Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

Jhenya

Новичок
14 Август 2009
1
0
0
43
Киев
Езжу на ...
Киа сид
привет всем!
озадачен выбором между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT
интересует полный привод на механике
к плюсам SX4 отнесу клиренс и подключаемый привод, вроде как экономней по бензе, а когда надо включил и поехал.. люблю иногда за город и на рыбалку ))
зато у импрезы двигатель 2.0, для полного привода лучше и динамика поболее

и в итоге получаем что SX4 1,6 MT дороже Impreza 2.0 MT примерно на 500 $. а если сравнить с Impreza 1.6 MT так вообще на почти 3000 дол.
Что suzuki лучше subaru? в чем тут "подвох"?
самому больше по душе SX4 но не обосновано переплачивать не хочу.
 


ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

Видимо в дилерах... В Питере SX-4 4WD стоит 597 000, а Субарик 2.0 - 734 000, это за машины 2008 г.в. Если вопрос в деньгах не стоит, я бы Субара взял - более драйверский машин, полный привод, конечно, как функция безопасности, и от дороги на нем особо далеко не уедешь, но так и SX не вот прям проходимец, с его то свесами... А по бензу... если Субар 2.0 - 150 коней, готовься к 13-17 литров, как жечь будешь.
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

ИМХО, нужна садится с карандашем и сравнивать опции, а так же понимать для чего берете машину....
Для Рыбалки SX полноприводной конечно лучше подходит, хотя как правильно написали он далеко не проходимец.... для повсевдневной езды Субару конечно лучше....
Из того что могу сказать за SX4 полный привод (сам владею): машинка не плохая, в наличии все системы безопасности (АВС,ЕСР и прочее), климат контроль, комфортная скорость на нем 140-160 на трассе (если дорога нормальная), динамика не выдающаяся, но в принципе нормальная (можно сравнить с 9кой жигули, SX4 немного лучше)..... расход 9-11 литров (как тапку давить)
Субару 2 литровая подинамичней конечно будет, плюс полный привод постоянный (на SX4 он только до 60 км/ч, дальше переходит в Авто (так называемый по требованию при пробуксовке передних колес)
Вообще очень странно, что Субару дешевле SX4.... у нас она дороже......
 

Amguema61

Продвинутый новичок
17 Март 2008
32
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4M, хэтчбек, 2007, МТ, 2WD, белый
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

Очень разные машинки. Кто сильнее - слон или кит?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

Если реально Импреза дешевле "Секса", то я бы даже и не задумываясь взял "Субариг"!!!!!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

и в итоге получаем что SX4 1,6 MT дороже Impreza 2.0 MT примерно на 500 $. а если сравнить с Impreza 1.6 MT так вообще на почти 3000 дол.
Что suzuki лучше subaru? в чем тут "подвох"?
самому больше по душе SX4 но не обосновано переплачивать не хочу.
разница в политике автопроизводителей в кризис, сейчас бонусы практически у всех, больше - меньше, не говорит о лучше - хуже.

так, опишу о импрезе со слов знакомой владелице данного авто... в машину влюблена - после игниса, динамика не плохая - 1.6 акпп, 4х4 не успела опробовать, на первых тыс. км. застучала подвеска - возникли проблемы по гарантии с дилером, вроде всё. ну и я добавлю, в салоне приятно - велюр, водительское пространство напоминает спортивный кокпит - всё рядом посадка низкая, торпеда ничё-так, штатная музыка отстой, пространство для ног сзади достаточно, багажник маленький - высокий пол, клиренс незнаю какой но на взгляд маленький. крч, машинка не для дачи :) а так, мне понра, но я бы если брал, то WRX - обвес зачётный! STI - ваще молчу - прайс не айс :( да, и ёще, в белом цвете смотрится очень, очень, очень, (вытираю слюни рукавом)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

