Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Мои динамики(что выше ссылку давал) стояли в бмв купэхе. В дверях пилилась дырка..ну все как обычно. Объём воздуха в двери ~40-45 литров.(двери огромные). Так вот при открытии окна - окно опускалось и закрывало динамик(считай объём уменьшался в раза 2). И разница в басе(мидБас он тоже бас..только средний.. я бы сказал ударный такой бас.. а вуфер больше дает вууууф чем удар - если конечно частота правильно срезана) была просто колоссальная.(то есть бас пропадал и очень сильно). Нет ну он все равно был неплох.. но хуже чем с поднятым окном!(частоту срезал усилитель и кроссовер идущий с динамиками...тоесть НЧ они не воспроизводили.. только средняки). Так что ненадо тут про - обьем не нужен...:party:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


dikavat

Бывает здесь
23 Июнь 2015
60
20
0
47
Езжу на ...
Jimny 2011 M13A
Buratilo, разумеецца. Открыл огромный фазоинвертор на улицу и удивляется, что звук пропал ;)

Удар бочки - основная частота 60Гц (40-80), клик педали 1-5КГц, "муть" - 220-340Гц. Поговорим об этом? :)

А ВЧ и СЧ вообще могут быть бескорпусными, если только не широкополоски.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ее резать дополнительно не надо?
Не, не надо, всё нормально. Но не все мафонные рамки чОтко встают в рамку Джимника, я так со щелями и езжу, штатная пионерская двухдиновая рамка "не лызе батьку" ©... (((( Однодиновые рамки встают как родные!
у слух у каждого свой. Я согласен с abcom.ом.
Вот именно! Спасибо!
Или просто сразу попилили двери и теперь говорите, что по-другому не будет играть?
Ха-ха! Конечно пробовали все варианты! Ну я про себя лично. Двери в самую последнюю очередь стали резать, хотя об этом мастера говорили сразу. Ну у них опыт! А нам поменьше бы колхоза! )))
Они бубнить не будут
Практически гарантированно будут!
16-е в дверях ни шиша не дадут НЧ, а будут как раз бубнить.
Ха-ха опять! Ничего не бубнит, иначе бы я давно помер! И басит просто нереально! Ну во всяком случае мои DLS R6A на Пионерах с линейным эквалайзером и вообще с полностью отключёнными всеми "улучшайзерами" звука, очень даже басят, я бы сказал нереально басят! Не далее как сегодня ночью, после очередного "приступа" желания купить саб, приехав домой, перед уходом решил таки ещё раз оценить бас того, что есть. Включил тестовые "записки" Bowers & Wilkins, Focal JMlab... ну и опять понял, что не колонки не звучат, а просто в большинстве ширпотребных записях не записаны правильно басы. Потом включил Даксайд и Виш, и... блин, немного расстроился, не играет мой теперяшний пионер и старые д'лэсы Флойда. Потом "вынул" из загашника эквалайзер и дай думаю чуть двину басцы, капельку верх и чуть вниз сердинку... и... опана, заиграло правильно! ))) Красота, сохранил настройку под Флойда в загашник )))
Ну в общем классического флойдовского мега баса стелющегося между печенью и кишечником, конечно нет, но реально слушабельный и вполне серьёзный бас они выдают! Без всякого саба! Но, один хрен хочется найти реально музыкальный саб, не бубуку.
звук как бы в ноги идет, полный бред)
Абсолютно согласен! В ноги только чисто басы можно отправлять ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Buratilo, разумеецца. Открыл огромный фазоинвертор на улицу и удивляется, что звук пропал ;).
Вы меня не так поняли. Моя машина - кабриолет(в подписи написано).;) Так называемый фазоинвертор, у меня постоянно открыт.:D Даже при открытой двери(ну и без крыши конечно) если опустить стекло - бас из динамиков значительно падает.(ну не то чтобы значительно... но падает). Нет я не хочу с вами спорить(особенно в интернете), мне это ничего(хорошего) не даст. Просто констатирую факт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Не, не надо, всё нормально. Но не все мафонные рамки чОтко встают в рамку Джимника, я так со щелями и езжу, штатная пионерская двухдиновая рамка "не лызе батьку" ©... (((( Однодиновые рамки встают как родные!

Вот именно! Спасибо!

Ха-ха! Конечно пробовали все варианты! Ну я про себя лично. Двери в самую последнюю очередь стали резать, хотя об этом мастера говорили сразу. Ну у них опыт! А нам поменьше бы колхоза! )))

Практически гарантированно будут!

