Статистика неисправностей



Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash

Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Статистика неисправностей

Не обязательно значёк S, Рисунок мне просто нравится, и качество материала, а которые на рынке купишь, они при надевании уже трещат....
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Статистика неисправностей

(я заказал у себя, я блин ждал его месяц, заплатил 800 рублей)
у меня, когда колесо пробило, колпак вылетел и машины его раздавили. У офицала - 3000 рублей один, кто возит - сказал 1150 рублей. заказала, что то не слышно.
А вообще проблематично достать запчасти. Мне тут правое зеркало грузовик снес и уехал. Официал сказал - 9000 рублей, доставка - 2 месяца. Из страховой дали телефон кто им привозит, у него 7500 доставка 10 дней, в результате доставляли 1 месяц. А каско до сих пор ничего не заплатили, все рассматривают (ДТП - 28 января). Компания - Паритет СК
 


LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Статистика неисправностей

(я заказал у себя, я блин ждал его месяц, заплатил 800 рублей)
у меня, когда колесо пробило, колпак вылетел и машины его раздавили. У офицала - 3000 рублей один, кто возит - сказал 1150 рублей. заказала, что то не слышно.
А вообще проблематично достать запчасти. Мне тут правое зеркало грузовик снес и уехал. Официал сказал - 9000 рублей, доставка - 2 месяца. Из страховой дали телефон кто им привозит, у него 7500 доставка 10 дней, в результате доставляли 1 месяц. А каско до сих пор ничего не заплатили, все рассматривают (ДТП - 28 января). Компания - Паритет СК
Ну вот теперь будем знать, где не надо страховаться. Сочувствую..

Добавлено через 1 минуту
Не обязательно значёк S, Рисунок мне просто нравится, и качество материала, а которые на рынке купишь, они при надевании уже трещат....
Ого! Ну тогда точно лучше не брать.. я свой обтерла о бардюр, но (тьфу три раза) только немного погнулся, хотя пластик вроде
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

Продолжаю тему стука!

1. Пробег 600-700 км. Появился легкий такой стук в передней подвеске при проезде небольших, но жестких неровностей с повернутым рулем. Пока не сильно и слышно не всегда. Тем не менее на ТО-0 просил проверить, ибо сталкивался в проблемами рулевой рейки на предыдущих машинах. На сервисе ничего не нашли, жду развтия событий.
С пробегом стук рос и развивался... Как оно обычно и бывает.
По весне количество дефектов асфальта выросло, и стук стал нервировать. Поехал к дилеру - г.Чебоксары, напоминаю - и они наличие стука подтвердили... Но тут вдруг выяснилось, что ремонтировать машины они или не могут, ли не хотят! Они заявили, что это вопрос серьезный и мне лучше ехать в со своей проблемой в Казань или Нижний Новгород! Огромный антиреспект сети дилеров Сузуки!!!!!
Ну что тут делать? Поехал сегодня в Казань. Подумаешь, 160 км на машине, в исправности которой не уверен... И столько же обратно. При наличии в родном городе салона и сервиса с огромными вывесками Suzuki. Но это я отвлекся...

Добавлено через 9 минут
Итак, Казань. Адрес официального дилера - АКОС, Горьковское шоссе д.49 - взял с сайта Сузуки. Предварительно звонил, объяснял ситуацию, записывался... Приехал. Вывески Сузуки нет - сервис KIA и Hyundai. Автомобиля модели Splash похоже никогда не видели и ничего о нем не слышали. Мастер Александр спросил - "он праворульный"? Удивился - "как, он еще и гарантийный?!". Долго разглядывал сервисную книжку... "Купили в Нижнем?" (наш "дилер", продавший мне машину - "представитель" нижегородского дилера; ох, сколько слов в кавычках!). "Так вам надо было в Нижний ехать!". Комментировать? Знали бы японцы, как их марка ведет себя в России...
Результат осмотра - "подвеска работает в штатном режиме". А стук уже слышат даже пассажжиры! Содрали 500 руб за диагностику и предложили приезжать еще. Вот так гарантия!
А я теперь ездить быстро боюсь. Рейка или что-то в рулевом управлении на мелких жестких неровностях металлически стучит, дребезжит и отдает в руль...

