше КПД торможения, и машина остается управляемой (можно рулить). Но ощущения неприятные, это да. Кстати, частое срабатывание ABS - признак неквалифицированного управления! машина устраняет Ваши ошибки. Ездите осторожнее!
Хороший совет! Согласна!
Сегодня проверяла ABS, нормально))
 




Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

Вы наверно имеете ввиду скрежет колодок при медленном движении?У меня не прошел(,пробег 5500
Скрежет у меня тоже не прошел... Но он у моего Сплэшика проявляется обычно не при торможении, а чаще при отпускании тормоза при движении в пробке. При нормальном режиме движения и отпускание тормоза, и торможение происходят чуть поэнергичнее, и скрежета нет.
 

Mania

Редкий гость
25 Июнь 2009
13
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash 1,2AT
Ответ: Статистика неисправностей

А как быть если несколько раз я "на пузе" проехала по дорожному полицейскому,есть у нас такие, и неудачно съехала с поребрика?Что я могла повредить и что делать с повреждениями в таких случаях?Защита не стоит....
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

А как быть если несколько раз я "на пузе" проехала по дорожному полицейскому,есть у нас такие, и неудачно съехала с поребрика?Что я могла повредить и что делать с повреждениями в таких случаях?Защита не стоит....
Это не глядя нельзя ответить. Но раз Вы продолжаете ездить... То скорее всего кроме краски нечего не пострадало. На столь низкой подвеске какие-то контакты неизбежны, увы. Наиболее опасно повреждение картера двигателя - ну, так скажем, нижней части двигателя, поддона. Если он сильно промнется, но не сломается - возможно масляное голодание двигателя, и его скорая кончина... Если сломается - скорее всего вы заметите, все же больше четырех литров масла разом вытекут! Если не заметите - опять же кончина двигателя. Поэтому и ставят защиту - по грохоту и скрежету ясно, что что-то задевает. И при этом ничего не страдает, кроме защиты :) Я свою уже совсем исцарапал. Можно посмотреть на фотках в моем альбоме, ссылка http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=788
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mania

Редкий гость
25 Июнь 2009
13
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash 1,2AT
Ответ: Статистика неисправностей

Спасибо!Значит надо все-таки поставить защиту и заодно посмотреть что там за повреждения...
 



Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Задняя сидушка

Проблема: примерно на первой тысяче пробега стало проминаться заднее левое сиденье. Натурально небольшая ямка образовалась. Пользуются этим сиденьем, сами понимаете, не часто. Бегать машинке это никак не мешало и вот руки дошли. Смотрю, а там выпала из крепления или просто отвалилась поперечная пружина, поддерживающая собственно подушку заднего сиденья.
При обращении к дилеру выяснилось, что действительно пружина болтается, т.к. выпала из одного из двух креплений и лицевая часть подушки просто висит. Устранили "неисправность" по гарантии, т.к. вопрос касается именно "железки" - "It's a hardware problem" (вот если бы прорвалась продольная сетка, поддерживающая поролон сиденья, то это была бы "software problem", которая гарантией не покрывается :D).
Решение: мастер прокомментировал так, что крепление пружины хлипковато и возможно повторение на этой и других машинах. Решили проблему так: не просто вставили пружину на свое место, а как бы вплели её в продольную сетку, поддерживающую поролон подушки сиденья. Так ей сложнее выскочить из крепления.
Рекомендация: если будете на заднем сиденье возить кого-нибудь достаточно габаритного и тяжёлого, да ещё и по плохим дорогам, или заниматься там чем, проверяйте потом, как дела у сидушки. В последнем случае лучше раньше, чем позже, чтобы не спалиться ;) .
P.S. По словам дилера это было первое хоть сколько-нибудь серьезное обращение на ремонт по гарантии по СплешУ с начала продаж.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Задняя сидушка

