Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Если поставить ее на верх задней двери,то будет очень хорошо видно запаску,а вот бампер по моему не очень
 


igor9999

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2013
40
30
18
Езжу на ...
Jimny 2009
Тем у кого установлена труба на бампере (за эту зиму двое "протестировали" ее на прочность с интервалом в одну неделю) и БК- можно сделать так : DSC_0448.jpg DSC_0452.jpg

По парковочным линиям можно ориентироваться вполне сносно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Если поставить ее на верх задней двери,то будет очень хорошо видно запаску,а вот бампер по моему не очень
Если камеру нужна для парковки а не записи видео прилетавшего в зад, то:

Снято на телефон с правой(левой) стороны.. Если снимать камерой с широким углом(а это какраз парковочные камеры), то при камере установленной посредине - будет виден весь бампер а не 50% + прибавляйте еще несколько метров назад Грубо говоря ща 25% силуэта только. Как видно колесо парковаться не мешает. Бампер с трубой видно. Соотв. будет видно сколько пространства остается до цели.
16119241094_d40fce8d1f.jpg


Фоткал в 7-10см от края(имитируя монтаж в антикрыло).

п.с. зачем мне нужно поднимать зад и фоткать машину, если вам самим лень. Тем более что не мне это нужно:cool:
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Впечатления от местоположения камеры: с точки зрения загрязнения камеры, выбранное мной место оказалось очень удачным, за неделю ни разу не пришлось протирать. И это не смотря на то что на дорогах уже каша и местами лужи.
 

Igor1984

Редкий гость
20 Февраль 2015
7
5
0
37
Езжу на ...
Сузуки Джимни,2014 г.в. Двигатель 1.3 АКПП
Всем привет! Сразу попрошу не ругать,т.к. тему всю прочитал:) Прикупил я в джимник 2-din магнитолу Alpain CDE-W233R, как у Zarudnew. Колхозить не буду, хочу заказать новую накладку на центр. консоль. Вот хотел узнать еще, в экзисте 3 варианта накладок таких. Ну с накладкой под номером 73821-76j20-5pk понятно-с завода со штатным мафоном идет, с номером 73821-76j10-5pk тоже все разжували. А вот интересно что за накладка с номером 73821-76j00-5pk и какие размеры окошка под магнитолу, или это тоже самое, что и предыдущая накладка? Очень много картинок здесь не грузится уже. Буду признателен за любую информацию!
 


dikavat

Бывает здесь
23 Июнь 2015
60
20
0
47
Езжу на ...
Jimny 2011 M13A
Возможно, тема мертвая уже и неактуальная, но все равно отчитаюсь.

Поставил себе магнитолку 2 din китайский андроид 4.4.4 универсальную на rk3066 с 7-дюйм экраном. Дивидишника нет на ней, но есть два порта usb (в бардачке), две sd-карты. Сеть берет простейшим модемом 3g. Поменял морду консоли под универс. 2 дин. Финишную рамку делал сам.

Также поставил камеру заднего вида, на фото видно где. Заменил штатные динамики на 10-ки Herz, назад поставил пару таких же. Наклеил пару листов виброизоляции 2мм там-сям, добавил звукопоглощения немного в местах установки динамиков. В багажнике поселил активный бейс-тьюб Базуку (20-ка то что надо!). Звучит недурно.

Вывел микрофон громкой связи вверх передней левой стойки, gps антенна в углу торпеды под стекло.


7872c33441e4.jpg

dd0274203919.jpg

26d244b0c017.jpg

d1b0988ea7ad.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dikavat

Бывает здесь
23 Июнь 2015
60
20
0
47
Езжу на ...
Jimny 2011 M13A
С водой нормально, а с грязью... Ну, протирать придется. На другой машине камера стоит значительно выше, но все равно забивается. В принципе, ничего архистрашного нет.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну расскажи тогда, когда грязь попробуешь, я про дороги, не про бездор.
Вы ваще откуда? У вас грязь-то есть, или только как на Красной площади? ))) Я по фотам сужу. )
 




dikavat

Бывает здесь
23 Июнь 2015
60
20
0
47
Езжу на ...
Jimny 2011 M13A
abcom,

Уже год как эксплуатирую похожую камеру на второй машине. Гадится, конечно, протираю пальцем иной раз, но это нечасто.

