Скорость

DdenisV

Бывает здесь
13 Январь 2008
56
14
0
52
подмосковье
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD
Ответ: Скорость

По Новой риге разгонялся до 165 но с шумоизоляцией плоховато. А управляемость отличная был еще резерв. В обычном для себя режиме езжу по Рижке 140-150. Если кто-то рядом то 100-110. На больших скоростях нужна полная концентрация. Очень нравиться динамика с места.
 


speedy duck

Продвинутый новичок
29 Февраль 2008
26
1
0
52
Белгород
Ответ: Скорость

свифт можно раззонять до таких больших скростей только если у вас она нагружена чем либо ( или кем либо) , в том случае если в машине только один водитель, езда на большой скорости может кончиться плачвно. задння ось сильно почти ичего не весит и ее сцепление с дорогой, с увеличением скорости пропадает. один раз я загрузил в машину : 4 компа + 4 монитора+ 4 принтера + 3 коробки с бумагой. ( ипо работе пришлось). ехал около 180 по спидометру, машина вела себя очень увереено, НО ЖПС при этом показывал 165. после чего я провел ряд экспериментов. итог таков скорость на спидометре отличается от настоящей гдето около 10 км на скорости 100 км, и 15 и больеш на скоростях от 150 и выше. так что те кто ехал 200, едут на самом деле максиумм 180. а то и 176-178 - вот вам и паспортные данные.

з.ы. но вот что странно. месяца два назад ехал по боровскому шоссе рано утром. на спидометре 130 и гаишнег показывает мне 130.Чешу репу. тиап совпало :) итог - лишение прав - превышение на 71 км. ( права забрал - штраф 500р). ;)
когда 12 лет назад я сдавал экзамен ПДД, то запомнил среди прочего чёткий и ясный постулат - ненагруженная машина УСТОЙЧИВЕЕ нагруженной!!!!
Что то изменилось в 21м веке????

Добавлено через 6 минут
По поводу скорости: Свифтёныш за 12 лет 7я иномарка в семье - до этого были Форды, Шкода, Пежо, Дэу, сейчас в строю ЛэндРовер и Свифт...
Вывод - разгоняться выше 160-170 на наших дорогах вообще не стоит нинакакой машине!!!
Это опасно и безрассудно!!!! Это в любой момент может привести к непоправимой беде, потому как вы не одни на дороге, да и сами мы просто люди...
Разгоняться на Свифте более 160 наверное просто смешно, равно как и пугать Кайенны:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: Скорость

Киевское ш. (та часть которую отремонтировали) Ещё в прошлом году, ранняя осень, Возвращался с дачи в будний день, в машине 2 человека, по спидометру почти положил на 200, и, СЦУКО, мусор откуда то вылез, итог 186 на радаре, 500р. штрафа.
Так сказать был пробный заезд.
ГИБДДщник рассказал, что камеры на киве стоят, более 140 фоткают. Теперь осторжнее езжу.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Скорость

Киевское ш. (та часть которую отремонтировали) Ещё в прошлом году, ранняя осень, Возвращался с дачи в будний день, в машине 2 человека, по спидометру почти положил на 200, и, СЦУКО, мусор откуда то вылез, итог 186 на радаре, 500р. штрафа.
Так сказать был пробный заезд.
ГИБДДщник рассказал, что камеры на киве стоят, более 140 фоткают. Теперь осторжнее езжу.
Не буду обсуждать безрассудность такой скорости - все уже сказано ВЫШЕ.
Но, как удалось разогнать машинку до 186 км/ч??? Если мне память не изменяет, по паспорту максималка 175 км/ч.Чешу репу.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Скорость

Подтвкрждаю. МКАд. 185-190 гдето между стрелка была....
 


S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Скорость

Не буду обсуждать безрассудность такой скорости -
Полностью согласен.:thumbsup:
Мы и на меньшей скорости ездить не умеемНе-не-не
Разогнаться - дело техники, а вот остановиться или увидеть препятствие - дело головы.
А на наших машинах ехать 130, 140 (по трассе!!!) можно спокойно:thumbsup:
Я в Европе на платной дороге на Тойоте Ярис шел 160-170 с 2мя пассажирами и багажом (горные лыжи), но проехать в таком темпе 300-400 км практически не реально

Кстати о Тойоте до этой поездки у меня было более позитивное настроение, даже думал купить
А в Европе Свифты частенько мелькают;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Скорость

Но, как удалось разогнать машинку до 186 км/ч??? Если мне память не изменяет, по паспорту максималка 175 км/ч.Чешу репу.
Погрешность приборов! ~ 10%