Скорость

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Glo, +1!!! Нам на работе тоже один сотрудник вчера фото присылал - знакомый его "скатался на выходные с друзьями за город". Трепался с пассажирами на скорости 130, повернулся на повороте к дороге затылком - и все!.. хорошо хоть живы все остались и никто, кроме машины, не пострадал.

folgat написал(а):
Да может мы на полигоне и разгонялись,Вам то откудо знать.
А где это у нас на МКАДе, Симферопольке и Новорязанском и т.п. шоссе "полигончиГи" открыли?

Ну-ка объясни!!! © Как любит говорить один мой знакомый

:(

З.ы. Все указанные наименования взяты из предыдущих сообщений.
 


AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Glo написал(а):
Читаю и фигею... Все как один откровенно признаются в сознательном нарушении ПДД...
А спросить конкретно "ТЫ НАРУШАЕШЬ?" - нее, мы все белые и пушистые...
Никому не приходило в голову, что, если во время ваших скоростных упражнений на встречку кто-то выскочит, или собака/человек из-за кустов под колеса кинутся, то на один, а то и несколько веночков на обочине больше может стать? Стала обращать внимание на количество таких "памятных" точек на всех дорогах - ужас берет. А в воскресенье под Лугой собственными глазами видели труп мотоциклиста и Жигуль-классику в кювете...
Дороги общего пользования вам не полигон для скоростных испытаний! Одумайтесь!
Хаха. А ты поменьше на обочину засматривайся, ато на один или несколько веночков на обочине больше может стать больше! Машина создана для скоростного передвижения! Никто не застрахован от несчастных случаев. Я вчера видел труп в метро на Чистых прудах, И что ? Мне теперь в метро не ходить ? На машине в пределах МКАДа запрещено разгоняться свыше 60км! И что?

Кстати предлагаю провести опрос. =)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
AARON написал(а):
Хаха. А ты поменьше на обочину засматривайся, ато на один или несколько веночков на обочине больше может стать больше! Машина создана для скоростного передвижения! Никто не застрахован от несчастных случаев. Я вчера видел труп в метро на Чистых прудах, И что ? Мне теперь в метро не ходить ? На машине в пределах МКАДа запрещено разгоняться свыше 60км! И что?

Кстати предлагаю провести опрос. =)
Я, знаешь ли, НЕ ЗА РУЛЕМ (подпись читай), куда хочу, туда и засматриваюсь.
Правила писаны для дураков? А вот из-за таких "умных" как ты даже на зеленый свет дорогу переходить давно опасно стало. Ничего, сейчас штрафы, в том числе и за скорость, поднимут в несколько раз, посмотрим, кто умный, а кто дурак.
Опрос о чем? О нарушении ПДД? Проводили и не раз. В раздел Опросы загляни.
А если ты такой гонщег, иди пилотом на Формулу-I и там гоняй. А на городских улицах таким не место. Тоже мне, стритрейсер нашелся.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Верю что машины "любят" высокую скорость / 8000 рпм и проч. они (не все правда) созданы для этого. и сам люблю динамику / скорость / гонки.
но езду на двухста в городе никак не приветствую. своей жизнью рискуй как хотите, ваше дело. но подвергать высокому риску других - ???
да и чего ради, велико ли мастерство уметь давить на одну педаль? в чем достижение? попробуй посоревнуйся хотя бы с любителями в кроссе, скорее всего молодежь на восьмерках обставит в два счета.

З.Ы. сегодня столько желающих действительно Ехать и обладающих для этого Машинами. а закрытые гоночные трассы никто не строит. у нас был официальный драг, и тот закрыли. в пять сек определили новое место - проспект, половину которого просто перекрывают. но все равно драга явно мало.
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Glo написал(а):
Я, знаешь ли, НЕ ЗА РУЛЕМ (подпись читай), куда хочу, туда и засматриваюсь.
Правила писаны для дураков? А вот из-за таких "умных" как ты даже на зеленый свет дорогу переходить давно опасно стало. Ничего, сейчас штрафы, в том числе и за скорость, поднимут в несколько раз, посмотрим, кто умный, а кто дурак.
Опрос о чем? О нарушении ПДД? Проводили и не раз. В раздел Опросы загляни.
А если ты такой гонщег, иди пилотом на Формулу-I и там гоняй. А на городских улицах таким не место. Тоже мне, стритрейсер нашелся.