Живу в деревне (возле Химок), так что грязь, ямы, вода, остальное ховно имеется в достаточном количестве практически по уши.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

dikavat

Бывает здесь
23 Июнь 2015
60
20
0
47
Езжу на ...
Jimny 2011 M13A
abcom,

да вот последние несколько недель закольцевал Rock Candy Funk Party. не могу остановиться.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Бывает )))
У меня как-то МоторХэд закольцевался, странно получилось, аж пришлось компакты дописывать до последнего альбома ))) А раньше их никогда не слушал, ну т.е. вообще никогда, даже в соответствующем возрасте )))
 

GreenJim

Редкий гость
4 Сентябрь 2015
12
3
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny, зеленый, 2015, 1.3 л, - дилер пока везет.
Всем доброго дня.
Заказал себе джима, почитал про звук штатный и понял что надо менять. Хочу начать с головы. Ставил ли кто eonon 2114? Какие впечатления?
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
так тут подобного чайнопрома уже много раз ставили, но, я извиняюсь, это же не про музыку, это оллинван, а, как известно оллинвана не бывает хоть сколько-нибудь приличного.

Если хочется музыки, то начинать надо с дверей, отшумить их, потом построить подиумы для 16-х динамиков, а далее одновременно голову и акустику. Остальные варианты не про музыку, уж простите ))))

Штатные бумажные санио в ногах можно привести к более менее терпимому звучанию хорошей головой с развитым эквалайзером. И это будет только на маленькой громкости и только терпимо. Не более того.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GreenJim

Редкий гость
4 Сентябрь 2015
12
3
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny, зеленый, 2015, 1.3 л, - дилер пока везет.
Именно этой модели не нашел в теме. Поэтому и хочу узнать, настолько ли звук уступает например jvc kw40bt. Спец голову только для качества ставить планов нет. Т.е. нужен комбайн, чтобы по звуку был лучше штатной головы. Без изысков.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Так вроде как названия у них меняются, но суть не меняется. И это гарантированно не будет лучше штатной головы по звуку! По поводу JVC, я лично с именно этой не знаком, но уверен, что у JVC звук будет просто Божественный по сравнению с этой китайской поделкой. Тут ещё Динамики надо менять, особенно их местоположение. Самый дешёвый планшет будет по железу покруче китайголовы. А если купить приличный, так и вообще будет земля и небо. Правда щас все эти игрушки подорожали заразы из-за курса, но тут уже ничего не поделаешь.
скажите мне, зачем вся эта либуда андроедная на доисторическом железе нужна в голове, если и так нормальный смартфон всё это имеет, только в разы мощней и лучше? Кстати у Сони есть недорогие бошки специально под телефон, его прям на переднюю панель зажимаешь и понеслась ... по кочкам! Очень круто и супер оптимально! Может кто по дешманней такое делает? посмотри на эту тему, если Сони дорого. Но вроде как по памяти не дорого было. Нашёл, Sony XSP-N1BT 11990pуб.
 

dikavat

Бывает здесь
23 Июнь 2015
60
20
0
47
Езжу на ...
Jimny 2011 M13A
GreenJim,

Я ставил китай-андроид. Joying. Чуть выше в этой теме есть с картинками. Снял штатные передние динамики, поставил герцы 10-ки вперед и назад. Завибрил и зашумил места установки спереди и заднюю полусферу. В багажник саб-базуку поставил (он маленький и оч клевый, стоит около 5 тыщ). На удивление, заиграло! А в звуке я знаю толк, работаю с ним. Если хочется небольшими доделками обойтись и не пилить двери, то вариант наподобие моего дает очень даже приемлемое звучание.[DOUBLEPOST=1442210558,1442210469][/DOUBLEPOST]abcom,

Не согласен. Если поменять динамики на хорошие 10-ки, да поставить их назад, добавить сабик, то китайский ондроед звучит на два порядка лучше штатки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GreenJim

Редкий гость
4 Сентябрь 2015
12
3
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny, зеленый, 2015, 1.3 л, - дилер пока везет.
Все таки есть смысл менять. Спасибо, буду дальше думать. Только вот с курсами проблемы, скачет аки конь необъезженный. За месяц на 50%, что дальше будет страшно и представить.
Динамики пока думаю вперед 13 поставить через проставки. Смущает пока только гарантия. Буду договариваться с дилером
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Курс да, зверский, столько всяких хороших начинаний загубил (((
На гаранти. плюнь, она в сузуках не такая, что тронул провод и всё, к стенке и контрольный в голову.
Выкинул музыку, лишился гарантии на музыку и так далее.
Расположение в штатных местах это ваще зверство по отношению к звуку (((