люблю иногда за город и на рыбалку ))
Мое мнение: если надо бывает "за город и на рыбалку" - бери SX-4, нормально он по говнам лазает, в зависимости от тяжести говн - надо быть аккуратнее с передней "челюстью". Повторю, что в сегменте полноприводных кроссоверов, конкурентов у SX-4 в данном ценовом диапазоне нет.
Подключаемый полный привод на SX-4 работает просто супер - очень быстро и интеллигентно, не мешает, а помогает - в поворотах на скользской дороге, например, прямо-таки заправляет машину в траекторию.
В то же время, активная езда с постоянным полным приводом 50/50, как на Субару - требует определенных навыков (на скользской дороге, разумеется). Если такого опыта нет - лучше не злоупотреблять скоростью зимой: до определенного момента устойчивость внушает уверенность, затем резкий срыв - и тут уж не зевай. Правда, не знаю, как в совокупности себя ведет ESP, EBD и т.п. На SX-4 ESP помогает, отключать ее следует лишь при форсировании говн.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

Коллеги! Хотел бы возобновить данную дискуссию!

Дело в том, что один друган сейчас стоит как раз перед этим выбором, но больше склоняется к Импрезе. Причём, один из его доводов следующий: «на бездоре (или, например, в снегу) Импреза проедет дальше, чем SX4, т.к. у неё – честный межосевой дифференциал, а у SX4 – муфта, которая (якобы) перегреется от продолжительной работы и машина окажется переднеприводной в самый неподходящий момент». Т.е., товарищ ставит преимущества системы полного привода Импрезы вне асфальта выше, чем больший клиренс у SX4.

Сексоводы-полноприводники, насколько это заявление по поводу межосевой муфты справедливо? А то чё-то как-то даже обЫдно за наших становится;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

Коллеги! Хотел бы возобновить данную дискуссию!

Дело в том, что один друган сейчас стоит как раз перед этим выбором, но больше склоняется к Импрезе. Причём, один из его доводов следующий: «на бездоре (или, например, в снегу) Импреза проедет дальше, чем SX4, т.к. у неё – честный межосевой дифференциал, а у SX4 – муфта, которая (якобы) перегреется от продолжительной работы и машина окажется переднеприводной в самый неподходящий момент». Т.е., товарищ ставит преимущества системы полного привода Импрезы вне асфальта выше, чем больший клиренс у SX4.

Сексоводы-полноприводники, насколько это заявление по поводу межосевой муфты справедливо? А то чё-то как-то даже обЫдно за наших становится;)
эту заяву писали в разделе нсгв, но за всю свою историю мучения данного авто ни разу небыло выключения муфты, возможно я недогружал авто до такой степени, это все таки не джип и дороги должны быть немного разными
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

возможно я недогружал авто до такой степени
Хм... Тем не менее, минут 20 на заблокированном полном приводе вы, наверное, ездили и при этом оставались 4x4?
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

Хм... Тем не менее, минут 20 на заблокированном полном приводе вы, наверное, ездили и при этом оставались 4x4?
на заблокированном по грязи ездил более часа, этих проблем не выявлено;), а еще частенько тяжелый прицеп на заблокированном приводе таскал по колеям и тоже ничего...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

Опаньки! Если так, то у SX4 явно отсутствуют такие непозволительные слабости, как у некоторых "настоящих" кроссоверов (Santa Fe или Captiva)... И это, признаюсь, радует! Слава японской технике! Сузуки держит удар!

Пойду, «обрадую» этого пузотёрщика;)

P.S. Кстати, вроде у многих японцев муфта сильна (к примеру, X-Trail).
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

P.S. Кстати, вроде у многих японцев муфта сильна (к примеру, X-Trail).
для иксов полный привод кот в мешке, автоматика сама когда хочет подключает и отключает задний мост:hilarious::thumbsdown:
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

к плюсам SX4 отнесу клиренс и подключаемый привод
разве привод подключаемый? Чешу репу. Как я понимаю - задние колесья работаю если передние в пробуксовке, самостоятельно разве можно 4Х4 включить?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

разве привод подключаемый? Чешу репу. Как я понимаю - задние колесья работаю если передние в пробуксовке, самостоятельно разве можно 4Х4 включить?
ДА!!! именно так, электромагнитная муфта позволяет ездить машинке в режме 4х2 или 4х4, а самое главное можно с места без пробуксовки включить режим 4х4. Принудительный режим отключается при скорости выше около 58-65 км\ч и переходит в режим автоматического подключения.
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

Коллеги! Хотел бы возобновить данную дискуссию!

