Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Эйджи

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
24 Август 2011
79
21
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005 г.в.. Экспедиционник от Sprinter'а. В планах многое...
Suzuki GSR600 2007 г.в..
Кстати, если кому надо. У меня остались китайские рамки. Ранее в теме они уже обсуждались.
 

Вложения



L

ladnij

Guest
в декабре прошлого года купил 1 din магнитолу в прицеп-дачу, да не ту что хотел, так получилось. магнитола валялась новая в коробке и тут был приобретен джимник. его родная магнитола не устраивала осутствием гнезда для флэшки , "usb" входом и подсветки кнопок (видимо проблемы именно моей магнитолы) а новая явно напрашивалась в машину. переходника с 2 din на 1 din насколько я понял в природе не оказалось и я поехал к умельцам в сервис, где я много лет обслуживаю машины и они в частности занимаются автомузыкой и тюнингом. вот их работа: магнитола и перчаточный ящик (коих у них много остается при переводе машин наоборот с 1 на 2 din.). жаль только, что подсветка новой магнитолы совершенно не совпадает с подсветкой ручек, кнопок и приборной доски-она ядовито-зеленая.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
в декабре прошлого года купил 1 din магнитолу в прицеп-дачу, да не ту что хотел, так получилось. магнитола валялась новая в коробке и тут был приобретен джимник. его родная магнитола не устраивала осутствием гнезда для флэшки , "usb" входом и подсветки кнопок (видимо проблемы именно моей магнитолы) а новая явно напрашивалась в машину. переходника с 2 din на 1 din насколько я понял в природе не оказалось и я поехал к умельцам в сервис, где я много лет обслуживаю машины и они в частности занимаются автомузыкой и тюнингом. вот их работа: магнитола и перчаточный ящик (коих у них много остается при переводе машин наоборот с 1 на 2 din.). жаль только, что подсветка новой магнитолы совершенно не совпадает с подсветкой ручек, кнопок и приборной доски-она ядовито-зеленая.

у меня наоборот подсветка красная))))) нужно нам было поменяться)))) хотя я искал зеленую
 

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
к умельцам в сервис, где я много лет обслуживаю машины и они в частности занимаются автомузыкой и тюнингом. вот их работа: магнитола и перчаточный ящик
точно умельцы, тюнеры , так наворотить...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
...и я поехал к умельцам в сервис, где я много лет обслуживаю машины и они в частности занимаются автомузыкой и тюнингом. вот их работа: магнитола и перчаточный ящик (коих у них много остается при переводе машин наоборот с 1 на 2 din.)
Не подскажете стоимость замены 2DIN -> 1DIN и где такие спецы работают? Они только магнитолу переставили или акустику тоже новую поставили? Хочу поставить кассетный Pioneer, дабы привести машину к тем временам, когда она задумывалась, ну и хороший мягкий звук слушать (4х35Вт).
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Правильный звук 24-192, а не на тухлой кассете )))
Хотя я сам себе недавно приобрёл Техникс зэтку седьмую домой, ностальжи. Но качество только от винила, потом флак 24/192.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Правильный звук 24-192, а не на тухлой кассете )))
Хотя я сам себе недавно приобрёл Техникс зэтку седьмую домой, ностальжи. Но качество только от винила, потом флак 24/192.
Я счастливый человек - не знаю, что такой флак (и знать особо не хочу), использую старые записи с винила и катушек, кассет штук 400, может и поболе, так они вроде не тухлые, а ничего себе такие, японские, винил тоже уважаю, жаль в Джимини не влезает...
 
L

ladnij

Guest
Не подскажете стоимость замены 2DIN -> 1DIN и где такие спецы работают? Они только магнитолу переставили или акустику тоже новую поставили? Хочу поставить кассетный Pioneer, дабы привести машину к тем временам, когда она задумывалась, ну и хороший мягкий звук слушать (4х35Вт).
переставили только магнитолу, акустику не собирался трогать. стоило это 1.5 т.р. (если не ошибаюсь, я у них много чего делал и делаю, могу попутать (но не больше))). акустику поставят/поменяют легко. сервис находится на глухозерском шоссе, №дома не помню. если нужно, напиши в личку-уточню координаты.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ааааа, ставили, дофига кто ставил, дрянь полная, но кому-то нравится (главное грамотно себя в этом убедить) ))))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Дрянь условная, кому-то и звук штатного убожества норм. Как пример - сажусь в Зубару новую, лесниковую, типа самой дорогой комплектации, включаем радиву и меня начинает колбасить, так сильно, что я чуть истерику не закатил сходу, так херово стало. А хозяину этой зубары, всё нормально.
Поэтому учитываем и этот аспект.
Теперь по делу.
- цена у этой галиматьи под штуку баксов.
- качество (современность, производительность) компьютерной части на грани фантастики, грань нижняя. Ну т.е. полный отстой, старьё страшное.
- звук полное гавно по определению.
- навигация не думаю, что офигенная и современная.
- полюс в том, что всё в одной коробке.