Проблема: примерно на первой тысяче пробега стало проминаться заднее левое сиденье. Натурально небольшая ямка образовалась. Пользуются этим сиденьем, сами понимаете, не часто. Бегать машинке это никак не мешало и вот руки дошли. Смотрю, а там выпала из крепления или просто отвалилась поперечная пружина, поддерживающая собственно подушку заднего сиденья.
При обращении к дилеру выяснилось, что действительно пружина болтается, т.к. выпала из одного из двух креплений и лицевая часть подушки просто висит. Устранили "неисправность" по гарантии, т.к. вопрос касается именно "железки" - "It's a hardware problem" (вот если бы прорвалась продольная сетка, поддерживающая поролон сиденья, то это была бы "software problem", которая гарантией не покрывается :D).
Решение: мастер прокомментировал так, что крепление пружины хлипковато и возможно повторение на этой и других машинах. Решили проблему так: не просто вставили пружину на свое место, а как бы вплели её в продольную сетку, поддерживающую поролон подушки сиденья. Так ей сложнее выскочить из крепления.
Рекомендация: если будете на заднем сиденье возить кого-нибудь достаточно габаритного и тяжёлого, да ещё и по плохим дорогам, или заниматься там чем, проверяйте потом, как дела у сидушки. В последнем случае лучше раньше, чем позже, чтобы не спалиться ;) .
P.S. По словам дилера это было первое хоть сколько-нибудь серьезное обращение на ремонт по гарантии по СплешУ с начала продаж.
Вот! Была в выходные загородом, а на заднем левом сиденье сидела моя мамулька, габаритная мадам. Что-то там, по ее словам, в сиденье, произошло. Мне надо обратиться в сервис? (сама ничего смотреть не смогу, не разберу)

Добавлено через 2 минуты
После особо грязных деньков стало посвистывать и у меня. Мойка помогла :)
Заодно отпишусь и по Check Engine - пока больше не горит, тьфу-тьфу-тьфу! Пробег 4500 км.
В связи с первыми недолгими и не особо свирепыми морозами - было у нас до минус 15 град - возникло сомнение насчет зимних пусков. На "Логане" до минус 22-25 вообще никаких изменений в ощущениях при пуске двигателя не было (при выжатом сцеплении). А на Сплэше даже на минус 15 уже не так стартер резво крутил, как летом. Схватило очень быстро, но слышно ведь, что крутит медленее! Масло в двигателе 5W-40, если верить сервисменам, в коробке - заводское. Вот и возник вопрос - на автомате нет ли какого аналога выжатого сцепления? Как облегчить работу стартера? Может на N коробку ставить вместо P или еще что-нибудь. Как у других в морозы пускается?
Рассказываю про свою ситуацию. При минус 22, 24 (показатели машины после того, как завела) по первости заводилась вообще без проблем. Крутила чуть медленее, чем летом. После 30-градусных ночных морозов, утром заводилась с первого раза, но чуть подольше. Вобщем, тоже переживаю, но, тьфу три раза, пока заводимся. Пробег уже чуть больше 7 тыс.

Добавлено через 1 минуту
Скрежет у меня тоже не прошел... Но он у моего Сплэшика проявляется обычно не при торможении, а чаще при отпускании тормоза при движении в пробке. При нормальном режиме движения и отпускание тормоза, и торможение происходят чуть поэнергичнее, и скрежета нет.
Тоже был такой скрежет, но у меня обычно при торможении. Сначала тоже сильно перепугалась, но потом знающие люди объяснили, что это такое :) Ну вот в горках (или под горку) стараюсь не гонять и тормозить медленее. Поменьше дребезжит. Ну ощущения, реально, не прикольные :)

Добавлено через 3 минуты
Возникла проблема с открыванием задней левой двери. Приходится выходить и выпускать пассажиров. Мне в сервис? :)
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Задняя сидушка