Дело в том, что один друган сейчас стоит как раз перед этим выбором, но больше склоняется к Импрезе. Причём, один из его доводов следующий: «на бездоре (или, например, в снегу) Импреза проедет дальше, чем SX4, т.к. у неё – честный межосевой дифференциал, а у SX4 – муфта, которая (якобы) перегреется от продолжительной работы и машина окажется переднеприводной в самый неподходящий момент». Т.е., товарищ ставит преимущества системы полного привода Импрезы вне асфальта выше, чем больший клиренс у SX4.

Сексоводы-полноприводники, насколько это заявление по поводу межосевой муфты справедливо? А то чё-то как-то даже обЫдно за наших становится;)
тот кто это писал видимо теоретик - без клириенса на бездоре делать нечего - сразу сядет на брюхо - не надо обожествлять полный привод, - его влияние на проходимость меньше чем даже влиятие типа резины, а уж клириенса и подавно - там где уазик проедет без подключения переднего моста не проедут большинство японских джипов :D. во-вторых на ипрезе "на бездоре" бампера поотлетают очень быстро - и клириенс и свесы у нее совсем уж "легковушные" :thumbsdown:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

на заблокированном по грязи ездил более часа, этих проблем не выявлено;), а еще частенько тяжелый прицеп на заблокированном приводе таскал по колеям и тоже ничего...
Токо щас на темку наткнулси;)
2008 - 2009 гг. В Мещёре вдоль русла реки Пры (Ряз. обл.) на лесной дороге, безобразно заколеенной в совковые времена лесовозами, на сыром (сухом) рыхлом песке (а внизинах грязюка постоянно) с крутыми подъёмами и спусками, с переездом мостков через речки, мостки сделанны из поперечных брёвен, перекошенных от грузовозов в прошлые времена, в режиме 4х4 2 часа езды (V=5-30 км/ч) без проблем.
P.S. Экипаж 2 мена + груз 120 кг. По сухой раздолбанной дороге в этих местах резину не скачивал, только там, где жуть песчанная или после дождя дорога ПЦ, стравливал до 0,8-1.Джиппинг!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

Токо щас на темку наткнулси;)
2008 - 2009 гг. В Мещёре вдоль русла реки Пры (Ряз. обл.) на лесной дороге, безобразно заколеенной в совковые времена лесовозами, на сыром (сухом) рыхлом песке (а внизинах грязюка постоянно) с крутыми подъёмами и спусками, с переездом мостков через речки, мостки сделанны из поперечных брёвен, перекошенных от грузовозов в прошлые времена, в режиме 4х4 2 часа езды (V=5-30 км/ч) без проблем.
P.S. Экипаж 2 мена + груз 120 кг. По сухой раздолбанной дороге в этих местах резину не скачивал, только там, где жуть песчанная или после дождя дорога ПЦ, стравливал до 0,8-1.Джиппинг!
Все больше убеждаюсь, что мне такая вот машинка и нужна, и даже при некоторых её минусах альтернативы пока не вижу, но вот уже почти два месяца жду поставки изделия 2009г.:thumbsdown:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

Все больше убеждаюсь, что мне такая вот машинка и нужна, и даже при некоторых её минусах альтернативы пока не вижу, но вот уже почти два месяца жду поставки изделия 2009г.:thumbsdown:
1. Мои "подвиги" в говнах на сексе вырабатывались многими годами езды по бездорожью на множестве других модельках бибик. Поэтому совет - не зная броду не лезь в воду.
2. Изделие 2009 (4х4 на ручке) - в Рашу будет поставляться не ранее марта 2010, так мне намедни сказала манагер в СИМ (вела мой договор с 2007 г. по поставке моего проходимца). Я бы не ждал, а взял 2008 г.в.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