Добавлено через 8 минут
Пробег 8 тыс.км. Машине меньше года... :(
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

Читал про похожее у Свифта.

Цитаты:
"рулевое стучит ...я уже перечитал все форумы, общался с сервисменами и мастерами на 3х сервисах, все говорят это нормально--- конструктивная особенность."

"Не могу избавиться от одной проблемы: при движении по грунтовке с гребенкой или по разбитому асфальту что-то стучит в рулевом (мелкий дробный стук, который пропадает при повороте, когда на руль действует реактивное усилие)....Возможно, это электроусилитель или еще что-то. "

Вопрос: Люди! Есть у кого-нибудь подобное на Splash?
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Статистика неисправностей

Вместо Иточу теперь в России полноценное представительство вроед как, Сузукимоторс-рус или что-то типа этого, имеет смысл написать, часто это помогает в общении с дилерами на местах.
Возможно в такой ситуации я бы пошел по пути тернистому, но перспективному. Провести экспертизу, ремонт, если экспертиза подтвердит его необходимость, и в суд, с выплатой морального вреда тысяч в 30, плюс по 1% от стоимости товара за каждый день простоя и всех затрат на экспертизу и ремонт. Может набежать весьма круглая сумма.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

...помогает в общении с дилерами на местах.
Возможно в такой ситуации я бы пошел по пути тернистому, но перспективному. Провести экспертизу, ремонт...
Дык на месте у нас видать не дилер, а хрен знает кто! :thumbsdown: Раньше они были представителями ООО "Первый дилерский центр" из г. Нижний Новогород - машина продана от их имени, и ТО-0 пройден как бы в нем, в "первом дилерском". А сейчас писал в Нижний про наших сервисменов - так в Нижнем заявляют "мы больше с ними не работаем". А ктож тогда работает? Поддельный теперь у нас "дилер", не иначе.

С эксперnизой мысль интересная, но КАК? На Сузуки писать ИМХО смысла нет - ответ 100% будет "обращайтесь к ближайшему официальному дилеру". Хотя подумываю заехать на диагностику рулевого в просто нормальный сервис. Из любопытства.
 




Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Статистика неисправностей

На Сузуки писать ИМХО смысла нет - ответ 100% будет "обращайтесь к ближайшему официальному дилеру".
Думать и знать разные вещи. Попробуйте написать, это не займет много времени, на оф. сайте есть online форма http://www.suzuki-motor.ru/help/question.php
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

Думать и знать разные вещи. [/URL]
Вы правы. Наверное, напишу после праздников. Хотя в результат не верю.

Политика компании объяснена четко. Цитата: "Обсудите волнующий вас вопрос с компетентным лицом, представляющим официального Дилера Suzuki . Если вопрос уже рассматривался с Директором соответствующего структурного подразделения, вам необходимо обратиться к Генеральному Директору или Владельцу компании, являющейся официальным Дилером Suzuki. ... Если после обращения к официальному Дилеру Suzuki вам все равно требуется помощь в решении вашего вопроса, пожалуйста, обратитесь к нам. Мы будем рады...".

Итого: у дилера я общался с мастером. Далее - директор "Акос", далее - ген.директор "АКОС". При том что до Казани далековато... Чешу репу. И только потом Сузуки :hilarious:
 

Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Статистика неисправностей

Вместо Иточу теперь в России полноценное представительство вроед как, Сузукимоторс-рус или что-то типа этого, имеет смысл написать, часто это помогает в общении с дилерами на местах.
Возможно в такой ситуации я бы пошел по пути тернистому, но перспективному. Провести экспертизу, ремонт, если экспертиза подтвердит его необходимость, и в суд, с выплатой морального вреда тысяч в 30, плюс по 1% от стоимости товара за каждый день простоя и всех затрат на экспертизу и ремонт. Может набежать весьма круглая сумма.
Вот только этой "весьма круглой суммы", Вы Denisss не получите-100%. Мечтать не вредно! Работаю у дилера Suzuki, Москва, Автокей.
Нужно решать эту проблему(стук), конкретную проблему, а не думать о возмещении морального ущерба. Просто нужно достать всех и каждого, кто имеет отношение к дилерству Suzuki, они обязаны Вас принять и найти неисправность, после чего объявить, что нужно менять или делать по ГАРАНТИИ!