Вот! Была в выходные загородом, а на заднем левом сиденье сидела моя мамулька, габаритная мадам. Что-то там, по ее словам, в сиденье, произошло. Мне надо обратиться в сервис? (сама ничего смотреть не смогу, не разберу)



Добавлено через 3 минуты
Возникла проблема с открыванием задней левой двери. Приходится выходить и выпускать пассажиров. Мне в сервис? :)
По первому. Посмотреть, на мой взгляд, все-же стоит. Хотя бы для того, чтобы чётко объяснить дилеру проблему и для того, чтобы настоять именно на гарантийном ремонте.
Первое - сидушка должна стать заметно мягче, чем соседняя. Потрогать руками, немного посидеть, но лучше сидя не дергаться сильно - мало-ли что... Далее - осмотр. Между полом и сиденьем есть небольшой зазор. Заглядываем туда. Может болтаться (висеть с одной стороны) поперечная пружина. Она примерно 2-4 мм в диаметре и выглядит зигзагообразно. Ещё в этот зазор можно просунуть руку и попробовать пощупать под сиденьем. Если нащупаете болтающуюся железяку - это она, та самая пружина. Если так и произошло - смело к дилеру. Так как проблема с железякой - ремонт по гарантии. Всё в сервисной книжке написано.
Завтра (сегодня уже темнеет) постараюсь сфотографировать и выложить в этой ветке, правда не знаю, есть ли у меня права выкладывать фотки в этом форуме. Если что - вышлю e-mail.
По второму. Скорее всего вы или ваша мама перевели в положение "закрыто" детский замок на торце двери (он не позволяет открыть дверь изнутри, открывать дверь можно только снаружи). Просто переключите его в другое положение. Только оставьте заднюю правую дверь открытой, вдруг действительно проблемы с замком. Ну и ключи от машины в замке зажигания не оставляйте!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Задняя сидушка

По первому. Посмотреть, на мой взгляд, все-же стоит. Хотя бы для того, чтобы чётко объяснить дилеру проблему и для того, чтобы настоять именно на гарантийном ремонте.
Первое - сидушка должна стать заметно мягче, чем соседняя. Потрогать руками, немного посидеть, но лучше сидя не дергаться сильно - мало-ли что... Далее - осмотр. Между полом и сиденьем есть небольшой зазор. Заглядываем туда. Может болтаться (висеть с одной стороны) поперечная пружина. Она примерно 2-4 мм в диаметре и выглядит зигзагообразно. Ещё в этот зазор можно просунуть руку и попробовать пощупать под сиденьем. Если нащупаете болтающуюся железяку - это она, та самая пружина. Если так и произошло - смело к дилеру. Так как проблема с железякой - ремонт по гарантии. Всё в сервисной книжке написано.
Завтра (сегодня уже темнеет) постараюсь сфотографировать и выложить в этой ветке, правда не знаю, есть ли у меня права выкладывать фотки в этом форуме. Если что - вышлю e-mail.
По второму. Скорее всего вы или ваша мама перевели в положение "закрыто" детский замок на торце двери (он не позволяет открыть дверь изнутри, открывать дверь можно только снаружи). Просто переключите его в другое положение. Только оставьте заднюю правую дверь открытой, вдруг действительно проблемы с замком. Ну и ключи от машины в замке зажигания не оставляйте!:thumbsup:

Спасибо за советы! :thumbsup:

По первому. Сегодня же полазаю на заднем сиденье :D
По второму. А как снять этот лок?