1. Мои "подвиги" в говнах на сексе вырабатывались многими годами езды по бездорожью на множестве других модельках бибик. Поэтому совет - не зная броду не лезь в воду.
2. Изделие 2009 (4х4 на ручке) - в Рашу будет поставляться не ранее марта 2010, так мне намедни сказала манагер в СИМ (вела мой договор с 2007 г. по поставке моего проходимца). Я бы не ждал, а взял 2008 г.в.
Сеньк ю, обскакать в "подвигах" задача не стоит. Мне всего лишь нужна небольшая машина с нормальным, в моем понимании, клиренсом, ну и нехай будет с полным приводом, авось поможет где-нито человеку без навыков совершенно случайно не зная броду - попавшему в воду. А вот по пункту №2 очень печальную весть сообщаете вы мне Дядька. Я внес предоплату на поставку машинки до конца этого месяца. Звонил недавно, отвечают уклончиво. Боюсь, что вы правы. 2008 год в конце 2009 не охота брать
 





Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

...Я внес предоплату на поставку машинки до конца этого месяца...
В каком салоне Питера и какую объявили цену на изделие 2009. В последних темах в питерской ветке жалуются на разводилово в некоторых ваших автосалонах:thumbsdown:
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

....Звонил недавно, отвечают уклончиво. Боюсь, что вы правы. 2008 год в конце 2009 не охота брать
Я б тоже не взял! Не-не-не Если там конечно не гипер-мега-скидка!
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

В каком салоне Питера и какую объявили цену на изделие 2009. В последних темах в питерской ветке жалуются на разводилово в некоторых ваших автосалонах:thumbsdown:
Это Феникс, в баловстве раньше замечен не был, а цена была объявлена 630 000. Но она, естественно, не фиксированная и я думаю могут несколько вздуть. 2008 год продается за 597 000 и есть в наличии.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

скидка то весьма небольшая, не то что у витары!
Сейчас предложили мне вместо секса, если не хочется ждать, Витару трехдверку 2008 за 650 000.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

ну так во всех салонах щас цена на 3д 645 тыр и по-моему даже на 2009 хотя не уверен..
только какие плюсы то у 3д по сравнению с сх4 4х4?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

Это Феникс, в баловстве раньше замечен не был, а цена была объявлена 630 000. Но она, естественно, не фиксированная и я думаю могут несколько вздуть. 2008 год продается за 597 000 и есть в наличии.
Про 630 мне также было сказано в СИМ-АВТО в сентябре. Но какая цифра будет в марте 2010 на изделие 2009 (и будет ли вааще оно???), щас не скажет никто. ИМХО в сторону ГВ 3D никогда даже и не глядел. Если берёте машину минимум года на 3-5, то я б всёж взял 2008 г.в. и радовался жизни.
P.S. У меня человек профессионально занимается купле-продажей б/у машин и грит клиент уже давно смотрит не на год выпуска, а на техсостояние машины, отметки в сервисной книжке (с проверкой/звонком о прохождения ТО у дилера) и наличие оригинала ПТС.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

Согласен отчасти с Дядькой! Но!!! Но как не крути, год выпуска ТС при дальнейшей продаже, очень даже отразится! Одно дело, когда в конце 09 года скидывают помойки со скидкой, но того же года!!! И совсем другое, что скидывают тачку, которая в наискорейшем времени, будет считаться двухлеткой!!! Ну и нафиха оно надо!!! Я бы или подождал чутарик(думаю, что ближе к НГ, будут полюбасу допскидки) или же просто выбрал другую "помойку". Типа, вот так!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT

а на пробег смотрят?

зы: надо брать ту у которой стоимость км меньше, 3д тут в проигрыше изза более дорогих ТО, колес, большего расхода бенза, а потеря года наскока понимаю дороже 30тки в среднем если изучить предложения (мобыть 50-70 тыр) то есть получается что лучше купить за 630 2009 всеж чем за 597 2008