Попрошу не хамить! Как раз таким как я и место=), потому что такие как я не будут резко тормозить перед хомячком, кошечкой или ямой на дороге(создавая подставу всей трассе). Потому что такие как я чувствуют себя уверенно за рулём и в нужной ситуации недопустят аварии.
Ты даже не водитель, а уже пытаешся навязать всем ПДД. Здай на права для начала! Интересно как ты штурмуеш своего спайдера на 60км по городским шоссе :D
Дай бог тебе быть хорошой штурманкой :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
AARON написал(а):
Попрошу не хамить!
Хамство, это когда к незнакомой женщине на "ТЫ" обращаешься.
На этом разговор считаю законченным.
Кстати, некоторым неплохо было бы русский язык подучить. В школе двойка по русскому была? Впрочем, судя по стилю изложения, школа ещё не закончена.
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
AARON написал(а):
Потому что такие как я чувствуют себя уверенно за рулём и в нужной ситуации недопустят аварии.
Это пять! Думаю, 90% из тех чьи венки на трассах висят тоже были в себе уверены.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
AARON написал(а):
Попрошу не хамить! Как раз таким как я и место=), потому что такие как я не будут резко тормозить перед хомячком, кошечкой или ямой на дороге(создавая подставу всей трассе). Потому что такие как я чувствуют себя уверенно за рулём и в нужной ситуации недопустят аварии.
Ты даже не водитель, а уже пытаешся навязать всем ПДД. Здай на права для начала! Интересно как ты штурмуеш своего спайдера на 60км по городским шоссе :D
Дай бог тебе быть хорошой штурманкой :D
Потому что такие как я чувствуют себя уверенно за рулём и в нужной ситуации недопустят аварии.

Странная фраза! Тоесть Вы допускаете аварии только в ненужных ситуациях?
Как раз Вы и хамите, а Вам бы не хамить и не вставать в позу, а прислушаться что умные люди говорят! И ещё: думаю что Вам следует извиниться перед Glo, она права на 200% из 100% возможных. Именно из-за таких водил "талантливых и уверенных" как Вы , и происходит бардак на дорогах и гибнут люди.

PS Сейчас прочитала про две аварии , и после заметки идут комментарии читателей : слова у всех разные , но суть одна, вот например:
"Посмотрите на доморощенных шумахеров: на дороге- носятся не то что не по правилам,даже не по нормам нормального психического сознания. Своими выкрутасами и пируэтами ставят в тупик и нервируют других участников движения."
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Так, живём дружно, не ругаемся.
По сабжу: когда ехали после первого ТО с Москвы, на свободном участке дороги видимостью несколько км, разогнались до 140, больше я не разрешила (за рулём был опытный в вождении родственник), приятных ощущений не было, скорее наоборот, мне комфортнее, когда я себя чувствую безопасно, а то ведь есть такое выражение "техника подвела" (ТТТ).
Радует, конечно, что свифтуны такие живчики, но лучше не рисковать, всем удачи на дорогах.
П.С. чехлы после экстрима никто не менял? ))
 

Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
annna написал(а):
Так, живём дружно, не ругаемся.
По сабжу: когда ехали после первого ТО с Москвы, на свободном участке дороги видимостью несколько км, разогнались до 140, больше я не разрешила (за рулём был опытный в вождении родственник), приятных ощущений не было, скорее наоборот, мне комфортнее, когда я себя чувствую безопасно, а то ведь есть такое выражение "техника подвела" (ТТТ).
Радует, конечно, что свифтуны такие живчики, но лучше не рисковать, всем удачи на дорогах.
П.С. чехлы после эктрима никто не менял? ))
+1 :D

Я свою до 140 тоже разгоняла по киевке - на сам деле хорошо идет - думаю машинка могла бы гораздо больше ехать, просто быстрее ехать не стали....
 




AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Glo написал(а):
Хамство, это когда к незнакомой женщине на "ТЫ" обращаешься.
На этом разговор считаю законченным.
Кстати, некоторым неплохо было бы русский язык подучить. В школе двойка по русскому была? Впрочем, судя по стилю изложения, школа ещё не закончена.
Да в школе была 2-ка по всем предметам, и права я купил , и таких как "вы" посылаю на три буквы:thumbsup:
 

alkon

Осваивающийся
6 Апрель 2007
21
6
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005
AARON написал(а):
Ощющения такие же как и на 140.
У меня новый рекорд, я положил стрелку , преследуя каен, по новорязанскому шоссе.
Разогнал Все что можно. Стрелку можно положить только идя за джипом, он разгоняет воздух , за счет чего я ехал с минимальным сопротивлением. А так по МКАД максимально что я разгонял это 190-193км/ч
Хе-хе, а что же Вы о своих скоростных подвигах в топике http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10982 "Проблема с побуксовкой тахометра" не изложили?
Да и на сервисе мастерам глядишь понятнее все было бы.
Не иначе как, батенька, коробочку сами убили...
Браво! Ай
 

alkon

Осваивающийся
6 Апрель 2007
21
6
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005
Похоже, поставив рекорд скорости, можно убить машинку...
Обращаю внимание на пост AARON'а "Проблема с побуксовкой тахометра" http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10982