Теперь выводы:
- за такие бабки можно купить офигенную брендовую балалайку с блютусом, соответственно гарнитура для болтовни по телефону уже в кармане.
- если пользовать не сильно крутые бренды, то можно и с навигацией купить балалайку. Но это не очень хорошо.
- к нормальной балалайке можно купить планшет, даже дешманский будет по железу круче китайского чуда всё в одном.
- теперь на этом планшете имеем самую модную и вообще любую навигацию, вменяемый интернет, проигрыватель любых флешек. Этот планшет ещё можно и домой, и на поляну взять, и домой, это как бонус )))
- если уже есть в наличии нормальный смартфон, то это уже интернет + навигация любая.

Зачем тогда карписи из шалаша дядюшки Ляо? Лично для меня это загадка.
Повторю - ЛИЧНО для меня. Доводы понятные привёл выше.
По деньгам китайское "чудо" дороже качественного набора отдельных компонентов.


P.S.
- PIONEER MVH-X380BT (Автомобильный цифровой медиаресивер с Bluetooth, RDS тюнером, USB, Aux-входом, поддержкой iPod/iPhone и смартфонов на Android) 6800

- Планшет 10" Lenovo Tab2 A10-30 16GB LTE Midnight Blue 12 990
- Планшет 6.8" Lenovo PHAB Plus LTE Grey 16 990


итого 20-24 тыщи отличного железа, можно взяТь ещё дешевле, в разы!
Вот скажите на кой х.р нужен карчайнаписи? за штуку или сколько он там стоит?

А так можно взять Пионера за 3 тыщи, плюс планшет в Мегафоне за 3 тыщи. И то будет круче балалайки никчёмной!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
118
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Согласен с Вами полностью, уважаемый, но...
Навигатор не нужен ваще, если что - супруга + мобила + ноут.
Музон пофиг, слушаю только БГ, одного динамика в торпеде заглаза. Я фсю жизнь на мероприятиях на "ручках", т.е. за пультом. Наслушался.
DVD нах, не смотрю ваще ничего.
Воткну, что б было, так же, как и свет, - ламп набрал ломовейших, тока не езжу нифига.
Мне нужно одно - обзор сзади. Но где найти такое зеркало с кином, к которому не нужно тянуть проводья???
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY

Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
118
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Братцы, вы репы-то наморщите. Про беспроводные камеры сам ликбез проведу, в IT работаю. Приёмник-то в зеркало не вкорячишь, будет, мля, ёлка в проводах (ещё питалово подводить).[DOUBLEPOST=1478018410,1478017892][/DOUBLEPOST]Мне удобней косяка давить в зеркало, чем на балалайку. Но я плохой водила, езжу мало, и мне лишние предметы на панели, даже мелкие, очень мешают. А так я за зеркало двумя руками. Но заднее кино хочу давно.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Сам наморщи и ищи зеркало с камерой заднего вида беспроводной ))))
Тоже дрянь страшная, я одну такую видел у знакомого в машине, он её снял практически сразу )))
Понимаю, что не царское дело самому искать, но что поделать, притёца ))) Тут нет тех, кто прошёл этот путь и сможет посоветовать. Найди и напиши потом, если не выбросишь сразу )))

На, ленивый:
- http://g.zeos.in/?q=зеркало с камерой заднего вида беспроводной

- https://www.drive2.ru/l/1227718/

Если что не то тебе дал, ищи сам в конце-то концов ))))
 
Последнее редактирование модератором:





Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
118
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
И я про то, родной. Мне не жалко денег, но перерою фсё. Зеркала со встроенными приёмниками - игрушки, я ужо и немцев напрягал, нету вариантов приличных пока. Поэтому на большой балалайке и пришлось скомпромисситься. А камера в номер ваще, мне кажется, неуважение к себе.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Так обычный пионер и остальная муть на 2 дин всё это давно имеет? Ну если имеется тяжесть движения глаз чуть вниз, то это проблема ))) Можно купить такой экранчик ии прилепить его на торпеду или на стекло, прям перед носом. Тогда и глазами шевелить не надо. А вообще, судя по запросам и претензиям, такси самое то, что надо ))))
И это, я не то, что не "родной", а цузей не бывает )))

P.S. и это, поищи и поспрашивай в теме про камеру заднего вида. А то тут это оффтоп, могут наказать ридонли )
 

Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
118
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Ладно, пускай неродной, но подсказать-то можно, коли опыт есть, или хотя бы ветку толковую по теме наколоть. И почему камера тут оффтоп, лично для меня эта балалайка на панели нужна как монитор заднего вида, не более того. И передняя камера мне совсем ни к чему. Насчёт такси в точку, я по месту только и катаюсь с камерой, куда подальше - кепку на нос, башку - в наушники.
 