Ха-ха опять! Ничего не бубнит, иначе бы я давно помер! И басит просто нереально! Ну во всяком случае мои DLS R6A на Пионерах с линейным эквалайзером и вообще с полностью отключёнными всеми "улучшайзерами" звука, очень даже басят, я бы сказал нереально басят! Не далее как сегодня ночью, после очередного "приступа" желания купить саб, приехав домой, перед уходом решил таки ещё раз оценить бас того, что есть. Включил тестовые "записки" Bowers & Wilkins, Focal JMlab... ну и опять понял, что не колонки не звучат, а просто в большинстве ширпотребных записях не записаны правильно басы. Потом включил Даксайд и Виш, и... блин, немного расстроился, не играет мой теперяшний пионер и старые д'лэсы Флойда. Потом "вынул" из загашника эквалайзер и дай думаю чуть двину басцы, капельку верх и чуть вниз сердинку... и... опана, заиграло правильно! ))) Красота, сохранил настройку под Флойда в загашник )))
Ну в общем классического флойдовского мега баса стелющегося между печенью и кишечником, конечно нет, но реально слушабельный и вполне серьёзный бас они выдают! Без всякого саба! Но, один хрен хочется найти реально музыкальный саб, не бубуку.

Абсолютно согласен! В ноги только чисто басы можно отправлять ))))
а я поставил под сиденье маленький сабик пионер, флоид запел как надо))
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да я всё дёргаюсь и никак на саб не решусь ))))
А у тебя какие миды и саб какой конкретно? Не бубукает в ненужном диапазоне?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Собираюсь проводами всё вывести в доступное состояние и тогда порпробую у тебя попросить на один день погонять аккуратно саб, если он установлен легкоснимаемым и если нет предубеждения никому ничего не давать. Это нормально, меня уже довели до такого состояния, так что вполне понимаю это. )))
Мне просто не верится, неужели вот это мелкое, да ещё и от 40 Гц, может что-то там изобразить из себя на малых громкостях?
 
Последнее редактирование модератором:

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Собираюсь проводами всё вывести в доступное состояние и тогда порпробую у тебя попросить на один день погонять аккуратно саб, если он установлен легкоснимаемым и если нет предубеждения никому ничего не давать. Это нормально, меня уже довели до такого состояния, так что вполне понимаю это. )))
Мне просто не верится, неужели вот это мелкое, да ещё и от 40 Гц, может что-то там изобразить из себя на малых громкостях?
вроде как может))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Наткнулся на рамку 1din для установки Си-Би - актуально для тех, кто ставит магнитолу 1din и второе место для радиостанции хочет использовать.
Optim 1din-a:
http://оптимком.рф/office/id2590
Рамка совместима с девайсами Megajet, Optim и другими.
img1627_10357_big.jpg
 




DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Годно. Как раз задумался о замене штатного клариона на однодиновую балалайку с мп3 и думал, что бы поставить заместо второго дина. Только ценник не видать.
Хотя, я бы, скорее, оставил там карман, чтобы класть всякую мелочёвку, а при необходимости и рацию - всё равно её редко таскаю.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Я так понял, двухдиновая китайская рамка, которая ставится в штатную консоль - не алё?
Лучше целиком 73821-76j10-5pk брать?
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
двухдиновая китайская рамка, которая ставится в штатную консоль - не алё?
Товарищ такую брал, говорит, что отстойная хрень, лучше консоль целиком брать.
 



Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Наткнулся на рамку 1din для установки Си-Би - актуально для тех, кто ставит магнитолу 1din и второе место для радиостанции хочет использовать.
Optim 1din-a:
http://оптимком.рф/office/id2590
Рамка совместима с девайсами Megajet, Optim и другими.
img1627_10357_big.jpg
наткнись https://www.drive2.ru/l/4405673/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Вот именно!
А если кронштейн пепелки ставить нормально, то не нужны жёлтые защёлки на морде, я давно их выбросил и всё в ажуре. )))
Кстати, да. Щас временно воткнул - отлично держится.

Ступил с переходником, оказалось, что его нужно отдельно брать, а он дефицит, оказывается.

И ещё в магнитоле дырок маловато для монтажа в стандартные салазки.
В целом, примерил - выглядит неплохо. Даже, наверное, новая консоль не понадобится, зазоров там особо больших нет. Просто две тыщи за неё - жаба очень сильная.
 

elan

Редкий гость
7 Июнь 2016
10
0
1
42
Езжу на ...
Планирую Jimny. Езжу на Prado 120
Всем привет!
Понимаю, что наверняка всё тёрто перетёрто, но с телефона не удобно читать.
Задам простой вопрос: в Джимни от 13-го года какую магнитолу воткнуть, чтобы и звук и навигация была в одном флаконе?[DOUBLEPOST=1465295143,1465285294][/DOUBLEPOST]Вот такое нашел http://autoradius.com/avtomagnitoly/avtomagnitoly-2din-s-gps/av/68/, что скажете войдет?
Джимни пока нет, поэтому не могу сам проверить.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Всем привет!
Понимаю, что наверняка всё тёрто перетёрто, но с телефона не удобно читать.
Задам простой вопрос: в Джимни от 13-го года какую магнитолу воткнуть, чтобы и звук и навигация была в одном флаконе?[DOUBLEPOST=1465295143,1465285294][/DOUBLEPOST]Вот такое нашел http://autoradius.com/avtomagnitoly/avtomagnitoly-2din-s-gps/av/68/, что скажете войдет?
Джимни пока нет, поэтому не могу сам проверить.
Тут, скорее, проблема в том, что это древняя некробалалайка на втором андроиде с околонулевой памятью, да к тому же за какие-то бешеные деньги.
 





elan

Редкий гость
7 Июнь 2016
10
0
1
42
Езжу на ...
Планирую Jimny. Езжу на Prado 120
Тогда, что по советуете?
 