Добавлено через 2 минуты
Думать и знать разные вещи. Попробуйте написать, это не займет много времени, на оф. сайте есть online форма http://www.suzuki-motor.ru/help/question.php
Не плохой вариант. Стоит попробовать...
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Статистика неисправностей

Вот только этой "весьма круглой суммы", Вы Denisss не получите-100%. Мечтать не вредно! Работаю у дилера Suzuki, Москва, Автокей.
.
Получит, возможно не все, что закажет, но две трети получит, а это не такие уж плохие деньги. Прецедентов уже достаточно, хоть в России и правоприменительная практика и непрецедентная. Дорогу осилит идущий ;) Тем более, что работники наших судов ездят в основном на машинах, а не ТАЗиках, и соответственно в это вопросе достаточно близки к народу Выпьем А вот когда люди в России начнут осваивать именно такой способ общения с недобросовестными диллерами, вот тогда и качество работы этих самых дилеров начнет меняться в лучшую сторону.
Но я так же соглашусь, что суд это вариант, который остается после варианта обращения в представительство, которого зачастую достаточно, чтобы у отдельных личностей на местах сознание возвращалось в ментальную оболочку
 

Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Статистика неисправностей

Получит, возможно не все, что закажет, но две трети получит, а это не такие уж плохие деньги. Прецедентов уже достаточно, хоть в России и правоприменительная практика и непрецедентная. Дорогу осилит идущий ;) Тем более, что работники наших судов ездят в основном на машинах, а не ТАЗиках, и соответственно в это вопросе достаточно близки к народу Выпьем А вот когда люди в России начнут осваивать именно такой способ общения с недобросовестными диллерами, вот тогда и качество работы этих самых дилеров начнет меняться в лучшую сторону.
Думаю, что лучше, всё-таки решить проблему и не заморачиваться. Целее будут нервы, время и деньги...

А о качестве дилеров не стоит думать и чего-то предпринимать, всё-равно ни чего не измениться, ну если конечно Denisss не сын АбрамовичаБаксы-бакс
 



Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

Увы, я не сын Абрамовича! :) После праздников поругаюсь еще с местными технарями, потом, если не поможет, напишу в Сузуки. Большое спасибо всем, кто проявил участие! Но предлагаю пока придерживаться обсуждения технической стороны проблемы - есть некий стук, дилеры пока бессильны, и вопрос - как установить, что именно стучит? Стуки в рулевых наконечниках, рулевых тягах, вообще в подвеске можно отбросить - нашли бы сразу. Рулевая рейка или рулевая колонка? Все больше склоняюсь к версии стука в рулевой колонке, потому как если сильно подергать рулевой вал (в салоне, под рулем, возле педалей) рукой, некий стук как бы слышен и ощутим. Кто-нибудь знает, как устроена рулевая колонка на Splash`е? Возможно, там всего лишь ослабла некая гайка в карданчике.

07.05.2010 местные сервисмены проверили рулевую колонку. В один голос утверждают, что стучит таки рейка... У них якобы оформляются документы на официальное дилерство, должны стать официалами в течении 3 недель (с их слов пока имеют право только на тех.обслуживание, а не на ремонт). Мастер по гарантии рекомендует подождать, т.к. ездить с таким стуком не опасно, а потом обещают отремонтировать или поменять... Отношение вполне доброжелательное, денег не взяли. Наверное, подожду - в Казани меня уже послали, а в Нижний ездить несколько раз пока некогда, да и далеко - 250 км в один конец.
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Статистика неисправностей

Неожиданно перестал работать внутресалонный плафон.
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Статистика неисправностей

Попробую заменить. Но есть подозрение, что дело в проводке, тк протекает крыша в районе антенны.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