AARON, Вы наверное коробочку сами убили когда за Кайеном гонялись...
 



alkon

Осваивающийся
6 Апрель 2007
21
6
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005
Да Вы сами себя уже вылечили, сломав коробку (См. топик "Проблема с побуксовкой тахометра").Браво! Ай
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ну и для позитивчика баян в тему:
Садится блондинка в учебный автомобиль и первый вопрос инструктору:
- Скажите, а где здесь трахометр?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
annna написал(а):
Ну и для позитивчика баян в тему:
Садится блондинка в учебный автомобиль и первый вопрос инструктору:
- Скажите, а где здесь трахометр?
Слышали-слышали!!! Еще раз улыбнуло!!! :D
Блондинке респект.Однозначно!!! :thumbsup:
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
kylai написал(а):
да я бы сказал для 230км/ч МКАД больно резко поворачивает!!!
Так можно разогнаться на участке от Ярославки до Гольяново.На этом участке нет ни постов ни камер. Дорога прямая километров 9, далее повороты=)
 





Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
ничего скоро введут новые штрафы по 2000-2500 за превышение свыше 60 км/час или лишение прав на 4-6 месяцев
+ средства технического контроля
 

qa.pro.

Проходил мимо
28 Декабрь 2006
2
0
0
36
Украина
Езжу на ...
Suzuki Swift 1997 1.6 16V хэч
У меня Свифт 1997 года, мотор 1.6 16кл. моновпрыск, тип кузова хеч..
Ездил 200км/ч. Резина 195/50Р15, машина нормально себя чувствует
 

barabaka

Осваивающийся
6 Декабрь 2007
21
2
0
38
Москва
Ответ: Скорость

Всем доброго времени суток…
Вот читаю и не пойму никак. Че напали на людей? Ну ставили скоростные эксперименты... Все же нормально закончилось! Я никогда не поверю, что вы всегда и везде соблюдаете правила!!! В Москве ездить всегда по правилам вообще не возможно. Иногда и поворачивать приходится из другого ряда (ибо на нужном ряду кто-нить припарковался) и на встречную полосу выехать необходимо в узких улочках и перестроиться в тоннеле через сплошную, если там на аварийке кто-нить стоит…. Так что не надо разглагольствовать про правила, будто все белые и пушистые. Если из-за угла выбежит собачка, хомячок или человек, то уж поверьте, разница между 60 км\ч и 100 км\ч ему не поможет. (посмотрите что становится с машинами на краш-тестах при 50 км\ч) Гораздо опаснее не те, кто едет больше ста и внимательно смотрит на дорогу, а те кто умудряется на скорости 60км\ч разговаривать по мобильнику, красить ногти и решать кроссворды. Если не нравится обсуждение скорости, зачем вообще читали? Для тех, кто боится нажимать на педаль газа, есть педаль от велосипеда их там даже две:whistling:
Разгонял своего «Вжика» до 190км\ч на Ярославке, там между Софрино и Сергиевым дорожка нормальная без колдобин и резких поворотов. Коробка робот, вела себя отлично. Вообще машинка просто супер, за пять месяцев откатал 16000 и еще хочу!!!!:D
 

petrovpetrg

Осваивающийся
6 Декабрь 2007
20
0
0
Одинцово-Внуково
Езжу на ...
swift серебро 434
Ответ: Скорость

свифт можно раззонять до таких больших скростей только если у вас она нагружена чем либо ( или кем либо) , в том случае если в машине только один водитель, езда на большой скорости может кончиться плачвно. задння ось сильно почти ичего не весит и ее сцепление с дорогой, с увеличением скорости пропадает. один раз я загрузил в машину : 4 компа + 4 монитора+ 4 принтера + 3 коробки с бумагой. ( ипо работе пришлось). ехал около 180 по спидометру, машина вела себя очень увереено, НО ЖПС при этом показывал 165. после чего я провел ряд экспериментов. итог таков скорость на спидометре отличается от настоящей гдето около 10 км на скорости 100 км, и 15 и больеш на скоростях от 150 и выше. так что те кто ехал 200, едут на самом деле максиумм 180. а то и 176-178 - вот вам и паспортные данные.