Ну видимо мои требования к звуку больше, хотя всегда считал себя не слишком уж выкаблучавателем. Мне главное, чтобы не бубнило, а то сразу гибну, реально плохо становится. Вот к примеру штатный звук в последней Субару Форестер, - за такое конструкторов надо именно расстреливать, даже минуты не могу выдержать, похожая история в последней шкоде рапид последней и самой дохлой комплектации, та же жесть!
Значит всё таки я некоторыми местами привередливый ))))

Я уже писал, но давно, что при размещении в штатных местах динамиков, они начинают дико бубнить, если снимаешь пластик двери, то ситуация очень сильно меняется, бубнёж практически исчезает. Может сверху что-нибудь наклеивать на пластик двери? Что-то поглощающее звук, или рассеивающего его в дрибадан.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
А вы еще верите в гарантию? Не слышал еще положительных отзывов о ней. Постоянно то тянут время(могут и год тянуть..в итоге чинишь сам у сторонних ремонтников), то отказываются чинить, ссылаясь что сам сломал.:iconfused:

А вот у меня динамики не бубнят в дверях. И это при том что я их использую во всей полосе частот(считай вместо вуфера). Но громкости не хватает.(всеже это мид басы). Сейчас думаю встроить саб-вуфер в заднюю дверь.(а мад басы использовать как мид басы... тогда и громкость в разы и басс от вуфера) Чтобы не выпирал нисколько. Нашел 8" с посадкой 7см. Скоро буду ломать..встраивать.
 

GreenJim

Редкий гость
4 Сентябрь 2015
12
3
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny, зеленый, 2015, 1.3 л, - дилер пока везет.
Ну пока к сузукам по гарантии не обращался, тьфу тьфу. ) но все же надеюсь на дилера. Хотя тот пугал, что мол другому клиенту гарантию на электронику сбрили после установки "неправильного" видеорегистратора. Бред конечно.
Кстати, хочу заказать панель под 2din , номер детали 73821-76J10-5PK. Ее резать дополнительно не надо? Т.е. дырка под магнитолу там точно под 2din? Или все же как штатная голова?
А все, нашел. Резать значит не надо.
Осталось местным барыгам оплатить, чтобы с емекса привезли.
Уф, кажется разобрался. В итоге буду заказывать этого китайца eonon, рамку с емкса, и еще поищу колонки хорошие и недорогие.
Ну и саму машину бы дождаться.
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Ну дык и у меня они в ногах! Просто крепеж другой итд(через кольца деревянный..считай подиумы. А штатные вроде не гремели...но и звука от них то и небыло почти.

Сегодня поигрался с эквалайзером.(настроил так что и басс есть и не хрепит ничего..подрезал проблемную частоту так сказать) И подумал что нафиг мне этот вуфер... Место все равно съест. + с усилителем опять мудрить(а у меня ща ой как все красиво и четко). Потом весь салон придется перебирать в плане излечения от треска пластика.
 


dikavat

Бывает здесь
23 Июнь 2015
60
20
0
47
Езжу на ...
Jimny 2011 M13A
А вы вообще пробовали добиться нормального звука из штатных мест? Или просто сразу попилили двери и теперь говорите, что по-другому не будет играть? Я вот смею утверждать, что в штатных местах может звучать нормально. Рецепт простой: надо ставить динамики не больше 10-ки. Хорошие коаксиалы вроде Herz из недорогих. Обклеить штатные места и вокруг виброй 2мм и шумкой 4мм. Они бубнить не будут, потому что 10-кам особо нечем бубнить. А низ нужно выводить сабом, т.к. даже 16-е в дверях ни шиша не дадут НЧ, а будут как раз бубнить. Саб-труба с активным усем в багажнике даст насыщенный низ, от которого пластик НЕ будет трещать, если вам, конечно, не наплевать на свои ушки. И никакого стороннего усилителя не нужно. Базука хороша тем, что ей нужно подвести питание и подключить ее к задним динамикам. Она сама будет включаться-выключаться по сигналу, если магнитола не дает +12 управление на саб.

Я такую систему построил и сам не ожидал, что получится так достойно.