Наверное, подожду
Отпишусь снова! Ситуация так и не решилась, хотя прошло три месяца. Я езжу, рейка стучит, дилеры тянут время... Формально все прекрасно и очень вежливо, но ремонта не видать! Я уже несколько раз был на осмотре, причем все время ремонтники соглашаются, что таки да, надо рейку менять :) ибо стучит весьма конкретно!
Пользы от их согласия однако немного. За это время они успели переехать в другое помещение и поменять персонал! У моей машины было два осмотра и еще два раза снимали стук рейки на видео (!) для отправки "в Москву". Один раз - со снятием пыльника. Только что в очередной раз отзвонился дилеру - говорят, "Москва обещала дать добро" (на присылку новой рейки) до конца недели... И это потом ее еще месяц ждать...
Ну, неделю я еще подожду, и придется поднимать скандал. И дилерам, и Сузуки мало не покажется! Терпение иссякло...
Они организовали рекламную компанию по Сплэш? Я организую АНТИрекламную.
 





Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Статистика неисправностей

Крыша больше не протекает. Ситуация довольна странная, тк протекла всего однин раз, сразу после автомойки. Есть подозрение, что мойщик направил струю керхера прямо на антенну. Место ее крепление единственное, через которое вода могла попасть в салон.

Добавлено через 7 минут
Внутресалонный плафон заработал после очередного ТО! Мастер уверяет, что ничего не делал, только нажал кнопку Вкл. Но! перед ТО кнопка уже была в этом положении. Мистика:D
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

Я организую АНТИрекламную.
АНТИрекламная компания отменяется - эпопея с рейкой закончена! Я рад :)
Пришлось писать ругательное письмо на сайте Сузуки - suzuki-motor.ru
Кстати, крайне удивлен отсутствием на сайте реальных контактных сведений - только обращение через форму. Т.е. нет почтового адреса, телефона, сведений о директоре и т.п. Впервые вижу такое. Они настоящие, официальные представители, или как?
По сути. Хотел опубликовать свое письмо и их ответ здесь, на форуме, но ответа от них на письмо так и не получил, поэтому публиковать нечего... Тем не менее с местным нашим дилером СТАР21.КОМ они все-таки связались, и меня в четвертый (!!!) раз попросили приехать на съемку видео. Присутствовало начальство, тех.директор лично катался по кочкам и слушал стук. По-моему, он был несколько удивлен услышанным грохотом и потом на подъемнике с искренним интересом пытался разобраться, что же там так громко стучит. В т.ч. лично дергал рукой рулевой вал и снимал на видео)) Также я предоставил им видео, снятое мной самостоятельно в салоне машины, на котором стук отчетливо слышен. Чего только не сделаешь ради ремонта))))
Всё перечисленное в сумме или по отдельности помогло, и из Москвы таки прислали рейку! Прислали в сборе, т.е. с рулевыми тягами, наконечниками и по-моему даже с электроусилителем. 07.10.2010 г. ее заменили, и стук разумеется пропал. На мой вопрос что же там конкретно было, мне ответили, что с этим будут разбираться в Сузуки. По-видимому, если стук не станет вдруг массовым (тьфу-тьфу-тьфу!), причина его так и останется тайной.
В общем, в итоге обращение на сайт помогло. К местным у меня претензии только по взаимодействию с Московской конторой - сами они вполне адекватны, вежливы и т.п., и работы как будто проводят качественно. Вот только время жалко, время… обращался я к ним не менее шести раз. И заняла организация ремонта более четырех месяцев.
Еще раз прошу всех, кто прочитал - пишите в этой ветке про неисправности! Мало владельцев Сплэшей в России, наш опыт бесценен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

Забыл написать - на момент замены рейки пробег всего 11317 км.
Сервисмены сообщили, что в России это первое обращение по поводу рулевой рейки на Splash, и якобы поэтому Москва так долго раскачивалась и требовала доказательств.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Статистика неисправностей