opetro

Проходил мимо
19 Ноябрь 2012
3
6
0
42
Москва
Езжу на ...
GMC Suburban
Suzuki Jimny
Yamaha Dragstar
Suzuki Savage - был
Друзья, прошу совета) Супруге в Джимник нужен медиаресивер. Основные требования: USB, AUX, радио. И чтобы можно было удобно обращаться с длинными треками, такими как лекции и сеты. Нужно чтобы после выключения зажигания трек начинал играть с того места, где оборвался, также чтобы можно было удобно "перематывать" длинные треки, то есть искать какое-то место в середине трека, например.
И еще, конечно, хотелось бы заменить динамики на что-то более приличное. Если посоветуете контору, где можно все это установить, буду премного признателен))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
кепку на нос, башку - в наушники
Ой мля, стрёмно же!
Ну тут народ камерой не заморачивается, наверное я самый главный любитель камеры задней )) Передняя обязательно! Это у нас в нонешнее время просто маст хэв без всяких разговорив. Столько дебилов на дороге, ахтунг!
Тема вялая про камеру вроде где-то была, но я не мастер искать нужные темы, особенно не себе )))
Да купи камеру с экрансчиком собственным, любой электрик за штукарь/полтора тебе верёвку в Джимнике протянет за уно минутен! В Джимнике это ваще легкотня, особенно если салон пустой, а не завален по стёкла. Это в Москве могут ещё попросить побольше, у вас в Рязанях не думаю, что сильно загружены работой бойцы, так что может и ещё дешевле обойдётся.

opetro, ну, это, таки любой балалай с большим экраном удобен для перемотки. Бери пионера какого-нибудь и пульт на руль для него, без пульта лицом в экран, машиной в столб, это в лучшем случае! Или балалайку с блютусом и телефоном-планшетом воспроизводить, но это, тоже, в столб или в лоб. После выключения все вроде на место возвращаются.
Динамики только строить подиумы в дверях + шумка в двери, + пищалки на стойки. Если не лень, приезжай в Тушино, покажу как это на Пионэре всё мотается, с телефоном, с пультом и без.
Контора, где я подиумы строил, не знаю жива или нет, можно съездить посмотреть. Но ваще контор много везде.
 
Последнее редактирование модератором:


Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
118
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Ой мля, стрёмно же!
Ну тут народ камерой не заморачивается, наверное я самый главный любитель камеры задней )) Передняя обязательно! Это у нас в нонешнее время просто маст хэв без всяких разговорив. Столько дебилов на дороге, ахтунг!
Тема вялая про камеру вроде где-то была, но я не мастер искать нужные темы, особенно не себе )))
Да купи камеру с экрансчиком собственным, любой электрик за штукарь/полтора тебе верёвку в Джимнике протянет за уно минутен! В Джимнике это ваще легкотня, особенно если салон пустой, а не завален по стёкла. Это в Москве могут ещё попросить побольше, у вас в Рязанях не думаю, что сильно загружены работой бойцы, так что может и ещё дешевле обойдётся.

opetro, ну, это, таки любой балалай с большим экраном удобен для перемотки. Бери пионера какого-нибудь и пульт на руль для него, без пульта лицом в экран, машиной в столб, это в лучшем случае! Или балалайку с блютусом и телефоном-планшетом воспроизводить, но это, тоже, в столб или в лоб. После выключения все вроде на место возвращаются.
Динамики только строить подиумы в дверях + шумка в двери, + пищалки на стойки. Если не лень, приезжай в Тушино, покажу как это на Пионэре всё мотается, с телефоном, с пультом и без.
Контора, где я подиумы строил, не знаю жива или нет, можно съездить посмотреть. Но ваще контор много везде.
Друг мой, есть ещё вариант. Планшет на козырёк, тока крепёж продумать, а мож и есть уже. Камеру на вайфаю я вроде видел у Гармина, их хоть пять ставь. Опять же и навигатор тоже здесь. Покритикуй и обоснуй. Пожалуйста.[DOUBLEPOST=1478276426,1478275889][/DOUBLEPOST]Интересно, сложно поднять обшивку на задней двери? Наверняка на дворнике "плюс" торчит, можно будет глазик запитать напостоянку.
Хотел бы ещё добавить, что серьёзную электронику в авто, во избежание глюков и перегрева, питать от бортовой сети лучше через стабилизатор, желательно импульсный, а не через вшивый КРЕН, которому нада в голову для нормальной работы не 14в, а фсе 20.
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Покритикуй и обоснуй
Не хочу, устал...))
поднять обшивку на задней двери?
Как два пальца об асфальт ) Но лучше в тепле и со знанием процесса )

А вот боковые панели второй половины салона это геморрой, вертикальные части так тупо прицеплены, что гарантировано обламывается половина пластмассовых креплений защёлок. Но их можно и не снимать, а пустить верхом/низом. Внутрь двери пускать провод по феншую - смертельный случай. Проще пользовать аккуратные внешние петли. 90° петля в углу ничего страшного.
 

Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
118
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
А нету их у меня. Нельзя объять необъятное. Да и для чего тогда форумы вообще?
Интересует "плюс", появляющийся после включения зажигания.