з.ы. но вот что странно. месяца два назад ехал по боровскому шоссе рано утром. на спидометре 130 и гаишнег показывает мне 130.Чешу репу. тиап совпало :) итог - лишение прав - превышение на 71 км. ( права забрал - штраф 500р). ;)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Скорость

160 км/ч в Питер и обратно, до дачи 140 км/ч;) Машинка послушная, если токлько в колею не попадает, а иначе выбрасывает, как катапульта)))
 


Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Скорость

На свифтёныше 165 по спидометру, тахометр 4000( с копейкой), по моему не насилует машинку)))
Кстати с ДЖА в Сергиев Посад катались))) Я вообще стараюсь по тахометру ездить что б не поломать. А скорость по Москве превышаю не более чем на 60 км.
Потом рекорд скорости на мужненой машинке он за рулём. участок трассы Москва СПБ перед питером... 4 полосы разделённые отбойником , летом в 6 утра, абсолютно пустая дорога. Хорошо просматриваемая 260 км по спидометру. всё отлично))) Всем удачи.
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Скорость

На свифтёныше 165 по спидометру, тахометр 4000( с копейкой), по моему не насилует машинку)))
Кстати с ДЖА в Сергиев Посад катались))) Я вообще стараюсь по тахометру ездить что б не поломать. А скорость по Москве превышаю не более чем на 60 км.
Потом рекорд скорости на мужненой машинке он за рулём. участок трассы Москва СПБ перед питером... 4 полосы разделённые отбойником , летом в 6 утра, абсолютно пустая дорога. Хорошо просматриваемая 260 км по спидометру. всё отлично))) Всем удачи.
260? на свифт? как это?
на спидометре 200, ну можно еще до 220 стрелку заложить.
260 свифт не взлетит
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Скорость

Не не не))) На мужниной))) У нег оЛексус Лс 430 был)))))) Это я про скорость быструю))))) Я свою машинку пожалею и до 180 разгонять
 

barabaka

Осваивающийся
6 Декабрь 2007
21
2
0
38
Москва
Ответ: Скорость

свифт можно раззонять до таких больших скростей только если у вас она нагружена чем либо ( или кем либо) , в том случае если в машине только один водитель, езда на большой скорости может кончиться плачвно. задння ось сильно почти ичего не весит и ее сцепление с дорогой, с увеличением скорости пропадает.
один раз я загрузил в машину : 4 компа + 4 монитора+ 4 принтера + 3 коробки с бумагой. ( ипо работе пришлось). ехал около 180 по спидометру, машина вела себя очень увереено, НО ЖПС при этом показывал 165. после чего я провел ряд экспериментов. итог таков скорость на спидометре отличается от настоящей гдето около 10 км на скорости 100 км, и 15 и больеш на скоростях от 150 и выше. так что те кто ехал 200, едут на самом деле максиумм 180. а то и 176-178 - вот вам и паспортные данные.

з.ы. но вот что странно. месяца два назад ехал по боровскому шоссе рано утром. на спидометре 130 и гаишнег показывает мне 130.Чешу репу. тиап совпало :) итог - лишение прав - превышение на 71 км. ( права забрал - штраф 500р). ;)
Из нагрузки был только пассажир справа, но машина очень уварено держала дорогу.


Я тоже катаюсь с ЖПСкой, но не забывайте, что даже при хорошей видимости «неба» есть погрешность в 10-15 метров, а когда объект перемещается, эта погрешность сильно увеличивается! Недаром дорогие ЖПС-агрегаты имеют встроенный компас и подключаются к спидометру авто. Так что, говорить о том что скорость по спидометру отличается от «настоящей по ЖПС» это некорректно. Либо у вас размер шин отличается от требуемых заводом изготовителем.

А меня на съезде со звенигородки поймал. ГИБДДшник нормальный попался 20 минут сидели обсуждали Свифта, потом попросил немного его прокатить, после чего меня отпустил пригрозив пальцем (ай яй яй больше так не гоняй) добавил что будет такую сыну покупать. А привышение на 64 км было! ;)
 

Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Re: Скорость

Попрошу не хамить! Как раз таким как я и место=), потому что такие как я не будут резко тормозить перед хомячком, кошечкой или ямой на дороге(создавая подставу всей трассе). Потому что такие как я чувствуют себя уверенно за рулём и в нужной ситуации недопустят аварии.
Ты даже не водитель, а уже пытаешся навязать всем ПДД. Здай на права для начала! Интересно как ты штурмуеш своего спайдера на 60км по городским шоссе :D
Дай бог тебе быть хорошой штурманкой :D
На машине я недавно,зато с мотоциклами у меня всё давно и серёзно. Мой рекорд 287 км/ч. НО ЭТО НА ТРЕКЕ! А теперь к самому важному. Все дороги первой категории(типо МКАД, крупные шоссе и т.д) проектируются на расчётную скорсть 150 км/ч. Так что какой бы человек не был супер гонщиком и машина у него небыла идельна... Ты же не будешь гонять 200 на резине с индексом скорости 150. Я надеюсь по крайней мере)Так что аккуатнее господа