Здесь, наверное все-таки особый случай, потому и заняло все столько времени. Если принимаем, что донором для Сплэша является Свифт, соответственно рулевая рейка наверняка такая же, так вот в ветке Стрижей тема рейки поднималась дважды, в 2006-м и спустя 4 года, как раз в сроки сравнимые с теми, когда начал писать Dennis. Кому-то рейку заменили, кто-то решает проблему заменой втулок. Но все-таки мне думается, что здесь есть какой-то заводской брак в определённых партиях, причем самим сузуковцам не очень понятный, может и не в них дело.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

Кому-то рейку заменили, кто-то решает проблему заменой втулок.
Ох, не знаю! По-моему, такая проблема больше была характерна для SX4, со втулками. У моей же стук исходил из того места, куда входит рулевой вал из салона машины - т.е. практически по центру корпуса рейки. Что там стучит? Соединение шестерня-рейка? Какой-нибудь подшипник? Электроусилитель? Во всяком случае, втулки, которые все пытались менять на SX4, расположены по краям рейки, там где выходят рулевые тяги - которые и стучат по корпусу рейки... Вроде бы не мой случай. Мне самому крайне интересно, но никакой правдоподобной инфы я не нашел.
 


Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Статистика неисправностей

Помню поменял передние тормозные колодки, было тысяч 20 пробега, и через пару тысяч заметил, что колодки при торможении ужасно скрипят, как-будто они износились до железа! Я заехал на подъемник, снял колодки, посмотреть, а они как новые. Стал дальше ездить, все та же беда, они даже не скрипели, а гудели очень сильно, подъезжая к светофору я заметил, что на меня обращают внимание рядом стоящие водители и я решил, что еду не по делам, а за колодками в магазин, решил выкинуть оригинальные, и поставить, что-нибудь другое. Купил Boschевские колодки, поставил и все прошло, тормоза стали, как новые, без шума и скрипа!
 

prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Ответ: Статистика неисправностей

у меня брызговики так и валяются в багажнике уже второй месяц. Взял в Allsuzuki, но чего-то лень и прикручивать Чешу репу. Вроде и инструкция и имеется и болты, а все одно лень :hilarious:
А как в allsuzuki к сплешке покупать? Я не нашел в моделях Splash? Как заказать брызговики?Спасибо.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Статистика неисправностей

Там телефон на сайте указан. Позвонил, спросил, сказали есть, можете приехать, ну я и приехал )))
Кстати в Exist' е тоже есть в категории аксессуаров, которых кстати там не так уж и мало. Вот на счет молдингов сейчас думаю, чтобы как с брызговиками не вышло ))))))
 

prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Там телефон на сайте указан. Позвонил, спросил, сказали есть, можете приехать, ну я и приехал )))
Кстати в Exist' е тоже есть в категории аксессуаров, которых кстати там не так уж и мало. Вот на счет молдингов сейчас думаю, чтобы как с брызговиками не вышло ))))))
Все понял , спасибо. А в Exist больше ни ногой! Покупал у них колодки на Лачетти оплатил оригинальные, дождался заказа, приехал покупать - говорят счас оригинальных нет, возьмите эти " лучше оригинала и стоят дешевле:D)" , взял. Эти колодки меня целый год мучали - скрипели и пищали как резанные и в добавок диски стачили. И как выяснилось потом, колодки то у них были, только они в этот день ценник на них на 500 руб подняли, и судя по всему зажали, хотя деньги взяли вперед. Так-что мне сэтими ребятами не по пути.
 

MelanholyK

Осваивающийся
16 Сентябрь 2010
24
0
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splesh (мечта сбылась)
Ответ: Статистика неисправностей

Доброго времени суток.

Машину забрали из салона 30.10. Комплектация GLS на механике. Сейчас наездили что-то около 200-300 км. Такая проблема - дрожит педаль сцепления. Не очень сильно, но чувствуется. И еще при переключении на заднюю передачу иногда появляется неприятный не то скрежет, не то треск. Довольно громкий, когда сидишь внутри вообще подпрыгиваешь, ну и снаружи слышно неплохо.
Кто-нибудь сталкивался? Ехать к диллеру или пока подождать?