По этому поводу не так давно почувствовала себя реальной блондинкО :D Думала, что стекло замерзло (ночью было минус 30), а оказалось, что когда парковались в неудобном положении, случайно нажали кнопку лок (не я). Мастер в сервисе сначала очень был серьезен, выслушав мою проблему. Ну а потом мы с ним долго смеялись, когда разлочили эту кнопочку на двери водителя :D:D:D
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Задняя сидушка

Там в торце двери небольшая прорезь, а в ней такая пумпочка - переключатель, двигающийся вверх-вниз. Если с правой задней дверью все в порядке (изнутри открывается), посмотрите как на на ней (что-то вроде "lock/unlock") и сделайте также на левой.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Задняя сидушка

Возникла проблема с открыванием задней левой двери. Приходится выходить и выпускать пассажиров. Мне в сервис? :)[/QUOTE написал(а):
Это защитный механизм, чтобы дети заднюю левую дверь не открывали, поройтесь в инструкции ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Статистика неисправностей

С защитным механизмом справилась самостоятельно :D не без вашей помощи, конечно ;)
С сиденьем все в порядке, видимо, просто не до конца защелкнула сиденье после того, как откидывала..

А вот в сервис съездила, подумала. что что-то с подвеской (на кочках сильно сзади громыхало)... сказали, что все из-за того, что сняла брызговик..он болтался на одном саморезе... туда забился снег и вот грохотало страшно :D Я вот думаю, может подкрылки поставить? Чешу репу.
 

Shraik

Редкий гость
23 Февраль 2010
5
2
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 K12B Белый перламутр
Ответ: Статистика неисправностей

Здравствуйте SPLASH-исты может кто из вас сможет помочь моему недугу у меня SWIFT конца 2007г.кузов ZC71S с двигателем К12В так вот после простоя в несколько часов приходится заводить его по 10 минут свечи поменяны, акум новый, масло КАСТРЮЛЯ синтетика 5W40, для того чтоб завести приходится работать педалью газа, но как тока двигатель завелся все проблем нет вплоть до его остановки, не скажу что нормально заводится и при горячем двигателе. Заранее спасибо
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Статистика неисправностей

Сразу на ум приходит отечественное топливо, либо воздушный фильтр
А так надо думать %-(
 

Shraik

Редкий гость
23 Февраль 2010
5
2
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 K12B Белый перламутр
Ответ: Статистика неисправностей

топливо лил че второй че пятый эффект один хотя почитав здесь попробую залить восьмой а вдруг...)))воздушок снимал вроде в норме
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Статистика неисправностей

второй лить не надо )))
98-й попробовать стоит, но лучше тогда сразу вместе с промывкой инжектора
А чек-то горит?
 

Shraik

Редкий гость
23 Февраль 2010
5
2
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 K12B Белый перламутр
Ответ: Статистика неисправностей

нет по приборке все прекрасно на сканере тоже ни каких ошибок, попробую с простого залью сегодня восьмой и за совет с промывочкой спасибо стоит попробовать
 

Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Статистика неисправностей

Я колпак потерялРыдаю! и диск погнулРыдаю! Уже второй раз теряю и оба на ленинградке в районе Торжка, там такая дебильная дорога!!! Первый колпак, который потерял ранее, я заказал у себя, я блин ждал его месяц, заплатил 800 рублей и опять потерял, да ну их на...! надо на литьё вставать...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Я колпак потерялРыдаю! и диск погнулРыдаю! Уже второй раз теряю и оба на ленинградке в районе Торжка, там такая дебильная дорога!!! Первый колпак, который потерял ранее, я заказал у себя, я блин ждал его месяц, заплатил 800 рублей и опять потерял, да ну их на...! надо на литьё вставать...
Ой, вчера по ленинградке ездила..реально кошмарная дорога :thumbsdown:

Не расстраивайся! А какой-нить колпачок в шарашкиных конторках купить нельзя, кстати?
Я вот о бардюр покривила колпак..приехала на мойку, они мне сапогом его забили и ладно :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Статистика неисправностей

Ой, вчера по ленинградке ездила..реально кошмарная дорога :thumbsdown:

Не расстраивайся! А какой-нить колпачок в шарашкиных конторках купить нельзя, кстати?
Я вот о бардюр покривила колпак..приехала на мойку, они мне сапогом его забили и ладно :D
В шарашкиных канторах такого не найдёшь, если только комплект других колпаковНе-не-не