Илья@Илья

Наш человек
22 Август 2015
118
76
28
51
Севастополь
Езжу на ...
Jimny JB43 AT 2013г. левый руль. Резина Hankook RF10 215/80 R15. Пневмоподвеска лифт 0-15см. Ездовой 5см.
Я себе такую поставил, и рамку 73821-76j10-5pk, остается небольшая щель вокруг панели магнитолы , но она утоплена (щель) и поэтому не видна.
 

elan

Редкий гость
7 Июнь 2016
10
0
1
42
Езжу на ...
Планирую Jimny. Езжу на Prado 120
Спасибо за ответ, буду смотреть дальше.
Насколько я понял по глубине заходят все, вопрос только в длинне ширене, но это решеается рамками. Или рамку в любом случае покупать?
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Или рамку в любом случае покупать?
Если магнитола будет стандартного форм-фактора 2din и не хочется, чтобы были щели, то тогда покупать.
Есть какие-то китайские магнитолы с овальной формой, как у родной магнитолы - там рамка не нужна. Но они вроде как на WindowsCE.
 


elan

Редкий гость
7 Июнь 2016
10
0
1
42
Езжу на ...
Планирую Jimny. Езжу на Prado 120
Если магнитола будет стандартного форм-фактора 2din и не хочется, чтобы были щели, то тогда покупать.
Есть какие-то китайские магнитолы с овальной формой, как у родной магнитолы - там рамка не нужна. Но они вроде как на WindowsCE.
Спасибо!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Лучше купите нормального Пионера и навигатор в телефон поставьте, это самое правильное, и звук будет, и навигаций на выбор мешок.
Ещё годный вариант это "мафон" без приводов, так называемые мультимедиа центры. Есть с радио и USB, а есть прям с отсеком под телефон. Далее или телефон к такому балалаю подключайте, либо планшет прям на него причпокнуть. Тоже дело хорошее.
А покупать отрыжку некрофилийную китайскую, в худшем смысле этого слова, всё в одном, это вообще себя не любить и не уважать. И софотово это на грани фантастики, грань, само собой, нижняя, и звук никакой.

Да, кстати, если вам музыку привычно слушать не из репродуктора бабушкиного на кухне, то тогда рад вам сообщить, что у Джимника колонок (акустики) в принципе нет ))) То, что встроено для прослушивания мысками ботинок, музыку в уши не играют, да и не умеют они этого делать )))
Так что ещё и на установку в двери подиумов и нормальных колонок надо подготовиться. Но, если, ботиночный вариант устроит, тады ой ))) Тогда и китайца олинклюзиф можно брать! Правда дорогой хад, не по чину дорогой!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Парни подскажите пожалуйста!
хочу в Джим поставить 1 ДИНовую магнитолу Пионер Кенвуд или еще что Европейского стандарта с ИСО переходником,
так вот по подключению всё понятно, есть переходники ИСО на Сузуки,
а вот за что и как крепить магнитолу к родной рамке Сузуки???
все магнитолы имеют хитрую рамку, которая есть Выше в этой ветке,
так вот как сростить эту рамку и родную Сузуки чтоб установить магнитолу????
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Парни подскажите пожалуйста!
хочу в Джим поставить 1 ДИНовую магнитолу Пионер Кенвуд или еще что Европейского стандарта с ИСО переходником,
так вот по подключению всё понятно, есть переходники ИСО на Сузуки,
а вот за что и как крепить магнитолу к родной рамке Сузуки???
все магнитолы имеют хитрую рамку, которая есть Выше в этой ветке,
так вот как сростить эту рамку и родную Сузуки чтоб установить магнитолу????
Саму люльку или чтобы морда ровная была?
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Саму люльку или чтобы морда ровная была?
у меня машинка 2002 года
там стоит рамка металическая на 2 ДИН устройство. можно карман и 1 ДИН устройство,
вобщем как хочешь
всё это магнитофон и карман крепится к рамке двумя болтами побокам
это Японский вариант и все Японские магнитофоны так крепятся,,,,
а вот Европейского типа магнитофон типа Пионер Кенвуд и прочие у них идет в комплекте какая то странная металическая рамка,
она выше в теме есть на фото,
так вот как это всё сростить с моей Японской родной рамкой,
так как моя Японская крепится к панели авто, а Европейская не имеет ушей под шурупы,
так вот вопрос, как всё сростить,
ну конечно чтоб было всё ровно и красиво))) ???